motor53

Дорога М4 "Дон". Какая сейчас обстановка?

В теме 134 сообщения

Вернулся с Севастополя. Выезжали туда из Обнинска 13.07 в 16 часов , поехали через Калугу на Тулу, в Туле были в районе 18 часов, собрали всех дачников прочих закончивших работу, вышли на М4 и полетели. До Воронежа добрались в 23 часа, дальше трафик наростал, после окончания платника началась узкая дорога, трафик стал еще плотней появились заторчики и скорость упала до 60-80, Лосево проехали в общем потоке, не стояли и пока не началась нормальная дорога так и тянулись 60-80. К Ростову подъехали в начале 6. Дальше по М4 до поворота на Тимашевск и далее на Славянск-на-Кубани, после него трафик опять вырос. Скорость упала до 40-60, сильный трафик в обе стороны, решили объезжать через Темрюк, Яндех навигатор периодически предлагал пути объезда и иногда это были совсем не асфальтированные объезды. В Крым въехали часов в 11. Береговое-Феодоссия решили сразу объезжать, в Батальном свернули на право и почти сразу на лево в поля, там дорога идет либо вдоль канала или вдоль ж/д. Дорогой можно назвать условно, могли бы хотя бы грейдер запустить, скорость 20-30 ну максимум 40 км/ч. Дальше вышли на Белогорск, опять сильный трафик, строят трассу Таврида , скорость 60 и так до Семфирополя. Итого дорога 1850км заняла 26 часов. Обратно так же.

заезжали в Поповку, за проезд на пляж ни кто денег не просил, на территорию фестиваля заходили свободно. Да пляж хороший, но были медузы и много размером с 3х литровую банку, потом поехали на Тарханкут, ночевали в палатке не далеко от маяка, плавали вдоль берега на катере, море на Фиоленте на мой взгляд красивей. Еще понравился пляж в Приморском.
Что касается еды в Крыму, толи мне так везло, но за некоторые блюда я бы руки поотрывал и порции маленькие а цены нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, U 96 сказал:

может проще до Крыма на самолёте добираться..

Полет в Крым семьей будет по цене равен туру  "все включено 4* в Турции с перелетом...

Не понимаю...

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я "в лоб посмотрел" 14 труб. Да, "на завтра". 

 

На четверых 112 в два конца.

 

За 130-140 все включено в четвёрке в Анталье. Вылет завтра.

 

Ппри более взвешенном подходе (заранее, более тщательно, а не как я за 5 минут гугления и т.д.) можно и лучше отели найти и дешевле купить.

И это будет .... Сел в самолет, через четыре часа в автобус пересел и еще через час ты на пляже.

Все включено и не паришься.

Да, простенько, но...

Это не 26 часов в пути на машине, не в палатке, и не у тёти Фимы комната, не галечные пляжи, и не забитые как сельдь в бочке...

 

имхо конечно.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну во первых на машине сильно дешевле, особенно в 4м. Во вторых в Крыму без машины мне делать нечего, еще много мест где мы не были. 

Почему опять поехали в Крым? У нас родственники в Севастополе так что живут рядом с парком Победы, так что останавливались у них. Поэтому чередовали день пляж, день культурная программа. А на Тарханкут специально поехали с палаткой, мужиками, на 1 ночь.

Почему не Турция и прочие средеземноморские курорты. То на что хватает денег мне не нравиться, а то что более менее приличное выходит за 200 000 руб на 4х на 2 недели. А такие деньги на такой отдых я тратить не готов.

А тут и по горам полазили и в море покупались.

P_20180717_131741_vHDR_On.jpg

P_20180717_131710_vHDR_On.jpg

P_20180716_182519.jpg

P_20180715_173657.jpg

Изменено пользователем Turist
6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже отдых... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы 11.07 в Сочи гоняли, стартовали с дачи в Калужской области, тоже через Тулу, по М2 красивее путь. Из-за наглого выезда в среду по пути вообще нигде не стояли :whistle: даже Лосево незаметно проехали. И да, на машине не из-за экономии, а чтобы в Сочи ездить на нормальной машине, а не на прокатных солярисах с 1,4 и без страховки. 

И обратно мне нужно привезти орехов, медка, инжира....короче, полный багажник паджерика. А в Сочи наконец-то отвезла кофемашину:drool:  Победа нам такой роскоши не позволит))

Мы ездим на машине в Сочи уже 10 лет, всегда с ночёвкой, потому что отдых должен быть отдыхом, а не начинаться с безумной гонки. Так вот раньше ночевали после Каменск-Шахтинска, прибывали по темноте, часов в 9 вечера, а нынче уже проезжаем Ростов и финишируем на ночлег в 17-18 часов. 

Так же и обратно, дорога стала лучше, но за Каменск-Шахтинском уже труднее с хорошими отелями. В этот раз могли бы ещё ехать, но пришлось останавливаться. Если реально построят новую  дорогу от Дужбги, плюс М4 ещё обрастет платными участками, то скоро влёгкую можно будет доезжать до моря за один присест. Даже таким неторопливым пенсам как мы с мужем :)

Изменено пользователем Natky
1 пользователю понравился пост

Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, U 96 сказал:

А вы чего каждый год в Сочи отдыхаете ?!

И не по одному разу, ещё весной и по осени, если получится, любим на недельку заехать, но это уже на самолёте. А летом основательно, на машине и подольше. Скажу больше, мы лет пять туда на Новый год летали! и детей заставляли:haha2:

Только Сочи, только хардкор:whistle:

 

Но не переживайте, регулярно посещаем и другие страны)

 

Изменено пользователем Natky
4 пользователям понравился пост

Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, по-поводу М4 могу сказать что дорога всё лучше и лучше год от года. И народ, что интересно, в массе едет 100-115 максимум, крайне редко встречаются гонщики, обычно это машины региона, по которому едешь. С платными участками, конечно, иногда смешно - едешь и не знаешь это уже платный или после пункта оплаты будет платный) Иногда думается что тупо ПВП строят в рандомном месте и собирают деньги. Ну да, не очень приятно( Россия, блин.

Серпантин в отличном состоянии. В предгорье регулярно есть реверсивная полоса для обгонов. До Лазаревского пешеходы своими хаотичными переходами создают пробки. После почти везде их организовывают светофорами - то ещё зрелище. Туапсе стандартно еле ползёт в любое светлое время года.

По бытовухе, считаю, тоже в принципе наладилось. На М4 хорошая часть заправок с нормальными туалетами, после Джугбы до Дагомыса буйно развилась сеть "магазин-туалет")) 

По отелям. Раньше я истово пиарила Фараон, не доезжая до Ростова километров 150. Но нынче он стал уж очень близко. В Аксайском районе после Ростова теперь есть много хороших отелей. До Ростова из новых только Европейский (около макдака аксайского), остальные ночлежки, по большому счёту. Но похоже что скоро нужно будет искать что-то уже вокруг Краснодара.

Практически на всём протяжении трассы от МО до Сочи МТС даёт 4g. Я реально офигела) Ещё в прошлом году ни ростовская, ни воронежская не могли похвастаться хоть каким-нибудь сигналом. 

Наверное это я выбила - звонила в МТС, сетовала на это и ещё ругалась что у меня на даче нет сигнала)) Ну и вот, 2 января дали 4g на дачу, ну и м4 до кучи.

2 пользователям понравился пост

Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, U 96 сказал:

Мне чего переживать,скорее сочувствую из за постоянного пребывания в этом месте.

Да не, норм) пока всё нравится.


Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Бес сказал:

Ну я "в лоб посмотрел" 14 труб. Да, "на завтра". 

 

На четверых 112 в два конца.

 

За 130-140 все включено в четвёрке в Анталье. Вылет завтра.


Ппри более взвешенном подходе (заранее, более тщательно, а не как я за 5 минут гугления и т.д.) можно и лучше отели найти и дешевле купить.

Жена с младшей сегодня полетели в Сиде,Trendy Verbena Beach 5*, причем неплохие, 120 р за 10 дней, ее сестра с подругой и двумя детьми 190 за четверых... покупали дней 10 назад...

1 пользователю понравился пост

9c20bbdf19d1.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@U 96, И умирайте до пенсии:haha:

1 час назад, U 96 сказал:

Правильно) берегите Родину отдыхайте заграницей!

 

2 пользователям понравился пост

9c20bbdf19d1.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллега по работе вернулась в прошлую субботу - ездили в Ейск на машине всей семьей с детьми. Ехали впятером, машина - Ниссан Кашкай последнего поколения. На платнике М4 покупали трансподер. Дорога по качеству нормальная, в Ростовской области кое-где были плоховатые участки, но в целом дорога нормальная. Туда ехали через Лосево - стояли час, обратно ехали - объезжали (маршруты объездов есть в интернете). ДПС ни разу не тормозили вообще, хотя патрулей было немало. Конечно коллега обратила внимание на хамскую манеру езды местных в Ростовской области. Правда я сразу её предупреждал об этом, перед поездкой. Ехали они в первый раз на море на машине. Понравилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, sewerok сказал:

Конечно коллега обратила внимание на хамскую манеру езды местных в Ростовской области. Правда я сразу её предупреждал об этом, перед поездкой

Подтверждаю. Особенно напрягает обгон со встречного направления, когда выезжают тебе на встречу в прямом смысле слова с надеждой что ты уйдёшь правее. Не единичный случай - будьте осторожны.

Обгоны вас с резким перестроением прямо перед вами со скоростью меньше вашей через некоторое время воспринимаются как норма.

Изменено пользователем Dimey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На М4 остался плохой участок в Ростовской обл. на  границе с Воронежской, длинной примерно 30 км. Далее дорога нормальная, строяться 2 ПВП в Краснодарском крае, будут платники. На платных участках появились чистые бесплатные туалеты с бумагой и мылом, здания бело зеленого цвета, жалко не на всех парковка. Стоянки большие с детскими площадками, магазинами, столовыми, Роснефть, Лукойл, Татнефть и за Ростовом Транспарк. На стоянке Транпарка есть и мотель. Инфраструктуру подтягивают потихонько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гонял до Франции, 6500 туда/обратно. Но эти 3900 до Крыма - ну его нафиг, и М4, и Темрюк, и Славянск - тошниловка и дикое напряжение. Лучше 6 тыщ проехать. Пока не построят полностью от Москвы автобан. И то наши водители смогут организовать пробки.

Больше пока не поедку, М4 оставим дальнобоям, это их дорога, в левом ряду прут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, письма счастья с М4 (Ростовская обл. долго, Воронежская быстрее) идут долго, более 2 недель, поэтому пользоваться приложениями для своевременной льготной оплаты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.09.2018 в 18:54, Driver1 сказал:

Но эти 3900 до Крыма - ну его нафиг, и М4, и Темрюк, и Славянск - тошниловка и дикое напряжение.

когда-то трассы Краснодарского края были лучшими...

Теперь, с рекордами по зерновым - шняга...

Причем разбита в ноль только одна полоса (на двухполосных дорогах), в сторону портов Тамань и Новороссийск...

Убили камазы с высокими бортами и прицепами, доверху загруженные зерном на экспорт...

И не понятно - почему камазами? Ведь от каждого элеватора до порта есть железная дорога...

Неужели так дешевле? Но почему  за наш счет?

В Новороссийске возле порта вааще жесть - асфальт выдавлен буграми по 30-40 см...

 

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Местные посоветовали - после Ростова с трассы ушел в Кисляковской направо (это после Кушевки), там Брюховецкая-Новоджериевская и далее огородами до Славянска (то есть Тимашевск севернее объезжаем). Дорога нормальная, не разбита, притопить можно. Обратно так же шел. Но Тамань, конечно, жесть летом, сейчас посвободнее.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, BackFi сказал:

В Новороссийске возле порта вааще жесть - асфальт выдавлен буграми по 30-40 см...

  Были свидетелями как кладут асфальт в Краснодарском крае. Это тонкий слой, почти в " один камешек", процесс аналогичен намазыванию масла на хлеб. Асфальт качеством ну просто гуано, на перевалах летом при высокой температуре, даже без грузовиков, просто сползает и на покрытии образуются поперечные волны. :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти