ДимонМСК

Помогите с выбором

В теме 88 сообщений

Ребята, тоже есть несколько вопросов в отношении выбора. На сколько мне известно, сейчас двигатель D4 имеет 181 л.с. Есть ли смысл брать D5 (215 л.с.), если со временем можно будет "чипануть" D4 и получить те-же 215 сил. Да и 181 л.с. по сравнению с прежними 163 л.с. вроде как уже не плохо? Оговорюсь сразу, я не летчик, и машина в основном только для езды в городе. Пробки, будь они не ладны, всюду...((( На трассу если и выеду, то 1 раз в год, да и то, езжу обычно не более 110-120 км/ч. Что скажете? Есть смысл брать D5 сразу?

Ну и по комплектации подскажите, как лучше поступить? Брать Моментум + опции, или уже сразу Суммум + опции. Что выйдет дешевле? Или то на то и выйдет? Кто нибудь считал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Chris, что выйдет дешевле, можете сами посчитать в конфигураторе. Это быстро и легко, когда знаешь, чего хочешь.

Насчет д4-д5. Будь я на Вашем месте, взял бы д4 и не заморачивался. Себе заказал д5 как осмысленную переплату за возможность комфортно чувствовать себя при обгонах в дальних поездках ближайшие полтора года. Выгоднее, естественно, д4+полстар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соучастник, Сейчас попытался посчитать в конфигураторе, получается примерно одно и то-же. Поэтому наверное лучше сразу брать Суммум. По двигателю я тоже почему-то склоняюсь к варианту D4 с последующим чиптюнингом, и то, если понадобится. Возможно для меня и этой мощности будет предостаточно.

ЗЫ: полстар, это видимо и есть чиптюнинг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соучастник, Сейчас попытался посчитать в конфигураторе, получается примерно одно и то-же. Поэтому наверное лучше сразу брать Суммум. По двигателю я тоже почему-то склоняюсь к варианту D4 с последующим чиптюнингом, и то, если понадобится. Возможно для меня и этой мощности будет предостаточно.

ЗЫ: полстар, это видимо и есть чиптюнинг?

да, Полестар - это чиптюнинг


XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть ли смысл брать D5 (215 л.с.), если со временем можно будет "чипануть" D4 и получить те-же 215 сил. Да и 181 л.с. по сравнению с прежними 163 л.с. вроде как уже не плохо

Все ваши раздумья очень знакомы, мы остановились на том, что новые 181 силы это почти прежние силы d5-го движка, и если их не хватит, то чипанем. Вчера весь день ездили на новой машинке и в городе и по трассе. Довольны полностью своим движком и после обкатки точно поймем нужно ли вообще полстарить. Поверьте, очень динамичный старт, перестроения, куда уже резче?? Подхватывает бодро, мы даже не привыкли так ездить. Да и часто не получается по пробкам...На трассе вообще супер, ощущения полного кайфа и спокойствия и уверенности, ехали на круизе 130, почти уснули, 170 спокойно так же. Камер много, да и не обкатали ещё, поэтому сильно не ехали. Но поняли главное, D4 это что надо, захотим больше если - сделаем! :)

Зайдите в тему клубных машин, там многие пишут о своих комплектациях, может найдете ответы для себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соучастник, Сейчас попытался посчитать в конфигураторе, получается примерно одно и то-же. Поэтому наверное лучше сразу брать Суммум. По двигателю я тоже почему-то склоняюсь к варианту D4 с последующим чиптюнингом, и то, если понадобится. Возможно для меня и этой мощности будет предостаточно.

ЗЫ: полстар, это видимо и есть чиптюнинг?

У нас D4 c 163 л.с. Хватает вполне. Про чип пока даже и не думали.

Если что, то мона спорт режим задействовать на обгоне. Пользовался

этим пару раз. А так да, D5 пободрее что-ли.Современный D4 -181 конь.

Думаю вообще оптимум......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Chris, с Вашим режимом поездок 181лс хватит более чем.

У меня D4 163лс, режим трасса/город примерно 50/50. Тоже думал про чип при покупке, казалось маловато сил, но сейчас проехав 8 тыс.км понимаю что этого мотора хватает в исключительном большинстве случаев и вопрос про чип отпал., наслаждаюсь вождением :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Silverson, спасибо, понятно. Осталось дождаться авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Chris, с Вашим режимом поездок 181лс хватит более чем.

У меня D4 163лс, режим трасса/город примерно 50/50. Тоже думал про чип при покупке, казалось маловато сил, но сейчас проехав 8 тыс.км понимаю что этого мотора хватает в исключительном большинстве случаев и вопрос про чип отпал., наслаждаюсь вождением :)

Я сейчас (надеюсь, пока) езжу на 141-сильном ССанг-Йонге, т.ч. по поводу 181 л.с. даже не заморачиваюсь...;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Silverson, сейчас самое время чипануть! Получите как будто новую машину! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я сейчас (надеюсь, пока) езжу на 141-сильном ССанг-Йонге, т.ч. по поводу 181 л.с. даже не заморачиваюсь...;)

Аудитор, я не совсем понял что вы хотели сказать. Причём здесь ССанг-Йонг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Silverson, сейчас самое время чипануть! Получите как будто новую машину! :)

op_zi, спасибо за пожелание.:) Я несколько раз катался на D5 и ... да объективности ради не буду отрицать повышенную "бодрость" движка.

Мне пока действительно хватает D4. И на обгонах есть уверенность и приятная приемистость с "низов". Поезжу ещё тыс. 20 и может быть вернусь к вопросу чипа, если захочется освежить впечатления, а пока всё прекрасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Silverson, человек тонко намекает на то, что сейчас ездит на значительно более простой и менее мощной машине.

А увеличения мощности на 40лс с покупкой ксюхи ему будет более чем достаточно.;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соучастник, спасибо за пояснение. В плане выбора часто важен вопрос ожиданий от нового авто, и главное их не обмануть неправильным выбором. В данном случае с двигателем, тест-драйв помогает здорово. А для тех кто всё таки получил не то что ожидал чип в помощь. Желаю Всем, чтобы ваше новое авто оправдывало ваши ожидания и доставляло удовольствие от вождения и обладания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуте! позвольте присоединиться к теме. Сейчас докатываю пятый год на Kia Sportage II (это прошлая модель), выбираю новую машину. Прежде всего, чтобы ездить. В удобстве, комфорте и красоте))) Протестирована много всего разного (Лэндкрузер, Хайлендер, Паджеро, мазда сх5, мерседес GLA, БМВ Х3). Приехала в салон тестить XC90, в итоге отправилась на тест-драйв XC60.Устроила во всем. Комплектация заказана SUMMUM, дизель 2,4 (181 л.с.). Читаю форумы - прихожу в ужас. Я, конечно, понимаю, что о недостатках пишут активно, а те, кого все устраивает без дела отчеты публиковать не будут. На своей нынешней простой машине отъездила совершенно без проблем 5 лет (около 50 тыс км))). Но хочется лучшего, которое, как известно - враг хорошего. В этом и опасения. Езжу я немного (но каждый день), по бездорожью - крайне редко, только летом. В планах - купить автомобиль на 5-8 лет, т.е.всерьез и надолго. В год редко накатываю больше 12 тысяч км.

Мои вопросы:

1. по мнению участников форума, сколько лет жизни осталось этой модели (т.е.ликвидность через 5 лет, Спортейдж свой я сейчас без проблем продаю, в сравнении с новым этот еще похож на внедорожник).

2. при таком спокойном режиме эксплуатации какие могут возникнуть проблемы

3. она действительно такая надежная, какой кажется при тесте?

Возможно, опытным автомобилистам вопросы покажутся слишком женскими, но мне как раз нужна именно машина: добротная, неприхотливая, надежная и безопасная.

Заранее спасибо за ответы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sweetta, если у Вас только эти 3 вопроса к машинке, то Вы сделали правильный выбор и Вы будете радоваться гораздо больше, чем при эксплуатации КИА.Единственно - при последующей продаже, она в деньгах потеряет гораздо больше, чем КИА, увы - такова судьба дорогих машинок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Silverson, человек тонко намекает на то, что сейчас ездит на значительно более простой и менее мощной машине.

А увеличения мощности на 40лс с покупкой ксюхи ему будет более чем достаточно.;)

Совершенно верно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sweetta,

Через пять лет - это будет полностью устаревшая модель. Посмотрите на концепты вольво и куда их загибает. :) Радует, что такая судьба ожидает не только вольво, но, и наверное все модели, которые на рынке сейчас.

При вашем пробеге проблем не будет, никаких. Если только не брак изначальный.

Да, машина надежная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sweetta, тогда выбор неверен.

Крузак будет надежнее, через 5 лет ликвиднее вольвы.

Но уныл - где-то прибыло, где-то убыло.

Если брать машину для драйва - то советую или Q5 или X3, но трехлитровые посмотреть.


XC60 AWD D3 M+Sec 12MY Charged by Polestar*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Microcar, для драйва, определенно, есть другие машины. :)

И аватарка у вас та еще. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти