skachok

Прохождение ТО-1

В теме 180 сообщений

Саша Кутузов,прочитала про твоё ТО на 10 000.Подскажи,через что ты заказывал расходники?Ценник хороший!И где покупал масло?На нашей уже к 16 000,так что надо записаться,но сначала запчасти купить.Поеду в Обухов в Мититино.

я занимаюсь запчастями вольво :) так что у меня с этим нет проблем :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
топливный фильтр это часть топливного насоса, можно чистить через тыщ 80

ты уверен? а по регламенту гараздо раньше менять фильтр надо да и с таким топливом как у нас :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я занимаюсь запчастями вольво так что у меня с этим нет проблем

Ну вот!А так всё по цифрам красиво было!Я уж думала сэкономить можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот!А так всё по цифрам красиво было!Я уж думала сэкономить можно.

ну как то так... запчасти для ТО можеш у Анарха заказать

цены у него на них халява

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, а подкапотное пространство (двигатель) кто-нибудь моет? Люблю чистоту, а там у меня за 28т как-то совсем не айс стало. надо бы помыть. Кто где моет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, а подкапотное пространство (двигатель) кто-нибудь моет? Люблю чистоту, а там у меня за 28т как-то совсем не айс стало. надо бы помыть. Кто где моет?

Хи-хи,я мою.Только не надо издеваться,но мою сама.Когда на природу выезжаю или так,накатит на меня.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
запчасти для ТО можеш у Анарха заказать

цены у него на них халява

ОК! Поинтересуюсь у него.

Саш,а не трудно номерочки скинуть,что для заказа нужно?Плиз!:o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для D5

30788490 Фильтр масляный D5244T10/14 Вольво

30733893 Фильтр салона Вольво

30748212 Фильтр возд. Вольво

вот

масло он сам тебе скажет CASTROL 0W-30

ну или просто скажи для ТО 20 надо запчасти :)

ну а если что то нужно по аксессуарам и прочей белеберде то ко мне :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саня,ты настоящий друг!Оперативно,спасибо огромное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так как покупал все машины в Муса Моторс то они уже лет как 4 дают талончик бесплатного посещения сервиса для замены моторного масла и фильтра это так назваемое ТО-0 на 2000км. вот :)

Муса (на Магистральной, опыт по ЛР и Вольво) дает талоны на ТО-0 на 1.000 (и устно говорят что или 1.000 км или 3 мес, хотя на талоне написано про тыщу км и "действителен в течении 12 мес")...

На сегодняшний день, при ТО-0, ни масло ни фильтры, ВООБЩЕ НИЧЕГО не меняют - типа просто проверяют, но, думаю, и этого не делают... Хорошо хоть машину моют.

При этом, дают еще одну "завлекалочку" - талончик на бесплатный сход-развал при ТО-1. Из талончика следует что это именно сам сход-развал, мастер при его передаче, сказал что это талон на бесплатную ПРОВЕРКУ сход-развала. Зная Мусу, почти уверен что, в лучшем случае, только и проверят...

Вся телега - про МусаМоторс на Магистральной - покпал у них авто, потому как недалеко от дома.

Сервис Мусы мне не нра, с ЛендРовером "ушел" уже от них в Мэйджор на НовойРиге (нравится намного больше) - этот уже близко к даче)))

Думаю, ТО-1 на Вольво буду делать уже у них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошо хоть машину моют.

так как они моют машину я лучше бутылочкой ПЕРЬЕ помою сам :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так как они моют машину я лучше бутылочкой ПЕРЬЕ помою сам :)

Моют нормально, чисто и царапин вроде не заметил...

При ТО - бесплатно

Мастер при приемке так и сказал: если нет жалоб - чего приехал(?!), нулевое ТО совсем и необязательное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моют нормально, чисто и царапин вроде не заметил...

промолчу :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так как они моют машину я лучше бутылочкой ПЕРЬЕ помою сам :)

объемом 0,33 литра:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
объемом 0,33 литра

легко :) газики сделают за меня всю работу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
легко :) газики сделают за меня всю работу :)

аааа...я-то думал речь про струю...из бутылки:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да,перье крутая вода...еще норм виттел =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Муса (на Магистральной, опыт по ЛР и Вольво) дает талоны на ТО-0 на 1.000 (и устно говорят что или 1.000 км или 3 мес, хотя на талоне написано про тыщу км и "действителен в течении 12 мес")...

На сегодняшний день, при ТО-0, ни масло ни фильтры, ВООБЩЕ НИЧЕГО не меняют - типа просто проверяют, но, думаю, и этого не делают... Хорошо хоть машину моют.

При этом, дают еще одну "завлекалочку" - талончик на бесплатный сход-развал при ТО-1. Из талончика следует что это именно сам сход-развал, мастер при его передаче, сказал что это талон на бесплатную ПРОВЕРКУ сход-развала. Зная Мусу, почти уверен что, в лучшем случае, только и проверят...

Вся телега - про МусаМоторс на Магистральной - покпал у них авто, потому как недалеко от дома.

Сервис Мусы мне не нра, с ЛендРовером "ушел" уже от них в Мэйджор на НовойРиге (нравится намного больше) - этот уже близко к даче)))

Думаю, ТО-1 на Вольво буду делать уже у них...

во во, завлекалочка - ну что надо сделать с машиной что бы за 20000 км пробега нужно было делать сход развал?

а вот когда стойки застучат на 50000 и вам их поменяют по гарантии, то за сход развал вам придется отслюнявить своих кровных :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В понедельник прошел ТО-20000 км в Независимости. Приехав к ним сказал , что обещали ТО в подарок, сходили к менеджеру по продажам, тот распечатал сертификат и машину забрали. Через 3 часа позвонили о готовности. Сказали, что долили жидкость в ГУР и антифриз. Денег ни за что не взяли. Ни на что не разводили. Приятно. Надеюсь, что сделали все, что были должны:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша Кутузов,вопрос к тебе,т.к. имеешь большой опыт общения с ОД Вольво и только что сделал ТО со своими запчастями.Зашла к дилеру,но не официальному,а сертифицированному в Нижнем.Спросила у них про ТО 20 000км со своими зап.частями.Они мне отказали,ссылаясь на то,что даже фирменные коробки ничего не значат,а если что-то случится,то они ответственности не несут.Вроде как, я с гарантии тогда слетаю.Они правы?С Туарегом проблем не было и нам это сами работники посоветовали.А н/ч в Нижнем дешевле 1700р.,может им просто не выгодно за копейки копаться в нашем авто с нашими же зап.частями?Сумму озвучили в 15 200.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти