Агзам

В Китае начнут собирать Volvo XC60

В теме 73 сообщения

Ladika, так если изначально плохо разработана машина, то от сборки она хуже не станет.

Вот к примеру про Камри ролик -

Много просчётов в самой машине, не в сборке дело-то.

Кроме того,

Я думаю в Китайском заводе Вольво лишь современное оборудование будет присутствовать...

---

И ещё полезно посмотреть для расширения кругозора:

- Сборка VW в Калуге.

Благодарю за содействие моему просвещению и расширению кругозора, но этим роликам очень хорошо противостоят отзывы владельцев.

А на роликах у нас усе хорошо и замечательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ladika, вот смотрите, у многих тут начинают скрипеть лифты багажника при открытии, но дело не в сборке, а в том что не очень удачно выбраны сами лифты, не достаточно герметичны они...

Но если бы текущая машина была бы собрана в Китае - говорили бы тогда - "вот ппц китайцы, даже багажник нормально собрать не могут"...


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно риск есть, что китайская сборка будет плохой. Но хорошей сборкой теперешнюю бельгийскую у меня язык не поворачивается назвать. Качество сборки упало за 6 лет. И это не только на Вольво, а повально, практически во всех брендах.

Так что все познается в сравнении.

P.S. Калужское качество сборки действительно многие ругают - это правда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щас конечно мега-накину, но...

Прошу воспринять все достаточно серьезно)

Одному юзеру этот пост вообще читать противопоказано бгг

Итак!

Если сборка будет крупноузловая - ничего в качестве не пострадает.

Если же китайцы начнут делать Вольво с "нуля", то бишь - аппараты резки металла, сварки - то пиши пропало. Потому что давно известно, что конечное качество автомобиля зависит от средних допусков станков и оборудования. И неважно, что нынче все это роботы собирают. Качество шва, штамповки, допуски при резке металла и прочие вроде как не важные вещи - вот основа основ. Почему до сих пор японское качество (внимание - я про внутренний японский рынок) до сих пор считается лучшим в мире. Потому что станки с ЧПУ настроены на минимальные допуски, и то, что у россиян и китайцев будет считаться нормальной заготовкой - у японцев сразу в брак уйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, что там будет на китайских заводах - в 2003 году видел лично весь цикл производства на заводе VW в Вольфсбурге.

Немцы сидят в стеклянных будках практически в карты играют - роботы рядом металл режут и варят)

На тот момент ЕМНИП каждые 45 секунд с того конвейера сходила одна машина

Хит продаж был 5-ый Гольф, видел его сборку)

На тот момент человек допускался только на этап установки дверей, и то - немец с гайковертом прикручивал ее к кузову, заранее выставленную роботом

Шасси вообще откуда-то из недр завода выезжало, на него садился голый кузов. Дальше шла мелкоузловая сборка.

Как сейчас, через 10 лет - не знаю, надеюсь не хуже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какую то х......ю написал:D

Ну я же сказал НЕ ЧИТАТЬ!

Бгг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всегда радуют такие опусы,какую то модель собирают на одном заводе есть ПР и ЛР,но находится адепт ПР помойки купленной по случаю или своему дебилизму или из за отсутствия денег на нормальный автомобиль и начинает вещать о "императорском качестве","качестве для внутреннего рынка" ))))

Поток подсознания 1-го числа?)

ЗАКУСЫВАТЬ НАДО! (с)

Бугага

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я там больше года не был, даже 22-го в ветку, где меня поздравляли с ДР, не заходил)

Пифусу повезло, он Сашку тискал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут бы и фотку в студию... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут бы и фотку в студию... )))

Да хоть видео)

Даже у Урганта была)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно. Интересно, почему в списке похожих персон там Дэниел Крейг. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Китаезы долго думали и все-таки приняли решение, чего так боялись европейцы. Вольво станет китайским...

Дело тут даже не в том, где будут производить авто, хотя это немаловажно, а в том, что философия и имидж марки безвозвратно уйдут в прошлое. И это революция. Конкуренция с Ниссаном и производство в Китае - это не премиум , а ширпотреб.

Лично для меня эта новость печальная.

Теперь поговорим подробнее.

В ближайшие пару лет на европейский рынок будет поставлятся продукция исключительно из Европы, т.к. закрыть в Генке завод значит выпалтить огромную компенсацию персоналу, да и решение это политическое. Сейчас Форд закрывает завод в Генке и увольняют 4500 человек, правительство Бельгии пойдет на все, чтобы сохранить производство и не допустить социального взрыва.

Многие ждут XC90 (кстати, он тоже может будет собираться в том же Генке, кроме Северной Америки).

Обновленная линейка S60, S80. И сейчас важно вернуть утраченные позиции и тут сразу распространять слухи про китайскую сборку - это похоронить проект.

На китайский рынок, Вольво будет поставлять свои авто, но не на международный (по крайней мере, в цивилизованные страны точно не будет). Просто потому, что имидж марки сразу будет по...рен.

Сборка - важный компонет и не стоит к нему относиться сквозь пальцы. Обкатать всю технологию довольно сложно и тем более премиум марки не продаются у нас из Китая. Даже бюджетный Лансер делают в Японии, а это разные культуры производства и инноваций. Если вы думаете, что так просто построить завод, то ошибаетесь. Китайцы и поныне не могут сделать нормальные машины, а технологии в автопроизводстве сродни в ИТ - у кого есть мозги и деньги, тот всегда на шаг впереди, а остальным уготовано подражать. Просто для примера посмотрите как собирают те же БМВ, Ауди , Мерседес из цикла Мегазаводы по National Geograghic.

В стратегическом плане, конечно, можно ожидать, что пройдет репозиционирование марки, что просто привете к потере клиентов и Вольво станет обычной машиной. Не хотелось бы этого, но все возможно. В эру глобализации, где места всем нет, может быть такой шаг и верный, но это уже будет не та Вольво.

Короче говоря, пару лет будут еще производить в Европе, цены падать никуда не будут. Китаезы будут штамповать на свой рынок и если цена и упадет, то только на китайскую сборку. А что дальше будет, пока никто не знает. Может потом придется сменить авто.

Покупать только Вольво в конце следующего года не вижу смысла, если будет оглашена линия партии на снижения цен. Она на вторичке просто рухнет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ссать! (с)


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему-то весь немецкий премиум в китае собирают и никто не ссыт, не орет во всех тематических форумах про конец марки. в данный момент вольво проиводит около 450-500т авто в год. а хотят минимум 800. причем китайский рынок становится №1 по продажам. так что как минимум пяток лет все что там произведут там и останется. для внутреннего потребления. боятся надо будет когда заводы в китае начнут расширятся. тогда возможна экспансия и на внешние рынки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
почему-то весь немецкий премиум в китае собирают

Ничегосебе наброс

Прошу ссылки на:

1. немецкий премиум

2. что ВЕСЬ немецкий премиум в Китае собирают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ничегосебе наброс

Прошу ссылки на:

1. немецкий премиум

2. что ВЕСЬ немецкий премиум в Китае собирают

Действительно весь немецкий премиум (и не только немецкий) собирают в Китае, но ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ Китая. ;) Это 100% факт.

Есть какие то исключения, но очень небольшие, например AUDI A8L привозят из Германии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Действительно весь немецкий премиум (и не только немецкий) собирают в Китае, но ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ Китая. ;) Это 100% факт.

Есть какие то исключения, но очень небольшие, например AUDI A8L привозят из Германии.

Замечатальное уточнение, без которого предыдущий пост нес совершенно иную нагрузку)

Поэтому меня проблемы Китая и ИХ качества совершенно не волнуют. Пока они не полезут с "немецкими" машинами на наш рынок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много умных вещей здесь было сказано и со всеми ними можно согласиться и поспорить. Но!

Аксиома это то, что люди выпускающие авто, преследуют основную цель - получение прибыли. И вот об этом нельзя забывать! Если в Китае ни ничем не регламентируется (или ограничено регламентируется) качество выпускаемой продукции, то скажите мне зачем излишне упираться в качество выпускаемой продукции если она и так продастся и гарантийный срок отработает без особых проблем? Зачем вкладывать большие деньги в высокоточное оборудование и в высококлассную квалификацию персонала? А если еще учесть менталитет людей которые не привыкли (пока) массово свои права отстаивать в судах... Это я все к тому, что перенос производства из развитой страны в Китай НЕИЗМЕННО приведет к ухудшению качества выпускаемой продукции. Это как аксиома из аксиомы.

Так что в Россию будут однозначно поставляться авто из Китая, так как у нас сближенный с китайцами менталитет в плане умения отстаивать свои права и бедности потребления (народ готов пожертвовать качеством продукции лишь бы ценник был пониже). Они же (китайцы) не стесняются нам свои авто под собственными именами поставлять, так что же их остановит от поставки авто под брендом VOLVO когда они еще и владельцы этого бренда? А если еще посмотреть на статистику продаж китайских авто в России, то можно увидеть что дела у них идут все лучше и лучше и словосочетание китайский автомобиль для все большего числа людей уже не ужастик! Но не для меня! Собственно я уже по этому поводу и высказывал свои опасения.

И вот по поводу премиум марки... Когда-то Volvo считалось машиной для бедных шведов, а Saab для богатых. Интересно что же с тех пор изменилось?! По моему это все только происки маркетологов, которые к слову сказать из AUDI умудрились сделать мега премиум!

Лично для меня, Volvo просто очень приятный авто где мелочам уделено много внимания. Я еще по Saabам убедился что шведы народ очень продуманный, видимо жизнь в тяжелых природных условиях научила их больше внимания уделять мелочам и больше ценить человеческую жизнь. И боюсь что эту фишку (отношение к мелочам) китайцы с подачи все тех же маркетологов могут сгубить. :-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bdg, похоже, богатых шведов совсем не осталось. Не для кого стало делать саабы:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bdg, похоже, богатых шведов совсем не осталось. Не для кого стало делать саабы:)

Просто сами покупатели решили иначе - вместо ломучего СААБа, стали покупать Волво, а также бытовую технику, электронику и всё остальное сделанное в Китае:D


PINE GREY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти