Sergan1972

Про часы...

В теме 466 сообщений

У меня одни из часов - с двумя поясами, стрелки, никакой электроники. Зовутся TAG Heuer Carrera Twin Time. Вообще такого плана моделей действительно полно на рынке, далеко не эксклюзив.

А что означает 24-й формат на маленьком циферблате?

На моих простых сейках он просто показывает то же время, что и на нормальном циферблате, но не в 12-часовом, а в 24-часовом формате. По идее должно помогать определять время суток, не знаю кому это может пригодиться:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sahe, жителям крайнего севера. )))

Сам хожу в Тиссо, и понял, что я нищеброд. Но меня порадовали слова сервисмена, когда сдавал Омега жены в ремонт. Мол, эти Омега надо таскать на полную чистку каждый год, и для них это норма. В своих меняю батарейки... :) Стоимость полной чистки напоминает цену ТО для некоторых машин.

С интересом послушаю любителей хороших часов и дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня одни из часов - с двумя поясами, стрелки, никакой электроники. Зовутся TAG Heuer Carrera Twin Time. Вообще такого плана моделей действительно полно на рынке, далеко не эксклюзив.

На моих простых сейках он просто показывает то же время, что и на нормальном циферблате, но не в 12-часовом, а в 24-часовом формате. По идее должно помогать определять время суток, не знаю кому это может пригодиться:)

Да, возможно и есть варианты. Но я имел ввиду два полноценных циферблата - один большой, один маленький. Вот Астроны действительно такой имеют, но они похоже позже вышли, чем когда я выбирал. Да и 24 часа все-таки не совсем ясно, как в них ориентироваться когда у тебя две стрелки - минутная и часовая на маленьком циферблате. Там вообще две шкалы на некоторых модификациях и они не совпадают. В общем путаница какая-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С интересом послушаю любителей хороших часов и дальше.

За 5000р можно купить Ситизен Эко-Драйв, солнечная-батарейка там живет около 12 лет, никакого репассажа можно не делать.

Вполне бюджетно и надежно.

Но как быть, если хочется чего-то лучше ?

Можно провести аналогии между машинами - зачем нужен полный привод и турбодвигун ? Когда ФФ3 на 2.0 литрах тоже едет, и ТО на него дешевле.

Некоторые владельцы мануфактурной механики утверждают, что в них есть душа, в отличии от кварцевого ширпотреба Swatch.

Кстати Омега - тоже свотч :-)

Насчет каждый год носить в ремонт - плюньте в того мастера, ибо таже на ETA репассаж делать нужно раз в два-три года.

Ролекс мануфактура - 5 лет

Омега мануфактура - 4 года

Брайты мануфактура - 4 года


XC60 AWD D3 M+Sec 12MY Charged by Polestar*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересный вариант. Надо к наму присмотреться будет, в руках повертеть. А что означает 24-й формат на маленьком циферблате? Как то он с толку сбивает, не пойму зачем он там.

это для космонавтов.... ;-) или жителей крайнего севера, что с астрономической т.з наверно, одно и то же ;-)

....дорогие часы.... дорогие часы.... да нет тут ни у кого дорогих часов....

а свотч или не свотч целиком за какой то определенный бренд сказать невозможно.

так можно говорить сравнивая определенные механизмы(калибры) у конкретных моделей...

вот например, совершенно очевидно что суперавенджер и симастер хроно используют один и тот же механизм, но при этом и брайтлинг и омега имеют патенты, связанные с этими механизмами ..... считать это одним и тем же????

понятно, что швейцарская фабрика ЕТА делает одни и те же механизмы для разных производителей часов, которые их потом либо дорабатывают, либо без доработки ставят в свои корпуса в ОПРЕДЕЛЕННЫЕ МОДЕЛИ.... вопрос только в том, что даже свотч -- он не весь из ЕТА ;-)

вот вы, например, знаете, что некоторые модели "полета" с механизмом ЕТА ?

;-)

и про дефиницию - иметь возможность и купить я не говорил. я говорил "позволить себе" -- это означает -- уже приобрести.

иметь возможность осуществлять свои желания и не осуществлять их это такое же отклонение, как и осуществлять желания, не имея возможности ;-)

либо это разновидность лукавства или кокетсва - " я могу себе позволить, но не покупаю, потому, что не вижу необходимости"

видал я таких словестных понторезов ;-)))

но среди нас то таких точно нет ;-)))))))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да и 24 часа все-таки не совсем ясно, как в них ориентироваться когда у тебя две стрелки - минутная и часовая на маленьком циферблате. Там вообще две шкалы на некоторых модификациях и они не совпадают. В общем путаница какая-то

Да, я тоже не совсем понял смысл это 24 формата. Так как на обычном быстро не сориентируешься, мы же подсознательно время секторами определяем. Но привыкнуть можно: там минутная стрелка совпадает с большой минутной (это понятно), часовая указывает на час в этом формате. В общем, с учетом, что это не так часто и надо, занимает на полсекунды больше, чтобы понять время.

Есть масса часов, как ни странно, с таким форматом. Даже основным:

https://www.google.ru/search?q=24+%D1%87%D0%B0%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9+%D1%86%D0%B8%D1%84%D0%B5%D1%80%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%82&lr=&newwindow=1&sa=G&hl=ru&tbm=isch&tbo=u&source=univ&ei=w-rHUqO7NKHE7AbqhIDgCw&ved=0CCkQsAQ&biw=1024&bih=447

Зачем он нужен? Вот тут есть немного.

http://russian24hours.info/

Кстати, есть такие часы и в Питере. Уникальные по своему:

http://blog-fiesta.com/news/chasy-s-24-chasovym-tsiferblatom/

1 пользователю понравился пост

Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и про дефиницию - иметь возможность и купить я не говорил. я говорил "позволить себе" -- это означает -- уже приобрести.

"Великий и могучий" позволяет, конечно, многое, но "могу позволить" в большинстве своем означает именно могу, а не позволил. Еще и контекст...;)

Хотя кто я, чтобы рассуждать о могучем. Я могу себе позволИЛ очень скромные часы.)

Ну для срезания понтов, по крайней мере, в рамках данной ветки, нужен хотя бы ролекс, для лукавства--он же, но цельнотянутый от кетайских партнеров.) Вероятно, последний себе смогут позволить (по крайней мере, финансово, вопреки чувству прекрасного) и купить очень многие.;)


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"человек может себе позволить" (как в оригинальном контексте) vs "могу себе позволить"

разницу улавливаете?

если у вас нет -- значит уже не позволили, а можете или не можете--пустые слова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"человек может себе позволить" (как в оригинальном контексте) vs "могу себе позволить"

разницу улавливаете?

если у вас нет -- значит уже не позволили, а можете или не можете--пустые слова.

Время то же, нет разницы. Сможет, но не смог!

Бу-Га-Га!:D

Ну и люди, следуя вашей логике, не покупают многих вещей, включая дешевые и очень дешевые, именно потому, что не могут себе их позволить, а не потому, что в принципе эти вещи нах не нужны. :P


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разве они не прекрасны ?

18149888fd9at.jpg


XC60 AWD D3 M+Sec 12MY Charged by Polestar*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если у вас нет -- значит уже не позволили, а можете или не можете--пустые слова.

Сразу вспоминается: "Знаете, Наташа, что-то просто не хочется!":D А еще: "Может - но не хочет. Сволочь, значит".:D

Это я к тому, что если нет, то значит либо не может, либо не хочется, а не "не позволил".

1 пользователю понравился пост

Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разве они не прекрасны ?

Не-а. Вообще ничего прекрасного не вижу, увы.

1 пользователю понравился пост

Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух как без меня тата разошлось та:D С интересом почитал, но присоеденюсь позжей:( инет тут у меня не особо:( Одно напишу не удержусь:) симастер без волн уныл:) У меня с волнами:D

Всех с наступающим Рождетством, с непролетарским приветом из заснеженной Финки!


9c20bbdf19d1.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, здесь немало людей, которые могут себе купить достаточно недешевые часы, но просто не видят в этом смысла.

Сначала человеку надо определенные функции и определенное качество:

-Точность хода

-Прочность стекла

-Водонепроницаемость

-Срок службы

-Дата, второй часовой пояс, будильник может быть - кому что …

Это стоит 10-20-30 тысяч рублей плюс/минус. Этих денег достаточно для нормальной многолетней работы часов. Дороже просто смысл теряется, надо производителям что маркетинговое придумывать - наделять часы дополнительными свойствами.

Дальше - условная черта, переступая через которую, человек хочет уже что-то из этого:

-Престижность марки в определенных кругах

-Наличие каких-то опций, которые не нужны в повседневной жизни, но являются атрибутом дорогих часов

-Необычный дизайн

-Или даже красота, эстетика, понятная только избранным

-Наличие драгоценных камней?

-Принадлежность к некоей статусной группе людей

-Чтобы на тебя обращали внимание (и на твои часы)

Что-то еще может быть - у кого что…

Перечень условный конечно.

Эти часы стоят столько же, только уже в долларах или в евро.

То что находится посередине по цене, непонятно куда их отнести. Из первой группы они выросли, а во вторую группу не очень подходят по статусу.

И еще один вопрос закрался. Если человек считает что надо не жить не быть всем иметь часы за 10-20-30+ тысяч евро, то зачем ему на Вольво ездить? Тут уж на Бентли надо пересаживаться, а то эстетика не совпадет. Иначе диссонанс какой-то :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не-а. Вообще ничего прекрасного не вижу, увы.

Ничего страшного, просто часы - не Ваше.


XC60 AWD D3 M+Sec 12MY Charged by Polestar*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ничего страшного, просто часы - не Ваше.

Да дело не в этом. Мое, не мое...У меня их четверо, будет пятеро скоро, значит в чем-то мое. :) Я много каких часов, возможно, прекрасными назову. Но не эти. Эти даже не замечу, правда. Могу даже написать почему. Просто вот вам не понравится скорее всего моя жена, а мне, надеюсь, ваша :D И ничего в этом плохого нет.;)

1 пользователю понравился пост

Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня их четверо, будет пятеро скоро, значит в чем-то мое.

Если не секрет, какие ?


XC60 AWD D3 M+Sec 12MY Charged by Polestar*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сразу вспоминается: "Знаете, Наташа, что-то просто не хочется!":D А еще: "Может - но не хочет. Сволочь, значит".:D

Это я к тому, что если нет, то значит либо не может, либо не хочется, а не "не позволил".

я не знаю, почему у кого то чего то нет.... и предполагаю, что мне это все равно.

я наблюдаю в инете на разных форумах, в силу их определенной анонимности, одну и ту же тенденцию. об отрицательных или бесполезных свойствах предмета ( в широком смысле) рассуждают те, у кого этого предмета нет. вспомните пример с обсуждением фур си, например ;-)

"позволил себе" - это свершившийся факт.

это означает, что сознавал характер своего действия, предвидел возможность наступления последствий и желал их наступление. попросту - хотел, мог, сделал.

а про механизм возникновения желания можно очч много рассуждать, особенно с аналогиями ....

количественный критерий -- тож не о чем.... у меня например, этих часов 12 штук(или около того). являюсь ли я любителем часов? НЕТ! я на 100% уверен, что Майк Питерский гораздо больше любит ну или интересуется своими часами....я просто старые часы не выкидываю ;-) и они лежат у меня по разным ящикам.... даж в гараже...

я кста, тож ничего прекрасного в этом экземпляре Бреге не вижу....

и не могу се позволить многих дешевых вещей ( это не про Бреге).....

да и некоторых таких, к которым критерий дешевый-дорогой не применим....вот например, мне всегда хотелось БМВ 635 в кузове Е24 ( это до 1989года выпуска)... но я так и не приобрел себе ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если не секрет, какие ?

Да я выше писал. Самые обычные.

1 пользователю понравился пост

Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да я выше писал. Самые обычные.
Время то же, нет разницы.

расскажите же....КАКИЕ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти