Chatlanin

Новый Highlander

В теме 90 сообщений

Надежность авто очень сильно зависит напрямую от его эксплуатации и отношения к нему владельца, обесценивание определяется не только состоянием , но и спросом на рынке к данной модели , ну и всякими мифами и сказками ...

Надежность в ПЕРВУЮ очередь зависит от количества узлов и агрегатов авто и ИХ надежности. Иногда один неисправный датчик может "убить" всю машину, а если их в машине - несколько сотен...

Надежнее всего в этом плане будет телега (образно). Там нечему будет ломаться. Поэтому японцы объективно понадежнее будут - у них на квадратный сантиметр всякой высокомодноточной начинки меньше, чем у европейцев.

Палка о двух концах: хотите новомодные плюшки - жертвуйте долей надежности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои критерии выбора машины в случайном порядке:

Цена - Дизайн - Функционал - Надежность

Ставил себе планку цены, минимальный желаемый функционал (Тоета кстати сразу после этого отпала) и далее ездил и смотрел, что понравится исходя из моих хотелок и цены.

Гаишник, когда ставил на учет мою машину, сказал, что за такую цену лучше взял бы Прадик, даже не стал его в этой уверенности разубеждать. :)

отличный пример двух философий!

У меня эволюция пока идет так:

изначально на 1-ом месте была НАДЕЖНОСТЬ. Поэтому машины были японские)

С возрастом добавился КОМФОРТ - сел на шведскую)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
отличный пример двух философий!

У меня эволюция пока идет так:

изначально на 1-ом месте была НАДЕЖНОСТЬ. Поэтому машины были японские)

С возрастом добавился КОМФОРТ - сел на шведскую)

У меня комфорт входит в функционал, а совсем надежность нельзя не учитывать, в сервисе жить не хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня комфорт входит в функционал, а совсем надежность нельзя не учитывать, в сервисе жить не хочется.

Ну как-то же владельцы Ведроверов с этим живут ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну как-то же владельцы Ведроверов с этим живут ;)

Их в виду и имел, не хотел говорить об этом вслух.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Их в виду и имел, не хотел говорить об этом вслух.... :)

Да не к ночи вроде помянули)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как бы они сейчас и не живут в сервисе, индусы подтянули качество, так что шктки все в прошлом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег Ю., по Фрилу да (но на горизонте уже новая генерация), а вот Эвок и Диско сыпятся по мелочи. Может и по Рэнджу что-то есть, но сказать ничего не могу, нет знакомых с этой машиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В максимальной комплектации нет и половины функционала от Вольво.

Расход топлива при неспешной езде от 15 литров на сотню.

Что вы такое пишете то? Это как раз в вольво не додумались даже вентиляцию в сиденья поставить. Вся мультимедия, навигация, подогревы,автоматический задок, парктроники перед-зад, куча всякой мелочовки, что в вольво на 500т. р. потянет? И всё это за 2091. Всё,что есть у вольво в плюсе - адаптивный круиз, voc да вебасто. Все функции далеко не самые важные( по крайней мере для меня)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что вы такое пишете то? Это как раз в вольво не додумались даже вентиляцию в сиденья поставить. Вся мультимедия, навигация, подогревы,автоматический задок, парктроники перед-зад, куча всякой мелочовки, что в вольво на 500т. р. потянет? И всё это за 2091. Всё,что есть у вольво в плюсе - адаптивный круиз, voc да вебасто. Все функции далеко не самые важные( по крайней мере для меня)

плюс, до сих пор вспоминаю стоны с "функционалом" подогрева зоны передних дворников)

Единственное, что подкупает в функционале Вольво - адаптивный круиз. Остальное лично мне за те деньги, что просят (вок, вебасто) не надо. У нас минус 15-20 бывает несколько дней в январе-феврале

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
плюс, до сих пор вспоминаю стоны с "функционалом" подогрева зоны передних дворников)

Единственное, что подкупает в функционале Вольво - адаптивный круиз. Остальное лично мне за те деньги, что просят (вок, вебасто) не надо. У нас минус 15-20 бывает несколько дней в январе-феврале

Да...дворники задолбали конкретно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А помните, хоть как Тема называется?:confused:...опять понеслось по всем маркам!

Вернёмся ка: Тоёте надо отдать должное по надёжности.

Новый интеръер и экстеръер, конечно, значительно улучшен, и противотуманный фонарь, наконец додумали (а был на саморезах, как на Газели:D).


Георгий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решетка - это ППЦ!

Можно хотя бы хром???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ю., Так все таки получается Тойота не надежное авто?

Могу ответить всем фанатам марки Вольво, коим я пока еще не стал, но надеюсь стану. Надежность в авто мне важна по одной причине. Потому что проживаю в городе, в котором нет официальных центров обслуживания ни вольво, ни тойоты. К сожалению в нашей стране еще есть такие населенные пункты. А менять местожительство из за удаленности от автоцентров, явно не хочется. У меня есть опыт владения маркой ниссан. За время гарантийного периода, помимо плановых ТО, пришлось раз 5 или 6 обращаться по всяким неприятностям. Очень бы хотелось, чтобы с следующей машиной повезло больше.

Ниссан какой был?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надежное, все что было не критично в целом, многие бы так и ездили. Ксюхе у меня в марте 2 года, заезжал помимо ТО : менял центральный динамик ( хрипел) и все, а да на прошивку Полестаром.

Пока по безпроблемности, в сравнении с прошлой тойотой РАВ4 Вольво в лидерах т.к. там уже 2 раза была рулевая менняна по гарантии и потел подшипник левого привода у коробки - замена гарантия.

У тестя топовый Кшкай+2 только ТО, никаких траблов и поломок вообще , послезавтра 4 года как уже... От прокладки много еще зависит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ниссан какой был?

X-trail t-31. Японец. Менял по гарантии передние стойки. Рулевую реку. Управление вентилятором. На 60 тысяч крестовина кардана. И куча мелочей. Если бы не поломки машина устраивала бы.


ОБЯЗАТЕЛЬНО сохраняйте свои статусы! Если что, они помогут психиатру с диагнозом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кашкай кста, если б не его внешность... вполне машина в гармонии по параметрам нАДЕЖНОСТЬ-КОМФОРТ-УПРАВЛЯЕМОСТЬ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Saintgraal, Вы же внутри ездите, не снаружи , рестайловый не так страшен , как первый, или Джук, например..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мысли вслух, товарищу машину ищем, походу, с Вольво он уже соскочил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.... походу, с Вольво он уже соскочил)

Жаль беднягу!;)


Георгий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти