remka

CWAB, City Safety

В теме 118 сообщений

Видео фейк?

Не думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На самом деле вероятность ложного торможения на клубы пара очень невелика. Прошлой зимой на испытательном полегоне в северной Швеции мы многократно пытались спровоцировать ложное торможение на выхлопные газы впереди идущего авто, но нам это практически не удавалось.
Спасибо,успокоили!А то я действительно испытывала определённый дискомфорт от наличия данного чуда разработки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CitySafetyExpert, видеокамера не обязательна для СС. Для этого необходим лишь лазерный датчик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
насколько я понял лазерный датчик никуда не делся. т.к. активный круиз, необходимый для СС2 идет как опция. т.е. без него имеем вариант СС1 а с ним СС2 и обнаружение пешеходов

Да, лазерный датчик используется как для СС1 так и для СС2, это 100%. Только для СС2, помимо лазерного датчика, дополнительно используются камера и радар. Я это хотел сказать. Итак,

City Safety 1 (СС1) - использует только лазерный датчик (по которому я специалист)

City Safety 2 (СС2) - использует лазерный датчик + видеокамеру + радар, причем видеокамера и радар используются функцией СС2 в целях распознания пешеходов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CitySafetyExpert, у меня камеры нет.СС-второго поколения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rossi, а про второе поколение где-то прочли или ОД сказал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
CitySafetyExpert, у меня камеры нет.СС-второго поколения.

Я думаю Вы не ту камеру имеете ввиду. Камера СитиСэйфети скорее всего находится там же где и лазер, на лобовом стекле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Княжна, информация от ОД,причем от разных.А так же с сайта вольво в России.У Вас появились какие-то сомнения?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Niko, Возможно...Но и в мануале ни разу не встретила информации про камеру для СС.только про лазер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
City Safety 1 (СС1) - использует только лазерный датчик (по которому я специалист)

City Safety 2 (СС2) - использует лазерный датчик + видеокамеру + радар, причем видеокамера и радар используются функцией СС2 в целях распознания пешеходов.

лазерный датчик + видеокамеру + радар у меня стоят.

А перепрограммировать СС1 на СС2 можно?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лазерный датчик + видеокамеру + радар у меня стоят.

А перепрограммировать СС1 на СС2 можно?:)

Увы, этого я не знаю. Самому интересно. Предполагаю что можно, если для СС2 нужны именно такие видеокамера и радар какие у вас уже есть. Спросите ОД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Увы, этого я не знаю. Самому интересно. Предполагаю что можно, если для СС2 нужны именно такие видеокамера и радар какие у вас уже есть. Спросите ОД.

К сожалению у на ОД такой, что врагу не пожелаешь:(

Буду ждать может все же вопрос решится положительно и появится такая опция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К сожалению у на ОД такой, что врагу не пожелаешь:(

А что за ОД и где, если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что за ОД и где, если не секрет?

Украина, Одесса. А ОД у нас в городе один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ответ от Volvocars на вопрос "Какого поколения устанавливается система "City Safety" на машины 2011 года и реагирует ли она на пешеходов", который мне прислали на почту:

1. На Volvo ХС 60 2011 года выпуска устанавливается система "City Safety" аналогичная той, что устанавливалась и в 2010 году.

2. Главная задача системы"City Safety" предупреждать столкновение именно с автомобилями. Поэтому гарантировать остановку автомобиля Volvo XC60 перед пешеходом мы не можем. Для этого компанией Volvo разработана другая уникальная система, которая создана специально, чтобы опознавать пешеходов и предотвращать наезд на них: «Система предупреждения от наезда на пешеходов с полным авто-торможением».

Новая уникальная система позволяет предотвратить наезд на пешехода на скорости до 35 км/ч. Специальный радар и камера следят за дорогой впереди автомобиля, при обнаружении опасности столкновения с пешеходом, система подает сигнал. Если водитель не реагирует, автоматически задействуются тормоза. На более высокой скорости система максимально снижает скорость и сокращает риски тяжелых телесных повреждений для пешехода.

Данная система с 46 недели (с Ноября) 2010 года уже доступна для заказа на XC60.

С данной информацией можно ознакомиться на нашем официальном сайте перейдя по ссылке: http://www.volvocars.com/ru/top/about/news-events/pages/default.aspx?itemid=61

Это 818 опция, которая включает в себя:

- Адаптивный круиз-контроль (ACC) с функциями помощи при медленном движении в транспортном потоке (некоторые варианты)

- Система предупреждения об опасности столкновения с полным авто-торможением и функцией обнаружения пешеходов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Partner, спасибо, полезная информация!


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Partner, спасибо огромное.У меня хоть и 47 неделя,но допом не заказана:(.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и вот снова наглое вранье моего ОД.

А подскажите мне пожалуйста, Адаптивный круиз и прочие системы возможно установить лишь при заказе, т.е. на Заводе?

мда.глупость спросила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и вот снова наглое вранье моего ОД.

Странно. но у меня устойчивое впечатление, что дилер не заинтересован в продаже доп.опций. Меня, например, ОД отговорил от покупки пакета куда входил адаптивный круиз и т.д.


Good things come to those who wait

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Странно. но у меня устойчивое впечатление, что дилер не заинтересован в продаже доп.опций. Меня, например, ОД отговорил от покупки пакета куда входил адаптивный круиз и т.д.

\Может такая машина уже была близко от дилера?Ну с адаптивным дольше ждать?Вот и впаривает.Есть адаптивный-хуже не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти