санек1965

электронный уровень масла в D4

В теме 95 сообщений

Отсюда вопрос насколько доверять этой электронике?

И простите мою наивность щуп маслянный вынимается также как у всех просто тянешь вверх или там тоже какие то хитрости.

Да можно доверять, если всё исправно - у меня чётко три/четверти держит.

Просто тянете вверх. Первый раз у меня тяжело вылезал, видимо прикипел/присох. Смазал уплотнительные колечки маслом (прям со щупа) - стал легко ходить.


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Staryi,

Большое спасибо.

Сегодня обязательно попробую.

Если нужны шины обращайтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а изначально какой уровень был?

без одного деления до max, сейчас max (и осталось свободное деление после отметки max)


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AndreyS,

Андрей у меня было сразу макс.

Теперь 2 деления до макс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AndreyS,

За какой пробег? Прожиги сажевого фильтра были?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AndreyS,

За какой пробег? Прожиги сажевого фильтра были?

Прожига небыло, заметил на ~9500 км. Сейчас 11


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tiggy,

Андрей пробег всего 10000.

Машина новая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подсказали бы где щуп этот маслянный искать (можно фото) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VolAnd,

Откройте капот. Посмотрите в район картера двигателя между радиатором и двигателем. Чуть левей от середины. Фотографии к сожалению сам не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAS, у меня наоборот на одно деление больше стало... :(

На последнем ТО залили по max, все 4 деления, заметил только через день. Позвонил просил откачать напирая на всем известную проблему попаданию топлива в масло. Сказали:

1. Такой проблемы сейчас не существует

2. В последнее время наоборот были случаи падения уровня масла вплоть до срабатывания сигнализации, всем сейчас льют по максимуму.

3. Где-то через неделю стало 3 деления из 4 (посередине между нормой и максимумом)

Значит врут по по 1 случаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На последнем ТО залили по max, все 4 деления, заметил только через день. Позвонил просил откачать напирая на всем известную проблему попаданию топлива в масло. Сказали:

1. Такой проблемы сейчас не существует

2. В последнее время наоборот были случаи падения уровня масла вплоть до срабатывания сигнализации, всем сейчас льют по максимуму.

3. Где-то через неделю стало 3 деления из 4 (посередине между нормой и максимумом)

Значит врут по по 1 случаю?

Не уверен что врут. У меня "мысль" что масло расширяется по мере эксплуатации :) Я хз как такое может быть, но другого объяснения не нахожу :)


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не уверен что врут. У меня "мысль" что масло расширяется по мере эксплуатации :) Я хз как такое может быть, но другого объяснения не нахожу :)

Да нет, это дизель в масло попал. В принципе, за 10к. это несущественно, но масло советую заменить. Тем более 10к это приличный пробег для масла в дизеле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tiggy,

Добрый день всем еще раз.

Как бы масло не расширялось при повышении температуры оно не может увеличивать свой объем так что бы увеличился уровень это первое.

Второе самосвалы работают в тяжелых условиях, дизельные двигатели, но замена масла от 50000 пробега.

Масла в принципе одни и ТЕ ЖЕ.

Может это просто связано с тем, что сервис менам надо деньги зарабатывать.

В качестве примера могу привести такой варитант.

Судзуки Грант Витара бензиновый двигатель ТО 15000.

Лексус премиум от Тойоты бензиновый двигатель ТО 10000 (как у жигулей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да нет, это дизель в масло попал. В принципе, за 10к. это несущественно, но масло советую заменить. Тем более 10к это приличный пробег для масла в дизеле.

Оооо, спасибо. Надо попробовать к Саше записаться на мини-ТО....

А откуда такая уверенность про "топливо в масле"? Или это норм?


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оооо, спасибо. Надо попробовать к Саше записаться на мини-ТО....

А откуда такая уверенность про "топливо в масле"? Или это норм?

В принципе это нормально для дизеля. Если конечно не происходит раз в 2-3к). Связано с высоким давлением топлива у коммонрейл дищелей. Раньше у вольво ярко проявлялось при прожигах - оно и понятно там смесь подается обогащенная и соот-но топлива льется больше. Потом сменили алгоритм прожига - проблема исчезла.

В общем по запросу в гугле "увеличился уровень масла в дизельном двигателе" понятно что это происходит у всех современных дизелей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попадание топлива в масло возможный вариант.

Я пока плохо представляю конструкцию двигателя D4, но тем не менее если это так то что то должно быть неисправно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tiggy,

Добрый день всем еще раз.

Как бы масло не расширялось при повышении температуры оно не может увеличивать свой объем так что бы увеличился уровень это первое.

Второе самосвалы работают в тяжелых условиях, дизельные двигатели, но замена масла от 50000 пробега.

Масла в принципе одни и ТЕ ЖЕ.

Может это просто связано с тем, что сервис менам надо деньги зарабатывать.

В качестве примера могу привести такой варитант.

Судзуки Грант Витара бензиновый двигатель ТО 15000.

Лексус премиум от Тойоты бензиновый двигатель ТО 10000 (как у жигулей.

Эмм... Право, вы странные аналогии приводите)

Во-первых масла у самосвалов другие, во-вторых дизлеля у самосвалов другие, в-третьих - объем заливаемого масла у самосвалов другой, в-четветрых в самосвалах постоянно контролируют состояние масла - отбирают пробы и сдают на анализ.

Вы бы еще теслу с белазом сравнили.:D

Кстати у вольво грузовые масла маркируются VDS-4 - залейте себе, что-ли :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не претендую на последнюю инстанцию и правильность своего суждения.

Я рассказываю о том с чем практически сталкиваюсь каждый день по условиям своей работы. По контролю масла:

наверно так и должно быть, но на практике я этого не встречал,

По маркировке масел: при заключении договора на поставку был несколько удивлен тем что представитель солидной компании выражающий интересы производителей масел утверждал, что у производителей автомобильной техники часто используется своя маркировка, которую они наносят на соответствующую тару для данного производителя автотехники.

Прошу прощения еще раз оговорюсь, что не претендую на абсолютную правильность своего суждения просто рассказываю о том с чем сталкиваюсь по условиям рабочей деятельности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Обухове на ТО 0 задал тот же вопрос, научили: Сел, закрыл дверь(обязательно), вставил ключ, не выжимая тормоз нажал кнопку, удерживал порядка 5 сек, появляется надпись " зажигание включено", и велком:D иконка в меню активна можно проверять;)

огромное спасибо, за инфу, много раз пытался методом тыка, это проделать, ниразу не получалось. Сделал фотку сообщения в телефон, на всяк случай. Все получилось!!!:)

3/4 залито.


Ваша жизнь слишком дорога, чтобы ездить на чём-то другом.

Safe sex, safe car, safe life! Always!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
огромное спасибо, за инфу, много раз пытался методом тыка, это проделать, ниразу не получалось. Сделал фотку сообщения в телефон, на всяк случай. Все получилось!!!:)

3/4 залито.

Залито у Вас полностью по норме! А, 3/4 - это допустимое превышение от нормы (как Вам видится) ;)


Георгий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти