Winner

Расход топлива Volvo XC60

В теме 2 754 сообщения

Маркетинговая уловка Volvo. Даже объяснять не нужно. У всех автопроизводителей расход в буклетах значительно отличается от реального.

Вы знаете, у меня Шевроле Каптива (бензин, 3.2), так расход, декларируемый производителем, практически совпадает с фактическим.

Да, это, если ездить по правилам (не превышая скорость и т.п.), а если в форсажных режимах, то конечно расход растет неимоверно.

Так что, все зависит от режимов езды, - это аксиома. И ещё от качества бензина ну и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расход топлива производителем замеряется даже не на трассе а в специальном ангаре имитируя различные режимы движения. Я еще не встречал авто, которые бы в реальности "кушали" столько же топлива, сколько заявлено производителем. Если говорить обо мне - езжу спокойно. Но на мой расход (по компьютеру 12,8, в реальности 14,5) влияют следующие отрицательные факторы: частая езда на короткие дистанции (по 20 минут максимум), черный цвет автомобиля (летом), шипы и дополнительный подогреватель (зимой), 18 дюймовые колеса и редкая проверка давления колес (грешен) круглогодично. Когда ездил в выходные на дачу расход составлял около 11,5 литров. Вот что неприятно так это несоответствие расхода по компьютеру и фактического и тут либо меня обманывают на колонке, либо компьютер а скорее и то и другое.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какой дизель - все равно не указано. Ведь есть и с двумя турбинами 2.4 (205л.с.)

Лично меня именно этот дизель интересует.

И еще одно, если можно, то просьба указывать расход "город/трасса". Средний расход это весьма абстрактный показатель.

Нет,у меня с одной,наверное:)185 лошадей,но скачут и жрут резво:) Город -трасса -затрудняюсь ответить ,на моих трассах ,как и в городе пробковато.Расход уже 12,2:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробег 1200км. После 150 км по трассе средний расход топлива упал с 12.7 до 11.9 л/100км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

D5, 185 л.с. пробег 26 тыс., расход 9.0 по компу. Маршрут 10% по Москве, остальное ближнее Подмосковье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробег 5000км расход 9.4л.


Авто XC60 D5 205л.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
D5, 185 л.с. пробег 26 тыс., расход 9.0 по компу
Пробег 5000км расход 9.4л

А можно фото? не верю:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваше право верить не верить! сейчас правда расход 9.5 пробег 5300 км. В пробках сутками не стою это верно.


Авто XC60 D5 205л.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что по расходу с двигателем Т6?4225149

Вот показатели на моем авто

post-384-14518347606262_thumb.jpg


Авто XC60 D5 205л.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

D5, 185 л.с. пробег 2500., расход 9.5 по компу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
D5, 185 л.с. пробег 2500., расход 9.5 по компу

Где вы такие машины берете - у меня 12,6 по компьютеру:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, а вы пробовали залить бак "под горлышко" и проехать, например, по городу - городской режим - некоторое расстояние (ну, километров пятдесят и засечь по спидометру), потом заправить опять под горло. И это к-во литров разделить на зесеченный пробег, а?

Мне кажется (а я так делал со своей Каптивой), что тогда мы получим истинный расход и, к тому же, погрешность бортового компа.

Поскольку меня интересует битурбодизель (205л.с.), было весьма "радостно" получить данные именно с этих машин.

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где вы такие машины берете - у меня 12,6 по компьютеру:(

Такой же пробег и расход! :)

Мало езжу по шоссе, в основном малые расстояния, пробки и прогревы! Вот и расход такой (с покупки авто ни разу специально не обнулял, чтобы посмотреть как на обкатке авто расходует топливо). Докатаю до 3000км, и обнулю! :) Уверен расход снизится. :) А ещё по шоссе прокатиться пару раз подальше и уже снижаться будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

D5, 185 л.с. пробег 26... 10,1-10,2 трасса-город 50/50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т6. Расход за месяц 14.8л. Трасса/город - также 50/50. :) За выходные (мало пробок) расход падает до 14.6л. Стиль езды спокойный - выше 3000об/мин не кручу - за ненадобностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господа! Хочу добавить пару слов на предмет кто сколько "кушает".

Эммм... про расход-то вы ничего и не сказали! :D


Аватар: а вы так не умеете!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на 2.4 дизель 170 лошадей, автомат.

по городу 12 литров на 100 км.

смешаный 9 литров на 100 км.

Я совсем не гонщик, езжу спокойно.

Это по компу. Обкатается может будет меньше.

т.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, странные вы ребята, смотрите на комп ни разу не "обнуляя" его.

Разве не понятно, что комп, если его не обнулить, усредняет расход топлива с самого начала статитистики. Это не есть показатель, показывающий сиюминутное потребление топлива на единицу расстояния.

Поэтому я и советовал залить под горло в бак и проехать расстояние, а потом опять залить под горло. При этом получим кол-во литров, которое нужно разделить на пробег и умножить на 100.

Думаю - понятно.

А вы все про какой-то расход, транслирующийся компом.

Извините, может немного вспылил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, странные вы ребята, смотрите на комп ни разу не "обнуляя" его.

...

Извините, может немного вспылил.

Ну, может быть только "немного". ;):)

А кто сказал, что мы не "обнуляем"? Я обнуляю примерно раз в месяц. Свои данные обнародовала исходя из месяца под названием январь. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, странные вы ребята, смотрите на комп ни разу не "обнуляя" его.

Разве не понятно, что комп, если его не обнулить, усредняет расход топлива с самого начала статитистики. Это не есть показатель, показывающий сиюминутное потребление топлива на единицу расстояния.

Если вам не известно то средне статистические показания это и есть наиболее точное показание расхода. Если обнулить показание и нажать на педаль газа, то расход будет 99.9л! Да и кому интересен сиюминутный расход? По поводу залить под горлышко. Вы из Украины? Так вот мне доводилось у вас на заправках заливать в 20 канистру 25 литров! Надо признать что это было лет 10 назад. И как по вашему узнать сколько мне залили топлива?


Авто XC60 D5 205л.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти