KJP

Обрыв ремня XC60 2.4 D3 AWD 2011 г.в. c пробегом 46 тыс

В теме 58 сообщений

А авто не на гарантии! Интересно куда обращаться если будет аналогичная ситуация???? При условии что будет делат ОФ диллер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А авто не на гарантии! Интересно куда обращаться если будет аналогичная ситуация???? При условии что будет делат ОФ диллер

фига вы себя так накручиваете.Обрывы ремня еденичные случаи и связаны как правило с дефектами либо самого ремня либо ролика.Установить что то неправильно крайне сложно,тем более профикам


Volvo XC60 D5 AWD Summum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BlackHeart, ну вот сейчас то у меня все гуд! А поставят сейчас ролики бракованные или ремень и пипец..:( а так езжу и все хорошо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне просто любопытно что делать если после то на не гарантийном авто что нить полетит из того что поменяли на ОФ диллере, как можно будет урегулировать ....?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BlackHeart, ну вот сейчас то у меня все гуд! А поставят сейчас ролики бракованные или ремень и пипец..:( а так езжу и все хорошо))

ну у меня такая ситуация была 20 тыс назад,сейчас 80 тыс все гуд,даже не думаю об этом.Это также можно думать,что если при замене масла его не дольют,то может двигатель крякнуть


Volvo XC60 D5 AWD Summum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BlackHeart, ну с маслом то вроде уровень покажет! Хотя я не знаю как его в хс60 смотреть?! Вроде на бортовом компьютере должен показывать если уровень меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гарантия на работы в течение года вроде бы. если косяк будет доказан из за замены ОД частей должны менять за свой счет. скоро тоже на то 60 000)))единственное я детали свои привезу будет ли это как то сказываться если произойдет обрыв?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будет! Детали то ваши и если произойдет что?! То. Думаю это будет важный аргумент не в вашу сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое мнение это беда всех вольво, на S80 и на XC60 был порван, при пробегах около 100000 км. После замены на ХС60 дилер менял его мне еще раз по отзывной компании, на тот момент авто был уже не на гарантии, как мне объяснили были дефекты в конструкции ролика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Будет! Детали то ваши и если произойдет что?! То. Думаю это будет важный аргумент не в вашу сторону.

скорее не будет. Если деталь оригинальная и есть тому подтверждение, например сертификат соответствия, чек официального продавца и т.п.

Гарантия на установленные оригинальные детали год, так же как и на работы по их установке. Просто дилер наверняка не обязан менять вами купленную деталь по гарантии. Т.е. где купили туда и обращайтесь на за новой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
скорее не будет. Если деталь оригинальная и есть тому подтверждение, например сертификат соответствия, чек официального продавца и т.п.

Гарантия на установленные оригинальные детали год, так же как и на работы по их установке. Просто дилер наверняка не обязан менять вами купленную деталь по гарантии. Т.е. где купили туда и обращайтесь на за новой.

это то понятно. но если обрыв повлечет за собой попадание в ремень ГРМ, то можно запросто попасть на замену ГБЦ, а это у ОД около 200 тыс. руб. стоит. В таком случае кто будет оплачивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мое мнение это беда всех вольво, на S80 и на XC60 был порван, при пробегах около 100000 км. После замены на ХС60 дилер менял его мне еще раз по отзывной компании, на тот момент авто был уже не на гарантии, как мне объяснили были дефекты в конструкции ролика.

а когда была эта отзывная гарантия (предписание производителя)? почему то мне ничего не меняли и даже не звонили?только недавно звонили, в книге вклейку сдделать)))может от двигателя зависит?у меня 2,4 Д5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а когда была эта отзывная гарантия (предписание производителя)? почему то мне ничего не меняли и даже не звонили?только недавно звонили, в книге вклейку сдделать)))может от двигателя зависит?у меня 2,4 Д5

Авто Д5 2009г.в, значит ваш авто не попадал под данную отзывную компанию. В книге то-же делали какую-то вклейку год назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авто Д5 2009г.в, значит ваш авто не попадал под данную отзывную компанию. В книге то-же делали какую-то вклейку год назад.

у меня весна 2010 гв)))возможно и так, спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Название темы такое грозное, а на деле пустяковый обрыв ремня генератора. Надо радоваться, что он за собой не потянул обрыв ремня ГРМ и всё обошлось малой кровью. А не переживать, что машине всего 46000. По каким дорогам ездим с камнями и мусором, запросто, что-то могло попасть и порвать его.

P.S. Хоть у нас и электронасос в ЭГУРЕ, но видимо он автоматически отключается при падении напряжении в борт сети и от АКБ не работает. Есть у меня Мазда 3 на механике с точно таким же Эгуром, там когда случайно глохнешь, так руль раньше всего закусывает, хотя ты можешь ещё успеть выжать сцепление и не заглохнуть. Так, что нет силы тока от генератора - нет и ЭГУРа.


20307.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера на пробеге 70тык обнаружил повреждение ремня навесных агрегатов.

Моментально записался на сервис и заменил. В сервисе сказали, что вовремя заметил.

Фото позже.

Работа по замене с самим ремнем стоили порядка 4500р.

Ремень, который начал рассыпаться через 13 тык пробега, покупал в декабре у Кутузова для ТО60 (оригинал, сейчас на сервисе заменили на такой же). Поэтому все кто покупал у Александра приводной ремень в тот же период, рекомендую посмотреть, возможно был брак партии. К Александру претензий нет, просто хочу предостеречь коллег по форуму.


XC60 AWD D3 M+Sec 12MY Charged by Polestar*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
обнаружил повреждение ремня

Как именно обнаружили? Как проверить вообще?


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как именно обнаружили? Как проверить вообще?

Сюда перенес http://www.xc60-club.ru/xcforum/showthread.php?t=3628&page=30


XC60 AWD D3 M+Sec 12MY Charged by Polestar*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти