• Объявления

    • AdminXC

      Мини-детейлинг в ReVolvo!   31.01.2017

      Уход за Вашим автомобилем!   Мы в REVOLVO рады предложить Вам следующие профессиональные услуги: • Полировка пластиковых фар и фонарей • Бронирование фар пленкой • Оклейка под дверными ручками • Оклейка всего кузова автомобиля защитной или декоративной пленкой. Так же возможна и частичная оклейка, например на переднюю часть.   Телефон: 8 985 231 0201
Кутузов

Штатная мультимедийная система/навигация от Volvo - Sensus Connected Touch

В теме 243 сообщения

Шурик008RNS510 стоил порядка 30к. Да и сейчас, вероятно, так стоит.

Я заказывал свой Пассат с RNS-510 в 2008 г., так вот RNS стоила больше 70 тысяч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это очень важное и главное пояснение)))))

Само собой, а то тут есть повара с дорогими понтами, не поймут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я заказывал свой Пассат с RNS-510 в 2008 г., так вот RNS стоила больше 70 тысяч.

Об этом я и говорю - дилер впаривает втридорого. Если интересно, посмотрите цену на Ebay, будете удивлены. Я заказывал с дешевой балалайкой, потом просто купил то, что надо, за адекватные деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Само собой, а то тут есть повара с дорогими понтами, не поймут...

просьба на личности не переходить. спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да-да-да :-) Это как скидка 5 тыщ рублей при покупке мерседеса :-) Товарищи, наши ХСшки стоят, в большинстве случаев, около 2-х млн, а хотите съэкономить на Интернет :-) Ну как сравнивать классное штатное решение с яблоком на присоске? :-) Это не кич, это просто удивление какой-то странной экономии :-)

Есть такая вещь. Называется «соотношение цены/качества». Так вот применительно к нашей беседе (спорить я не собираюсь), это соотношение в пользу любого решения «на присоске», кроме одного фактора - эстетического.

Мне самому очень нравятся OEM решения, а не корявый русский набранный в Times New Roman каким-то китайцем. Но пока это, похоже, не лучшее OEM решение.

Так вот когда и эстетический фактор закроет, я надеюсь, iOS in the Car — это будет win-win. А пока это просто win.

Кстати, XC тоже бралась исходя из озвученного выше соотношения. Любовь пришла потом. ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.....кроме одного фактора - эстетического.

Так вот когда и эстетический фактор закроет, я надеюсь, iOS in the Car — это будет win-win. А пока это просто win....

Вы пробовали САМИ систему в действии?

Покатались с ней несколько дней?

Думаю, что вы неправы.

Идеального решения не существует в принципе.

То, что нам дала Вольво, не идеально естественно, но имеет довольно неплохой функционал и органично вписано в машину.

Управление с руля очень удобно.

Все функции есть.

Навигация + (в наличии 2 варианта) с пробками!

Музыка +

Онлайн Музыка + (причем есть выбор с 3-х операторов)

Видео вход +

Аудио вход +

Дизайн и отсутствие колхоза +

Что Вас не устраивает конкретно?

P.S. Если сделают iOS на машине, вас зажмут в такие рамки, что вам же это и не понравится.

Машину внутри с iOS не куплю никогда. :)

Если сравнивать цена-качество с RTI, то здесь все отлично! И даже более чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Georg7, я так понял, Вы себе ее установили? Появилось ли переключение между радио-медиа с руля, к примеру? Что, кроме навигации и возможности войти в интернет (для меня не особенно интересно в машине таким способом), стало лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Georg7, я так понял, Вы себе ее установили? Появилось ли переключение между радио-медиа с руля, к примеру? Что, кроме навигации и возможности войти в интернет (для меня не особенно интересно в машине таким способом), стало лучше?

В принципе с руля можно переключать например радиостанцию и воспроизведение с флешки, а также навигацию, карты, и прочее.

Что конкретно вы хотите от системы? Спросите, я вам скажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В принципе с руля можно переключать например радиостанцию и воспроизведение с флешки

У меня стоковый руль, сейчас это не доступно. При установке какая-то кнопка программируется на переключение или я плохо мануал курил и переключение доступно и сейчас (где-то потереть, надавить надо :))

Меня интересуют как Ваши субъективные впечатления, так и именно с технической точки зрения, что стало лучше. Например: "Раньше фильмы были только в формате mpeg и только на стоячем автомобиле. Теперь - любой формат и в движении". Или - появилась погода, это успех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно приобрел машину, поэтому понятия не имею, Что например фильмы можно смотреть с флешки. :)

Я их в машине не смотрю. Поэтому не знаю как было и как сейчас. Мне они не нужны.

Мне нужен Интернет в машине и система его дает. Я слушаю онлайн музыку и она здесь есть.

Радио тоже онлайн и оно здесь есть.

Ютубе через интернет пожалуйста.

Что еще?

Прогноз погоды.

Карта с интересными местами по пути вашего движения.

Навигация

Браузер

Пробки.

Видео при случае попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Georg7, пробки, как я понимаю, Вы смотрите через вывод на дисплей Яндекс или Мейл? Остальное понятно.

Подскажите, как Вы переключаетесь между радио и медиа с руля? Что именно нажимаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Georg7, пробки, как я понимаю, Вы смотрите через вывод на дисплей Яндекс или Мейл? .....

Подскажите, как Вы переключаетесь между радио и медиа с руля? Что именно нажимаете?

Пробки не так.

Здесь есть Google Maps, соответственно пробки с нее.

по второму вопросу, а вы какое радио и какое медиа имеете в виду?

Я всё мультимедия слушаю и смотрю с Sensus Connected Touch.

Соответственно все и управляется внутри Sensus Connected Touch.

кнопками "Exit" колесиком и "Вводом"

Радио

карты,

Карты,

Навигация,

Википедия, Браузер

и прочее.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько стоит заливка софта у ОД?


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не больше 1500р

А установка комплекта у ОД насколько дороже Вашей цены? (Мне гораздо ближе из Обнинска до ОД Обухов на Киевке чем до Вашего установочного центра, поэтому вопрос не праздный).


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А установка комплекта у ОД насколько дороже Вашей цены? (Мне гораздо ближе из Обнинска до ОД Обухов на Киевке чем до Вашего установочного центра, поэтому вопрос не праздный).

я думаю лучше уточнить стоимость работ по установки у того дилера который вам ближе, я точной цифры не могу дать так как они чудят и все по разному...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитал инструкцию на аксессуарном сайте. Получается достаточно много разбирать надобно... Это огорчает...


_________

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Установка самостоятельно у НЕподготовленного человека занимает 2-3 часа. По крайней мере я ставил именно столько.

Инструкция по установке не совсем правильная, кое что делать не надо. Например снимать переднее кресло и разбирать потолок слева.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я думаю лучше уточнить стоимость работ по установки у того дилера который вам ближе, я точной цифры не могу дать так как они чудят и все по разному...

Звонил разным дилерам, цены озвучивали от 7 до 16 т.р.

Тем, кому я звонил еще никогда эту систему не ставили.

Причем стоимость установки за 7 была при условии покупки у них же.

Обзванивал месяц назад, может быть сейчас что то изменилось.

Ставил сам, так как в любом случае сделаю не хуже, а скорее лучше чем ОД. Инструкция очень подробная, а установка на самом деле несложная.

Софт заливал у дилера софт 700 руб + заливка 1000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня стоковый руль, сейчас это не доступно. При установке какая-то кнопка программируется на переключение или я плохо мануал курил и переключение доступно и сейчас (где-то потереть, надавить надо :))

Если я правильно понял Ваш вопрос, то для выбора между радио-медиа-телефоном и тд, необходимо нажать и удерживать кнопку EXIT на руле. Появится менюшка и там уже выбирайте колесиком на руле вверх-вниз то что Вам надо, затем нажимаете колесиком-же нужный Вам режим и все.

Всего три действия, но за то не отрывая рук от руля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.