Globusss

XC60 vs Porsche Macan

В теме 98 сообщений

Владелец Инфинити, хотите взять Макан... А что Вы тут делаете собсна?

Ааа это.. продал я инфинити, сейчас и профиль вот обновил! :) Никто вроде не выгоняет, вот я и ошиваюсь. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нельзя, если Вам интересно, найдете сами.

Чего то подобного и стоило ждать. )))

Рекомендация была дана в дилерском центре Шкода-Пеликан моему приятелю, мотор 1.8. Да и тема эта, наверняка, поднимается на всех форумах вагофилов.

Слушать некоторых сенсеев стоит очень осторожно. Обсуждения на форумах дают больше полезной инфы, но теоретики не привели ни одного разумного аргумента в пользу подобного управления ДСГ.

Что Вы делаете не так? Рассказываете истории. От того, что мы будем скрывать недостатки, никому хуже не станет. Может и маслецо у Вас не подъедает? Впрочем, как бывший владелец Гольфа, я итак знаю положение дел, отчего и выбрал Вольво следующей машиной.
Недостатков мне скрывать не нужно. В мотор гольфа (1,4 тси) доливал 700-800 гр. масла за 15 ткм. ДСГ не дёргалась, пробег был чуть больше 80 ткм, за это время по гарантии были поменяны тросы ручника. Ауди с С-троником брал осознанно. Вольво конечно Ваш выбор, но что то мне подсказывает, что по прошествии некоторого времени появятся посты с "косяками" вольво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ок, я так понимаю, Вы хотите рассказать про какое-то иное устройство робота, где никто не выжимает и не отпускает сцепление? Расскажите, мне правда интересно. А сарказм тут не уместен.

Я захожу на форум по разным причинам, но точно не для рассказа "баек из склепа". Про классные коробки DSG, например. А так да, можно придумать себе классный профиль, чтоб люди даже спорить постеснялись.

НЕт, я про "научился" и "плавно"!:D

Где тут хоть одна байка, да еще "из склепа"? Хотя нет, была, про "ручной" режим в пробках!:D

"Придумать" профиль? :eek: Ага, а Вы свой не придумали -- сам собой сообразился!:D

Ну хоть обозвали "классным"! :D

Хотя Вам это спорить не мешает!:D

Или "придумать" в смысле Выдумать? Ежели так, то не легко ли Вы другого в лукавстве обвиняете!?

Я кинул на форум с десяток фоток своего "сфантазированного" немецкого авто! ;)


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ааа это.. продал я инфинити, сейчас и профиль вот обновил! :) Никто вроде не выгоняет, вот я и ошиваюсь. :)

Не надо уходить!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не надо уходить!!!

Да, ладно Вам, пущай уходит... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ааа это.. продал я инфинити, сейчас и профиль вот обновил! :) Никто вроде не выгоняет, вот я и ошиваюсь. :)

...и что, хс60 присматриваете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не надо уходить!!!

Поддерживаю! Тем более все еще имеется " шкурный" интерес ;). Где же я потом искать буду его:D)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что, хотите сказать, робот научился плавно выжимать сцепление и плавно отпускать? Примеры или доказательства этому есть? Пока я знаком с рекомендациями ВАГ в пробках использовать ручной режим, а DSG (под любыми названиями) в пробках все также дергается

Позвольте добавить свои 5 копеек, как владельцу тачанки от VAG с коробасом на S-Tronic.

Во-первых у VAG коробасы отличаются для поперечного и продольного расположения двигунов. Например у VW DSG и Audi S-Tronic идея одна, реализация разная. Во-вторых уже не первое поколение коробок и уже с 11 года ничего не дергается.

А в третьих работ достаточно шустро щелкает передачи, что автомату и не снилось.

PS: И в конце концов про куланс от VAG, наверное, нет смысла рассказывать.


XC60 AWD D3 M+Sec 12MY Charged by Polestar*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Microcar, я и написал выше, что робот с 2 сцеплениями, безусловно, быстрее, чем 6 АКПП (могу сравнить с ваговским типтроником или вольвовским геатроником). Про куланц само собой знаю, но свою машину у официалов обслуживать отказался после гарантии, необоснованно дорого (даже со скидками на старость) и что хуже всего - из-за криворукости (у меня как-то значок "руль" горел, по идее - что-то с датчиком положения, адаптация и сброс не помогали, так они мне за 2 попытки ничего не сделали (дилер на Ленинском), заставив купить 2 ненужные детали на сумму что-то типа 7к. В итоге вопрос решился заменой блока управления). Да что там, историй много. Может в Ауди лучше, не знаю. Но у Волькса - ахтунг полный.

Сегодня буквально по дороге домой слушал по Финам.ФМ обсуждение DSG, тяжбы с Вагом по мокрому роботу. Сомневаюсь, что ведущий программы, Сергей Асланян и его гости - теоретики. Как ни крути, а отзывная на 2 млн. коробок - не шутки. Впрочем, я никому не навязываюсь: если не дергается, не жрет, не сыпется - удачи на дорогах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, ладно Вам, пущай уходит...

Не дождетесь! Мне тут нравится! :)

...и что, хс60 присматриваете?

Нее, была уже. Хотя всякое может случиться.

Поддерживаю! Тем более все еще имеется " шкурный" интерес . Где же я потом искать буду его)))))))

Кого надо - нагнём! Так или иначе. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сконфигурировал Макан С на сайте на 3,5 млн. :) Опций на миллион. Комплектация интересная, опции не так и дорого стоят, но как-то набралось. Есть вентиляция сидений, кстати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сконфигурировал Макан С на сайте на 3,5 млн. :) Опций на миллион. Комплектация интересная, опции не так и дорого стоят, но как-то набралось. Есть вентиляция сидений, кстати.

А в 15 году, когда обещают запустить базовый Мак, цена станет еще интереснее. Но завод способен выпускать только по 50 тыщ в год -- драка за них будет.

Кстати, открытыл тут для себя-- оказывается у глк бывает вентиляция. Сейчас среди голых 300-ых вдруг попадаются за те же бабки с кожей/памятью/вентиляцией, круговым обзором, складыванием/затемнением зеркал. Не то, чтобы задумался, но на заметку взял.


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С цветами у Макана как-то грустно, по крайней мере в конфигураторе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он кому-нибудь нравится внешне?


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сзади не...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он же масенький внутри, его надо было трехдверным и 2х местным сразу делать...сзади только детей маленьких в креслах возить...хотя их семейные , если и возьмут , то второй машиной.

Внешне - похудевший и приплюснутый Кайен, зажигательный городской SUV для преодоления бордюров и небольших сугробов.

Я б в нем лучше багажник уменьшил, а задние сидушки поглубже посадил, просто никогда такие машины не выбирал по объему багажника, да всегда на багажник в последнюю очередь смотрю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато пневма и до 230 мм. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так у нас и без пневмы 23...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На линии дверей, что расчерчивают боковины, правильным немецким дизайнерам смекалки не хватило, имхо. Где традиционная для Порш заходящая на переднее крыло дверь, к чему буква зю на заднем? И этот странный уклон задней стойки, хотя он сильно приличнее, чем у Q3. Строго в профиль мне не нра.

Внутри же типичный vw group...

Когда ж альфа ромЭо джып построит?)


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти