Vseslav

Слабые места XC60

В теме 90 сообщений

есть подозрения, что у ксюхи камера вебасты меняется каждые два года. так, например произошло у меня, купив двух летнюю машину. и со слов Кутузова, это происходит примерно с такой периодичностью.

цена камеры около 13 тыр (по минимуму) замена 5-8.

Диагностировать приближающиеся проблемы с вебастой вряд ли получится. Она умирает достаточно стремительно ))))

Ну от пробега-то (частоты использования) не может не зависеть, если это системная поломка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Объясните, какую БМВ вы отвергли? неужели Х5???? если да--то почему?!?!?

Х5 не рассматривалась по причине очень большой стоимости. Х3 на тот момент была старенькая, да и стоимость приемлимой комплектации была близка к 3 млн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Объясните, какую БМВ вы отвергли? неужели Х5???? если да--то почему?!?!?

2. я наблюдаю только один косяк у вольвы ХС60, (наверняка многие со мной согласятся)-- это обмерзающие дворники и отсутствие зоны подогрева на переднем стекле под дворниками. это справедливо для машин 2008-2013г.в, с 2013г.в уже будет лобовое стекло с подогревом...

Добавлю замерзающие форсунки омывателя ветрового стекла, даже когда концентрат залит в бачок. И то что они с подогревом ни хрена не помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бережно опустил в урну штатный "балонник". А всего-то 2 раза (точнее 1,5, ибо он полноценные 2 раза не сдюжил) подтянул им колеса после того, как самолично их перекинул.

В мЕтро на замену (не морочился, взял первое, что на глаза попалось, ибо без ключа как-то неправильно) купил кЕтайский раздвижной, по виду крепкий, и в штатное место влез отлично, разве что головку пришлось по соседству с секреткой прописать.

кЕтайский стоит 200 с небольшим, вольвОвский "пластилин" же наверняка раза в 3 дороже, дорогой поганый пластилин. :mad:


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

предохранители :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привод 5-й двери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Регулеровка зеркал, в морозы!!! - косячина)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Княжна, а что с приводом 5-ой двери не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Регулеровка зеркал, в морозы!!! - косячина)))

на любой машине если не продувать, то косячина!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Княжна, а что с приводом 5-ой двери не так?

Попадает вода и начинают скрипеть. Зимой вообще можно не открыть или не закрыть дверь.

Мне поменяли стойки, я уже писал об этом. Новый поставщик новое ПО. Обещали, что проблем больше не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а что с приводом 5-ой двери не так?

У меня пыль куда-то попадает и скрипит.Замечала эту странность.Машина стояла на улице,покрылась толстенным слоем пыли,у нас открытый пустырь рядом.Вчера мыла внутренности и открывала 5-ю дверь,звуки были брррр...

Попадает вода и начинают скрипеть. Зимой вообще можно не открыть или не закрыть дверь.

Мне поменяли стойки, я уже писал об этом. Новый поставщик новое ПО. Обещали, что проблем больше не бу

А это характерно для обновленных приводов.Их стало два,но они какие-то совсем хиленькие.У многих выходят из строя.

А как ПО влияет на сам механизм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня торпедо скрипит. Причем даже не скрип, а хруст, особенно когда в яму попадаешь или когда печка начинает греть.


Сон - лучший способ борьбы с сонливостью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня пыль куда-то попадает и скрипит.Замечала эту странность.Машина стояла на улице,покрылась толстенным слоем пыли,у нас открытый пустырь рядом.Вчера мыла внутренности и открывала 5-ю дверь,звуки были брррр...

А это характерно для обновленных приводов.Их стало два,но они какие-то совсем хиленькие.У многих выходят из строя.

А как ПО влияет на сам механизм?

При постановки новых приводов, (другой производитель) на старом ПО дверь открывается до середины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При постановки новых приводов, (другой производитель) на старом ПО дверь открывается до середины.

Понятно,у меня то с этим проблем нет,все нормально открывается...но пыль-зараза.Сейчас дождь идет,может лучше будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.... с 2013г.в уже будет лобовое стекло с подогревом...


Родился сам - помоги другому!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надежность вольво - миф !!!

Мы сами внушили себе, что наша семья в машине в безопасности !

Маркетологи пообещав небо в алмазах - напродавали нам кучу ненадежных машин.

Я разочаровался в марке, содержащей в своем названии слова "КАЧУ".

А случилось вот что....в прошлые выходные, когда я на даче менял колеса, я сорвал оригинальный балонный ключ...как дальше жить ???

PS: Ключ поменяли по гарантии в тот же, день. Претензий к машине и ОД не имею :-)


XC60 AWD D3 M+Sec 12MY Charged by Polestar*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надежность вольво - миф !!!

А случилось вот что....в прошлые выходные, когда я на даче менял колеса, я сорвал оригинальный балонный ключ...как дальше жить ???

PS: Ключ поменяли по гарантии в тот же, день. Претензий к машине и ОД не имею :-)

А вы что, Сами меняли колеса ? без визита к Оф диллеру ? и вам не урезали гарантию?Вот оно китайское железо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rost, сам в шоке !

Оказывается есть лазейка для обвода вокруг пальца дилера, по сути....я выполнил работы сам и не дал дилеру заработать !


XC60 AWD D3 M+Sec 12MY Charged by Polestar*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С ключем реально подстава.

Пробовал открутить гайки на XC90 (колесо спустило у знакомой) штатным ключем от XC60 - бесполезное дело. Сломал ключ сразу и выбросил.

Представляю как бы я ругался, если бы пришлось им менять колесо по дороге в лесу....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.... с 2013г.в уже будет лобовое стекло с подогревом...

Я также занимаюсь поиском и интересуюсь, а где сказано про стекло с подогревом. А то на моей CR-V-ишки такая же проблема с обмерзанием стеклоочистителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти