Stranger03

XC60 D5 vs D4, разница в динамике

В теме 491 сообщение

Дай бог - будет как в ивропах: по 2-3 полосы в каждом направлении с разделительной из бетона.

Жаль только - жить в эту пору прекрасную

Уж не придется - ни мне, ни тебе.

Н.А.Некрасов, "Железная дорога" (1864).


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старый, да почему ж? Платные дороги будут в обозримом будущем...


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Старый, да почему ж? Платные дороги будут в обозримом будущем...

Потому что, Старый:D!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Решил не писать в текущих темах, в которых можно потеряться. Для тех, кто не хочет тюнинговать после покупки, при разнице в стоимости в базе этих моделей в 130 тыс.руб разница между ними в тех.характеристиках существенна.

Разгон до сотни 8.3 против 10.5 на механике (10.9 на автомате). Для меня ИМХО существенно и выбор очевиден в пользу D5.

2топикстартер ..собственно о чем тема, что D4 слабее по динамике чем D5 или о том что у них стоимость разная? Или вы хотели оспорить поговорку "о вкусах не спорят"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Непонятен вопрос. Если деньги позволяют надо брать d5. Если нет, то лучше уж kia взять с полным фаршем. По мне d5 это минимум, что можно взять. Жалко, что v6 дизеля нет у вольвы и не будет походу. Эх, придется rrs в следующий раз брать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Непонятен вопрос. Если деньги позволяют надо брать d5. Если нет, то лучше уж kia взять с полным фаршем. По мне d5 это минимум, что можно взять. Жалко, что v6 дизеля нет у вольвы и не будет походу. Эх, придется rrs в следующий раз брать...

Все, понеслась!

Бгг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Старый, да почему ж? Платные дороги будут в обозримом будущем...

Москва - Дон и Москва - Питер?? При мне уже всю жизнь Москва - Симферополь строят (уж страна развалилась) и Москва - Владивосток...

А на самом деле всё просто: - "Где деньги Зин?"... :) (с).

Потому что, Старый:D!

:):D

Оля, пусть это выглядит пессимистично, но я уже не верю в светлое будущее в этой стране... лучше не надо о грустном... :(


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Непонятен вопрос. Если деньги позволяют надо брать d5.

Поверьте, позволяют, а ответ уже есть в этой теме:

Это не повод для комплекса,скорее взвешенный подход при выборе автомобиля для города..при том,что хс60 здесь у многих не единственный автомобиль :D

"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не сторонник пустых машин. Если денег не хватает, то лучше посмотреть что нибудь классом ниже, чем брать руль с колесами. Экономия в 150тыс при цене авто 2 млн это не серьезно. Вот в Ауди разница в 450тыс между дизелями заставляет задуматься...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не сторонник пустых машин.

А кто здесь говорит про пустую машину? Здесь двигатели обсуждают :rolleyes:. Или, если D4 - то уже пустая?


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не сторонник пустых машин. Если денег не хватает, то лучше посмотреть что нибудь классом ниже, чем брать руль с колесами. Экономия в 150тыс при цене авто 2 млн это не серьезно. Вот в Ауди разница в 450тыс между дизелями заставляет задуматься...

Я не сторонник пустых машин. Если денег не хватает на BMW X6 M-series, лучше посмотреть в сторону билета на 60 поездок в метрополитене, чем брать руль с колесами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если денег не хватает на нормальную хату на Пречистенке, лучше купить трешку в Электроуглях, чем жить в однухе на Беляево.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тестировали в мейджере XC60, там была как раз машина D5, потом поехали в мусу, у них была машина D4. Не знаю как динамика по трассе у D5, но разницы по городу не заметил вообще, поэтому и купили D4. У самого чипованный гранд чероки дизельный, это к тому, что динамику дизельных аппаратов я понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не сторонник пустых машин. Если денег не хватает, то лучше посмотреть что нибудь классом ниже, чем брать руль с колесами. Экономия в 150тыс при цене авто 2 млн это не серьезно. Вот в Ауди разница в 450тыс между дизелями заставляет задуматься...

+1.

Покупайте то, на что хватает денег и этим оправдывайте ограничения, это нормально. А не ждите успокаивающих ответов о достаточности более слабого двигателя или о благодати чип тюнинга. Д5 в любом случае приятнее Д4, хотя в большинстве случаев на дороге хватает и Д3. В конце концов чего не пожалеешь для себя, любимого?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждый делает свой выбор не по принуждению, и как бы не удивительно, имеет на то право :)

Вопрос темы же не в том, что лучше (Д5 или Д4), здесь применима печальная фраза: "каждому своё".

Вопрос топика, как бы это мягче сказать, не совсем технически корректен, по сути ответ очевидно скрывается в тех. хар. этих двигунов, а они не под грифом сс (сов. сек.), смотрите на циферки, и сравнивайте динамику (и тестить не обязательно и так всё до безобразия понятно)

Извините если, что не так ляпнул.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
смотрите на циферки, и сравнивайте динамику (и тестить не обязательно и так всё до безобразия понятно)

Извините если, что не так ляпнул.:)

Угу, ляпнул!)

Всю жизнь ездил на бензинках и первый раз сел на дизель, начали объяснять, что на дизелях важнее момент, чем лс.

Вот и как мне без живого теста понять, насколько отличаются эти 420 и 440 момента?

Если б сравнивали лошади на бензинке, я бы однозначно и без теста заявил, что 205 лс валит, а 163 - неедет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Угу, ляпнул!)

Всю жизнь ездил на бензинках и первый раз сел на дизель, начали объяснять, что на дизелях важнее момент, чем лс.

Вот и как мне без живого теста понять, насколько отличаются эти 420 и 440 момента?

Если б сравнивали лошади на бензинке, я бы однозначно и без теста заявил, что 205 лс валит, а 163 - неедет)

Не те циферки мониторите :D

Я про эти: разгон до сотни 8.3 против 10.9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не те циферки мониторите :D

Я про эти: разгон до сотни 8.3 против 10.9

Я драгом не знанимаюсь, поэтому.....)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дай бог - будет как в ивропах: по 2-3 полосы в каждом направлении с разделительной из бетона. Тогда секунды на обгон вообще никакой роли играть не будут, будет обычное перестроение

Я себе слабо представляю, чтобы в обозримом будущем построили нормальную дорогу Екб - Пермь. Там всего 340 км. Не говорю уже о дороже дальше, на Ижевск, Казань, Нижний и так далее. Хотя участками бывает, иногда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему? К хорошим 3-рядным дорогам сделают и макс. скорость в 130, уже обсуждают же

Я был бы очень рад, ехать 1800 км не 25 часов, как сейчас, а хотя бы 18-ть, как в Европе. Но это все наши грезы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти