Vseslav

Слабые места XC60

В теме 90 сообщений

Помыл после зимы машину - передние кромки подкрылоков протерты до дыр с двух сторон (сделаны к стати из войлока ). Думаю надо обрезать передние выступы подкрылков под корень - хрен с этой аэродинамикой и эффектом меньшего забрызгивания фар.

Да тут целая тема была

http://www.xc60-club.ru/xcforum/showthread.php?t=1418


Сон - лучший способ борьбы с сонливостью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergun, у меня поскрипивал кожух ситисэйфити, попробуй по нему постучать

Спасибо, попробую конеш, но насколько я понимаю в анатомии, наш ситисэйфти под зеркалом наверху, а тут скрип явно из/из-под торпеды посередине.

Mazepa, крышка бардачка тоже была под подозрением, но потом оказалось что скрип шел из бардачка- пришлось избавиться от части его содержимого- скрип пропал.


ну оччень доволен своей машиной, очень...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да тут целая тема была

http://www.xc60-club.ru/xcforum/showthread.php?t=1418

НЕсколько дней назад сделал обрезание! Лучше всего это делать острым ножём!. Стало лучше. И даже симпатичнее. Кстати, на 90й таких свесов просто нет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас у всех вольв слабые места -сборка, значительно хуже чем было пару модельных годов назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сейчас у всех вольв слабые места -сборка, значительно хуже чем было пару модельных годов назад.

Есть статистика? Откуда такие данные??? Если не сложно - подтвердите фактами, а то "наводить тень на плетень" без доказательства не очень правильно!...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть статистика? Откуда такие данные??? Если не сложно - подтвердите фактами, а то "наводить тень на плетень" без доказательства не очень правильно!...

есть доказательства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть статистика? Откуда такие данные??? Если не сложно - подтвердите фактами, а то "наводить тень на плетень" без доказательства не очень правильно!...

А у вас это какая вольво по счету, можно спросить? И на чем до нее ездили?


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть доказательства

Представьте, если не сложно! Тут скрывать нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у вас это какая вольво по счету, можно спросить? И на чем до нее ездили?

На чём только не ездил... Начинал с владимирского тяжеловоза и ХТЗ!:D А Вольво первая. Ранее не рассматривал её для пользования вообще. Поэтому не могу сравнить ДО и ТЕПЕРЬ! Вот и интересны эти факты! ФЕРШТЕЙН?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Класс! Вы ссылаетесь на форум... Так можно любую "прокуренную" тему взять и проконстатировать факт чего-либо уже проработанного и обсуждённого! Разве это факты! Это субъективное мнение нас - форумчан! А реальные факты - это заключение, к примеру, "За рулём" или другого специализированного издания. Разочаровали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно менял колеса на летние. Стал поднимать ПУСТУЮ машину штатным домкратом и глаза полезли на лоб. Я видел как деформируется штатное место под домкрат!!!!! Оно не сгибалось в бок, нет, просто металл уходил оставляя выемку по размеру скобы домкрата. Несмотря на все подложенный тряпки и резинки остались следы от подьема передних колес. На задних - вроде ничего. Такого я еще не видел.... Это не первая моя Volvo. Но видимо последняя. Ради прикола посмотрел под низ еще трех XC-60, что стоят у нас во дворах. Итог- на одной следов не видно, т к она , видимо новая. На двух других, что , видимо прошли через шиномонтаж, выступа под домкрат.... почти нет!!!! Т е он там, видимо был, но поднимали чем попало и замяли его... Вот так....


XC 60 AWD 3.2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, неделю назад менях колеса при помощи штатного домкрата у меня все впорядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра сфоткаю . Я тоже вроде менял зимние ставил - тоже не заметил ничего. А так вот посмотрел летом, когда грязи не было...


XC 60 AWD 3.2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но видимо последняя.

мда уж, я видел фото где -то ,там на семидесятке новой днище порвалось (на обочину съехав камень поймал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Класс! Вы ссылаетесь на форум... Так можно любую "прокуренную" тему взять и проконстатировать факт чего-либо уже проработанного и обсуждённого! Разве это факты! Это субъективное мнение нас - форумчан! А реальные факты - это заключение, к примеру, "За рулём" или другого специализированного издания. Разочаровали...

Вы не растраивайтесь, ибо мы тут все над этим в а..уе.Не смотря на это,Вольво нормальная,хорошая машина.Просто немного не такая как от нее ожидаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мда уж, я видел фото где -то ,там на семидесятке новой днище порвалось (на обочину съехав камень поймал)

Камень - это камень! Я мимо машины в гараже проходил, споткнулся случайно - оперся НЕСИЛЬНО об заднее крыло - чуть выше бензобака. Присмотрелся - там металл ПРОМЯЛСЯ!!!!! Ну выправил, конечно, но теперь БОЮСЬ трогать!!!! Так получилось, что приходится много перемешаться со сложенными задними седениями. Тут как-то стал их собирать и.... не обнаружил боковушек!!!!! Они просто валялись на полу. Просто отвалились. Причем обе!!! А задний фонарь стоп-сигнала на пятой двери? Что отставляет выбоины в лакокрасочном покрытии? У меня так вообще его край отвалился... Пришлось менять тогда и заметил причину... НУ если создаете машину за немалые деньги, ну экономить на металле? Да, тут писали, что ключ для откручивания гаек колес ломается, могу добавить - и домкрат не вечный!!! Примерно 20 поднятий, потом резьбовое соединение изнашивается и приходится идти покупать новый.


XC 60 AWD 3.2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И всё-таки пришлите фотоотчёт, пжл.!!! Воспринимаю это с недоверием (хотя причин не верить нет, конечно). Сам лично работал с домкратом уже дважды - менял весь круг с лета на зиму и обратно. Никаких проблем не увидел (кроме штатного балонника - полное фуфло)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снимки получились не очень, видимо нужно было в режиме МАКРО снимать. Но вмятины заметны. При условии, что я подкладывал под скобу еще и доски - без них бы промяло еще больше!!!

http://fotki.yandex.ru/users/roman1971/view/515318/?page=0

http://fotki.yandex.ru/users/roman1971/view/515317/?page=0


XC 60 AWD 3.2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видно плохо, завтра у себя посмотрю. А вы уверены, что промялся именно металл. Там как я помню эта металлическая кромка, на которую опирается домкрат, очень хорошо прокрашена, сначала, как я понимаю краской а потом эще какой то черной то ли антикорозийкой, то ли антигравийной обработкой. Она то как раз и сплющивается от скобы домкрата. Но так было на всех машинах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти