• Объявления

    • AdminXC

      Мини-детейлинг в ReVolvo!   31.01.2017

      Уход за Вашим автомобилем!   Мы в REVOLVO рады предложить Вам следующие профессиональные услуги: • Полировка пластиковых фар и фонарей • Бронирование фар пленкой • Оклейка под дверными ручками • Оклейка всего кузова автомобиля защитной или декоративной пленкой. Так же возможна и частичная оклейка, например на переднюю часть.   Телефон: 8 985 231 0201
Кутузов

Штатная мультимедийная система/навигация от Volvo - Sensus Connected Touch

В теме 243 сообщения

подскажите , если я заказал вольво хс 60 , но без gps модуля. Его можно будет потом доставить? и возможна ли разлочка root прав у вас а то самому страшновато

модуль тут не причем... все для сенсуса идет в комплекте. рут можно.

Александр, а эту штуку заказывать нужно или она в наличии есть?

будут в наличии, но надо резерв делать под вас сразу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А куда там программы загружать из google, сколько там памяти встроено/свободно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GPS оборудование с антенной там есть? А то у меня нет подготовки под RTI.

Резерв, это сколько денег? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно при этом, например, слушать штатное радио и смотреть в яндекс навигатор? Или или все полностью переключается в этот сенсус?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А можно при этом, например, слушать штатное радио и смотреть в яндекс навигатор? Или или все полностью переключается в этот сенсус?

Можно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно :)

Спасибо.

Не составит ли Вам труда ответить еще на мои вопросы?

1. Куда там программы загружать из google, сколько там памяти встроено/свободно?

2. GPS там свой с антенной, не нужна подготовка под RTI?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Сейчас стоит порядка 20-30 программ, но места для программ не очень много. Вроде 380 мег.

2. Антенна там своя ничего не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Сейчас стоит порядка 20-30 программ, но места для программ не очень много. Вроде 380 мег.

2. Антенна там своя ничего не нужно.

Спасибо!

Можно карты Яндекса на флэшку скачать, наверное.

А для интернета нужен телефон или USB модем, как я понимаю? А как телефон к нему подключать, по bluetooth что-ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Модем стандартно подключается к USB входу и автоматически подключается при включении.

Вообще стандартно все, что можно делать на планшете под Андроидом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
модуль тут не причем... все для сенсуса идет в комплекте. рут можно.

то есть если у меня в комплектации изначально в сенсус нету gps , его делать уже нельзя? :( у меня в заказе просто сенсус коннект хай перфоманс на 8 динамиков ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
то есть если у меня в комплектации изначально в сенсус нету gps , его делать уже нельзя? у меня в заказе просто сенсус коннект хай перфоманс на 8 динамиков ((

тогда вообще забудьте о сенсус тач...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тогда вообще забудьте о сенсус тач...

вы неправильно поняли нету именно GPS

сенсус тач там стоит... ну ладно суть ясна можно внешнем модулем gps воспользоваться и программой которая соединяет ) вообщем нужен разлочка только как получу машинку заеду в гости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сенсус тач там стоит... ну ладно суть ясна можно внешнем модулем gps воспользоваться и программой которая соединяет ) вообщем нужен разлочка только как получу машинку заеду в гости

ррррр! у вас новый авто с системой SENSUS CONNECTED. там все другое. там новый интерфейс, 3 приложения и все.

GPS причем?

там не чего разлочивать... новые авто не сделать в то что у нас щас в виде КОННЕКТЕД ТАЧА....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу поделиться информацией: пришла машина XC60 2014 MY c sensus connect (не путать с sensus connected touch). Sensus connect - просто улучшенный экран 7" (якобы разрешение выше и ОС новее) + возможность выхода в интернет (пока обнаружил только через bluetooth). Дилер предлагает поставить навигацию за 98 т.р. (с камерой заднего вида 140 т.р.). В этом случае они устанавливают сенсорный экран и соответственно 3G модем. При этом по информации дилера официально в России автомобили с sensus connected touch не продаются (т.е. за 98 т.р. будет что-то типа навигации c сенсорным экраном+обещают Яндекс пробки). А вообще что-то все слабо понимают что к чему)

Ну и вопрос: что там такого с sensus connect, что помешает установить sensus coonected touch?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ррррр! у вас новый авто с системой SENSUS CONNECTED. там все другое. там новый интерфейс, 3 приложения и все.

GPS причем?

там не чего разлочивать... новые авто не сделать в то что у нас щас в виде КОННЕКТЕД ТАЧА....

блин вы меня расстроили( я то думал, ну ладно тогда приеду позже на моей хс70 2012 года выпуска :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу поделиться информацией: пришла машина XC60 2014 MY c sensus connect (не путать с sensus connected touch). Sensus connect - просто улучшенный экран 7" (якобы разрешение выше и ОС новее) + возможность выхода в интернет (пока обнаружил только через bluetooth). Дилер предлагает поставить навигацию за 98 т.р. (с камерой заднего вида 140 т.р.). В этом случае они устанавливают сенсорный экран и соответственно 3G модем. При этом по информации дилера официально в России автомобили с sensus connected touch не продаются (т.е. за 98 т.р. будет что-то типа навигации c сенсорным экраном+обещают Яндекс пробки). А вообще что-то все слабо понимают что к чему)

хм.. а у меня другая информация...

Если на xc60 не заказать ПОДГОТОВКУ под камеру то ее не поставить теперь ВОВСЕ! это сегодня выяснили:)))

если стоит конектетед музка там да и броузер и инет и приложения радио, все красиво очень стало но сенсус тач не ставится...

решение для новых бошек а именно ДА ТАМ НОВАЯ бошка (экран) еще нет...

нави на КОНЕКТЕТ музыку ставится штатная прошивается она или только код надо пока не поняли http://accessories.volvocars.com/AccessoriesWeb/Accessories.mvc/ru-RU/RU/XC60/2014/all/all/L.H.D/ShowDocument/VCC-470094 и цена ее мне не известна :(

Ну и вопрос: что там такого с sensus connect, что помешает установить sensus coonected touch?

что то что не дает:)))

как мне сказал один человек, фраза понравилась, что сенсус коннектед тачк сделака на "поле для гольфа" вот так вышла новинка :) не плохая, весьма не плохая и не дорогая (судя по моим ценам)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хм.. а у меня другая информация...

Если на xc60 не заказать ПОДГОТОВКУ под камеру то ее не поставить теперь ВОВСЕ! это сегодня выяснили:)))

если стоит конектетед музка там да и броузер и инет и приложения радио, все красиво очень стало но сенсус тач не ставится...

решение для новых бошек а именно ДА ТАМ НОВАЯ бошка (экран) еще нет...

нави на КОНЕКТЕТ музыку ставится штатная прошивается она или только код надо пока не поняли http://accessories.volvocars.com/AccessoriesWeb/Accessories.mvc/ru-RU/RU/XC60/2014/all/all/L.H.D/ShowDocument/VCC-470094 и цена ее мне не известна :(

что то что не дает:)))

как мне сказал один человек, фраза понравилась, что сенсус коннектед тачк сделака на "поле для гольфа" вот так вышла новинка :) не плохая, весьма не плохая и не дорогая (судя по моим ценам)

Спасибо за информацию. Но судя по тому, что мне в салоне говорят - с навигацией будет тач экран и модем в бардачке. А в этой нави сенсус нет про это ни слова. А что старая навигация с тач экраном была?

Да новинка очень достойная, ну и цены!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даааа.... похоже, с новой штатной sensus connect у нас пока получается полный провал.

тут есть краткая инфа.

http://www.volvocars.com/intl/top/support/pages/sensus-connect-faq.aspx

будем надеяться, что одним лишь наличием в машине встроенного модема не ограничатся...

Хотя само по себе его наличие уже не так плохо. Жаль, что только 3G.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://www.volvocars.com/intl/sales-services/sales/navigation/pages/mapupdate.aspx - вот интересная новость. Штатную навигацию начиная с 2014 модельного года можно будет обновлять онлайн. А что там на 14 мг, тот же РТИ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже мы тут все в кучу намешали и все напутали)))

Может вам всем помогут мои выводы из всего сумбура;

1. До 14 м.г. Была только RTI для навигации и никакого интернета в машине не было. Единственным наворотом RTI стал прием пробок по TMC в конце 2012 года.

2. В MY14 Volvo решает навернуть свою мультимедию современными фишками и предлагает в виде аксессуара внешний блок SCT (Sensus Connected Touch) от компании Parrot, в который тогда было вложено столько красоты от Volvo, что даже вот - http://www.volvocars.com/intl/top/corporate/news/pages/default.aspx?itemid=404

3. В так называемом MY14.5 ))) Volvo по каким-то причинам решает уйти от Parrot и дооснастить свой родной Sensus сначала интернетом, а затем и онлайн-навигацией от компании here.com (т.н. Sensus Connect). Если вы заметили именно эта компания (here) теперь предоставляет картографию для VOC. Кстати, here - это именно онлайн навигация, наподобие google maps и яндекс карт, т.е. если в вашей деревни нет интернета, то нет и карт.

Предположений почему так сделала компания Volvo может быть много, но то, что SCT стал временным промежуточным вариантом - уже есть факт, т.к. это объясняет, почему к дилерам до сих пор не привозят SCT, и почему SCT нельзя установить поверх Sensus connect.

Если я не прав - предложите свои варианты, если прав- вынесите в шапку, чтобы наконец закончить эти стопицот страниц предположений


52bf26333dc0e.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.