aak

Таки шипы или не шипы

В теме 123 сообщения

8 минут назад, шпарка сказал:

Я бы взял стандарт. Вот вопрос как на ступицы повлияет не стандарт? 

Звонил сейчас мастеру в Вольво, говорит ничего страшного, если диски родные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@TABU, обратите внимание на ширину диска,на 255 резину вольво ставит диски 8''

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Alex61 сказал:

@TABU, обратите внимание на ширину диска,на 255 резину вольво ставит диски 8''

Родные у меня стоят, вроде как 7.5"

Не думаю, что сильно критично будет

8" уже на 18" дисках идет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Alex61 сказал:

ставит диски 8''

На 7,5" диски 255-я резина встанет как милая, я в такой конфигурации на РАВчике 6 лет проездил

Изменено пользователем s.e.r.g.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего страшного нет на 7,5"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Бес сказал:

По факту это 6,5 мм на клиренс.

По факту, как и по калькулятору, именно 13 мм. уменьшение клиренса, и ни как иначе... :huh:

Клиренс я бы пережил. Мне, больше не нравится ширина 255 на диск 7.5"


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Staryi сказал:

По факту, как и по калькулятору, именно 13 мм. уменьшение клиренса, и ни как иначе... :huh:

Как чувствовал  - надо проверить, но....поленился.:facepalm:

Узковат конечно, но не критично.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно.

Народ 205/60/16 вместо 205/55/16 ставит и пуляет всю зиму со словами - локер главное не задевает)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Бес сказал:

Конечно.

Народ 205/60/16 вместо 205/55/16 ставит и пуляет всю зиму со словами - локер главное не задевает)))

Я так 65-е, вместо 55 ставил))) локер сожрало за зиму в углах))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот а они аккуратничают )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@TABU, внимательно резину посмотрите перед покупкой, особенно на предмет отслаивания и трещин.

я в августе жене покупал, тож нашел аналогичный вариант в автосалоне - говорят, типа как хранили не знаем привезли из закрывшейся точки.

 

по факту - практически все поверхность боковин в мелких трещинах((( брать естественно не стал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, seldom сказал:

@TABU, внимательно резину посмотрите перед покупкой, особенно на предмет отслаивания и трещин.

я в августе жене покупал, тож нашел аналогичный вариант в автосалоне - говорят, типа как хранили не знаем привезли из закрывшейся точки.

 

по факту - практически все поверхность боковин в мелких трещинах((( брать естественно не стал

Купил, установил.

С виду прекрасное состояние.

Отбалансировалась тоже хорошо, а самое главное руль теперь легче))) и она почему то тише моего летнего VREDESTEIN Sportrac

Ну и сказали, что через 1000 км ждут на баланс, типа резина прикатается.

Изменено пользователем TABU

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, TABU сказал:

Ну и сказали, что через 1000 км ждут на баланс, типа резина прикатается.

Это, типа, называется развод...

Обкатка нужна чтобы шипу уселись правильно, как бы обжались. Резина , при этом, кусками не отлетает и балансировка, дополнительная, естественно, не требуется.

1 пользователю понравился пост

"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Staryi сказал:

Это, типа, называется развод...

Обкатка нужна чтобы шипу уселись правильно, как бы обжались. Резина , при этом, кусками не отлетает и балансировка, дополнительная, естественно, не требуется.

Не приходило в голову что сказка с 1000 км и усадкой шипов тоже маркетинговый развод? Этими баснями забит весь интернет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, restyl сказал:

Не приходило в голову что сказка с 1000 км и усадкой шипов тоже маркетинговый развод?

А вот усадка шипов - это не развод. И, так называемая обкатка, вам ничего не стоит. Всего-то нужно не превышать 100-120 км скорость, избегать резких торможений и, естественно, пробуксовок при старте. Кстати, для обкатки, ранее, всегда хватало 500 км. - потом, не знаю откуда, вылезла цифра в 1000. 

5 пользователям понравился пост

"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как то так)IMG_20171118_111812.thumb.jpg.08b4008d3a65cfe93f38a287a14cf77b.jpgIMG_20171118_105815.thumb.jpg.98b3156420ddf77593bcd2b3d653fe6a.jpgIMG_20171118_105825.thumb.jpg.8d2d0daa9fb85c7df00269c83d9ae08e.jpg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, TABU сказал:

Как то так)

Диски надёжно защищены от бордюров/поребриков    :whistle:

1 пользователю понравился пост

"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Staryi сказал:

Диски надёжно защищены от бордюров/поребриков    :whistle:

Это точно)))))

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Staryi сказал:

А вот усадка шипов - это не развод. И, так называемая обкатка, вам ничего не стоит. Всего-то нужно не превышать 100-120 км скорость, избегать резких торможений и, естественно, пробуксовок при старте. Кстати, для обкатки, ранее, всегда хватало 500 км. - потом, не знаю откуда, вылезла цифра в 1000. 

Ну вы же взрослый человек... Куда там что может усаживаться. Я бы ещё понял если бы шипы от колес вы заказали отдельно, в школе, где пацаны на уроке труда на токарном станке с точностью +-1мм вам бы их и сделали. А потом пьяный дядя Вася ошиповал бы вам их под пиво. 

Видели хоть раз прессформу для шины? Знаете сколько она стоит? Там точность порядка десятой микрона, по другому вы просто автоматизацию не запустите на производстве. Шипы роботы изготавливают а потом и шипуют тоже они. Никаких дядь Вась. Потом все это должно пройти тестирование ОТК, включая и шипы и прочность их удержания в шине. 

Миф о 1000 км очень удобен производителю, налагающему на вас бремя бережного обращения с шинами, в этот период вы способны нанести ему прямые финансовые или репутационные потери. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти