motor53

Дорога М4 "Дон". Какая сейчас обстановка?

В теме 134 сообщения

В 09.08.2021 в 09:46, Natky сказал:

Проезд по платнику сейчас порядка 1600 в одну сторону.

сейчас 1890р по приложению автодор от Мкад до Кущёвской, хоть днём, хоть ночью, хоть в выхи, хоть с/без транспондера....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обратно не хватило почему-то, 2.300 где-то аышло.

За Тулой в область жестяная пробка, ремонт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.08.2021 в 14:28, BackFi сказал:

сейчас 1890р по приложению автодор от Мкад до Кущёвской, хоть днём, хоть ночью, хоть в выхи, хоть с/без транспондера....

птн-вскр - 2410 тариф  выходного дня.

у меня вчера не хватило на последнем пункте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НЕ про М4, но рядом можно ? В этом году съездил в Крым. Пришло 8 штрафов из них 7 на Тавриде. Везде скорость 113-114 км/час Что самое интересное что туда (2 штрафа) что обратно всю Тавриду проехал на круизе 110 км/час.

Вот тупо  всю тавриду на круизе, т.е по навигатору максимальная фактическая  скорость 108 км час.Таким манером- ограничение скорости +20 км/час-езжу постоянно и никогда проблем не возникало. . А тут такая засада, видно поиздержались крымские гайцы

Что еще интересно. Пред выездом обнулил все расходы. Уже за Воронежом заправляюсь на лучке. По одометру кажет ср расход 8.1 литра по чеку получается 9. Задумался .Едем дальше и сл заправка на Шелле в Кущевской. Расходометр показывает 8.2 литра по чеку 8,3 литра. Снова задумался

Изменено пользователем V_lad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, V_lad сказал:

НЕ про М4, но рядом можно ? В этом году съездил в Крым. Пришло 8 штрафов из них 7 на Тавриде. Везде скорость 113-114 км/час Что самое интересное что туда (2 штрафа) что обратно всю Тавриду проехал на круизе 110 км/час.

Вот тупо  всю тавриду на круизе, т.е по навигатору максимальная фактическая  скорость 108 км час.Таким манером- ограничение скорости +20 км/час-езжу постоянно и никогда проблем не возникало. . А тут такая засада, видно поиздержались крымские гайцы

Что еще интересно. Пред выездом обнулил все расходы. Уже за Воронежом заправляюсь на лучке. По одометру кажет ср расход 8.1 литра по чеку получается 9. Задумался .Едем дальше и сл заправка на Шелле в Кущевской. Расходометр показывает 8.2 литра по чеку 8,3 литра. Снова задумался

Скорее всего, Вы просто уставший были, ну или просто невнимательность-рассеянность. Я эти 4 тыс км - всего один штраф, 250 руб, обратно уже , за сотню км от Москвы, телефон отвлек, я с притормаживания перед камерой на газ нажал, 140 сфотали.

На Тавриде я был одним из самых шумахеров, Вы пешком по сравнению со мной шли. )))) Там просто опять же внимательность. Ну и Яндекс плюс регистратор с джипиэсом. Да и знаки везде есть предупреждающие.

нет там никаких особых засад, на Тавриде, обычная скоростная дорога, доволько комфортная, видимость отличная, можно жечь.

Никогда не езжу на круизе, бесит, расслабляет. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Driver1 сказал:

Никогда не езжу на круизе, бесит, расслабляет. 

 

А он есть на Вашем авто?) XC90 V8 4.4??? Имею в виду настоящий круиз, типа АСС?

Изменено пользователем motor53

motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Driver1,  Тем круиз и хорош что не зависимо от того уставший ты, невнимательный или еще что авто никогда не превысит установленного порога скорости. При установленных 110 км это макс 109 кмч фактической по , как Вы говорите, джипиэсу под крутейшую горку+порыв ветра в спину и то в течении 20 сек далее скорость стабилизирутся на 106-107 км/час опять же по джипиэсу.  Все камеры на М4 проходил так же - разрешення+20 км- ни одного штрафа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть у меня круиз, работает, слева на руле кнопки.

Ну и по нему остаюсь при своем мнении - не нужен мне круиз. Более того, он крайне вреден при езде на дальние расстояния, это как ты сел на кожаный диван, расслабился и начинаешь постепенно засыпать, усталый.

И если ездишь, например, 160-180 - какой там может быть круиз. Так, перед камерой тормозишь авто, снова тапку в пол.

И еще - ты же не один на дороге, полно авто, все с разными скоростями.

Юзал и на европейских банах, и у нас, пустое, неудобно, вредно, опасно.

Это как пищалки начали в зеркала ставить, тоже тупая штука-игрушка - у нас что, глаз нет? Если нет глаз - не нужно за руль.

Когда из железных автомобилей начали делать гаджеты - понеслась вакханалия ненужных опций. Мотора нет, ржавеет за год, зато массаж и проветривание задницы и прочая

Изменено пользователем Driver1
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так же с Тавриды пришло два штрафа на 113-114 км/ч, причем с интервалом в 4 минуты, где-то сразу за Керчью. Наверно еще в режим не вошли (ехали с женой по очереди, чей штраф не высчитывали). Скорость снижали до 110 на круизе заранее, метров за 200-300 до знака видеофиксации. А так да, всю Тавриду спокойно 150-160, машин в середине августа было немного.

ПС. Проветривание задницы зело полезная вещь летом. Было на 350 Рексе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, e.k сказал:

Так же с Тавриды пришло два штрафа на 113-114 км/ч, причем с интервалом в 4 минуты, где-то сразу за Керчью. Наверно еще в режим не вошли (ехали с женой по очереди, чей штраф не высчитывали). Скорость снижали до 110 на круизе заранее, метров за 200-300 до знака видеофиксации. А так да, всю Тавриду спокойно 150-160, машин в середине августа было немного.

ПС. Проветривание задницы зело полезная вещь летом. Было на 350 Рексе.

там я видел несколько компактных комплексов на солнечных батареях, гаджеты на них не ругались, знаков не было точно тоже, я на всякий случай снижался, но несколько  пролетел, но ничего не пришло. между керчью и симф.

Может, их включили, но про знаки забыли?

Я утром из Ростова выехал, в день катаклизма 19 августа, в Крым уже подуставший въехал, после долбаной кубани в тошниловке, ну и гашетку в пол, чтобы успеть до урагана дотянуть до отеля, летел конкретно, но внимательно. Долетел до Атана на объездной Симф - я последний заправился, так и остался у колонки на час, машину буквально сдувало ураганом, час стояли, повезло, успели. Потом выехал - и через 10 мин снова на обочину, в колонну с аварийками, шквал страшный, только дальнобои-дебилы летели.

Обратно тоже в день катаклизма, 2 сент, ураган снова висел, тоже летел, чтобы на Тавриде не попасть в перекрытие трассы, на кубани уже в стену воды воткнулся, жесть нереальная.

Причем кубань затоплена конкретно уже была, после моста все съезды гайцы перекрыли, там по пояс вода стояла на развязках, у меня бронь была в отель на азове, не смог свернуть, ну и пошли на краснодар.

Сколько ездил - такого трэша не видел. До Краснодара дотянули неторопясь, с остановками на обочинах моментами, ну и с коллапсом Славянска.

Некоторые отдохнувшие машины утопленные на эвакуаторах домой везли этим летом,  с кубани, Сочи и рядом.

А как затоплено все там, все отели на кубани, вдоль Азова, все деревни, 

 

Изменено пользователем Driver1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Финишировали сегодня в Сочи. Ехали из Москвы, поэтому прошли все ПВП. Итого вышло 2800. Нехило они планочку задрали. Обход Лосево ровно за год подорожал с 170 до 370. Мило.

До Ростовской всё отлично. А в Ростовской сняли асфальт одновременно почти на всём протяжении, в основном из Мск. По виду явно тот же, который положили в прошлом году, и который сразу шёл волнами. Не знаю насколько быстро они накатают его обратно. Работают как-то вообще не энергично. Пока народу мало и пробок нет, едем быстро. Мост в Каменск-Шахтинске так и не починили :facepalm:Краснодарский край - в принципе всё нормально. От Джугбы до Волконки всё обычно, но потом начинается *опа. В двух местах реверсивное - обрушена половина дороги. Ещё в одном укрепляют, чтобы не обрушилось. Мамайский перевал из Сочи стоял со страшной силой из-за этих ремонтов. 

Цены в гостиницах пока ровно прошлогодние.

Через месяц планируем поехать обратно, посмотрим что изменится. 

3 пользователям понравился пост

Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам дебил . За словами следи .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вернулись обратно в Мск. В будний день платники немного дешевле - 2000 с очень небольшим хвостиком.

По ремонтам. На серпантине на 30 мая остался один реверс, в районе Волконки. Есть вероятность что несколько дней и его уже не будет, так как Копайгородский потребовал чтобы всё срочно доделали к началу сезона. И по виду там почти все работы выполнены. В Ростовской асфальт на большинстве участков накатали, по виду есть вероятность что так же в ближайшие дни откроют. Но теперь зато сломали всё в конце Воронежской:facepalm:Явно строят большой новый платный участок. Но радует что имеющаяся дорога хоть и узкая, но двухполосная, фуру обогнать можно. 

Обратно мы снова докатили за один присест, 20 часов. В принципе, вполне реально доехать, если без детей и в четыре руки по-очереди. Жаль что туда никак, увы, из-за серпантина. 

В Сочи народу уже полно, погода отличная. 

4 пользователям понравился пост

Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для инф.

 

09.07 - москва-пятигорск, в 22 встали на м4 , в 18 были в пятигорске. 1 час спали на стоянке, 1 час - дважды кушали.

порядка 30 мин - 3 заправки.

 

дорога норм, только в подмосковье мост делают, час потеряли.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти