Stranger03

XC60 D5 vs D4, разница в динамике

В теме 491 сообщение

2топикстартер ..собственно о чем тема, что D4 слабее по динамике чем D5 или о том что у них стоимость разная? Или вы хотели оспорить поговорку "о вкусах не спорят"?

Я же написал, что это мое мнение, никому не навязываю. Написал, что для меня выбор очевиден. И то, что для меня в разгоне 8.3 против 10.9 есть очень большая разница. Опять же для меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я драгом не знанимаюсь, поэтому.....)

Речь не про драги, а про то, что когда ты на трассе в две полосы, тащишься за чередой фур, иногда под 5-6-7-10 подряд, и в какой-то момент есть метров 50 на обгон хотя бы одной фуры, динамика в этой ситуации очень важна. Из своего опыта. Опять повторюсь, я здесь написал про свое мнение, свой выбор, но никому не собирался его навязывать и претендовать на абсолютное мнение, :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Речь не про драги, а про то, что когда ты на трассе в две полосы, тащишься за чередой фур, иногда под 5-6-7-10 подряд, и в какой-то момент есть метров 50 на обгон хотя бы одной фуры, динамика в этой ситуации очень важна. Из своего опыта. Опять повторюсь, я здесь написал про свое мнение, свой выбор, но никому не собирался его навязывать и претендовать на абсолютное мнение, :)

Угу, а вот теперь мы точно говорим про РАЗНЫЕ вещи.

Потому что фуры мы обгоняем не с нуля кмч (как мне тут предложили на голые циферки посмотреть), а примерно с 60-70-80-90.

Вот дайте мне время разгона теперь с 90 до 120 скажем у D4 и D5 - тогда поговорим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Угу, а вот теперь мы точно говорим про РАЗНЫЕ вещи.

Потому что фуры мы обгоняем не с нуля кмч (как мне тут предложили на голые циферки посмотреть), а примерно с 60-70-80-90.

Вот дайте мне время разгона теперь с 90 до 120 скажем у D4 и D5 - тогда поговорим.

Теоритезировать на тему секунд можно до бесконечности. Правда цена этих секунд, увы иногда равна цене жизни... Ибо наибольшее число погибших в нашей стране из-за лобовых столкновений при обгоне... Поэтому абсолютно поддерживаю топикстартера, в том что при движении по трассе мощность двигателя играет решающее значение при обгонах. Именно в описанной ситуации, когда нужно в появившемся окне встречных машин быстро и безопасно кого-то обогнать.


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и в какой-то момент есть метров 50 на обгон хотя бы одной фуры

Бугага очень хочется посмотреть как обгоняют фуру на 50 метрах свободного пространства :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бугага очень хочется посмотреть как обгоняют фуру на 50 метрах свободного пространства :D

Еще один "теоретик":) Суть ведь не в количестве метров, а в том, что мощный двигатель позволяет совершить обгон быстрее и безопаснее.


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бугага очень хочется посмотреть как обгоняют фуру на 50 метрах свободного пространства :D

Вейрон сможет))

Я выбрал D5 сознательно, т.к. решил не испытывать головную боль с недостатком мощности, который рано или поздно я смогу ощутить. Я считаю, что в городе D4 будет хватать за глаза. У меня сейчас бензиновые 136 сил на пузотёрке, в городе этого достаточно, спокойно позволяет ехать быстрее потока. Но, выезжая на трассу, недостаток мощности очень остро ощущается и начинаю ругать себя, что сэкономил на двигателе. Так что я решил не повторять своих ошибок при заказе XC60. Да, 120к не лишние, но D5 сэкономит мне нервы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я недавно тестил Д4 и Д5, при прочих равных условиях, мне очень понравился звук у Д5 при разгоне, ну и динамика. Кмк, вряд ли найдется водитель, который откажется от "лишних" л.с. и Н/м при наличии возможности разумеется.


В муках выбора :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Угу, а вот теперь мы точно говорим про РАЗНЫЕ вещи.

Потому что фуры мы обгоняем не с нуля кмч (как мне тут предложили на голые циферки посмотреть), а примерно с 60-70-80-90.

Вот дайте мне время разгона теперь с 90 до 120 скажем у D4 и D5 - тогда поговорим.

D5

80-120km/h - 4.4s

80-140km/h - 13.2s

100-150km/h - 12.2s

D4

80-120km/h - 6.3s

80-140km/h - 14.1s

100-150km/h - 13.6s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
D5

80-120km/h - 4.4s

80-140km/h - 13.2s

100-150km/h - 12.2s

D4

80-120km/h - 6.3s

80-140km/h - 14.1s

100-150km/h - 13.6s

Ну вот, от 80 до 140 уже совсем другие цифры, около секунды

Спора нет, D5 лучше всем, кроме цены. Повторюсь - у меня выбора не было, брал D4 потому, что D5 в моем цвете и комплектации не было.

Сейчас бы просто ввалил 49 000 руб. в чип-тюнинг и получил уже не D5 с 215/440, а D5 c хотя бы 230/470

Много бы отказалось от такого ОФИЦИАЛЬНОГО предложения за такие деньги, скажите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот, от 80 до 140 уже совсем другие цифры, около секунды

Спора нет, D5 лучше всем, кроме цены. Повторюсь - у меня выбора не было, брал D4 потому, что D5 в моем цвете и комплектации не было.

Сейчас бы просто ввалил 49 000 руб. в чип-тюнинг и получил уже не D5 с 215/440, а D5 c хотя бы 230/470

Много бы отказалось от такого ОФИЦИАЛЬНОГО предложения за такие деньги, скажите?

При описанном обгоне фуры актуальным будет разгон от 80 до 120 км/ч. А тут D4 сливает D5 2 секунды. При скорости 120 км/час это 66 метров пути. Кто скажет, что при обгоне 66 метров не имеют значение, тот пусть бросит в меня камень.:) Собственно даже теория подтвердила, что на D5 обгонять безопасней.:)


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот, от 80 до 140 уже совсем другие цифры, около секунды

Спора нет, D5 лучше всем, кроме цены. Повторюсь - у меня выбора не было, брал D4 потому, что D5 в моем цвете и комплектации не было.

Сейчас бы просто ввалил 49 000 руб. в чип-тюнинг и получил уже не D5 с 215/440, а D5 c хотя бы 230/470

Много бы отказалось от такого ОФИЦИАЛЬНОГО предложения за такие деньги, скажите?

Ну так вольво в трезвом уме очень вряд ли официально пойдёт на такой шаг, т.к. продавать D5 как-то надо ведь. Кто будет покупать D5 если можно в момент получения машины в салоне чипануть D4 и сохранить гарантию, да и иметь транспортный налог ниже? В одном случае они заливают прошивку за 120к, а в другом - за 50к. Что выгодней для производителя? :)

Другое дело, они могут запустить программу по чиповке для машин старше 2-3 лет, дополнительно заработав денег на покупателях вторички.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну так вольво в трезвом уме очень вряд ли официально пойдёт на такой шаг, т.к. продавать D5 как-то надо ведь. Кто будет покупать D5 если можно в момент получения машины в салоне чипануть D4 и сохранить гарантию, да и иметь транспортный налог ниже? В одном случае они заливают прошивку за 120к, а в другом - за 50к. Что выгодней для производителя? :)

Другое дело, они могут запустить программу по чиповке для машин старше 2-3 лет, дополнительно заработав денег на покупателях вторички.

Я такой же вопрос зада ОД, после того , что он сказал, скоро будут шить официально полестар, а до этого не шили по причине возможной конкуренции между Д4 и Д5.


В муках выбора :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Безопасность обгона в голове достигается, а не в секундах этих. Обогнать фуру можно на любой машине.


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я такой же вопрос зада ОД, после того , что он сказал, скоро будут шить официально полестар, а до этого не шили по причине возможной конкуренции между Д4 и Д5.

Это скоро длится уже 3-й год.Если и будут шить официально,то добавят явно не много.Опять же нет смысла шить до 230,если есть Д5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Безопасность обгона в голове достигается, а не в секундах этих. Обогнать фуру можно на любой машине.

Разумеется. Даже на Оке.:) Правда чтобы обогнать, нужно будет убедиться, что впереди встречка свободна километра на 2-3.:)


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для того, чтобы быстро обогнать идущую 80кмч фуру, скорости до 120 явно недостаточно. А цифры Кота показывают, что к 140кмч D5 тоже "наедается"... Так что дизелек хорошо бы помощнее увидеть у Вольво в новой линейке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Безопасность обгона в голове достигается, а не в секундах этих. Обогнать фуру можно на любой машине.

Ну точно,конечно на любой и что мой папа продал жигуль 13-й,я бы сейчас на нем лихо все обгоняла....можно сказать на раз.....

Порой складывается впечатление,что вы вообще не ездите по трассам или скорость только 80-90,так тут вообще обгонять некого,фуры быстрее идут и обгоняют только вас.В этом случае не вопрос и 132 л.с. по за глаза :))))

Единственный наш форум,где слабый двигатель это супер безопасность...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так что дизелек хорошо бы помощнее увидеть у Вольво в новой линейке

Вооот!Хоть кто-то начал реальные вещи говорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
для того, чтобы быстро обогнать идущую 80кмч фуру, скорости до 120 явно недостаточно. А цифры Кота показывают, что к 140кмч D5 тоже "наедается"... Так что дизелек хорошо бы помощнее увидеть у Вольво в новой линейке

Цифры не мои, с BSR-го сайта.

Мои покруче будут :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти