Alex1971

SOS!!! Обрыв сервисного (приводного ремня), замена двигателя!

В теме 964 сообщения

извините, я не понимаю о чем вы пишите, если выше где то было описание ситуации, дайте линк плиз.

Ладно, проехали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый всем. Так, к вопросу премиальности и надежности. В семье Вольво не единственная машина. Есть еще одна, старенькая, страшненькая Сузука. Эта старушка исправно служит с 2005 года. На сегодняшний день пробег составляет 172000 км. За гарантийный период в машине был заменен радиатор охлаждения, т. к его съели реагенты, которыми поливают дороги. И это все. Аморы по кругу сам заменил на сотне тысяч. Ремни навесного оборудования на 90 тысячах. Эта машина видала такое, что Вольво и не снилось. Была куплена за 420 тыс. и на 200 процентов оправдала свою покупку. Не подводила никогда, от минус 35 до плюс 52. Служит до сих пор, и еще лет на пять хватит. Конечно нельзя по "фаршу" и " понтам" сравнивать Сузуки и Вольво. но по надежности узлов и агрегатов она Вольво ,фору даст огромную.С Вольво все как - то напряженно. Не знаешь, что выкинет машина в следующий раз. Какой то своей жизнью Вольво живет. Шведской наверное.:) ну, как то так. Всем нам удачи. Да, забыл написать в Сузуки ,на ГРМ стоит цепь и ни хрена не шумит, и не звенит. Теперь все.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый всем. Так, к вопросу премиальности и надежности. В семье Вольво не единственная машина. Есть еще одна, старенькая, страшненькая Сузука. Эта старушка исправно служит с 2005 года. На сегодняшний день пробег составляет 172000 км. За гарантийный период в машине был заменен радиатор охлаждения, т. к его съели реагенты, которыми поливают дороги. И это все. Аморы по кругу сам заменил на сотне тысяч. Ремни навесного оборудования на 90 тысячах. Эта машина видала такое, что Вольво и не снилось.

Еще раз скажу (в другой ветке говорил) - забравшись на Вольво на высоту 2000 м на швейцарские перевалы, увидел у местных жителей (в стране, где уборщица получает от 2 до 4 тыс. евро, а учительница - от 10) в подавляющем большинстве две марки машин - Субару и Сузуки. Ближайший дилер был, спустившись с гор - Субару

Вот вам честный выбор одних и самых богатых жителей горной Европы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый всем. Так, к вопросу премиальности и надежности. В семье Вольво не единственная машина. Есть еще одна, старенькая, страшненькая Сузука. Эта старушка исправно служит с 2005 года. На сегодняшний день пробег составляет 172000 км. За гарантийный период в машине был заменен радиатор охлаждения, т. к его съели реагенты, которыми поливают дороги. И это все. Аморы по кругу сам заменил на сотне тысяч. Ремни навесного оборудования на 90 тысячах. Эта машина видала такое, что Вольво и не снилось. Была куплена за 420 тыс. и на 200 процентов оправдала свою покупку. Не подводила никогда, от минус 35 до плюс 52. Служит до сих пор, и еще лет на пять хватит. Конечно нельзя по "фаршу" и " понтам" сравнивать Сузуки и Вольво. но по надежности узлов и агрегатов она Вольво ,фору даст огромную.С Вольво все как - то напряженно. Не знаешь, что выкинет машина в следующий раз. Какой то своей жизнью Вольво живет. Шведской наверное.:) ну, как то так. Всем нам удачи. Да, забыл написать в Сузуки ,на ГРМ стоит цепь и ни хрена не шумит, и не звенит. Теперь все.:)

Ну, и.... что с Вашей VOLVO случилось за 3 года (или просто - напряжённо:D)????


Георгий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, и.... что с Вашей VOLVO случилось за 3 года???

С моей тоже пока за год ничего не случилось

Но тем маем в Болгарию я поехал на Субару. Которой было три года и пробег был 70 000 км

Подпишусь под предыдущими словами - не уверен я в Вольво, как в Субару, от дома не рискнул отъезжать.

Пришлось правда летом, как Субару продал, 6000 км по Европе проехать. И месяц назад еще раз 6700 км.

Ттт вроде пока, но это НОВАЯ машина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NaU, давайте померяемся машинками:D

У меня в семье до сих пор трудится Нексия 1997 года узбекская, мазда 6 2006 года, велосипед спутник 1963 года.

Все на ходу до сих пор.

Умели раньше машины делать ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, и.... что с Вашей VOLVO случилось за 3 года (или просто - напряжённо:D)????

Тьфу, тьфу, тьфу, пока ничего серьезного. Акромя замерзшего топлива и замены по гарантии заднего фонаря и хромированных накладок на окнах. Но пост не о том. В машине, стоимостью чуть более 400 тыр у меня и мыслей не было, что порвется ремень, не заведется двигатель, не откроется багажник и т.д. и т.п.А тут премиум.;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NaU, давайте померяемся машинками:D

У меня в семье до сих пор трудится Нексия 1997 года узбекская, мазда 6 2006 года, велосипед спутник 1963 года.

Все на ходу до сих пор.

Умели раньше машины делать ;)

Раньше умели делать все. И отвечали за это. Поэтому за бугром и присваивали свои фамилии автомобильным концернам, гарантировав качество своей продукции.И не только автомобильным .Вы можете представить это у нас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NaU, а про Калашникова забыли ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Д митрий, Нет, не забыл. Но в каждом правиле есть исключение:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NaU, давайте померяемся машинками:D

У меня в семье до сих пор трудится Нексия 1997 года узбекская, мазда 6 2006 года, велосипед спутник 1963 года.

Все на ходу до сих пор.

Умели раньше машины делать ;)

без пробега не показательно, особенно на велосипеде:D

сам на мазде6 отъездил 6 лет, менял только ступичные подшипники, сначала по гарантии, потом без (там это расходник), правда была 2005 г с новья, но продал когда начался масложор и сказали, что такие движки не ремонтируются.


Ваша жизнь слишком дорога, чтобы ездить на чём-то другом.

Safe sex, safe car, safe life! Always!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый всем. Так, к вопросу премиальности и надежности. В семье Вольво не единственная машина. Есть еще одна, старенькая, страшненькая Сузука. Эта старушка исправно служит с 2005 года. На сегодняшний день пробег составляет 172000 км. За гарантийный период в машине был заменен радиатор охлаждения, т. к его съели реагенты, которыми поливают дороги. И это все. Аморы по кругу сам заменил на сотне тысяч. Ремни навесного оборудования на 90 тысячах. Эта машина видала такое, что Вольво и не снилось. Была куплена за 420 тыс. и на 200 процентов оправдала свою покупку. Не подводила никогда, от минус 35 до плюс 52. Служит до сих пор, и еще лет на пять хватит. Конечно нельзя по "фаршу" и " понтам" сравнивать Сузуки и Вольво. но по надежности узлов и агрегатов она Вольво ,фору даст огромную.С Вольво все как - то напряженно. Не знаешь, что выкинет машина в следующий раз. Какой то своей жизнью Вольво живет. Шведской наверное.:) ну, как то так. Всем нам удачи. Да, забыл написать в Сузуки ,на ГРМ стоит цепь и ни хрена не шумит, и не звенит. Теперь все.:)

да и забыли написать, что цепь иногда и до 100 тыков не доходит, растягивается, а кто и раньше меняет, форум сузуковский активно обсуждает этот вопрос.


Ваша жизнь слишком дорога, чтобы ездить на чём-то другом.

Safe sex, safe car, safe life! Always!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NGK, Да я Вас знаю, по сузуковскому форуму. Токо у Вас Гранд Витара была , а у меня Лиана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... у меня и мыслей не было, что порвется ремень, не заведется двигатель, не откроется багажник и т.д. и т.п.А тут премиум.;)

"Не читайте по-утрам советские газеты..." и разные форумы :D


Георгий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу ремня. Вполне возможно неоригинальный ремень покажет себя лучше. Надо будет попробовать. В Экзисте уже есть аналоги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В соседней ветке уже писал, что из-за всех этих модных наворотов и увеличения кол-ва узлов/агрегатов в конечном счете страдает НАДЕЖНОСТЬ и КАЧЕСТВО.

Вот пример, как из-за некачественного ремня ценою в несколько десятков евро пойдет под замену двигатель

Сервисмены кста - самый объективный и независимый наблюдатель, когда я продавал Форестера на 75 000 км, то приехали в сервис, обсудить возможные замены, техник сразу сказал - можете до 100 000 в ремни не лезть, ничего им не будет. А если и будет - двигателя не лишитесь. Даже клапана не должно загнуть.

А тут - такая подача на 25 000 - 40 000 км...

Заменил двигатель на Форестере по гарантии на 11000 пробега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заменил двигатель на Форестере по гарантии на 11000 пробега

Я с 1-го раза запомнил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только прочитал целых несколько страниц жарких споров. И честно скажу, мне было неприятно читать.

Несколько человек не то что бы "поливают грязью", но как-то, не побоюсь этого слова, слегка истерично (не обижайтесь!) нелестно отзываются о наших машинах.

Если все так плохо, то зачем покупали ХС60? Не могли изучить информацию заранее? Я этот форум четыре года читал, перед покупкой. Знал наперед про все возможные косяки. Знал на что шел. И не жалею ни секунды, хотя попал уже на затяжной гарантийный случай. Мне все нравится.

Если кому-то нравятся другие модели, так просто купите их и радуйтесь!

Тут есть люди, которые попали на сложные гарантийные случаи и повели себя очень достойно, без истерик. С них можно пример брать наверное.

А тут! Ничего еще не произошло, а слов то сколько нелестных наговорили про наши машины! Да еще с аппеляцией на свои прошлые автомобили. Тогда опять вопрос - почему не остались на своих старых машинах? Или почему не обновили свои старые машины? Почему Вольво то стали брать? Да еще и без изучения информации заранее, хотя бы на нашем, я считаю, правдивом и честном форуме.

Неприятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я с 1-го раза запомнил)

Я не потому написал, чтобы напомнить.

А потому, что у каждого СВОЙ личный опыт и он не может быть показателем надежности для всех машин этой модели. У меня до сих пор Форестер в семье. И на мой личный взгляд - это ведро по сравнению с Вольво. Но я свое мнение никому не навязываю.

Например Вам Форестер очень нравился судя по Вашим постам, пусть так. Но говорить, что это более надежная машина, чем Вольво я бы не стал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexey1972, полностью согласен!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти