философ

Volvo XC60 полный привод зимой!

В теме 157 сообщений

На RDX отказалась точно, другие не смотрел.

Я на акпп субару за рулем не ездил, поэтому о нюансах управления не буду спорить. Замечу лишь, что между авто 300кг веса, разная развесовка, центр тяжести и жесткость подвески. На хс60 пробовал спровоцировать занос, машина скользит 4я колесами, такие же ощущения на хс90.

Кроме того, суда можно приплести и х3 в Е83, практически уверен, что суба лососнет тунца по управляемости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Х3 заточена на управляемость, поэтому все возможно, тем более ценовая категория уже другая

Ну а Вольво в плане управляемости зимой в поворотах оставляет желать лучшего

ЗЫ. На MDX не отказались. Да и как можно отказаться, если у прямого конкурента в США - БМВ их по сути такой же X-Drive живет и процветает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Saintgraal, я с Вами согласен. В первый же поворот зимой на ХС-60 (хорошо, что во дворах), чуть не улетел в мусорку, а до этого на Мицубиси Аутлендер 1, (где почти как у Субару был ППП (50*50), чтобы здесь ни говорили гуру о его примитивности по сравнению с Халдексом) по любому покрытию , аки посуху, ездил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Saintgraal, я с Вами согласен. В первый же поворот зимой на ХС-60 (хорошо, что во дворах), чуть не улетел в мусорку, а до этого на Мицубиси Аутлендер 1, (где почти как у Субару был ППП (50*50), чтобы здесь ни говорили гуру о его примитивности по сравнению с Халдексом) по любому покрытию , аки посуху, ездил.

Я не знаю, зачем вообще Вольво сделала в сугубо городском кроссе с претензией на лакшери клиренс 230. Мне на Форестере за глаза хватало 220. 200 - идеал соотношения проходимости/комфорта имхо.

Устойчивость, что бы инженеры не говорили, уменьшилась.

Возможно, и другие какие-то незначительные детали (кроме халдекса) сыграли роль, что повороты проходятся хуже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Х3 заточена на управляемость, поэтому все возможно, тем более ценовая категория уже другая

Ну а Вольво в плане управляемости зимой в поворотах оставляет желать лучшего

ЗЫ. На MDX не отказались. Да и как можно отказаться, если у прямого конкурента в США - БМВ их по сути такой же X-Drive живет и процветает

Х3 заточена под управляемость также как и суба. Говорить о комфорте в субе не приходится. Относительно вольво уж точно.

Не буду больше защищать вольво, скажу лишь что она меня удивила по управляемости относительно комфорта и относительно однобазника фрилендера. Удивила в лучшую сторону. Друг после субы WRX STI пересев на ХС90 также не жалуется, вероятно он понимает, что нельзя совместить несовместимое. И уж точно его нигде не разворачивало.

Я не знаю, зачем вообще Вольво сделала в сугубо городском кроссе с претензией на лакшери клиренс 230. Мне на Форестере за глаза хватало 220. 200 - идеал соотношения проходимости/комфорта имхо.

Клиренс, вероятно, достался от фрила. Меня удивляет, что для некоторых это является весомым аргументом при выборе авто:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Х3 заточена под управляемость также как и суба. Говорить о комфорте в субе не приходится. Относительно вольво уж точно.

Не буду больше защищать вольво, скажу лишь что она меня удивила по управляемости относительно комфорта и относительно однобазника фрилендера. Удивила в лучшую сторону. Друг после субы WRX STI пересев на ХС90 также не жалуется, вероятно он понимает, что нельзя совместить несовместимое. И уж точно его нигде не разворачивало.

Клиренс, вероятно, достался от фрила. Меня удивляет, что для некоторых это является весомым аргументом при выборе авто:D

Меня не разворачивало - просто пару раз чуть сиденья не пришлось чистить, потому что в стандартные повороты входил как на Субару. В эту секунду всех вспомнил, маму особенно.

Теперь поосторожнее езжу

А клиренс - да, играет роль, особенно по слухам в нечищеных дворах Москвы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю-читаю. Аж страшно стало. Мне, с моим опытом вождения, видимо, придется еще учится данным пепелацом управлять (я про XC60). А по внутреннему ощущению и наблюдению на дорогах города 80% водителей субары - неимоверно "безбашенные", вечные торопыги и видимо очень уверенные в своем совершенном владении водительским мастерством.

Либо я такой неудачник и мне везет таких замечать, либо забыл одеть очки и не вижу на вольвах такого мастерства в виду зеркального соотношения 20/80.


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Saintgraal, я с Вами согласен. В первый же поворот зимой на ХС-60 (хорошо, что во дворах), чуть не улетел в мусорку, а до этого на Мицубиси Аутлендер 1, (где почти как у Субару был ППП (50*50), чтобы здесь ни говорили гуру о его примитивности по сравнению с Халдексом) по любому покрытию , аки посуху, ездил.

Резина. Резина, господа, решает многие проблемы и от неё зависит на 90% прохождение поворотов в частности. Я сам отъездил на Ауте1 четыре зимы. Стояла Йока не шип и машина на них была не айс, в поворотах несло боком только в путь. И проходимость была никакая. Потом пересел на Гранд Витару с Бриджем Айс круизер7000 шип и - совсем другое дело. Отличная проходимость и в поворотах снос наступал значительно позже. Правда на Витаре система стабилизации была как строгий ошейник, дёргала авто так, что даже пугало.

На ХС60 решил поставить новинку Пирелли тоже шипы. Резина шумная, но оказалась очень цепкой в поворотах (проходимость негде пока пробовать) и претензий к ХС60 в плане устойчивости зимой никаких не имею. Я не склоняю к шипам и не связываю их наличие с устойчивостью в поворотах, но марка зимней резины имеет огромное значение.


PINE GREY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу управляемости Вольво и Субы:

лосиный тест

Суба Аут 66 км/ч

ХС60 71км/ч

от сюда http://www.teknikensvarld.se/algtest-lista/

По поводу супер привода:

ссылку на это видео кто то уже публиковал 1-2 года назад

можно смотреть с 6:50 и далее будут сравнения Вольво и Субы

из тестов видно, что они или одинаково проходят или не проходят их,

или суба "прикуривает":)

Ну и двигатель Субы, в частности 2.5 атмо не обладает какими то выдающимися характеристиками, у тойоты, ниссана и муцу движки 2.4-2.5 имеют такие же мощность и момент на тех же оборотах.

Поэтому ИМХО Суба это какой то "вселенский обман":D

Да и у Субы Аут 2.5 разгон до 100 км/ч как у Рено Дастер с древним(модели двигателяпорядка 10 лет) 2.0 двигателем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шипы на кроссовере в городе с мягким климатом, где одни из самых лучших дорог и которые регулярно чистят - моветон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу управляемости Вольво и Субы:

лосиный тест

Суба Аут 66 км/ч

ХС60 71км/ч

от сюда http://www.teknikensvarld.se/algtest-lista/

По поводу супер привода:

ссылку на это видео кто то уже публиковал 1-2 года назад

можно смотреть с 6:50 и далее будут сравнения Вольво и субы

из тестов видно, что они или одинаково проходят или не проходят их,

или суба "прикуривает":)

Таких "прикуривающих" тестов я много видел

Один из - был кажется в "ЗР": Аутбек проехал спокойно по грязи, где XC70 карячилась и задницей виляла как баржа. Но ехала упрямо, да!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старое видео, жаль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таких "прикуривающих" тестов я много видел

Один из - был кажется в "ЗР": Аутбек проехал спокойно по грязи, где XC70 карячилась и задницей виляла как баржа. Но ехала упрямо, да!

ЗР (за рублем) за рубли чего хочешь нарисует, а по ссылке "тупо" разные машины(и новые и старые) тестили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напоминаю тему:

Volvo XC60 полный привод реальный зимний тест:

друг за рулем 3 (три!) раза попадал в занос. До Москвы путь был в 280 км. Ехали с ним в момент, когда был снегопад. Затем снегопад закончился. Местами под колесами авсфальт, местами лед, да снежная каша-жижа, скорость 60-90 км.ч.(очень хотелось домой кушать! И все такое)! После второго заноса и разворота на 180 градусов, который нас очень впечатлил, включили полный привод в голове и сбросили скорость 20-50 км.ч и ОПЯТЬ попали в занос!

А теперь вопросЫ:

1. у кого такие же заносы и сложность в управлении авто были?!

2. а нужен ли этот полный привод Volvo XC60, КОТОРЫЙ непонятно когда подключается

3. в повороте, на небольшой скорости частенько заднюю часть авто заносит, противодействие только одно: скинуть до очень маленькой скорости ( на других авто, а их штук 10, в том числе полноприводные, такого не было).

----------------------------------------------------------------------------------------------------

----------------------------------------------------------------------------------------------------

ОЧЕНЬ РАД, ЧТО ТЕМА ЗАНОСА ПОЛНОГО ПРИВОДА ЗИМОЙ МНОГИХ ИНТЕРЕСУЕТ! Спасибо за ответы! Поделитесь ценным опытом. Хочу понимать, одинок ли в своей ситуации. Я думаю продавать или не продавать авто, и ежели эта проблема сноса у полноприводного и у Вас, Прошу отвечать коротко и по существу на вопросы:

1. у кого еще НА НЕБОЛЬШОЙ СКОРОСТИ В ПОВОРОТЕ НА ПОЛНОМ ПРИВОДЕ БЫЛ ЗАНОС??? Какая бала скорость??? Какой поворот?

2. Как из заноса VOLVO хс 60 на полном приводе удалось или НЕ УДАЛОСЬ выбраться??? Какая скорость?

3. Какие еще сюрпризы при вождении от VOLVO XC 60 на дороге были?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще прошу указать на какой резине был занос или снос Volvo XC60 !???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На субару только на механике симметрик авд, на автоматах муфта стоит. Скорее всего не халдекс, а поделка или фуджи или джатко.

+100. Мир не меняется. Как только на форуме заводится бывший субаровод, как все по новой. Staryj как-то приводил уже и схемы, и фото...не...легенда не умирает (с) :D Если кому не влом, найдите поиском эту тему и выложите картинки для этих Субар Акбар! :D


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот есть схемка есть

attachment.php?attachmentid=4685&stc=1&d=1390896632

post-433-14518362165517_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шипы на кроссовере в городе с мягким климатом, где одни из самых лучших дорог и которые регулярно чистят - моветон

Да.......Ктой-то там про клиренс выше ныл....Молчу, мариванна, молчу...:D А, ладно, добавлю. Полный привод - говно. Джипы - говно. Японакары -дважды говно. Дизель - говно. Айфон - трижды говно. Остальное добавить по вкусу. :D

С другой стороны, без таких чуваков форум скучен. :)


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шипы на кроссовере в городе с мягким климатом, где одни из самых лучших дорог и которые регулярно чистят - моветон

Моветон писать, не поняв о чём речь!


PINE GREY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще прошу указать на какой резине был занос или снос Volvo XC60 !???

Дык сам и напиши.:D


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти