Vladimir78

Ксенон или галоген в Volvo XC60?

В теме 71 сообщение

Камеры так же созданы для идиотов. Все люди, которые понимают для чего они сделаны в России и на какие офшорные счета поступают "штрафы"

По-моему только идиоты верят всему что пишут и говорят в СМИ.

Т.к. штрафы с камер поступают исключительно в ГИБДД Москвы. Если речь о Москве.

Поэтому мне эти камеры до фонаря.

Да, верно замечено, до первого фонаря. Чем выше скорость - тем больше вероятность встретить фонарь.


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По-моему только идиоты верят всему что пишут и говорят в СМИ.

Т.к. штрафы с камер поступают исключительно в ГИБДД Москвы. Если речь о Москве.

Да, верно замечено, до первого фонаря. Чем выше скорость - тем больше вероятность встретить фонарь.

натирайтте фосфорирующей краской номер и ездийте ночью без проблем :D:D:Dгы гы гы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К тому же ксенон - он тоже бывает разный. Вас разве не бесят встречки с непонятно каким ксеноном, который светит куда угодно ( в-основном в глаза вам), только не на дорогу? Это и есть ксенон на "бюджетном авто".

Кто там на бюджетном авто будет заморачиваться с системой автоматического поддержания точки горения на определенном уровне ...

Внесу ясность. Любая, подчеркиваю, любая ксеноновая лампа имеет стабилизатор "точки горения", правильно - стабилизатор тока и напряжения вместе или раздельно (как у Вольво) с блоком поджига. Без этого устройства лампа или не загорится или взорвется.

А то, что Вас, да и не только Вас, бесит - это колхозтюних. Достигается путем "вкрячивания" ксеноновых ламп (желательно с цветовой температурой не меньше 7000К) в оптику, предназначенную для галогеновых ламп и, как результат, получаем наличие отсутствия правильно сформированного светового пучка, повышение чувства собственного достоинства и теплые слова благодарности от встречных водителей.

И еще. стоимость авто в этом случае не имеет абсолютно никакого значения. Достаточно часто встречаются владельцы авто премиум сегмента, которые по тем или иным соображениям ставят ксенон в ПТФ, что и есть признак колхозтюниха.


Я о непонятном много знаю; если говорить об этом внятно - мне понятно, я не понимаю, что из непонятного понятно:rolleyes:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камеры так же созданы для идиотов. Все люди, которые понимают для чего они сделаны в России и на какие офшорные счета поступают "штрафы" давно пользуются Я.картами, где все карты помечены и любой так же может расставить их) и радар-детекторами.

Поэтому мне эти камеры до фонаря.

Вот тут Вы лукавите. Были бы до фонаря, не стали бы Вы устанавливать Я.карты и покупать радар-детектор. Признайтесь, с наличием этих камер приходится считаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vacula, спасибо за точку зрения про калхозксенон!!! Полностью согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с блоком поджига. Без этого устройства лампа или не загорится или взорвется.

А то, что Вас, да и не только Вас, бесит - это колхозтюних. Достигается путем "вкрячивания" ксеноновых ламп (желательно с цветовой температурой не меньше 7000К) в оптику, предназначенную для галогеновых ламп и, как результат, получаем наличие отсутствия правильно сформированного светового пучка, повышение чувства собственного достоинства и теплые слова благодарности от встречных водителей.

И еще. стоимость авто в этом случае не имеет абсолютно никакого значения. Достаточно часто встречаются владельцы авто премиум сегмента, которые по тем или иным соображениям ставят ксенон в ПТФ, что и есть признак колхозтюниха.

Спасибо, КЭП!:o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По-моему только идиоты верят всему что пишут и говорят в СМИ.

Т.к. штрафы с камер поступают исключительно в ГИБДД Москвы. Если речь о Москве.

Да, верно замечено, до первого фонаря. Чем выше скорость - тем больше вероятность встретить фонарь.

А вы верьте только своему мнению)))

И фонари вам в помощь определенно. Про вас можно точно сказать, что вы -Volvo-driver))))))))

Отрадно, что в России такой термин присущь владельцам Волг :D:D:D

Штрафы с парковок в Москве идут на офшорный счет. Гуглите и ищите документы.

Камеры , которые расставлены по Москве - это обычный оброк для пополнения московского бюджета, трещащего по швам, т.к. некоторые головные компании начинают платить налоги в регионы, плюс перераспределение бюджетов разных инстанций.

Москвоские чиновники попилили денег на Стрелках, а потом добавили общественный налог в виде птиц счастья)

П.С. Слишком много чести писать вам в ответ, т.к. понимаю, что у вас рот не закрывается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чет я смотрю совсем в другую сторону пошел разговор.надо тему переименовать в как я езжу и мои штрафы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чет я смотрю совсем в другую сторону пошел разговор

КСЕНОН:):):)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чем же она так убога была? Внешне ХС60 с ксеноном и галогеном вовсе ничем не отличается, если не подойти впритык и внимательно не всмотреться в блок фар.

В вашем посте ключевое слово "плохим", видимо. Так вот, на ХС60 галоген отнюдь не плохой и видно с ним ничуть не хуже чем с ксеноном, лично в этом убедился, пересев с ХС70 с ксеноном на ХС60 с галогеном.

К тому же ксенон - он тоже бывает разный. Вас разве не бесят встречки с непонятно каким ксеноном, который светит куда угодно ( в-основном в глаза вам), только не на дорогу? Это и есть ксенон на "бюджетном авто".

Кто там на бюджетном авто будет заморачиваться с системой автоматического поддержания точки горения на определенном уровне или как на Вольво с периодическим дозированным омыванием фар?

А вообще, по-моему, зря убрали такую полезную вещь как дворнички на фарах....Изумительно чистили и омывайка зря не лилась рекой.

Спасибо за обоснованное личным опытом мнение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может быть, что блок фары одинаков. Я имел ввиду вот такую

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/49421962-16e43.html

У нее линза открытая обычная, галогенка. смотрится это страшновато. Даже не знаю - оригинал ли это.

П.С. Машина эта прикольная. Напоминает сельскую Ниву , в которой чем только не занимались) И ценник на нее постоянно меняют то 1069, то 1089. Теперь 1108. И пробег тоже. Начинали с 52 , а теперь 88 . машина продается второй месяц)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может быть, что блок фары одинаков. Я имел ввиду вот такую

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/49421962-16e43.html

У нее линза открытая обычная, галогенка. смотрится это страшновато. Даже не знаю - оригинал ли это.

П.С. Машина эта прикольная. Напоминает сельскую Ниву , в которой чем только не занимались) И ценник на нее постоянно меняют то 1069, то 1089. Теперь 1108. И пробег тоже. Начинали с 52 , а теперь 88 . машина продается второй месяц)))

И в комплектации отмечено - ксеноновые фары .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И в комплектации отмечено - ксеноновые фары .

В комплектации пусть что угодно отмечено. Я смотрел это чудо живьем, ради так сказать, спортивного интереса)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Spyglass, увы, не все адекватно оценивают ситуацию в России, веря ОРТ и прочим пропагандоканалам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spyglass, увы, не все адекватно оценивают ситуацию в России, веря ОРТ и прочим пропагандоканалам

А так же рекламе и маркетологам, воспитывающих из нас потребителей всяких модных штук))) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladimir78, да, это тоже, но тут у нас меньше возможностей для маневра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вставлю свои 5 коп.

Разочарован галогенками, в xc60 ни фига не видно. Езжу по области часто, там где есть столбы :) еще более менее, вот где лесная часть, печально.

Вторая машина в семье кашкай с ксеноном, свет на порядок лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вставлю свои 5 коп.

Разочарован галогенками, в xc60 ни фига не видно. Езжу по области часто, там где есть столбы :) еще более менее, вот где лесная часть, печально.

Вторая машина в семье кашкай с ксеноном, свет на порядок лучше.

Ну не знаю... я на своей когда ночью еду - видно очень хорошо ... а уж когда дальний включаешь, то вообще как кусок дня перед тобой (у меня стоит адаптивный биксенон). У Вас какого года машина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже биксенон светит отлично, а с дальним так вообще класс. Но нет противотуманок - это херово. Недавно попал в очень сильный туман, так вот дальний при тумане даже мне помешал, т.к. свет отражается от тумана и начинает как бы немного слепить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kilo, так в туман с дальним светом едут только те, кто уроки физики прогуливал в школе, равно как и в сильный снегопад... Толку от дальнего ноль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти