Ivan

Стёрлась кожа ((

В теме 105 сообщений

ИМХО проще заменить ;)


"Я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На мойке сделали химчистку сидений, на водительской спинке стрёрлась краска. Салон бежево-коричневый. Самое странное, что под бежевой кожей оказалось тёмное покрытие. Стёрлась не только краска, но и сама поверхность вокруг стала плоской, без кожаной фактуры.

Недоволен шопиздец, на ровном месте такую проблему создали.

+1 есть проблема такая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8Uu9T4Wk.jpg

вот сделал фото . Из за этои маленькой потертости наш местный диллер принял решение поменять сиденье по гарантии. Проблем не возникло , хоть я и сомневался .

Кожа стёрлась полностью , краска слезла ( 10х1 см ) за 27000 км .

Была такая же проблема, майджер-Строгино заменил по гарантии. Ждал чехол дня два. Пробег 26000 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я немного не понял про вентиляцию? Её не бывает у инскрипшена? Я так вообще не знал что есть просто дешёвая(?) перфорированная кожа.

На мойке новый менеджер сказал, что надо было делать "сухую химчистку". Хотя по смыслу вроде тоже самое: нанесли средство, стёрли, но, видимо, есть нюансы. А того чувака, который испортил мне сиденье, выгнали в итоге.

Но как-то я охладел к излишней чистоте салона посредством сдирания шкуры с сидений ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ivan, дешевая перфорированная есть у хс70. С вентиляцией, кстати. И инскрипшн с вентиляцией - это у хс70. У хс60 инскрипшн просто перфорация, вентиляции ни в каком виде нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

i-grigorieff, негодяй, вы разрушили мой идеал комплектации авто (((( рыдаю в голос(( зачем теперь жить )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ivan, а какой идеал то был? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как мне и сказали ,тухлый номер жаловаться

Позвонили с представительства Вольво в Москве, сказали что кожа имеет свойства старения и из за этого идёт износ

Но извините меня но не на 35000 км пробега, чтоб чё то менять

А через год(эт где то ещё тыщ 15 накатаю) на месте потёртостей будет красоваться дырень, что я кстати и сказал менеджеру представительства Вольво,на что последовала тишина в трубке

Еслиб знал что такое отношение в нашей стране к этой марке передумал бы покупать Вольву,хотя она мне до сих пор нравится

Всем удачи в битвах у наших диллеров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

i-grigorieff, инскрипшн с вентиляцией на хс 60.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как мне и сказали ,тухлый номер жаловаться

Позвонили с представительства Вольво в Москве, сказали что кожа имеет свойства старения и из за этого идёт износ

Но извините меня но не на 35000 км пробега, чтоб чё то менять

А через год(эт где то ещё тыщ 15 накатаю) на месте потёртостей будет красоваться дырень, что я кстати и сказал менеджеру представительства Вольво,на что последовала тишина в трубке

Еслиб знал что такое отношение в нашей стране к этой марке передумал бы покупать Вольву,хотя она мне до сих пор нравится

Всем удачи в битвах у наших диллеров

Игорь, добрый день!

А может стоить подъехать к другому дилеру и показать эту проблему с кожей. Возможно другой дилер будет лояльнее. Хотя, судя по постам Вы уже написали жалобу в представительство вольво и ответ не утешительный. Но в любом случае попытка не пытка, за спрос денег не берут, удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь, добрый день!

А может стоить подъехать к другому дилеру и показать эту проблему с кожей. Возможно другой дилер будет лояльнее. Хотя, судя по постам Вы уже написали жалобу в представительство вольво и ответ не утешительный. Но в любом случае попытка не пытка, за спрос денег не берут, удачи!

Если и ехать к другому дилеру, то тока придётся в финку Благо рядом живу 200 км Блин, паспорт просрочился:(

завтра поеду на ТО-2,а потом туда ни ногой

Очень жаль что наши дилеры портят такую знаменитую марку,я оч разочарован

На первом ТО мне такого понаХЕРАЧИЛИ,что подарков надавали на 10000 р.

Нет,не будет у нас хорошего сервиса никогда

Очень обидно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Налицо не качественный окрас кожи. В 90-х этим славились турецкие кожаные изделия. И Вольво тут виновато косвенно. Само оно выделкой и крашением не занимается. Кто-то закупил некачественную партию или закупили сознательно, ввиду низкой цены. В любом случае, на помойку теперь не выкинут. Будут шить пока не закончится (если уже не закончилась).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ivan, А в каком месте мойка, тоже на ставоватутинском моюсь, д.5 с.3, "Автотехцентр на Бабушкинской". Может зря?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил машину с рук в прошлом году и тоже салон облезлый. Придется перетягивать, но пока что бютжет ограничен, планирую ближе к осени. Техническое состояние отличное, поэтому салон надо тоже привести в надлежащий вид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8Uu9T4Wk.jpg

вот сделал фото . Из за этои маленькой потертости наш местный диллер принял решение поменять сиденье по гарантии. Проблем не возникло , хоть я и сомневался .

Кожа стёрлась полностью , краска слезла ( 10х1 см ) за 27000 км .

Мне тоже меняли по гарантии на 45000km с 100% такой же проблемой. Но спустя 3 месяца опять по новой начинается.

Может её обработать чем нибудь? Вам диллер не посоветовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купил машину с рук в прошлом году и тоже салон облезлый. Придется перетягивать, но пока что бютжет ограничен, планирую ближе к осени. Техническое состояние отличное, поэтому салон надо тоже привести в надлежащий вид.

Перетяжка это крайний случай, все можно отреставрировать. В ХС60 кожа полуанилиновая, для новых рекомендуется покрыть кожу доп слоем лака, тк у полуанилиновой кожи защита довольно слабая. И проблема уйдет. У самого светлый салон, езжу в джинсах, проблем ноль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перетяжка это крайний случай, все можно отреставрировать. В ХС60 кожа полуанилиновая, для новых рекомендуется покрыть кожу доп слоем лака, тк у полуанилиновой кожи защита довольно слабая. И проблема уйдет. У самого светлый салон, езжу в джинсах, проблем ноль.

Те вы покрыли кожу каким-то лаком? Непонятно написали..


D3 AWD+Polestar 2012+MY R-Design

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Те вы покрыли кожу каким-то лаком? Непонятно написали..

Автомобильная кожа есть одна из наиболее износостойких. Кожа+слой краски+лак. У вольво полуанилиновая кожа - защитный слой (лак) тонкий. Его можно усилить нанеся дополнительный слой, который будет препятствовать повреждению краски на коже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

white45, чем именно красили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
white45, чем именно красили?

финишное покрытие Top coat, от Furniture Clinic (в России Le-tech)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти