Garou

Куплю VOLVO XC60 2010-2011 Diesel AWD Panorama

В теме 153 сообщения

Княжна, я встречал. Искали машинку племяннику б/у, он только права получил по этому новая не рассматривалась. Он нашел объявление на Сивик с очень сладкой ценой. Хозяин машины утверждал что ему срочно надо уезжать в командировку в штаты на два года и ему нужны деньги. Очень так все убедительно и правдиво звучало. Приехали смотреть машинку и при осмотре выяснили что это просто конструктор... И цена этой машины = цене запчастей на вторичке.

Значит повелись на дешевизну ;). А так, перекупы это тоже люди, которые этим зарабатывают на жизнь. И ставить цену низкую просто не серьезно, за сколько же ее продал ему хозяин? Это я про перекупа, который этим живет. И зная психологию покупателя, не выставит он очень низкую цену. Залетных в учет не беру.

Нам же дали ссылку и попросили сказать, кто что думает по картинке. Авто стоит своих денег, т.к. внешнее состояние на троечку. Учитываем, что он приобретался со скидкой в корявой комплектации, потеря в цене за три с половиной года+ потеря за старый двигатель. Получаем примерно 1100.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем большое. Особенно КНЯЖНЕ. Ваши доводы и комментарии очень помогают мне. Особенно про покупку нового авто )) По данной машине: я пока не смог дозвониться до продавца и честно говоря не очень расстроился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может еще быть простая опечатка в цене.Хотел одно,напечатал другое.Все равно пока не дозвонишься не узнаешь


Volvo XC60 D5 AWD Summum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может еще быть простая опечатка в цене.Хотел одно,напечатал другое.Все равно пока не дозвонишься не узнаешь

+1000

У меня недавно была ситуация. Прислал парень из Омска мне смс, Оля, посмотри машинку, мазду3, она рядом с тобой территориально.... еще бы ее и на сервис загнать, чтобы диагностику сделать, уж больно цена сладкая.А я прилечу и куплю.Я прикинула, сколько у меня это времени займет, короче выходной коту под хвост, но все равно согласилась, земляк же..... Решила спросить, автоматически получилось..... А ты ему звонил? Общался? Пусть скан ПТС вышлет и т.д. и т.п.,на что получила ответ....нет, а я думал ты позвонишь:eek:. Потом присылает ответ мне, Оля не смотри, у нее сборка российская, нам такая не нужна. Вот оказывается из чего сформировалась сладкая цена. Короче, звонок и общение, даже по телефону, ответит на многие вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+1000

У меня недавно была ситуация. Прислал парень из Омска мне смс, Оля, посмотри машинку, мазду3, она рядом с тобой территориально.... еще бы ее и на сервис загнать, чтобы диагностику сделать, уж больно цена сладкая.А я прилечу и куплю.Я прикинула, сколько у меня это времени займет, короче выходной коту под хвост, но все равно согласилась, земляк же..... Решила спросить, автоматически получилось..... А ты ему звонил? Общался? Пусть скан ПТС вышлет и т.д. и т.п.,на что получила ответ....нет, а я думал ты позвонишь:eek:. Потом присылает ответ мне, Оля не смотри, у нее сборка российская, нам такая не нужна. Вот оказывается из чего сформировалась сладкая цена. Короче, звонок и общение, даже по телефону, ответит на многие вопросы.

как это? с каких пор мазды в России собираются? Они чисто японские

когда такие объявления с невероятно низкой ценой появляются в салонах, то скорей всего это замануха. позвонишь тебе скажут, что за эту машину уже внесли залог, но вот начнут подбирать аналоги, которыые будут дороже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как это? с каких пор мазды в России собираются? Они чисто японские

когда такие объявления с невероятно низкой ценой появляются в салонах, то скорей всего это замануха. позвонишь тебе скажут, что за эту машину уже внесли залог, но вот начнут подбирать аналоги, которыые будут дороже

Уж простите но я Вас немного поправлю. Мазда три собирается не только в Японии но и в:Колумбии, на Тайване, на Филиппинах, в Иране и КНР.

Про Россию то же первый раз слышу :confused:


"Я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mazda CX-5 дособирается в России. Мой дизелек сейчас собирается на конвейере в Хиросиме. Далее у него открутят колеса- отправят во Владик, там обратно прикрутят колеса и шильдик с Российским VINom. На кузове два Vin номера российский и японский. Когда я покупал матрешку предлагали только японки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zhora,

Bigwolf, ребята, я молча удивилась про Россию, но ему ничего не сказала. Он попросил меня разузнать все про авто, который нужен был его брату. Сам же не удосужился даже позвонить. А про низкую цену, не так давно у нас на форуме выставлялась прекрасная вольво за более чем адекватные деньги. Просто человеку новый авто приходил. Нужно было побыстрее продать и не хотел отдавать перекупам, вот и ценник был ниже, чем за подобные авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего-то всего одна фотка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И информации ноль. Человек считает, что за такие деньги должны взять и так :)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

U 96, можно подумать что если бы вместо кавказца пришел русый Ваня, вы бы ему всю правду рассказали :D:D:D


"Я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начитаешься таких сообщений и сразу пропадает желание бу брать ....кто же после такого в будущем у вас будет машину на форуме покупать? Ведь ветку "продам" читают потенциальные покупатели (которых не так уж и много). Я например читал и довольно старые темы. Кто он покупатель бу volvo xc60? Пока я таковым не стал... Может и откажусь от идеи покупки бу. Если покупать дорогостоящий автомобиль бу, то только через ОД с серьезной проверкой технического состояния. Похоже про автору и авито нужно забыть и продолжить тормошить менеджеров отделов автомобилей с пробегом. Хотя и там можно нарваться на хлам и обман со стороны ОД. Идеальный вариант похоже покупка машины бу с историей на форуме, а также с оформлением и проверкой через ОД(обухов берет за это 30000 рублей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Garou, что входит в стоимость 30.000 руб?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BlackHeart, не верю я в американскую мечту и 950 тык за 2010 год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продали о чем то умолчав или все, что знали о машине покупателю рассказали? Я продал свою матреху в техническом состоянии не требующем вложений. Во всяком случае при езде не чувствовал каких то проблем требующих вмешательства. Рассказал о всех Дтп и последующих ремонтах лкп. Какой же тогда лучший вариант покупки бу автомобиля? Где, у кого, как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полная проверка технического состояния автомобиля, предпродажка и оформление сделки через ОД. Информация от отдела продаж автомобилей с пробегом Обухов. Мейджор обьявил ценник 70000 правда они еще обещают за отдельные деньги сделать гарантию на основные узлы на 1 год

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BlackHeart, не верю я в американскую мечту и 950 тык за 2010 год.
+100500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

U 96, ну вот лично я так делать не буду. Да и история моей машины есть на форуме. Но за три копейки продавать тоже не буду. Сколько стоит, столько и выставлю.

Garou, вы сильно не разочаровывайтесь в б/ у авто. Среди них очень много достойных экземпляров. И люди их продают не из- за того, что плохая, а просто хочется чего- то новенького.:)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
U 96, ну вот лично я так делать не буду. Да и история моей машины есть на форуме. Но за три копейки продавать тоже не буду. Сколько стоит, столько и выставлю.

Garou, вы сильно не разочаровывайтесь в б/ у авто. Среди них очень много достойных экземпляров. И люди их продают не из- за того, что плохая, а просто хочется чего- то новенького.:)))))

На таких как вы продавцов одна надежда:) Я вроде и цену готов дать нормальную за хороший автомобиль. Уже давно бы взял по вольво селект если бы не мой бзик о панораме:D ...неужели мало 1.3-1.5 за 2010 год в хорошей комплектации? За 1.3-1.4 можно привезти из Германии машину в очень богатой комплектации...но я отказался от этой идеи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти