root_146

замена колодок

В теме 42 сообщения

Всем приветы!

Кто сам менял колодки? Есть фотоотчеты и пошаговые инструкции?

Или может есть ссылка на ранее обсуждаемую тему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Volvo пока не доводилось менять, но не думаю, что там есть какие-то нюансы. На предыдущих авто менял без инструкции.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с передними вопросов не будет. если меняли колодки хоть раз сами. А вот с задними (при наличии электро ручника) - это вопрос, возможно ли без ОД?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут замена на S60 с картинками - думаю у нас точно так же

http://www.drive2.ru/cars/volvo/s60/s60_2nd_generation/vaucher/2/journal/1289152/

Сзади так не прокатит, надо VIDA DICE подключать, чтоб "ручник" развести.

А в целом замена не отличается от любого другого авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там же в блоге -есть описание замены сзади.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там же в блоге -есть описание замены сзади.

Сразу не нашел, но все равно "ВИДА ДАЙС" нужен.

Вообще я менял везде(перед-зад) сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто ставил колодки не оригинал? Есть что посоветовать? Гарантия не пугает (ее нет уже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

root_146, на всех предыдущих машинах ставил pagid, и на XC60 буду когда время придёт. Производство то же самое, что и у textar с одним маленьким отличием - используется только немецкий завод, никакой Индии, что бывает у textar. У них сейчас идёт ребрендинг, продукт теперь будет называться Hella Pagid.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, отлично...надо поспрошать про эти колодочки! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пошагово про передние отписал в теме про треск и хруст передних колодок. Задние без сканера дилерского пходу никак. Во всяком случае друзья из вольво асистанс не советовали этого делать самому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пошагово про передние отписал в теме про треск и хруст передних колодок. Задние без сканера дилерского пходу никак. Во всяком случае друзья из вольво асистанс не советовали этого делать самому.

Сканер самому купить можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен. Но если только ради замены колодок, думаю не стоит :-) кстати, не подскажите гесть у нас на форуме тема про сканер - не нашел что-то?!.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласен. Но если только ради замены колодок, думаю не стоит :-) кстати, не подскажите гесть у нас на форуме тема про сканер - не нашел что-то?!.

Да как таковой нет, Вот о продаже тема есть:

http://www.xc60-club.ru/xcforum/showthread.php?t=2799

вот на "драйв 2" мини отчет о нашей покупке:

http://www.drive2.ru/cars/volvo/xc60/xc60/xc60/journal/857357/

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Тема интересная про сканер. Я бы купил, если бы можно было не только вольво подключать, а так 6 т.р. и замена масла в акпп и колодок задних разок - другой. Но для тех кому к дилеру или профильный сервис чухать километров 200 то покупка будет оправдана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо! Тема интересная про сканер. Я бы купил, если бы можно было не только вольво подключать, а так 6 т.р. и замена масла в акпп и колодок задних разок - другой. Но для тех кому к дилеру или профильный сервис чухать километров 200 то покупка будет оправдана.

я так тоже думал пока друг не предложил узнать у других вольвоводов нашего города. Итог, через 10 минут были найдены четверо для совместной покупки - а это уже по 1500 с носа. Пусть даже лежит и не пригодится.


20307.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на 60 000км пришлось впервые поменять передние колодки и как то решил не морочиться в будущем, поэтому поменял и задние колодки и все тормозные диски.

Первая машина где износ задних тормозных дисков ощутимо больше, чем передних, тем более на таком пробеге. Так что когда, кто-то жалуется что дилер разводит на замену всех тормозов в круг, я считаю, что не особо то и разводит. Если мерить толщину дисков, наверняка меньше рекомендуемой производителем.

Задние поршни развел через виду - с одной стороны еле вдавился, уже успел прикипеть - вот так вроде не старая машина, а уже какие то сложности в замене.

А при замене передних колодок понадобился шестигранник на 9, которого нет ни в одном наборе и пришлось купить отдельно.

Оригинал из-за неимоверной пыли не стал брать из принципа, выбор пал на АТЕ - в круг диски и колодки 18 000 рублей, замена всего добра 2200 (какая то халява 550р колесо на неофициальном сервисе).

Старые не кривые тормозные диски оставлю на голодный безденежный год.


20307.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с передними вопросов не будет. если меняли колодки хоть раз сами. А вот с задними (при наличии электро ручника) - это вопрос, возможно ли без ОД?

В Питере есть контора "Мир Масел" они занимаются только заменой масла и колодок и у них есть сканер не "dice" они им разводили и сводили без проблем причем цена за замену 250 руб " если у них колодки покупаешь".

У Вас в городе поищи такую же контору которая занимается исключительно этим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то я не совсем понял. Судя по этим словам, Вы меняли сами

Задние поршни развел через виду ...

А при замене передних колодок понадобился шестигранник на 9, которого нет ни в одном наборе и пришлось купить отдельно.

А тут выясняется, что меняли в сервисе.

...замена всего добра 2200 (какая то халява 550р колесо на неофициальном сервисе)...

Что за сервис такой, что у него инструментов и приборов нет и зачем он такой нужен?


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сервисе оказался, я просто купил для себя на будущее за 40рублей.


20307.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти