IrinaAfen

Выбор не Вольво

В теме 123 сообщения

Продолжу гнуть свою линию. :)

ЕХ25. За 1800, а то и меньше получите максимальную комплектацию.....

Из минусов: ...... нет электробагажника.

Этот как раз ПЛЮС! Как он жутко скрипит :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
op_zi, по fx более-менее понял, буду смотреть живьем. Слегка удивило, что япы хотя бы "фен" не воткнули в дизель. Без котла действительно не жизнь, получается. В сети вместе с RAS иногда упоминают более короткую рейку или "активный" руль (типа как на бНв или лексус), на FX нет ничего такого?

По ценам, конечно, да-- в сегменте между x1 и x3 получаем все навороты в ЕХ, да еще и гонку, если надо, с двИжкой 3и7.

Из бНв с ЕХ-Ом я бы сейчас сравнил, скорее, 3 GT, а не x1-- в ней есть стиль (хотя многие посчитают ее уродливой). Я б взял такую 4 на 4.

Ну и фх по цене полупустого х3 (и пустейшего x5), собственно, и заинтересовал соотношением размера (без малого х5-х6) и плюшек. Хотя появилась мысля плотнее глянуть X3 c дизелем на 3 литра в М-обвесе как вариант.

kvadro, а чем v40 (и не только одетый по низу кроссовком СС) менее женский (или более мужской, если угодно), чем ex?:eek:

0_75e98_d8991f62_orig

Типа мужской...

0_75e97_cad47e97_orig

И типа бабский!?:D

Вообще-то я сказал девочек катать . а не бабский скоре он мальчуковый как о вольво .Но не солидный -( Даже самый мощный скутер не котируется в рангах у байкеров- бо мотоцикла должон быть с механикой.)так и с ех --сие скуторенок к тому же рыхлый он какойто.как будто в длину все 5 метров.Вот кстати уважаемый Вы подписали фотки ...Я как-то пригляделся ------ и правильно подписали Товарищ!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

U 96, просто. Брать и сравнивать. Как суши и стейк. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
U 96, просто. Брать и сравнивать. Как суши и стейк.

Ну брат Вы сэр загнули Япань -суши и Шведишъ-стейк.Ды нехай они своими суши и давятся.!А мы как -нибудь стейка с ладошку .да в кабачках-пимидорах его жареных .да кетчупом -чили приправленным .да с картошечкой по деревенски томленой . и водочкой Финно-шведской замароженной окропленной . и Огурчиком -солено-хрустящим ===Испытаем и Блаженство получим.А Вы говорите суши .Хм .хм и Стейк !!!! однако прелюбопытненько предложить ценителю.Почти как шашлык и сосиска.!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kvadro, на вкус на цвет - все фломастеры разные. Кому то ваши огурчики- отрава. :) А вообще, это U 96 не корректно вопрос поставил, речь изначально про сравнение не шла. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шведишен, забудьте про это. Всех шведов потопили, балом правят узкоглазики. Так что не строим иллюзий по поводу шведской премиальности. Все скрипит, протирается, отваливается :)))). Не тот швед, давно не тот. А яп все то же , по крайней мере непродажный.... гы- гы)))))))!

Это отступление, а если честно , не понимаю, когда возвышают что- то одно и принижают другое..... Странные вы ! Каждому свое....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Княжна, убила обсуждение. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шведишен, забудьте про это. Всех шведов потопили, балом правят узкоглазики. Т

На паджеро чтобы ездить делал шумку по полной почти 100 000рур.мазда 7 вообще скворешник -и вообще почти все японские комлектующие делают на Тайвани.Китае -из этого каждый год отзывы машин на миллионы .сроки гарантий уменшаются каждые пару лет.Железо вообще стало как бумага -на мойке каршером у лексуса 200 выгнуло пятно на двери. Короче -одноразовые .Кстати шведы никому не продавались.продажа акций -бумажек означает только получение дохода а не изменение товара .И китай заинтересован в получении технологий а не ухудшение купленного продукта.А шведская машинка всетаки делается в северной стране и для северных людей и для северных дорог.Так что ВИкинги не все утопли и они мне нравятся больше .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kvadro, простите, а как гарантийный срок может уменьшаться? Он что, был когда - то 5 лет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если не Вольво, не японцы, то остается не много. Немцы, Фольки, БМВ и Мерины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kvadro, простите, а как гарантийный срок может уменьшаться? Он что, был когда - то 5 лет?

Тайота давалала гарантию 6 лет в Германии -до 1997 года на все зап.части .У хонды тогда была маркетинг. программа лет 5 -все ТО бесплатны в течении 5 лет.Трейд -ин вообще был бесподобен - каждый немец старался ч.з. 2.5 года поменять авто . В 2008 все пошло на убыль и теперь немцы да и остальные чешут репу...потому машинки надо брать ремонтнопригодные а не одноразовый редкозем .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да так же и осталось . Как правило через 2,5 года можно менять машину на новую. При тех же условиях лизинга и на авто более менее той же стоимости.

Сам сейчас стою перед выбором V40CC или Evoque. Жду ценовых предложений о продаже новых авто и покупке моей хс60 по трейд ину .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тайота давалала гарантию 6 лет в Германии -до 1997 года на все зап.части .У хонды тогда была маркетинг. программа лет 5 -все ТО бесплатны в течении 5 лет.Трейд -ин вообще был бесподобен - каждый немец старался ч.з. 2.5 года поменять авто . В 2008 все пошло на убыль и теперь немцы да и остальные чешут репу...потому машинки надо брать ремонтнопригодные а не одноразовый редкозем .

Ну у нас такого не было. А в Германии......да что про Германию. У Ниссана в России гарантия 3 года, как была так и есть. Говорю за него, т.к. в эксплуатации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да так же и осталось . Как правило через 2,5 года можно менять машину на нову

В германии схема была трейд-ин . Вначале я покупал авто в кредит под 2.5 % -4%годовых .за 2.5 года выплачивал примерно вместе с процентами 30 % от машины . Свою маш. отдавал и получал новую с продлением кредитного договора. но самое важное =это выплаты по кредиту физ.лица не облагались налогом. Вернее если у меня зарплата начислялась 5 000 марок то налог сьедал порядка 32% но предоставляя выплаты по кредиту с меня налог был не 1500 марок а только 5оо.Как-то так.По кредитному договору можно было прибрести до трех машин .После третьей машины получалось 100% машины + !15-17% процентов за 5-6 лет!!!Но самое хорошее в этом что отношение к машине было как к покупке часов или мобилы покруче.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в Германии......да что про Германию..

на западе абсолютно иная система кредитования, которая позволяет Человеку пользоваться различными благами в том возрасте, когда ему еще чего то хочется... процент мизерный, тело кредита гасить не обязательно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на западе абсолютно иная система кредитования, которая позволяет Человеку пользоваться различными благами в том возрасте, когда ему еще чего то хочется... процент мизерный, тело кредита гасить не обязательно...

Ага, то-то половина телерекламы в Юкей это рефинансирование долгов по ипотеке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да что уж нам на запад-то ровняться. мы не они. к сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жена, покатавшись на моей Вольво 2 недели, пока я был в командировке, теперь при каждом удобном случае едет на ней. :)

Сама при том была фанаткой Тоёты....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жена, покатавшись на моей Вольво 2 недели, пока я был в командировке, теперь при каждом удобном случае едет на ней. :)

Сама при том была фанаткой Тоёты....

у меня жена S60 отобрала после 3-х 3БМВ...:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покатался 3 дня на Дискавери 4, странные ощущения. Размерчик точно не мой, припарковаться надо места много, во дворах разъехаться сложновато. Шумоизоляция классная, в Вольво бы такую. На прямой подруливать постоянно надо. Кнопка зажигания срабатывала не с первого раза , хотя машина новая. В общем не мое.

Прокатился на тест-драйве на РР Эвок - 190 л.с. Очень приятная машинка, динамика супер, шумоизоляция тоже, но трясет больше, чем в ХС-60, жестковата для меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти