Sergan1972

Про часы...

В теме 466 сообщений

Вообщем отзовитесь кому интересно, а то среди моих друзей и знакомых я сильно одинок в этом "нездоровом" вопросе

Скажу свое мнениё.........Имея за полсотни лет опыт и кучу всяких наручных ....а также учитывая нынешнию цивилизацию....для полного счастия ........рекомендую свой опыт .......А именно...-Пошить класную тройку костюмчик и приобресть карманные часы с со звоном.ну и ботиночки двуцветные -как необходимый антураж ...и обязательно золотую цепочку на жилетку .Удовольствие фантастишь. да и народ тащится.:D:D:D А наручные -лучше браслет золотой на грамм 150...с иконками....Ха..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
наручные -лучше браслет золотой на грамм 150...с иконками....Ха..

К троечке:D? Мож тады крест грамм 500 с цепью на кило полтора два и рясу?:D:D


9c20bbdf19d1.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К троечке:D? Мож тады крест грамм 500 с цепью на кило полтора два и рясу?:D:D

Сие только на море......:D:D:D и в рясе в воду...к ИХТИАНДРУ,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, если серьезно, надо подумать, по поводу троечки с ботинками, мысль интересная:rolleyes: Как раз к полусотенному юбилею и справлю:D Это созреть должно...


9c20bbdf19d1.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серьезно за удочку 100 тыр? Круто.

Да, это не предел.

http://maver-shop.ru/magazin?mode=product&product_id=99049603

http://colmic-shop.ru/magazin?mode=product&product_id=410762403

И это только удилище. А к нему еще надо примерно на такую сумму девайсов... Но это уже не хобби наверное, а спорт больше. И удилище это не "удочка" а спортивный снаряд больше... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А потом пришёл Staryi... :eek::):D

"Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим слоям общества, как умение разбираться в дорогих часах и автомобилях"

(с) В. Пелевин.

Ну Пелевин это не закон и тот еще троль. А закон таков, что любая тема про обсуждение часов, переходит в понты, а точней когда два человека обсуждают часы, третий нет чтобы пройти мимо, скажет что мол мне пофиг на часы, все это понты... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть функционал в тех же часах и автомобилях: надежность, качество отдельных элементов, безопасность в автомобилях, удобство, ну и дизайн никто не отменял :)

Все что выше - это уже, как я буду выглядеть в глазах окружающих, особенно если в тех кругах, в которых приходится общаться свои представления о престижности.

Вот например, телефоны. Есть просто звонилки, есть смартфоны, а есть статусные, стоимостью несколько десятков тысяч, если не сотен.

То же наверное и часов касается.

Еще имеет значение как одеваются люди твоего круга. Я вот например костюмы не люблю, так считаю из неудобной одеждой. В спортивном костюме конечно по делам не хожу, одеваюсь в обычном городском стиле - джинсы с чем-нибудь и не парюсь. Хоть с властью хоть с прессой хожу общаться в удобной одежде, хотя они все в костюмах и галстуках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexey1972,"Статусный" телефон(ветру имею ввиду и иже с ним), это , по моему скорее мода что ли... И она последнее время меняется, знаю некоторых оч небедных людей сменивших ветру на яблоко:)

А часы... Это по моему вечно... Меняется форм фактор, появляются новые марки, но, как писалось выше, можно и "луковицу" на цепочке под троечку;), можно атомоход какой, зависит у кого то от предпочтения, у кого то от дохода, у кого то от понтов:) у кого то от всего вместе и сразу...

Чо то писал писал, и понял что в целом с Вами согласен, за исключением сравнения часов с телефонами... Постновогодний синдром наверное;)


9c20bbdf19d1.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по поводу некоторых цитат -- есть один пример, расхожая поговорка.... про сайз дазнт меттер.... вот только беда, что придумали ее те, у кого с сайзом не повезло

;-))))))

ниче личного, всех с наступившим от владельца субмаринера и симастера хроно!

мне вот интересно, неужели в реальной жизни люди, сделавшие выбор в пользу часов, стоимостью от 5000, грузятся техническими особенностями той или иной модели????

кста, разделение на "спортивные", "костюмные" итд итп -- весьма условно... я в симастере в гараж иногда хожу..... даж на метро катаюсь.... а вот субмаринер что то как то не пошел...... ношу его редко, с костюмом ;-)

я в последнее время стал обращать внимание на субмаринеры на руках--- очч много народу носит их с костюмами, очч много девушек их носят вообще без какого либо дресскода, так что это все условности.... причем, как я понимаю, это общемировая тенденция (понятно дело, это все не в метро.... в метро ни одного человека с субмаринером я не видел ;-))))....

Соблюдение же дресскода означает, что вы обязаны в определенное время суток нанизывать на себя одежду, строго определенного фасона и кроя... при этом не факт, что если бы все зависело от вас, вы бы выбрали именно этот стиль одежды..... соответственно, за свои собственные баппки покупать к этому не те часы, которые нравятся и которыми хочется обладать, а те, которые по какому то общественному мнению, которое как средняя температура по больнице, должны подходить к одежде.....ну я например не на столько обеспечен.....

по поводу цен -- самый гуманный ценник - в дути фрях разных, но это большая удача найти там именно то, что нравится. к тому же, на сколько я понимаю, есть некоторые марки, которые в дютифрях не продают--например, ролекс....(так? мож все же видел кто?)

Вот например сейчас во внуковском дютике лежат симастер хронограф за 2720 евро, но надо понимать, что это новый симастер --без волн на циферблате....

и я недавно провел по аналогии с "индексом бигмака" индекс субмаринера ;-) и индекс симастера ;-)

самый гуманный способ приобретения субмаринера - княжество Лихтенштейн. 7100 швейцарских франков минус 12% таксфри, причем таксфри возвращают тут же, т.е вы просто покупаете часы с скидкой.

в самой швейцарии - ценник от 8200 в Цурихе до 12 000 в Берне.

симастер хроно -- ща наблюдается полный облом для ценителей-- новая модель - без волн на циферблате. и в связи с тем, что Джеймс Бонд теперь носит Планет Оушен, симастеры стали попадаться значительно реже....в внуковском дютике - 2720 евро. в цурихе - 5600 франков

московские цены в тесте не рассматриваются ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поучаствую в теме, хотя совсем не в теме и вряд ли в ближайшее время стану. Приятель хороший-- дикий фанан часов, хотя его пример это когда за много денег не всегда покупается много вкуса. Но его положение обязывает. Про фирмУ его последнего приобретения даже не слышал никогда, какие-то невеселые три буквы в заглавии. А по поводу цен-- при весомых ценах бывают весомые связи, тут, как с дорогими машинами, которые люди с достатком не видят смысла покупать за полную стоимость. Приятель взял за полцены в представительстве фирмы "о трех буквах" в москве, даж не в лом --зафотал для знатоков.0_7b86a_39cf1363_orig

Сам ношу ширпотребные Фреды Константы с "окошечком" на циферблате, за них бываю опускаем семьей в отсутсвии фантазии и посылкой прикупить остроносые ара-ботинки, в часах же никак не поменяю жуткий металлический браслет на человеческий кожаный. За компанию с озабоченным часами приятелем зашел в их представительство (тоже какие-то три буквы, но непафосные) и по приколу взял, хотя было желание по такой халяве продолжить банкет и взять еще пару экземпляров, но сдержался, как училищем воли не взял мориса, опасаясь очень быстро ушатать золото вокруг циферблата, ну и нет во мне столько поклонения бренду. ;)

По мне счастье не в фирме и бренде, а в чистом эстетизме, который мне, неразборчивому, могут подарить даж фестина и миллитари свисс оф...


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я по мотивам старой темы http://xc60-club.ru/xcforum/showthread.php?t=1089&highlight=%F7%E0%F1%FB&page=13 для U96 нашел часы....

0_c902c_6a9c2160_L.jpg

http://www.romanjerome-watch.ru/catalog/item-8113.html

только пусть опять попробует сказать, что это не то.... а то уркрафты не нра, понерай не нра.... белл и росс не нра...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по поводу эстетизма....

необходимо помнить, что люди делятся на визуалов и кинестетиков ;-)

вот например,

если взять в руки омегу или ролекс, повертеть их, померять, сразу станет ясно, что свисс милитраи, ханова и прочее, которое к швейцарии собственно, отношение имеют весьма опосредованное (они в швейцарии продаются в киосках вместе с магнитиками, швейцарскими ножами и прочими туристическими сувенирами).... совсем не объект для эстетического фетиша....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по поводу эстетизма....

необходимо помнить, что люди делятся на визуалов и кинестетиков ;-)

вот например,

если взять в руки омегу или ролекс, повертеть их, померять, сразу станет ясно, что свисс милитраи, ханова и прочее, которое к швейцарии собственно, отношение имеют слабое.... совсем не объект для эстетического фетиша....

Очень может быть про дешевые нешвейцарские и про померъять, у меня дальше посмотреть не доходило дело.

В ощущениех же повертеть, имхо, константы несильно уступили в десяток раз более дорогим, если не ошибаюсь про 3 буквы, JCW, что на фото выше.:)

Но дополнительную весомость (в прямом смысле) фреду предал металлический браслет.


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А меня почему-то эстетика не очень заинтересовала.

Хоть мои часы и называются как швейцарский ножик, привлекает меня в них:

- второй часовой пояс со стрелками, а не электронный. Кстати не нашел аналогов нигде даже в более дорогих марках, уж не эксклюзив ли?

- сапфировое стекло

- каучуковый ремешок, браслеты с детства не люблю, а кожаные непрактично на каждый день

Вот пожалуй и все. Дизайн нормальный по мне. Эстетика не нужна, пока не парюсь по этому поводу. Ходят точно. Ношу три года, доволен пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда, у народа извращенный вкус.

Ролекс - это пошло, они надежные, как большинство inHouse и разрекламированы как орбит, в цене не теряют, практически ничего. Но грустно в них.

Омега - вроде бы пошли в гору, их 8500 калибр очень хорош он и его модификации во всех моделях, от кварца стали избавляться.

IWC - стоящая особняком марка, со своим путем. Элегантные Портофино, брутальные Инженеры, но все равно нет универсальной модели.

Брайты - вроде как свисс тул для летчиков, но на деле только с 2007 в них стали ставить мануфактурный калибр B01, чертовски замечателен.

Ничего не могу сказать про jaeger lecoultre или про бреге, хотя у первых и вторых есть хорошие модели. Но в них, как и в panerai ездить на вольво - моветон :-)

У самого есть и симастер АТ и трансуошен хронограф.


XC60 AWD D3 M+Sec 12MY Charged by Polestar*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня лично впечатление, что симастер у каждого второго уже в Питере. Так, чисто наблюдение. Омега, как и ролики, вообще не цепляет. Котлы и котлы. Ходят как свотч, не хуже и не лучше. Как вложение бабла - отстой. Депозит рулит.

1 пользователю понравился пост

Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А меня почему-то эстетика не очень заинтересовала.

Хоть мои часы и называются как швейцарский ножик, привлекает меня в них:

- второй часовой пояс со стрелками, а не электронный. Кстати не нашел аналогов нигде даже в более дорогих марках, уж не эксклюзив ли?

- сапфировое стекло

- каучуковый ремешок, браслеты с детства не люблю, а кожаные непрактично на каждый день

Вот пожалуй и все. Дизайн нормальный по мне. Эстетика не нужна, пока не парюсь по этому поводу. Ходят точно. Ношу три года, доволен пока.

Полно моделей со вторым поясом со стрелками. Моя сейка астрон тоже. Советую титан. Каучук тоже неудобно местами. Со всем остальным согласен. Все это от эээээ..бедноватого детства. Мальчики выросли и давай наверстывать. Мафынки, часики и прочее :D посмотрите, какие часы носит ромка абрашка для примера...Котлы ценю только как механизмы и за дизайн. Выше у Джонсона на фото просто ужас какой-то. Моя маманя в конце 60-х лучше носила..:D А престиж в кавычках - это фуфел. Для провинциалов. Как и прочие бриони.:cool:

1 пользователю понравился пост

Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гасспада.... я надеюсь, все понимают, что есть швейцарские часы, а есть ШВЕЙЦАРСКИЕ ЧАСЫ.

между фредериком константом и ролексом пропасть существенно больше, чем между полетом и фредериком константом ;-)

и кайф не в том, что кто то носит часы за 30 000 и чувствует себя в 10 раз круче, чем тот, кто носит часы за 3000. кайф в том, что человек может себе позволить именно то, что ему нравится, зачастую вопреки функционалу.

в общем желаю всем осуществления ваших желаний!

;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гасспада.... я надеюсь, все понимают, что есть швейцарские часы, а есть ШВЕЙЦАРСКИЕ ЧАСЫ.

между фредериком константом и ролексом пропасть существенно больше, чем между полетом и фредериком константом ;-)

и кайф не в том, что кто то носит часы за 30 000 и чувствует себя в 10 раз круче, чем тот, кто носит часы за 3000. кайф в том, что человек может себе позволить именно то, что ему нравится, зачастую вопреки функционалу.

в общем желаю всем осуществления ваших желаний!

;-)

А тут как про "свиной хрящик", кому-то и его довольно. Про позволить недопонял. Иметь возможность и купить--разные вещи.

Вероятно, среднестатистический владелец вольво, бравший ее себе не на последние деньги и кредит, может +\- себе позволить неплохие и даже очень хорошие часы.

Но кто-то возьмет себе заместо еще сильнее осмысленное к покупке удилище за те же бабки (и по-своему будет прав), кто-то линзу к Leica, кто-то в олл-инлюзив отдохнет по полной. Не всем интересны дорогие калибры, и ответы в ветки вполне это показали. Ценные вещи для ценителей.


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Полно моделей со вторым поясом со стрелками. Моя сейка астрон тоже. Советую титан. Каучук тоже неудобно местами.

Интересный вариант. Надо к наму присмотреться будет, в руках повертеть. А что означает 24-й формат на маленьком циферблате? Как то он с толку сбивает, не пойму зачем он там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти