dmitryn

STOP-TEST. City Safety в жизни

В теме 456 сообщений

В одной из тем упоминалось что "сити" может реагировать на клубы пара из выхлопной трубы. Сейчас в Москве холодно и сухо. За два дня не единожды впереди идущая машина в пробке окутывала паром, да так что ничего не видно. Ложных срабатываний не было. Вероятно в тот раз все-таки сработала на сам авто (видимо разница в скоростях была существенна для того расстояния) а не клубы пара.

Очевидно это бывает при более низких температурах, когда пар замерзает в льдинки...


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В одной из тем упоминалось что "сити" может реагировать на клубы пара из выхлопной трубы. .

Может,в прошлую зиму срабатывало несколько раз,стартавала со светофора под вторым номером:) неприятное ощущение,и мозги не сразу понимают,что произошло,и почему встали как вкопанные,и кто включил аварийку:) летом тоже срабатывала,в поле,реагировала на пшеницу,правда пиктограмма показывала на дисплее,зад другой машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда купил машину - давил одеяло. Два раза.

Одеяло погибло. Два раза.

Забросил.

Но сегодня, классический случай: какая-то кури... с ребенком, не глядя вышла на пешеходный переход, я за потоком этого гения не видел, но машина сама помогла не протаранить впереди идущую( стоящую) аудюху, см 30 осталось.

Абс, аварийка сообщение на дисплее и холодный пот, все как по инструкции.

Спасибо шведскому автопрому. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В одной из тем упоминалось что "сити" может реагировать на клубы пара из выхлопной трубы. Сейчас в Москве холодно и сухо. За два дня не единожды впереди идущая машина в пробке окутывала паром, да так что ничего не видно. Ложных срабатываний не было. Вероятно в тот раз все-таки сработала на сам авто (видимо разница в скоростях была существенна для того расстояния) а не клубы пара.

Здравствуйте! City Safety, конечно, не должна тормозить только из за клубов пара, и при разработке алгоритма системы это учитывалось. Тем не менее, в редких случаях, густые клубы водяного пара (как часть выхлопных газов) действительно могут привести к преждевремменному началу торможения функцеей City Safety, если непосредственно за этими клубами пара (на растоянии не более 1 метра) находится находится автомобиль. В таком случае, клубы пара могут повлиять на измерение растояния до впереди идущего объекта, и объект "покажется" ближе чем впереди идущий автомобиль. Должен подчеркнуть, что если клубы пара далеки от впереди идущего автомобиля (если они, например, исходят от автомобиля, находящегося на соседней полосе) или автомобиля впереди вовсе нет, то никакого торможения не будет (По крайней мере такие случаи мне пока не известны.)

Скоро должен выйти новый софт для датчика City Safety, направленный на устранение данной проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CitySafetyExpert, Вы ответили на все вопросы во всех темах про City Safety, да и ник у Вас красноречивый. Откуда, если не секрет, углубленное знание предмета?


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
CitySafetyExpert, Вы ответили на все вопросы во всех темах про City Safety, да и ник у Вас красноречивый. Откуда, если не секрет, углубленное знание предмета?

Я работаю на фирме Continental в Германии и уже третий год подряд занимаюсь совершенствованием алгоритма лазерного датчика и его адаптацией для установки на новые модели автомобилей Volvo и Ford. Я не учавствовал в разработке "c нуля" (она началась более 10 лет тому назад), но лично знаю "отцов" этой системы и нынешнюю комманду.

Короче - это моя работа. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я работаю на фирме Continental в Германии и уже третий год подряд занимаюсь совершенствованием алгоритма лазерного датчика и его адаптацией для установки на новые модели автомобилей Volvo и Ford. Я не учавствовал в разработке "c нуля" (она началась более 10 лет тому назад), но лично знаю "отцов" этой системы и нынешнюю комманду.

Короче - это моя работа. ;)

Спасибо за ответ. Рад, что вы здесь объявились и ответили на вопросы. Вопросов по системе много, а вот грамотных ответов на основе знания устройства не было. А почему Continental? Фирма вроде специализируется на шинах, ремнях и т.д.?


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за ответ. Рад, что вы здесь объявились и ответили на вопросы. Вопросов по системе много, а вот грамотных ответов на основе знания устройства не было. А почему Continental? Фирма вроде специализируется на шинах, ремнях и т.д.?

Изначально было так. Но концерн давно уже разросся и теперь включает в себя также разработку и производство практически всей электроники. Я работаю в отделе "Системы безопасности и шасси" (см. ссылку).

http://www.conti-online.com/generator/www/ru/ru/continental/portal/general/continental/structure_company/structura,isCalledFromCsParam=true,templateId=ComponentSystem_2Fcontainer_2FautomobilRelaunch_2FMiniWindow.jsp.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня было ложное срабатывание при трогании со светофора, впереди стояла плохо прогретая камри, и при трогании выдала в атмосферу клуб пара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня то же была такая проблема. Из колодца шел сильный пар. Вообще в машине есть ф-ия отключения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня то же была такая проблема. Из колодца шел сильный пар. Вообще в машине есть ф-ия отключения

Утром еду на работу, температура наружного воздуха - 16 град., впереди машина газует (дистанция 1,5-2 метра), с металлическим "тук" моя машина встает, сзади ВАЗ с пенсионером. Чудом не въехал (а дороги скользкие). Вечером еду с работы, перед светофором все автомобили дружно поехали, все кроме меня, опять "тук", все происходит очень быстро, авто встает как вкопанная. Сзади новый черный джип испугался таких маневров, объехал (а мог бы и обматерить). Непрогнозируемое, экстремальное резкое торможение создает реальную угрозу двум автомобилям (с наличием City Safety и который сзади), когда оно включится предсказать невозможно, и ездить с ним в мороз при чистоте наших дорог опасно. Отключил, жду весны (отключать приходиться перед каждой поездкой).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Утром еду на работу, температура наружного воздуха - 16 град., впереди машина газует (дистанция 1,5-2 метра), с металлическим "тук" моя машина встает, сзади ВАЗ с пенсионером. Чудом не въехал (а дороги скользкие). Вечером еду с работы, перед светофором все автомобили дружно поехали, все кроме меня, опять "тук", все происходит очень быстро, авто встает как вкопанная. Сзади новый черный джип испугался таких маневров, объехал (а мог бы и обматерить). Непрогнозируемое, экстремальное резкое торможение создает реальную угрозу двум автомобилям (с наличием City Safety и который сзади), когда оно включится предсказать невозможно, и ездить с ним в мороз при чистоте наших дорог опасно. Отключил, жду весны (отключать приходиться перед каждой поездкой).

Начинаю к этому тихо привыкать!Поэтому стараюсь всегда придерживать педаль тормоза!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как будет ездить... Сегодня за утро при -25 раз 5 Камазы обдавали дымом так, что я ничего не видел. Несчастный CS, наверное, вообще бы не дал проехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю, как будет ездить... Сегодня за утро при -25 раз 5 Камазы обдавали дымом так, что я ничего не видел. Несчастный CS, наверное, вообще бы не дал проехать.

М-да... Начинаю волноваться, может у меня он просто не работает?


Good things come to those who wait

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
М-да... Начинаю волноваться, может у меня он просто не работает?

А ты не волнуйся, сам проверь. Методика тестов подробна была описана одноклубником Rossi ниже :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zevs,:P:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отключил, жду весны (отключать приходиться перед каждой поездкой).

Зря!! Система приучит соблюдать дистанцию. Вот недавно стою на светофоре, сзади останавливается авто очень близко ко мне. и тут ей в Ж влетает кукурузер, авто отлетает в мой бампер. Результат, у меня потертости на бампере, у него сзади от кукурузера царапина на бампере, спереди от моего бампера - капот в гармошку, треснул бампер. Вывод - стоял бы нормально - отделался бы царапиной.

На дня проводил эксперименты. ездил по пробке за кадиллаком ескалада. он газанет - дымовая завеса такая что ничего не видно вообще. сити ниразу не сработала. а потом какая-то малявка стартанула перед носом и система сработала.

Что удалось определить. сработать может только когда облако только-только появилось, буквально в первые 1 макс 2 сек. пока оно еще держит форму и не начало расползаться. так что если соблюдать дистанцию то не сработает. а в движении клубы пара очень быстро расползаются так что практически нереально попасть в такую ситуацию например на скорости > 20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я егодня испытал срабатывание City Safety.

Выезжал из теплого гаража.

При открывании автоматических ворот, холодный воздух попал в помещение и сконденсировался в клубы пара. На это и среагировала CS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а 2ое поколение тоже реагирует на клубы пара?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
М-да... Начинаю волноваться, может у меня он просто не работает?
Вам повезло,система не не работает,а правильно работает!

Муж отключать систему не хочет,соблюдает дистанцию.Срабатывало раз на начальном этапе троганья.Вроде особо не напрягает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти