motor53

Сколько служит аккумулятор на XC60?

Сколько служит аккумулятор на XC60?   199 проголосовавших

  1. 1. Сколько служит аккумулятор на XC60?

    • Заменил через 4 года.
      31
    • Заменил через 3 года.
      34
    • Заменил через 2 года.
      23
    • Заменил через 1 год.
      4
    • Служит без проблем 5 лет.
      76
    • Служит без проблем 4 года.
      40
    • Служит 3 года
      46
    • Служит 2 года.
      45
    • Служит 1 год и менее.
      23

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

В теме 425 сообщений

Холодильники Плетье - пустая трата денег, понижают температуру до 18 гр, относительно окружающей. В салоне летом нормальная температура -35-40, соответственно, в "холодильнике" будет- 17-23.

Не соглашусь. У меня вот такой холодильник:

http://waecocentre.ru/m_good.php?id=92

Работает отлично. Охлаждает, нагревает. Брал в дальние поездки молочные творожные продукты. Всё хорошо несмотря на жару. Может быть вопрос в качестве. Надо брать получше, подороже наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Немного не в тему, а сколько стоит Ваш холодильник?

Новый что-то около 8200. Я, ясное дело, дешевле купил ))

Холодильник-обогреватель да 2 ДНЯ VOLVO 9184606 8153.04 р. Склад 23 (16/07/2013)


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если на дно кинуть пару замороженных маленьких пластиковых бутылок с водой, (в виде аккумуляторов холода) то они не растают и на второй день пути.

Абсолютно точно. Это даже написано было где-то- один-два контейнера из морозилки и все ОК. Этот же холодильник еще и держит набранный холод. Можно его дома через преобразователь заранее охладить, хотя я этого не делаю. И, кроме того, если посмотрите по ссылке, он греет (два положения тумблера)! Зимой - горячие бутеры и чай! :)


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы сказал теплые бутеры и чай. :)

Горячие не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

60С? ну не знаю...теплыми тоже не назовешь.. )


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы ездите на ВАЗе? Или с выключенным климатом?

Нет, со включенным. Тема была о том, что за сутки стояния авто с холодильником, АКБ сядет в ноль, естественно предположить, что на заглушенной машине кондиционер не работает и температура летом в салоне никак не 24 гр.

Но если продукты загрузить из домашнего холодильника охлажденными, в пути они остаются холодными.

Так они и контейнер-термосе останутся холодными, даже в сумке-термосе какое-то время температура держится.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не соглашусь. У меня вот такой холодильник:

http://waecocentre.ru/m_good.php?id=92

Работает отлично. Охлаждает, нагревает. Брал в дальние поездки молочные творожные продукты. Всё хорошо несмотря на жару. Может быть вопрос в качестве. Надо брать получше, подороже наверное.

не лучше ли взять такой Конструкция позволяет поддерживать температуру в диапазоне от +10 до – 18 градусов независимо от температуры окружающей среды. Холодильник оборудован системой автоматического отключения в случае падения напряжения в бортовой сети автомобиля


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не лучше ли взять такой Конструкция позволяет поддерживать температуру в диапазоне от +10 до – 18 градусов независимо от температуры окружающей среды. Холодильник оборудован системой автоматического отключения в случае падения напряжения в бортовой сети автомобиля

Такой серьезный холодильник есть смысл брать тем, кто живет в машине.:) Хотя для этого случая у него слишком маленький объем.:(


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не лучше ли взять такой Конструкция позволяет поддерживать температуру в диапазоне от +10 до – 18 градусов независимо от температуры окружающей среды. Холодильник оборудован системой автоматического отключения в случае падения напряжения в бортовой сети автомобиля

Да, нормальный вариант, только литров маловато. Но я уже купил тот, так что наверное с ним останусь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Большинство автомобильных холодильников бескомпрессорные, работают на принципе термопары. Потребляют мощность 40-50W.

По закону Ома 50W делим на 12В получаем ток 4,16А


Сон - лучший способ борьбы с сонливостью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такой серьезный холодильник есть смысл брать тем, кто живет в машине.:) Хотя для этого случая у него слишком маленький объем.:(

просто у этого холодильника и у того, что указывали Вы примерно одинаковая стоимость и одинаковый объем, нет смысла брать Плетье, если за примерно те же деньги можно взять компрессор с тем же объемом.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
просто у этого холодильника и у того, что указывали Вы примерно одинаковая стоимость и одинаковый объем, нет смысла брать Плетье, если за примерно те же деньги можно взять компрессор с тем же объемом.

Один и тот же объём примерно в два раза дороже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
примерно одинаковая стоимость и одинаковый объем

11130 руб, 14л, 65Вт, 5кг

16240 руб, 10,5л, 30Вт, 8,8кг

Примерно одинаково :-)


Я о непонятном много знаю; если говорить об этом внятно - мне понятно, я не понимаю, что из непонятного понятно:rolleyes:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11130 руб, 14л, 65Вт, 5кг

16240 руб, 10,5л, 30Вт, 8,8кг

Примерно одинаково :-)

Просто балдею - тема аккамуляторы а здесь опять про шпингалетыюСамые лучшие Шпингалеты в Саратове .:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А полярность на наших аккумах какая?

Мне по телефону сказали, что по моему ВИНу аккумулятор емкостью 95.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А полярность на наших аккумах какая?

Мне по телефону сказали, что по моему ВИНу аккумулятор емкостью 95.

Полярность обратная. Размеры аккумулятора 315х175х175 мм. По этим размерам подходит Варта 80а.ч. и Бош 85 а.ч. Емкостью 95 в штатное гнездо не встанет. На дизелях же вроде еще есть маленький дополнительный где-то под капотом? Где-то про это писали.


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На дизелях же вроде еще есть маленький дополнительный где-то под капотом? Где-то про это писали.

Доп. аккум есть на авто с системой Start-Stop.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорей всего на 4-й год либо продам машину, либо поменяю. Сейчас 2.5 года, полет нормальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как автор темы хочу реабилитировать аккумулятор.:) Путем длительных экспериментов выяснил, что собственно сам аккумулятор не виноват. Как писал выше, старый аккум удалось зарядить. Эксперимент состоял в том, что оставил старый заряженный аккумулятор на машине. Но скинул плюсовую клемму. Уехал на полтора месяца. Приехал, накинул клемму, без проблем завел. После чего еще уезжал на три недели два раза, снимая клемму. Результат тот же. Так что на машине стоит старый аккумулятор. (Не смотря на то, что есть купленный запасной новый).:) Вывод: аккумулятор увы, разряжает машина. Точней живущая своей жизнью электронная начинка. С учетом того, что после первой разрядки проблему заявлял ОД и он ничего в ходе диагностики не нашел, ПРОБЛЕМУ НАЙТИ НЕВОЗМОЖНО. Поэтому просто совет, если оставляете машину более чем на неделю, снимайте плюсовую клемму. Плюсовую, т.к. она легко доступна. Находится под крышкой на защелках. Для снятия клеммы нужен рожковый ключ на 10. После подключения клеммы нужно будет установить часы. И боковые стекла прогнать пару раз вверх-вниз без остановки для запоминания положений, т.к. без этой манипуляции не будут закрываться-открываться одним нажатием. Бортовой комп показания сохраняет. Настройки радио тоже не сбиваются.


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти