w68

Действительно такая ненадежная

В теме 63 сообщения

Как человек, который только, что расстался с Гранд Витарой и перешел с форума сузуки клуба, могу авторитетно заявить, что у ГВ несмотря на ее японское происхождение косяков предостаточно. Начиная с цепи ГРМ, которая и до 80 тыс зачастую не дотягивает и заканчивая карданами, шрусами, трещины головки блока и клинивший ролик ремня - заводской брак на 2.4 двигателе.

Да кстати, Сузуки в Япии действительно позиционируется как ширпотреб, в самом низу списка.

Но за 2.5 года владения этим авто я 2 или 3 раза воспользовался понижайкой, а все остальное вермя прокладывал маршрут через заправки, так как бака хватало только на 400 км максимум (но это в моем случае). Плохого не могу сказать про нее, но конкурентов в ее ценовой категории нет, разве, что Дастер, но тут есть нюансы.

Да и в салоне сильно экономили на ней для России. Сложение зеркал только для японского рынка, подсветку в бардачке, зеркалах, и в дверях, даже за доплату не заказать. Короткие табуреточные подушки у сидения, на которых через 2 часа ноги затекают. Но как она едет по зиме и каше, не едет ни одна машина, это полный драйв.

Так что в плане надежности, думаю ломаются все машины, все зависит от конкретного экземпляра.


Ваша жизнь слишком дорога, чтобы ездить на чём-то другом.

Safe sex, safe car, safe life! Always!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NGK, мое почтение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Если хотите быть здоровым, не читайте по-утрам (и вечерам) советскую прессу...!":D


Георгий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NGK, мое почтение!

поверьте мне, я последние

полгода-год методично просматривал будущих претендентов после Витары и могу Вам назвать сходу десяток причин, по которым Вольво в фаворе, перед остальными марками, но это лично для меня. Хотя зачем я Вас уговариваю, покатайтесь по салонам, тест-драйв многое решает.


Ваша жизнь слишком дорога, чтобы ездить на чём-то другом.

Safe sex, safe car, safe life! Always!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я еще лучше, чем тест-драйв, это взять машину на неделю в аренду. Все точки над "i" расставляются моментально! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мда. Лучше бы не читал. :mad:

Цитата про XC60:

СЛУШАТЕЛЬ: Вот как она вообще по надежности?

АСЛАНЯН: По надежности она точно такая же, как абсолютно все дешевые машины, провозгласившие себя в одностороннем порядке премиальными. Ее премиальность только в ценнике. Ну и более-менее в качестве материалов. Во всем остальном (и любая «Volvo») – это просто машина, и развалится она точно так же. У нее будут отваливаться очень жизненно важные органы на общих основаниях.

Читать полностью: http://finam.fm/archive-view/8410/

Полный листинг

Грусть-тоска

раньше...еще на маяке...пока Асланяна не порезали мусульмани за его острословие в отношении последних...он высказывался что вольво ХС60 нормальный пепелац...

недавно слушая маяк (с основном это радио слушаю)) услышал аналог программе Асланяня...т.е. продолжение программы без Асланяна....так вот теперь там какой-то гонщик в качестве эксперта....вот он оооочень хвалил и рекомендовал ХС 60...и именно дизельную)

как то вот так)


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так вот теперь там какой-то гонщик в качестве эксперта....вот он оооочень хвалил и рекомендовал ХС 60...и именно дизельную)

как то вот так)

Может, "гонщик" -- Ретро-ралли гонщик? Там важно плавно тронуться, стабильно неспеша проехать маршрут и вовремя пересечь финиш. С этой колокольни я бы тоже ее очень рекомендовал!:D


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неужели настолько проблеммная машина с точки зрения надежности? И что случилось со знаменитой "надежностью VOLVO"?

На первой ХС60 D5 2009 г.в. за 3,5 года проехал около 140000 км., без всяких проблем, взял новую ХС60 D4 2012 г.в. езжу и радуюсь.

По показателям надежности судить невозможно т.к. у одних авто может ездить без поломок, а у других сразу сломается.

На любом форуме, пишут про то, что у кого что-то сломалось или какие-то непонятки.

Берите то, что больше всего по душе и ни разу об сделанном не пожалеете!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может, "гонщик" -- Ретро-ралли гонщик? Там важно плавно тронуться, стабильно неспеша проехать маршрут и вовремя пересечь финиш. С этой колокольни я бы тоже ее очень рекомендовал!:D

не ретро, но кажись ралли.....но если вы ее рекомендуете в этом ключе:плавно, неспешно и вовремя....то я обееми руками за этот авто


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BillyEvans, плюсую! Хорошо написал.

Асланян - известная продажная шкура. Нашли, на кого ссылаться...бгггг...


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мда. Лучше бы не читал. :mad:

Цитата про XC60:

СЛУШАТЕЛЬ: Вот как она вообще по надежности?

Грусть-тоска

Он про все машины так говорит. Без исключения. Сейчас машины настолько сложные, что и за 5-10 млн. мерин такой же по надежности.

Кроме того, он правильно говорит - много зависит еще и от водителя :)

Не загоняйтесь, определяйтесь с выбором и получайте удовольствие :) Посмотрите форумы на наличие детских болезней - и вперед, если все устраивает ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поверьте мне, я последние

полгода-год методично просматривал будущих претендентов после Витары и могу Вам назвать сходу десяток причин, по которым Вольво в фаворе, перед остальными марками, но это лично для меня. Хотя зачем я Вас уговариваю, покатайтесь по салонам, тест-драйв многое решает.

Не вы один изучаете ;) У Volvo много плюсов, но есть и минусы, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может вы ездить не умеете? (я о тех у кого ломается volvo)) у меня машина из самой первой партии с 2009г. на ней езжу ничего не делаю кроме ТО, может тогда лучше делали или мне просто везет? (пробег 110т.км.)


Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. На форумах в основном о проблемах пишут.

Моя ХС60, два года, пробег 40 тыс км., замена АКПП по гарантии, замена доводчиков задней двери по гарантии, замена двух сальников по гарантии.

"А в остальном все хорошо прекрасная маркиза". Эксплуатация 2г.10мес. Полет нормальный. Из всех работ ТО-1, ТО-2.

Всем надёжного сцепления с дорогой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не вы один изучаете ;) У Volvo много плюсов, но есть и минусы, конечно.

А у кого их нет???

Но каждый сам решает, с какими минусами он готов мириться, а с какими нет. А приоритеты среди плюсов у всех разные.


Ваша жизнь слишком дорога, чтобы ездить на чём-то другом.

Safe sex, safe car, safe life! Always!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче, как с женой:D


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у кого их нет???

Но каждый сам решает, с какими минусами он готов мириться, а с какими нет. А приоритеты среди плюсов у всех разные.

Совершенно согласен :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все верно, поломки бывают, конечно никому не хочется ремонтировать/менять двигатели и коробки, и другую дорогую хрень, но факт, что соконфетники поменяли штук ~ 5 двигателей за последние три года, какую-то заднюю муфту, одну машину удалось вернуть дилеру целиком. В остальном, поломки носят редкий, не системный характер. Но эти ~5 случаев и меня напрягают. Конечно я не знаю объема продаж за последние три года и не могу сказать сколько это процентов, чтобы сделать обобщение. А что остается делать, для себя решил, буду при замене масла просить проверить ремень привода доп. оборудования, на наличие трещин и натяжения ролика, и как другие форумчане планирую катать до 250 тысяч км! Так-то машина очень хороша, и едет быстро, и выглядит современно, и задние фонари очень секси! А в новом дизайне вообще супер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Если хотите быть здоровым, не читайте по-утрам (и вечерам) советскую прессу...!":D

Асланян - известная продажная шкура. Нашли, на кого ссылаться...бгггг...

Плюс 100500 обоим :).

Кто такой Асланян - обычный автолюбитель, возомнивший, в начале/середине 90-х, себя автоэкспертом...

Ещё есть шоумен Фоменко... - ставший гонЩегом, а потом и производителем авто...

Можно ещё послушать Ярослава Левашова, собирающего инфу о поломках в инете на форумах и преподнося всё это в виде критики...

Так что "Не читайте за обедом СавеЦких Газет", как говаривал профессор Преображенский.

Если обращать внимание на всё то, что пишут/говорят в инете/радио/телевидение, то лучше вообще не покупать машину и ходить пешком - для здоровья точно будет полезней.


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так-то машина очень хороша, и едет быстро, и выглядит современно, и задние фонари очень секси! А в новом дизайне вообще супер.

Меня сначала сильно разочаровал дизайн MY2014 по сравнению с предыдущим (в основном решетка радиатора). А теперь даже больше нравится - какой-то шарм появился что ли. :D

И, да - задние фонари - класс! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти