лесник

Спортивные сидения, надо ли?

В теме 104 сообщения

лесник, AMG)))))

Я бы и с удовольствием, но нужен клиренс....

Все идет к xc60.

Сейчас идет жесткий калькулятор - брать 255/45/20 заводские или 255/50/19 (что более комфортно), но уже не оригинал, потому что оригинала нет в таком размере.

А 235 узковато......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что-то мне подсказывает, что эти сидения (и на Вольво, и на МБ) далеки от спорта. Просто название такое "спортивные" и не более того.

P.S. Себе выбрал именно "спортивные" из-за внешнего вида, но никак не с прицелом на спортивность.

Абсолютно верное замечание. Это не спорт, это маркетинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лесник

а почему рестайл ХС70 не рассматриваете?

сам просто на хс70 нацелен, но хс60 тоже интересен,, еще до конца не могу точно сказать себе сам хс70 или хс60.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На первой хс-шке были сидушки спорт биколорные, сейчас обычные но тоже кожанные.

Ну так вот кожа на спорте более плотная и скользкая, но форма по удобнее.

Те которые просто кожанные ваще не удобные для меня... И постоянно сползаю)))

Подумываю о какой либо накладке для удобства посадки...

Может кто солидарен со мной? И есть советы по накидкам или опыт какой?!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лесник

а почему рестайл ХС70 не рассматриваете?

сам просто на хс70 нацелен, но хс60 тоже интересен,, еще до конца не могу точно сказать себе сам хс70 или хс60.

в основном из-за цвета. не могу себя убедить, что снова взять в 700 цвете (бронза), но с опциями, это разумно. цвет очень хороший, грязь не видно, красивый, 70-ке идет. но он у меня уже есть....

а на 60-ке ява есть, вроде что-то новое. немного бабский цвет, но мне нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лесник, А спорт сидения в вольво взяла бы просто из-за того, что они более стильные и не у каждого;)!

вот и мне кажется, что они просто комфортнее и стильнее, да и цена по прайсу 16 тр, ни о чем

буду искать у дилеров, посидеть, прежде, чем заказывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лесник, так а в чем проблема? И в смольном и в биографии есть образцы на посидеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в основном из-за цвета. не могу себя убедить, что снова взять в 700 цвете (бронза), но с опциями, это разумно. цвет очень хороший, грязь не видно, красивый, 70-ке идет. но он у меня уже есть....

а на 60-ке ява есть, вроде что-то новое. немного бабский цвет, но мне нравится.

Там сидения (в 60-ке) никакие после 70-ки...А цвет, возможно, с 15МГ и на 70-ке будет. Или еще какой. Пора освежать.


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MikeP, если вы про штатные 70... То мне наоборот не то что в 60 а даже в мондео и фокусе сиденья лучше...имхо конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там сидения (в 60-ке) никакие после 70-ки...

Это как и почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это как и почему?

Уже, другой профиль, подлокотник узкий и расположен как-то не так. Я уже давно тут писал об этом, это была одна из причин, почему я не купил эту машину. Кстати, если надо посидеть в спортивных сиденьях, можно сделать это в s60. Вроде одинаковые совсем.


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В s60 MY2007 которая у меня была сиденья были гораздо удобнее чем сейчас в хс60. В ХС60 подушка коротковата, сидишь как на стуле. В s60 сидишь как в кресле. Первое впечатление было не очень. Сейчас просто привык.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В s60 MY2007 которая у меня была сиденья были гораздо удобнее чем сейчас в хс60. В ХС60 подушка коротковата, сидишь как на стуле. В s60 сидишь как в кресле. Первое впечатление было не очень. Сейчас просто привык.

Так и есть, у самого была ТА ЕЩЕ 60-ка. Потому при выборе сразу заметил, что хуже сидения.


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может кто солидарен со мной? И есть советы по накидкам или опыт какой?!)

НА ЗИМУ ОВЧИНКА ПУШИСТАЯ -то что доктор прописал.пристегнуть ремнем внизу к спинке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уже, другой профиль, подлокотник узкий и расположен как-то не так. Я уже давно тут писал об этом, это была одна из причин, почему я не купил эту машину. Кстати, если надо посидеть в спортивных сиденьях, можно сделать это в s60. Вроде одинаковые совсем.

Я почему и спрашиваю на форуме - когда в салон приходишь, то всегда какой-то нездоровый ажиотаж и не прочувствовать все толком. Зато потом в ходе эксплуатации все обнаруживаешь.

Я много читал на форуме, что сиденья 70-ки лучше, чем xc-60. Но придя в салон, как-то это не заметил этого, хотя мы с женой сидели там минут 20.

Для меня сиденья очень важно, почему и создал тему про спорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В ХС60 подушка коротковата

Отметил это.

А еще меня обескуражили 2 вещи на xc-60:

1. Шторка багажного отделения. Вся в пузырях и вообще не приятная какая-то. Китай просто голимый. На 70-ке аккуратная и плотная.

2. Китайская запаска. Я проверил - так оно и есть. Ребята с тест-драйва не врут

А что там еще китайское? Уже как-то доверия нет...Хотя машина нравится.

На xc-70, стоявшей рядом, запаска была Continental.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но придя в салон, как-то это не заметил этого, хотя мы с женой сидели там минут 20.

Для меня сиденья очень важно, почему и создал тему про спорт.

Лесник, все верно, у всех же разный профиль ) Мне еще подлокотник показался как-то ниже расположен, чем в 70-ке (он Уже еще). То есть сидишь, а правая рука как бы висит вниз, а не лежит. И левой руке не так удобно было на дверце. Но опять же, все дело в личной физиологии. Кому как.


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лесник, все верно, у всех же разный профиль ) Мне еще подлокотник показался как-то ниже расположен, чем в 70-ке (он Уже еще). То есть сидишь, а правая рука как бы висит вниз, а не лежит. И левой руке не так удобно было на дверце. Но опять же, все дело в личной физиологии. Кому как.

Так что делать-то? :)) Купить АМГ и не париться? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ХЗ, я бы дал совет купить новую ХС70, это же ясно ) Мерины же с задним приводом, ты тогда в свой лес точно не доедешь, да и зимой мука. Решать самому )


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ты тогда в свой лес точно не доедешь, да и зимой мука.

В целом, согласен :) Реально не проеду. Хотя жена клюет, дай амг и все тут.

Хуже того - хочет купе Е-класса. Это как я буду возить барахло на дачу?

Аргументирует - живем один раз. Мне нечем возразить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти