Acid

Проблемы с охлаждающей жидкостью для XC60.

В теме 541 сообщение

У меня вебасты нет.


Кстати: продаю электродрели разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...есть мнение что ОЖ может уходить по причине работы вебасты...
У меня Вебасты нет.

Заметьте! Не я это первый предложил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на своем "высокотемпературном" дизельном двигателе :D:D:D (сочетание типа "горячее -холодное" или "светлое-темное";);)) - за полтора года подливал один раз сам, второй раз на ТО, баночку до сих пор не израсходована, так что не стоит волноваться о незначительном расходе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где то было на форуме, не помню где, поэтому спрошу здесь. Иногда стала загораться надпись "Низний уровень охлаждающей жидкости". Вроде как кто то говорил, что можно просто долить 100 грамм воды. До сервиса мне ехать 550 км, сами понимаете ,не по пути))). Что подскажете, форумчане?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Низний уровень охлаждающей жидкости".

подливаю через раз регулярно... подливал на 18000км около 700мл

и в 21 000 после то опять стала просить и часто, влил еще 1 литр... благо всегда вожу с собой антифриз вольво в бутылочке 1 литр, что и всем рекомендую иметь с собой в мшаине МАСЛО и антифриз, лишним не будет так как окгда горит КРАСНЫЙ треугольник который гласит НИЗКИЙ УРОВЕНЬ ОХЛАЖДАЮЩИЙ ЖИДКОСТИ СРОЧНО ЗАГЛУШИТЕ МОТОР не вызывает массы положительных эмоций...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не дохрена ли она испараятся , может где то течь какая, просто на том же РАФе ОЖ подливал раз в год по 70- 100 мл максимум и то потом перебор был часть из расшироительного сливалась при нагреве...за 3000 литр - это я считаю ВЖЖЖ не спроста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подливаю через раз регулярно... подливал на 18000км около 700мл

Пробег 21 тыс, не подливал ни разу ни масло, ни охлаждайку, никаких ошибок до первого ТО не было, тьфу-тьфу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, у меня нет фирменного антифриза. Увы((((. Буду на ТО, ессно куплю. Вопрос - что делать СЕЙЧАС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

води дистилированной долить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
води дистилированной долить

Ага и двигатель разморозить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

воды долить. в следующий раз антифриз. фирменный он идет неразбавленный. ничего страшного от 100мл воды не будет. если боитесь что замерзнет то долейте воды по минимуму а потом купите антифриз и долейте до среднего\макс уровня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2.4D, никакой вебасты. Загорелась та же надпись где то на 11000км. Посмотрел ОЖ ниже мин. Заехал к дилеру купил 1л фирменной ОЖ. Всю и влил. Теперь все Ок.

3 года на ХС90 с таким же 2.4D ничего не доливал. Но не переживаю. Ну долил, надо будет еще долью. Вывод сразу делать о ненадежности машины и японское гов...но покупать бежать посмешил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну логически то подойдите, система охлаждения замкнутая, испаряться часть воды только через расширительный бачек может , но это максимум до 100 мл. А у Вас литр исчез - куда и через какое место он ушел вопрос не задавали -вот точно не испарился. У Q5 например текло через пластмассовую помпу, пока не меняли на металлическую. Через систему патрубков вебасты, особенно в мороз когда температура соединений разная. Раз к дилеру заехали , так и попросили бы посмотреть на предмет подтеков, антифриз не вода - оставляет очень характерные следы, которые не смываются просто так.Просто надо посмотреть все соединения прожать хомуты, если это не помпаю А у японского ...а такого не бывает...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у японского ...а такого не бывает...

С опытом придет понимание, что не только такое бывает, а и много другого интересного у японского... бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня опыт с 1999 года было 6 разных машин японского ( тойота, субару, ниссан) и французкого автопрома , включая ситроен С4, на котором жена сейчас ездит, причем я сам машины себе обслуживал, т.к. в общем руки и техническое образование позволяют, да и нравилось мне это всегда.

Опыт , есть и понимание я каждую свою машину знал и знаю досконально. Вольво не будет исключением.

Про свои прошлые машины могу сказать, что ни разу не подводили, масло уровень не меняло от ТО до ТО, про антифриз вообще молчу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня опыт с 1999 года было 6 разных машин японского ( тойота, субару, ниссан) и французкого автопрома , включая ситроен С4, на котором жена сейчас ездит, причем я сам машины себе обслуживал, т.к. в общем руки и техническое образование позволяют, да и нравилось мне это всегда.

Опыт , есть и понимание я каждую свою машину знал и знаю досконально. Вольво не будет исключением.

Про свои прошлые машины могу сказать, что ни разу не подводили, масло уровень не меняло от ТО до ТО, про антифриз вообще молчу.

У меня опыт с 1993г. ВАЗ, БМВ, Мазда, Ниссан, Ситроены. Так ТАЗ, БМВ, Мазда и Ниссан подводили. С 2002г Вольвы S60, S40, XC90, C30, XС60 так вот они и не подводили ни разу, если не считать долива в ХС60 1л незамерзайки. И что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О так я только иномарки перечислил, а так то с 90 408 москвич, собранный буквально собственноручно со спорт движком, потом Алеко который.. то же все дорабатывал, а вот потом..

Я рад , что Вольво такое надежное, значит я не зря ее выбрал.

Так всетаки незамерзайку доливали или антифриз?!

И не воспринимайте все , как личные оскарбления, расслабтесь, новый год скоро!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег это у Валерия такой стиль общения, он по другому не может. Соглашусь с Вами 1л это перебор, возможно действительно есть утечка, а возможно особенность двигателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у меня все уходит и уходит жидкость... в день порой до пол литру доливаю с переодинчостью 5-7 дней...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саш но это же не нормально. 5000 пробег под капот не смотрел, но надписи не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти