NeboliD

У Volvo появились моторы с комбинированным наддувом

В теме 54 сообщения

box9603, справедливости ради, три года назад на 80ке не было Т5, а был 2,5Т.

А там не 249 лс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
box9603, справедливости ради, три года назад на 80ке не было Т5, а был 2,5Т.

А там не 249 лс.

Да, ок, но 231 или 249 - какая разница, на поведение машины не влияет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

box9603, я думаю, что никто не станет спорить, что на авто с мощностью больше 200 лс, для удобства использования этй самой мощности, необходим полный привод.

Конечно, можно и на переднем ездить без проблем, не задний, безусловно, но реализовать все лошади получится не так часто, тем более если под колесами не сухой асфальт. Физика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чесслово, такое ощущение, что с учебником разговариваю) Про физику- тормозят все одинаково, а вот зачем мне на зимней скользкой дороге реализовывать в разгоне с места все лошади? Это на самом деле единственный момент, где я не могу "реализовать" лошади. Да, я чуть медленнее тронусь, чем на ПП и все. Летом вообще никаких вопросов по реализации лошадей нет, поезди на данной машине, увидишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ни в коем случае не хочу переходить в формат спора, тем более в прописных истинах. Поездил в Вольво на всем, могу говорить. Тем более, что сам постоянно чередую полный привод с передним, не одна машина.

Мне, например, очень жаль, что 80-ка плохо продается сейчас, во многом из-за того что нет полного привода на Т5 моторе. Ладно, тема не об этом, ушли от нее.

Всем удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень расстраивает политика вольво. Сначала запускают в продажу обновленный модельный ряд, а через год выпускают авто с новыми двигателями и акпп. Где логика? Тогда какой смысл покупать авто сейчас? :/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ready, ну пока купишь, покатаешься, потом смотришь уже новые движки, опять покупаешь то сё, всё верно в общем-то))


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подумываю отказаться от своей xc60 r-design, раз такая политика...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень расстраивает политика вольво.

Это не политика Вольво, а политика всех автопроизводителей. В каждый новый модельный год добавить какую-нибудь плюшку. Это могут быть просто какая-то кнопочка/рычажок/экранчик в салоне, а может быть новый двиг. и коробка, но в старом кузове. Маркетинг ОДНАКО - машины ведь надо продавать каждый год... А рядовому покупателю за всеми обновлениями никогда не угнаться.


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы не назвал это плюшками. Плюшками было вот это обновление. А вот новая акпп и двигатель - это уже глобально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, на форумах есть люди, которые наоборот купили дорестайловые модели) Так же и по новым двигателям - не для всех они будут привлекательны. Например, фанаты цилиндров не признают новый т6)) Плюс на новых движках могут всплыть детские болячки и т. д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Volvo confirms new three-cylinder engine range

http://www.autocar.co.uk/car-news/industry/volvo-confirms-new-three-cylinder-engine-range

Эти экологи до цугундера доведут :) будем на мотоциклетных катать :)


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- У тебя сколько цилиндров?

- 2!

- Блин, крутая тачка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот смотрю на момет у нового Т6 и страдаю... Всего 400 ... И это с комбинированным наддувом...

2 литра, ничего не попишешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти