remka

CWAB, City Safety

В теме 118 сообщений

toshka, педаль газа не трогала вообще => разгона до 5 точно не получилось.)

Ну да ладно

Вы мне про эти 4 км рассказали,и теперь понимаю,что эксперимент не соответствовал всем заявленным требованиям.)

Но вот ехать на живого человека,еще и на газ нажимая я не готова.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут кто-то на форуме(где-то раньше читал) пытался испытывать СС на одеяле :)

Там действительно безопаснее! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я слышал, что CS ставится первого поколения. Второго - только при заказе опций типа активного круиза или чего-то подобного. Но проверить смогу только через пару месяцев (есть время на поиск одеял-добровольцев).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

UncleGivi, на всех автомобилях 11 мод.года идет второе поколение СС.

))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видео тестирования City Safety. Кстати, похоже в РФ делали, номера дипломатические.


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сегодня у ОД спрошу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergey, 9,18,20 - чего-то он как-то далеко тормозит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера рискнула опробовать City Safety на человеке. Сработала 1 раз из примерно 8 попыток...Почему так?:confused:

1. Система расчитана на легковые автомобили (и более крупные ДТС с номерными знаками). На пешеходов система срабатывать не обязана.

2. Тем не менее, верно то, что система МОЖЕТ сработать и на человека. В Вашем случае она сработала в 1 из 8 попыток. Почему не сработала остальные 7 раз? Возможные факторы:

- светоотражаемость (и размеры) одежды: чем больше, тем вероятнее, что сработает. Идиальный вариант: http://en.wikipedia.org/wiki/High-visibility_clothing

- расположение объекта (человека) относительно середины бампера: по центру - оптимальный вариант

- момент торможения: вероятно, что в некоторых случаях, Вы опередили "City Safety". Могу себе представить, что Вы были крайне осторожны, что очень правильно, особенно при таких эскпериментах!

- скорость движения: "City Safety" работает от 3,6 км/ч (до 30 км/ч)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UncleGivi, на всех автомобилях 11 мод.года идет второе поколение СС.

))

Интересно. Про второе поколение СС на XC60 слышу впервые. Хотя, возможно имеется ввиду апдейт програмного обеспечения датчика. (?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey, 9,18,20 - чего-то он как-то далеко тормозит...

Да, довольно далеко. Остаточное растояние после остановки обычно должно быть 40-50 см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CitySafetyExpert, термин "второе поколение" используют ОД.Смысл заключается в том, что во втором поколении в мозги помимо образов машин зашиты образы пешеходов,на которых машина также обязана реагировать

CitySafetyExpert, 40-50,а не 15?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CitySafetyExpert,

апдейт програмного обеспечения датчика.
Подскажите,у нас этот новый датчик стоит (выпуск 47 неделя 2010).Вы говорили ,что его дорабатывают,что бы он не реагировал на выхлоп в виде пара впереди идущего авто.Сама испытовать боюсь,но многие ранее на это жаловались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, довольно далеко. Остаточное растояние после остановки обычно должно быть 40-50 см.

Видео фейк?


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Княжна, если он вот на моего подопытного фактически не сработал,то и на клубы пара-тоже вряд ли.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно. Про второе поколение СС на XC60 слышу впервые. Хотя, возможно имеется ввиду апдейт програмного обеспечения датчика. (?)

имеется ввиду полный аналог с s60.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видео фейк?

у меня один раз в движении сработала но не до полной остановки а лишь уравняла скорости (авто вырулило со второстпенной перед носом и стало ускоряться). при этом расстоянии до впереди идущей машины было достаточно большое и пиковый момент торможения был дальше 1 метра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
CitySafetyExpert, термин "второе поколение" используют ОД.Смысл заключается в том, что во втором поколении в мозги помимо образов машин зашиты образы пешеходов,на которых машина также обязана реагировать

Да, мне известно, что "второе поколение" СС - это "апгрейд" СС в плане обнаружения пешеходов и предотвращения наезда на них. Ново для меня то, что эта функция теперь есть и на XC60. Я думал, что её предлагают пока что только на S60 и V60, поскольку - в отличие от первого поколения СС - второе поколение функции СС использует видеокамеру и радар (для обнаружения пешеходов). Похоже, что в автомобили XC60 с СС2 встроены та же видеокамера и радар (по крайней мере та же видеокамера) что и в S60/V60. Иначе внедрить СС2 на XC60, "скопировать" ее с S60/V60, было бы едва ли возможным.

CitySafetyExpert, 40-50,а не 15?

40-50 см это цель, расчетное остаточное растояние. В зависимости от коэфф. трения дороги/шин, скорости приближения и др. факторов машина останавливается порой до, порой после этой "отметки".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
CitySafetyExpert,

Подскажите,у нас этот новый датчик стоит (выпуск 47 неделя 2010).Вы говорили ,что его дорабатывают,что бы он не реагировал на выхлоп в виде пара впереди идущего авто.Сама испытовать боюсь,но многие ранее на это жаловались.

Апдейт програмного обеспечения, решающий проблему (неверной) реакции на выхлопные газы, выйдет не раньше чем через месяц. Так что его у вас пока быть не может. Сейчас Volvo проводит испытания функции СС с этим новым софтом. К следущей зиме можете спрашивать в своем автосалоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, мне известно, что "второе поколение" СС - это "апгрейд" СС в плане обнаружения пешеходов и предотвращения наезда на них. Ново для меня то, что эта функция теперь есть и на XC60. Я думал, что её предлагают пока что только на S60 и V60, поскольку - в отличие от первого поколения СС - второе поколение функции СС использует видеокамеру и радар (для обнаружения пешеходов). Похоже, что в автомобили XC60 с СС2 встроены та же видеокамера и радар (по крайней мере та же видеокамера) что и в S60/V60. Иначе внедрить СС2 на XC60, "скопировать" ее с S60/V60, было бы едва ли возможным.

40-50 см это цель, расчетное остаточное растояние. В зависимости от коэфф. трения дороги/шин, скорости приближения и др. факторов машина останавливается порой до, порой после этой "отметки".

насколько я понял лазерный датчик никуда не делся. т.к. активный круиз, необходимый для СС2 идет как опция. т.е. без него имеем вариант СС1 а с ним СС2 и обнаружение пешеходов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Княжна, если он вот на моего подопытного фактически не сработал,то и на клубы пара-тоже вряд ли.:)

На самом деле вероятность ложного торможения на клубы пара очень невелика. Прошлой зимой на испытательном полегоне в северной Швеции мы многократно пытались спровоцировать ложное торможение на выхлопные газы впереди идущего авто, но нам это практически не удавалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти