Stranger03

Infinity FX

В теме 103 сообщения

Ну а что вы еще купите за эти деньги приличного, если больше бюджета нет, а очень хочется? Давайте не будем брать в расчет всю Вольво и, какие ваши предложиния, по новым кроссоверам за 2-2.1 миллиона? :)

Туарег, по конфигуратору за 2.6 млн, отдают по 2.2 новый.Есть варианты и по 2 млн. Скидки сейчас почти на все есть, кроме тойоты-лексус. А еще больше б. У предложений, намного лучше инфинити за эти деньги есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что это будет за Туарег за 2.6? Сравните комплектации и увидите, что даже не рядом. Сравните моторы - аналогично. А то, что он выглядит как гольф-переросток, как вам? Плюс сервис, который к премиуму никакого отношения не имеет, будете сидеть в очередях с полоседанводами и, не дай бог, что случись, клянчить, как на паперти, подменку. Народная марка, ну-ну..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Туарег, по конфигуратору за 2.6 млн, отдают по 2.2 новый.Есть варианты и по 2 млн. Скидки сейчас почти на все есть, кроме тойоты-лексус. А еще больше б. У предложений, намного лучше инфинити за эти деньги есть.

Сейчас 400 тыс скидка????:eek:Удивлена ... Машина подешевела из- за пакетов, сейчас нет отдельных опций. Но август и давать такие скидки на новые авто 13 г никто не будет. В сезон скидок выбить бонус в 400-500 тыс и получить отличную комплектацию ,считается очень большой удачей. Меня терзают смутные сомнения:D.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И что это будет за Туарег за 2.6? Сравните комплектации и увидите, что даже не рядом. Сравните моторы - аналогично. А то, что он выглядит как гольф-переросток, как вам? Плюс сервис, который к премиуму никакого отношения не имеет, будете сидеть в очередях с полоседанводами и, не дай бог, что случись, клянчить, как на паперти, подменку. Народная марка, ну-ну..

+ 1 про сервис VW!

Дизеля у фолькса ничего, в них есть балансирные валы, в отличии от fx.

Из плюсов у тура(если доплатить)-- пневма, но, если планировать ездить не только в гарантию, потребует доп бабок на содержание.

После НГ выйдет рестайл, так что дилеры будут сливать обширные запасы старья по сходной цене.


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И что это будет за Туарег за 2.6? Сравните комплектации и увидите, что даже не рядом. Сравните моторы - аналогично. А то, что он выглядит как гольф-переросток, как вам? Плюс сервис, который к премиуму никакого отношения не имеет, будете сидеть в очередях с полоседанводами и, не дай бог, что случись, клянчить, как на паперти, подменку. Народная марка, ну-ну..

нормальная там комплектация за 2.6 миллиона, двигатель 245 сил, пневмоподвеска. Сам автомобиль намного более практичный и более динамичный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну а что вы еще купите за эти деньги приличного, если больше бюджета нет, а очень хочется? Давайте не будем брать в расчет всю Вольво и, какие ваши предложиния, по новым кроссоверам за 2-2.1 миллиона? :)
много машин:

х3, q5, glk, тот же финик ех, xc60, мурано, лексус270 по акции, туарег (сейчас на него такие же скидки, как и зимой были), мож еще чего забыл) но выбор есть))

По мне лучше новую х3 купить, чем б.у. х5 и т.д.

Б.у. можно покупать если её себе берёшь на год, максимум два - попонтил и слил дальше) и ещё в придачу можно купить китайские верту) и девок цеплять... )) многие ведутся на всю эту оболочку ))

А если берёшь машину на 3-5 и более лет - то б.у. нафиг)

Если денег нет на фх, то купи ех, в след.раз фх купишь)) по возрастающей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Globusss, ну я же писал, вольво не берем!:)

Далее по списку:

Мурану можно сразу выкинуть, не того класса автомобиль

Q5, X3 - меньше и, ради интереса, попробуйте собрать комплектации аналогичные и с похожими моторами, ценник будет под 3. А от RX270 хочется плакать. :) ЕХ - отличная машина, у меня есть!:)

Я не говорю тут, что FX лучше, чем другие машины премиум сегмента, я говорю, что FX лучше попадает в соотношение цена/комплектация. Сегодня забронировал бензиновый 37 в максималке за 2600, аналогичная по комплектации Х6 вываливается за 4000. Вы скажете - доводы в пользу бедных и, наверное будете правы, но ведь тут так любят сравнивать цифры. :)

Соглашусь на 100% что если машина на 4, 5 лет однозначно новая.

А вообще, на вкус на цвет - все фломастеры разные. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему Q5 и X3 меньше? Они до сантиметров совпадают с XC60 по всем направлениям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mezentsev, вы прикалываетесь? Сравниваем с FX, зачитайте хотя бы несколько постов "до". :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас 400 тыс скидка????:eek:Удивлена ... Машина подешевела из- за пакетов, сейчас нет отдельных опций. Но август и давать такие скидки на новые авто 13 г никто не будет. В сезон скидок выбить бонус в 400-500 тыс и получить отличную комплектацию ,считается очень большой удачей. Меня терзают смутные сомнения:D.

Сеньёрита знает, о чём говорит. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оттестдрайвил накануне дизельный FX (который нынче QX70 зовется).

Впечатления сильно смазал прием (был в салоне на ярославке)-- за 15 минут ко мне с супругой так никто не подошел (такую теплоту только по bmw припоминаю). Понимаю, воскресенье, полдевятого (салон до 10), мы с женой в прогулочном прикиде.

Пошел сам искать по кабинетам. Нашел перца, объяснил, что хочу прокатиться...

мне: у нас после 9 нет тест-драйвов!

Я: сейчас без пятнадцати...

Мне: ну если вы настаиваете...

Еще бы я не настаивал...:mad:

На следующие 20 минут манагер пропал-- даже пришлось искать и затем снова ждать.

Ладно, пусть поперхнется своей кислой миной...

Тестировал дизель в топовой комплектации, но почему-то на 20-ых пухлых колесах (этой версии положены 21-ые):

Страгивается он без особой охоты (в вольво-стиле:D), но дальше ускоряется вполне бодро. Каких-либо особых вибраций, на которые жалуются некоторые владельцы (балансирных валов то нет), не заметил, но тест был короток.

Понравилось:

рулевое--довольно чутко откликается и баранка довольно острая (сам же руль похож на тот, что стоит на Nissan Juke. Ха!).

Когда разворачивался приятно был удивлен малому радиусу этого самого разворота , правда, тачка была с подруливающей Жопой, уж не знаю, насколько она подсобляла в этом (я периодически катал старый fx45--на нем было очень фигово с разворотами).

Плавность хода--вполне, степенна, я бы даже сказал, что подвеска комфортна. При схожем с xc60 профиле идет куда четче, без козления жопы и отдачи в руль. Режим амортизаторов Sport не стал пробовать.

В машине удобно сидеть--далеко глядеть, особенно приятно наблюдать впереди высокие горбы по краям капота, как в каком-нибудь поршаке. Воздуха над головой, да и по сторонам, ожидаемо в подчеркнутом превосходстве перед xc60, несмотря на люк. Спортивные кресла с регулировкой подколенного валика и ширины "ушей" подушки и спинки оценил в шоу-руме (при тест-драйве тупо забыл поиграться с их настройками)--удобно, у обычных чуть коротковата подушка.

Что не очень-- качество материалов местами не дотягивает до претензий на премиум-- видно ускоглазое происхождение в мелочах--ручки/кнопочки в большинстве без затей, окромя "новых" (по пресс-релизу) бобышек регулировки обогрева/вентиляции; регулировка зеркал-- что с Suzuki Vitara начала 90-х и тп.

Слегка не понял еще, зачем при открывани/зарывании багажника раздается противный писк, будто погрузчик подает задним ходом...

Салон переливается избытком иллюминации, но, мож, дело непривычки, приборы скупердяйны с монохромным экраном по центру и, вроде бы, не рисуют цифровой спидометр. Зато всякие приятности, вроде накладок порогов с подсветкой, обогрева дворников и прочих вентиляций кресел уже в базе.:)

Монитор воткнут тупо по центру, без разворота к водителю, что замечаешь, когда, опять же, привык, к другому. Графика--она недалеко ушла от старого FX, до Европы ей расти и расти (навигацию не заценивал-- вдруг там ждет приятный, в прямом смысле, сюрприз с подачей инфо, ведь карты от приличной конторы, а монитор вроде сенсорный даже), шайба управления прямо под экраном-- тоже атавизм.

Но в целом все удобно. В частности, Кнопка keyless на крышке багажника, где и должна быть, но НЕ есть у вольво...

Шумка похуже, чем в XC, особенно досаждают колесные арки, но не смертельно--когда катил домой на гольфе лишний раз в этом убедился (вот на нем --жесть!).

Цвет, по обыкновению, приглянулся белый (перламутр и, разумеется, бесплатный). Огорчился, узнав что к нему нельзя взять коричневый салон (кстати, цвет называется Java)--только черный (мрачно) или бежево-серый (устроит).

Потестить fx37 не дали, восполню в ближайшее время. В среднем он на 70-100 тысяч дешевле дизеля. Ему не надо в обязательном порядке ставить котел (что обойдется около 90 тысяч у официалов Инфинити или 50-и у дилеров Эбершпехер). Насколько смог найти в сети, дизель ест порядка 11-13 литров, бенз --17-20, что при моих пробегах до 20-и тысяч км на своей машине (параллельно катаю не только на ней) в год не принесет какой-либо выгоды от приобретения дизеля.

Плюс дизель идет, повторюсь, без запаски. Плюс хуже прет. Плюс он дизель...

Да, еще углядел тему на одном форуме, что сажевый фильтр некоторым "везунчикам" прожигают по нескольку раз на сервисе, причем за бабки и с недешевой заменой маслица....

А так, мне еще осталось отсмотреть немецких конкурентов (очень разных размеров и классов), но в принципе вариант с FX для меня в числе приоритетных.

Да, infiniti JX, что у нас в соседней ветке без интузиазма перетирается, нынче от 1,9 с чем-то ляма, что выглядит, имхо, весьма конкурентноспособно на фоне других чемоданов (никого не пытаюсь задеть), коих ставят ему в соперники.

Салют!


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, Вас интересно читать.

я езжу в качестве пассажира на фх37, 2012 года. Не один раз пытался себе ответить - нравится/не нравится. Вообще, если бы не огромные скидки на эти машины и очень заманчивые акции - я бы даже нос не повернул. Вроде сидишь удобно и все ничего (гораздо лучше предыдущего финика и шумка и комфорт). Но не влюбляет меня в себя машина. Мелочи раздражают: при плохой погоде всегда грязные боковые стекла и зеркала, попогрев медленный и не равномерный (одна половина ж*пы горячая, другая теплая - может проблема этого экземпляра), не нравится бубнящая музыка, дерганная жесткая подвеска - на не очень хорошей дороге начинается мучение, голову не приятно прислонять к подголовнику. Температура в салоне не так равномерно прогревается на автомате, как в вольво. Про отделку говорить не буду - каждому свое, но в принципе для меня нормально. Что однозначно нравится - коробка, довольно быстрая и переключается без дерганий.

как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gray1,:)

Если бы еще с пунктуацией по утру не начудил.)))

Согласен, за полную стоимость FX --вариант не ахти. Нынче с такой мошной легко и к x5 (&etc.) прицениться...

А так он неплохо сбалансирован по большинству параметров. И ощущается как best buy!)

Но в мелочах многое скрыто-- вот все эти хромированные блестяшки на кузове сделаны будто специально для того, чтобы смотреться издали, вблизи магия пропадает, а когда берешься за хром-ручку, да хлопаешь дверью, которой она повелевает, то приземляешься уже слегка мимо премиума.)

А после, когда на глаза попадаются характеристики, скажем, такого УГ (когда без М-пакета и на базовых колесьях, имхо, именно это слово напрашивается), как bМw x3 3.0 diesel, который по паспорту разменивает сотку за 5,8 с., то и неплохая, в целом, динамика FX становится лишь достаточной. И возникает вопрос-- какого я стал настолько "пенсией", что предпочту жирный шматок опций абсолютному кайфу динамики, не обремененной излишками ништяков? Ну и какого Я вообще "джипы" смотрю.:D


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А периодчность прохождения ТО на инфинити!!!!!!??????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Johnson

еще я часто ловлю себя на мысли, что в этой машине ничего не изменилось от предыдущего инфинити, очень много якорей от туда (я ездил на фх35 предыдущем и на м35). А впечатления от них такое, будто японцы пытаются напичкать машины опциями для галочки, а как они работают - не важно. Например мне не нравится как работает датчик дождя, активный круиз говно, им можно пользоваться в лучше случае только на трассе, карты навигации - полный щит, даже по Москве он строит непотребные маршруты, озвучка мне не нравится. Монитор в этой машине в принципе не нужен, сюда не выводится никакой полезной информации. Отсюда впечатление такое же, как от нелюбимой мной мазды - все для галочки, для понтов. Хотя, если подходить с трезвой головой - то все вроде бы и не плохо, терпимо, на 3+ или 4-. Но о влюбленности в машину и речи нет. Есть более аскетичные машины, но которые тянут к себе... для меня таким был сааб :(

все исключительно мое имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gray1, ага, в 90-х я просто тащился от 9000-ых саабов и 850 вольв, но со стороны.))) Сейчас смотрю--квадратные коробки. Но духом "много турбодури на переднем приводе", философию которого несли шведы годами, я вполне и в удовольствие проникся на 5 gti, который был на палке. Автомат очень сильно влияет на суть, с ним аскетизм переродился в гламур и показуху.

Эх, будет много букаф, но без претензии.:)

Монитор (в отсутствии навигации) воспринимаю исключительно как возможность для вывода картинки с камеры (так и на вольво, и на GTi).

К сожалению, в отличия от них, в темноте финик подслеповат.

Кому-то подавай алькантару на потолке, кому-то -- родную нАви и диодные фары, для меня Вся сложность выбора нового авто упирается в обязательное наличие в нем камеры-- это мой must have (в выборе xc60 камера сыграла далеко не последнюю роль). А на немцах она нечасто бывает на тачках, что доступны в наличии без всего остального фарша. Под заказ...хотелось бы на этот раз им не заморачиваться.

И если на BMW путь к камере не очень тернист и дорогог, то у Ауди он проходит через нАви (весьма недурственную, между прочим) за 150 штук. Та же Q5-ая (с остальными хотелками, не учитывая скидки, которые еще не обсуждал, так как тупо не добрался до салона) выходила близко к 2,5 ляма, это перебор. Даже в сторону A7 начал посматривать дизельной...

A5/a5 sportback тоже нравится (хотя, как и в случае A7, мне предстояла бы очередная "эпопея очка" с dsg. Коробка --супер, но не доверяю я ей), но скоро выйдет новая, а меня местами приутомило брать тачку на стыке смены поколений/ресталинга (уже 4 раза накололся так :-D).

В BMW очень заинтересовала 3gt-- буду внимательно смотреть. Разумеется, как и с остальными претендентами на поджопность, только полный привод. Взгляд было уцепился за новую 4-ку, но насколько мне понравилась морда и жопа, настолько я не понял боковины с гипертрофированными плоскими порогами (чую тут PR по продвижения М-пакета, последнего пока не видел на ней) и плоскими же на вид колесами...

А так готов взять хоть x1 (который многие тут считают извращением), если он будет на нормальных сидушках и с задней камерой, да бенз на 245 сил. Х3, как упоминал, тоже взял бы (хотя от морды не в восторге) в М-пакете...

Мерс не моё...

Вот только надежностью фрицы расстраивают, надоело лечить множественные косяки и смиряться с неизличимыми, хочется просто и с удовольствием ездить! А в этой простоте пока финик (по ощущениям) подавляет немчуру...а volvo V60 тащить из белоруссии, не попробовав, не по мне.

Салют!


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эх, будет много букаф, но без претензии.

Поток сознания :-)

Но здравые мысли присутствуют.

В сравнении япов и немцев не увидел темы про страховку, на япов с их угоняемостью цена как космос.


XC60 AWD D3 M+Sec 12MY Charged by Polestar*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поток сознания :-)

Но здравые мысли присутствуют.

В сравнении япов и немцев не увидел темы про страховку, на япов с их угоняемостью цена как космос.

О, так здравость присутствовала!? Прям польстили!:D

Так за исключением цифер в характеристиках, да трепа про камеры, сравнения и не было (если только на уровне ощущений infiniti)-- сложно сравнивать того, чего не пробовал.

Ну я не стану жлобиться на несколько лишних литров горючки на сотку (;)), да и более частое ТО с КАСКО, уверен, способен пережить.)


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё, заболел наш Johnson! Диагноз - Инфинити:)

Поскорее бы Вольва лекарство под name XC90 hotnew выписало:)

В любом случае мы будем только рады за обновку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всё, заболел наш Johnson! Диагноз - Инфинити:)

Поскорее бы Вольва лекарство под name XC90 hotnew выписало:)

В любом случае мы будем только рады за обновку!

Niko, у старины Johnsona пока все шансы отделаться легким испугом!:D

Жена продвигает, что не идет мне это авто, и в чем-то с ней я солидарен-- многовато в Infiniti гламура для Вашего покорного слуги.

Говорит, что болеет за нормальную (то бишь немецкую) и при этом низкую (считает, что кросоверы лишь ее удел) машину. Как раз на этой почве мне позволили непрактичные купе.:rolleyes:

С другой стороны, по слухам, "прикинуться" никогда не поздно--вот прикуплю к финику моднявый, отороченный мехом полушубок, красивые сапожкИ, цепку с палец на шею и прочие атрибуты dolce vita!:D

Не так давно для комфорта передвижения по городу было достаточно автомата, теперь же лучше иметь легкое антибыдло в виде высокой тачки (или радикально черной бЭхи:D)-- заметил: передвигаясь по городу на чем-нить высоком, меньше устаю.

Ну и ссылка на небольшую статейку про FX. Видно, что в светлом салоне, как и в Volvo (кстати, имхо, имеется небольшая преемственность в форме некоторых деталей интерьера, ну и расцветочки), в достатке воздуха, ну и топедо вменяемое, а не по-немецки уныло-черное Гэ.

Салют!


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти