Stranger03

Infinity FX

В теме 103 сообщения

А как вам в качестве конкурента FX с 3-х литровым дизелем за 2.2 млн в полной комплектации с активным круизом и прочими прелестями?

http://www.infiniti.genser.ru/ru/news/company_news/?&id4=1393&frm=bn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как вам в качестве конкурента FX с 3-х литровым дизелем за 2.2 млн в полной комплектации с активным круизом и прочими прелестями?

http://www.infiniti.genser.ru/ru/news/company_news/?&id4=1393&frm=bn

Не конкурент!)) по ряду причин:

1. Дороже в обслуживании(у самого сейчас Инфинити, так что знаю о чем говорю)

2. Маленький багажник.

Можно еще найти много причин на самом деле, но они уже будут спорные и вы сможете сказать, что это субъективное мнение, а эти две неоспоримы. )))

Как-то так))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я не уместился в нем. У япошек вообще места меньше над головой. Цена интересная, но так сидеть за рулем, как я в нем разместился, небезопасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Boryan, дороже в обслуживании, для тех кто много ездит. Сдесь много машин в год проезжающих 20 тыс.

Меньше багажник, для тех кто много возит, или габаритное, тоже для многих вообще не критерий. Очень многие кроме спортивной сумки и кульков с продуктами, в багажник ничего не ставят.

Со средним ростом в 172-176 см сидеть внем достаточно удобно. В дизельной версии, да по такой цене, очень даже конкурент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На них скидки под пол ляма. Знакомый взял за 2 млн фх37 в максимальной или около того комплектации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как вам в качестве конкурента FX с 3-х литровым дизелем за 2.2 млн в полной комплектации с активным круизом и прочими прелестями?

http://www.infiniti.genser.ru/ru/news/company_news/?&id4=1393&frm=bn

Ну да, мы его слегка перетирали, причем аж в нескольких темах.

Себе пока в качестве одного из вариантов рассматриваю, но до тест-драйва так не добрался.

В семье были fx35 и 45 (европейки), но предыдущего поколения-- там впечатление сложилось странное--при неплохом уровне опций во многом просматривался бюджетный ниссан: и по материалам, ну и опции не всегда догоняли Европу-- скажем, полностью автоматическое электростекло было только одно, пассажирское лишь вниз, а задние без авто совсем, ну и датчик дождя с парктрониками не ставились в принципе, хотя камера в базе. А тормоза были на редкость поганы-- тормозные диски до 10 тысяч не дохаживали. Но в целом надежный был авто.

Свежий fx-- чтоб был активный круиз надо еще тысяч 200 отвалить.

У дизеля есть определенные минусы:

В стандарте нет котла или хотя бы фена, а доустановить тепло стоит около 90 тысяч.

На дизеле на месте докатки лежит аккумулятор повышены мощности, который переехал из моторного отсека (у бенза он на месте, а в багаже докатка) и герметик, после использования последнего датчик давления в шине на выброс.

ТО каждые 10 тысяч, но это адекватный для дизеля интервал (на вольве я менял на 10-ке у дилера масло, с учетом этого стоимость обслуги примерно одна), по стоимости выходит вроде дешевле, чем у бенза, прайс.

КАСКО, по прикидкам-- тысяч на 30 дороже, чем у вольво-- около сотки надо отвалить.

С тормозами я не понял-- стало ли лучше у новой: скобы стали многопоршневые, но стали ли дольше держать диски!?

Не так давно был рестайлинг, скоро индекс сменится (но на это точно должно быть пофиг, машина то не поменяется), но как скоро ждать новую модель, года через полтора!?

Салют!


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знакомый взял за 2 млн фх37

За 2 он взял базу, хотя там и база хорошая.: Максималка - это уровень комплектации HighTech, стоит 2950 000+, дешевле 2550 000 со всеми скидками за бензиновый 37й этого года - найти проблематично)

ТО каждые 10 тысяч

Это и у бензиновых фиников такой интервал

но как скоро ждать новую модель, года через полтора!?

Не раньше 16-го года, только что обновили модель. Кроме изменения индекса никаких существенных изменений до обозначенного срока не будет.

С тормозами я не понял-- стало ли лучше у новой

Стало лучше. Впереди стоят 4х поршневые Акебоно. Ошибки прошлых лет учли. Диски - расходка, оригиналы стоят 5-8 тысяч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За 2 он взял базу, хотя там и база хорошая.: Максималка - это уровень комплектации HighTech, стоит 2950 000+, дешевле 2550 000 со всеми скидками за бензиновый 37й этого года - найти проблематично)

Ну да, скорее всего. Не думал что фх так дорого стоит в максималке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не конкурент!)) по ряду причин:

1. Дороже в обслуживании(у самого сейчас Инфинити, так что знаю о чем говорю)

А сколько за ТО за Инфинити? Я вот точно не помню, на Вольву у меня на ТО выходило тысяч 15-16.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Stranger03, идеология машин абсолютно разная.

К вышесказанному хочу добавить небольшой клиренс, больший расход, схожую динамику, худшие материалы отделки. Есть смысл брать для 1-2 людей, без детей и скорее ради шильдика или спортивного внешнего вида.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А сколько за ТО за Инфинити? Я вот точно не помню, на Вольву у меня на ТО выходило тысяч 15-16.

Первое ТО в районе 10 тысяч, второе - около 20 или типа того, большое 3-е ТО - там дороже 30 тысяч, но там много чего меняют.

Не думал что фх так дорого стоит в максималке

Но зато, там максималка максимальная! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Stranger03, идеология машин абсолютно разная.

К вышесказанному хочу добавить небольшой клиренс, больший расход, схожую динамику, худшие материалы отделки. Есть смысл брать для 1-2 людей, без детей и скорее ради шильдика или спортивного внешнего вида.

Ну на самом деле двигатель V6, он на мой скромный взгляд куда более сбалансированный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но зато, там максималка максимальная! :)

Я смотрел дизель 3-х литровый, там в почти максималке со скидкой в 400 тысяч получается в районе 2.2. ИМХО с такой скидкой смотрится неплохо. Хотя конечно новую, если и буду брать, то только Вольву. А так ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
худшие материалы отделки

не согласен, материалы на высоте. Причем говорю это не в защиту марки, а по сравнению машин.

небольшой клиренс

Это да, Вольво конечно повыше, но Инфинити - это асфальт и максимум бордюр. И, кстати, зимой вполне хватает толкать сугробы.

больший расход

Да кого это волнует.:)

схожую динамику

Динамика не схожая, дизель FX едет бодрее чем D5, чипованный дизель - многократно бодрее, про 37й - даже говорить не стоит. Что касается управляемости, то вольво, даже рядом не стоит по рулению, простите. Корни Skyline дают о себе знать.

Вольво - это машина соооовсем с другой полки, сравнивать конечно можно, но..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я смотрел дизель 3-х литровый, там в почти максималке со скидкой в 400 тысяч получается в районе 2.2

не, не получается. маркетинг чистой воды с ключевым словом "почти". Максималка дизельная со скидкой 400 будет стоить 2600 +-. За 2.2 - я свой годовалый готов предложить.:)

Хотя всякое может быть.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не, не получается. маркетинг чистой воды с ключевым словом "почти". Максималка дизельная со скидкой 400 будет стоить 2600 +-. За 2.2 - я свой годовалый готов предложить.:)

Хотя всякое может быть.:)

Ну ради интереса позвонил, дизельный, 2,581,500 руб, скидка на него 400 тысяч, :). И зачем мне нужен ваш б.у. за 2.2? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Динамика не схожая, дизель FX едет бодрее чем d 5.

А какоф у инфинити крутящий момент?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И зачем мне нужен ваш б.у. за 2.2

+ 100 000 Эбельшпехер с Изи стартом

+ 45 000 Цезарь премиум плюс

+ 40 000 Шумка арок, днища

+ 45 000 чип у официала

+ 170 000 колеса 22" + резина 20" зимняя

+ 40 000 регистратор перед/зад

+ 50 000 задняя часть выхлопа FOX

+ 70 000 диски/колодки перед/зад Rotora

+ каско

+ по мелочи всякое типа защита, ковры, брызговики, диоды и тд

Как бы сложите сами.:) Может вам и не нужен, но кто-то точно заинтересуется.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какоф у инфинити крутящий момент?

в стоке 550, после чипа 620

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+ 100 000 Эбельшпехер с Изи стартом

+ 45 000 Цезарь премиум плюс

+ 40 000 Шумка арок, днища

+ 45 000 чип у официала

+ 170 000 колеса 22" + резина 20" зимняя

+ 40 000 регистратор перед/зад

+ 50 000 задняя часть выхлопа FOX

+ 70 000 диски/колодки перед/зад Rotora

+ каско

+ по мелочи всякое типа защита, ковры, брызговики, диоды и тд

Как бы сложите сами.:) Может вам и не нужен, но кто-то точно заинтересуется.:)

Во сколько обошелся со всеми допами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти