Nikoly

Еще раз про дистанционный пуск webasto

В теме 1 034 сообщения

по моему не так называется функция, посмотрю у себя

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотреть лучше название функции на английском языке

А то там так наперевели на русский, что хрен разбересси

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

так понимаю из написанного у вас все включено, при нажатии на брелоке и должны вроде загораться только габариты и подсветка в зеркалах, остается только одно что у вас автоплагин запрограммирован не на освещение, а на запирание дверей, попробуйте его настроить по инструкции.

 

0-02-0a-6818bdb4b343ed51aaedd802c7343ff711aed03cc859b9416de053328628662d_37dc48e5.jpg

Изменено пользователем ВИВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Не работала штатная вебасто, съездил к ОД, подключились, всё работает, была заблокирована. Теперь я не могу поставить вебасто по таймеру, отсутствует меню, есть только дополнительный подогреватель офф и авто, может быть такое , что вебасто есть, а управления нет, ОД говорит что типа может, а за прогу 4 тр просят. Могли ли они например отключить это меню или стереть что то? Работоспособность до ОД не мог проверит и тепло было и оказывается заблокирована была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Владимир Морозов, А до визита таймер вебасто был? Вообще-то это платная опция в наших авто. Если до визита был - обязаны восстановить таймер, если не было, то за деньги. Может помочь программная перезагрузка ПО машины, но и ее без ОД вы не сделаете, нужна VIDA онлайн

Изменено пользователем faeton701

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@faeton701, я думаю, что не докажу сейчас что он был, сам точно не знаю, не ковырялся, а тут на тебе

добавлено через 1 минуту

@faeton701, то есть, я правильно понимаю, что вебасто поставили на заводе, а управление купите у ОД? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Владимир Морозов, Следите за руками! ))))
1. Ваш конфиг (точнее вашего авто) жестко хранится на сервере Volvo - ничего доказывать не надо.
2.Вебасто и автоподогрев( при работающем ДВС) - это база на всех авто с завода. Таймер - опция.

Поэтому я писал про перезагрузку !!программную (не сброс АКБ). Опцию могли убить при разблокировке котла или перепрошивке его же.
Как итог, подключив VIDA online все станет видно, что у вас стояло и должно стоять в авто либо же по расшифровке VIN

Изменено пользователем faeton701

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Владимир Морозов сказал:

сам точно не знаю, не ковырялся, а тут на тебе

 

Ну то есть ни разу не устанавливал запуск Вебасто по таймеру, но захотелось, а тут нету на тебе? 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Бес, типа того, меньше года владею, 2010 гв, узнал что стоит штатка, канеш захотелось комфорта. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жесть...

Но... Бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Бес сказал:

Жесть...

Но... Бывает.

А почему жесть, я тоже ни разу не использовал таймер, совершенно бесполезная функция для меня. А вот дистанционный запуск использую постоянно.

И у меня при покупке была заблокирована. Ей много не надо чтобы заблокироваться, заправился пару раз не там где надо и привет, надо снимать и чистить камеру от нагара. Ну или ездишь на короткие отрезки, не успевает выйти на режим и опять снимай и чисти. Да и вообще, если пользоваться то раз в 3-4 года надо бы чистить для профилактики, просто чтоб лучше грела.

 

@Владимир Морозов, проверьте что у вас в комплектации:

2B01 Without additional heater (такого на XC60 быть не должно)

2B03 Parking heater,diesel with timer

2B04 Additional heater,diesel  (это без таймера)

 

Изменено пользователем Wapper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Wapper, я так понимаю всё равно ехать к од, сам то никак не проверю. Или есть какой то способ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Wapper сказал:

А почему жесть,

 

Потому что когда я покупаю машину, то я читаю Инструкцию по эксплуатации несколько раз. Потом она лежит в машине (или на телефоне) и я в периоды ожидания чего-либо сидя в машине, снова и снова обращаюсь к разделам Инструкции освежая в памяти, либо узнавая новое.

 

10 месяцев владеть и не знать про Вебасто? Ну как не знать... Знать, что она есть, но не знать функционал, способы и правила использования при этом находясь в климате, где её использование если не необходимо и обязательно, то желательно/удобно/приятно.

Это я считаю жесть)))

 

@Владимир Морозов, Инструкцию по эксплуатации. И по ней попробовать включить/запустить/настроить.

 

Они тут.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Бес, благодарю за подсказки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Владимир Морозов сказал:

@Wapper, я так понимаю всё равно ехать к од, сам то никак не проверю. Или есть какой то способ?

https://volvocarm1.ru/service/vin-info/

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Wapper, супер, спасибо огромное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую одноклубники! Volvo XC60 D5 AWD 2010гв. Прочитал на форуме что у кого то в штатке идет дистанционный запуск webasto со штатного брелока нажатием 1 раз освещение, 2 раза запирание дверей. При условии, что webasto с таймером. Это с какого то года или отдельно прописывать надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Xander55, Надо проверять, только вначале коротко 1р. запирание потом длительно лампочку жмём 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти