Johnson

Платная парковка в центре Москвы

Платная парковка в центре Москвы   17 проголосовавших

  1. 1. Платная парковка в центре Москвы

    • Я За! НО дальше НЕ надо Расширять
    • Я За! Даешь платную парковку До границ Москвы!
    • Я Против.
    • Мне по барабану!
    • Мне совсем по барабану, я не из Москвы!
    • Я в танке, родственник президента, гуру будды, десантник и тп
    • НЕ участвую в опросах
      0

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

В теме 67 сообщений

Эти штрафы за парковку не числятся в базах ГАИ(их нет на gibdd.ru) их можно найти только на pgu.mos.ru....и то не все.

О, как! Не знал...

Интересно, если штраф(ы) не дошли, то с какой развлекухой можно столкнуться, например, в аэропорту?


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О, как! Не знал...

Интересно, если штраф(ы) не дошли, то с какой развлекухой можно столкнуться, например, в аэропорту?

Постановление вступает в силу с момента его получения или через 30 дней после его выписывания, и обжаловать его можно в течение 10 дней.

Так что неполучение - не спасает от ответственности в аэропорту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нравится, спокойно могу в центр ездить, оплачивать несколько часов паркинга и дальше... Через моб. приложение удобно платить, сразу 1000р закинул и катаюсь )))


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
By the way - между прочим, кстати и т.д.

А!

А то гугль на запрос "btw парковки" выдал всякую ересь. Не вспомнилась такое сокращение)))

А придомовая территория: не так давно (да и сейчас аналогично вроде) присоединить что-ниб легально было ну очень непросто (я про огородить заборчиком и тп, не про шлагбаум). Не знаю, с кем надо бодаться, но с желанием, подкрепленным количеством автовладельцев, нельзя ли захватчиков подвинуть?


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За, но не в том виде что сейчас есть, с учётом вышеописанных "жизненных" трудностей. Дополнительно возникает ощущение, что власти как всегда пытаясь решить какую-то проблему, просто тупо всё запретили. "Нет парковочных мест? - Запретить" и т.д.

Плюс полностью отсутствуют вменяемые альтернативы в виде бесплатной (имх таких какое то количество тоже должно быть). Нет ок подземных паркингов с подобными же ценами (хотя 2 евро +- в пределах бульварного это всё же перебор для России). Пример в Милане рядом с Дуомо я на память помню 5 подземных паркингов с офигительно инфраструктурой.

Мне никто не может подтвердить или опровергнуть следующее:

В инете был вброс или не вброс (не совсем понятно) про то, что компания на номер которой приходит оплата за парковку в виде смс ~80% всех платежей (не касается оплаты картой или через паркомат, на сколько я понял) зарегистрирована на...... Кипре!!! т.е. за парковку бабло уходит не в наш бюджет.

вот статья http://www.kolesa.ru/article/2012/11/23/platnye_parkovki_v_moskve_kuda_uhodyat_dengi

и вот откуда всё это пошло

http://eugenyshultz.livejournal.com/389374.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За, но не в том виде что сейчас есть, с учётом вышеописанных "жизненных" трудностей. Дополнительно возникает ощущение, что власти как всегда пытаясь решить какую-то проблему, просто тупо всё запретили. "Нет парковочных мест? - Запретить" и т.д.

Плюс полностью отсутствуют вменяемые альтернативы в виде

Я на своей памяти не помню, чтобы в самом центре столиц были бесплатные места даже для жителей этого самого центра. Идешь в муниципалитет с документами - и выкупаешь на год машиноместо на улице по льготной цене (обычно в размере от 100 и более евро в год)

Считаю вполне гуманным

Поправьте, если ошибаюсь

То есть всю схему я представляю так: объявили, что в течение месяца (двух, трех) будут приниматься заявки на выкуп мест от жителей района, приняли заявки - распределили места, остальные места оборудовали паркоматами с расценками, скажет, от 100 р/час

Другое дело, если даже на жителей мест не хватило, тады ой (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, результат и так виден в графиках, но можно подвести итоги:

Замечу, что владение XC в данном случае неплохо подняло качество "выборки" для нашей импровизированной фокус-группы, откровенно мимо мало кто нажал.)

Если свести все к За и Против (неполиткорректно исключив немосквичей и г-на Staryi, которые "воздержались", как и "человека в танке"(или десантника и тп :))), то получится, что не так все плохо в нашем королевстве. Удивительно прям, что власти в кой-то веки сделали большинству лучше (вместо "лучше", во избежания кривотолков, можно вставить любое более точное, на свой вкус, словцо, отражающее позитив). Видимо, случайно.:D

За -- 15

Против -- 4

А если бы власти наладили бы нормально процесс (без косяков) и убрали б перегибы , то против остались бы лишь наиболее крепкие духом члены нашего клуба.;)

Ну и особо хочется отметить спокойствие в теме: флудная тема и без срача -- что-то на грани фантастики. Так держать!:)


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Johnson, просто тема не нова, копья сломаны в других местах )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Johnson, сейчас начнется в другой теме.. от жирафа до "Кому на Руси жить хорошо" Думала , что закапывание России-матушки в грязь обойдет наш форум. Нет, не получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Johnson, сейчас начнется в другой теме.. от жирафа до "Кому на Руси жить хорошо" Думала , что закапывание России-матушки в грязь обойдет наш форум. Нет, не получилось.

Извиняюсь за каламбур, но "даже образцовую мать по матери иногда вспоминают", а у нас образец много чего встречается... :)


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заодно добавлю что к НГ платная парковка распостранится до МКАД .

 

И это будет наиболее чувствительно для жителей этих районов , как мне кажется, ибо большинство людей в Москве живёт как раз в зоне между ЧТК и МКАД. 

 

Ну а в следующем году охватит всю Москву целиком и полностью.

 

Жаль что раньше такого не сделали и допустили рост автомобилизации.

 

Ну и если кто до сих пор не обзавёлся парковочным местом/гаражом - стоит этим вопросом заняться, ибо ничего хорошего не ждёт в плане парковки на УДС/во дворах.

Изменено пользователем Klinsmann

 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Klinsmann сказал:

Жаль что раньше такого не сделали и допустили рост автомобилизации.

Жаль что

- раньше не строили паркинги и прочие полезные места, а строили только дома и торговые центры на любом свободном клочке

- не развивали ОТ и сейчас не особо это делают

- продолжают строить и не заботятся о нормах (машиномест на дом)

- убирают места парковки и делают искусственный дефицит

А так конечно да, все отлично.

 

И автомобилизация происходит по массе причин, но основные из них это место работы от места проживания, как и доступность/удобство проезда между двумя этими точками. Так что ДепТрансу неуд - за категоричный отказ работать с другими ведомствами (ДепСтрой например) для решения общих задач для города и его жителей. Советую в Измайлово заглянуть - там очень рады видеть и 3.27 и будущие платные парковки.

1 пользователю понравился пост

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AndreyS, целое МЦК открыли - это называется не развивают?

Куча выделенок сделали.. Метро в Жулебино провели =) Да и рядом целую ветку строят + третий контур....

 

А многоуровневики теперь могут начать строить, ибо раньше для кого их строить если на улице и так бесплатно... 

 

Цитата

делают искусственный дефицит

Дороги не в состоянии вместить всех желающих, сколько их не строй. Поэтому желающих и начали отсеивать. Пока ещё мягкий сценарий в Москве. Самое интересное лет через 5 начнётся :)

 

Например:

- ограничение количество регистраций новых автомобилей

- платный въезд/проезд

- чётные/нечётные номера

и т.д.

Изменено пользователем Klinsmann

 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуты назад, Klinsmann сказал:

Ну и если кто до сих пор не обзавёлся парковочным местом/гаражом - стоит этим вопросом заняться, ибо ничего хорошего не ждёт в плане парковки на УДС/во дворах.

Не у всех есть гаражи рядом с домом. Смысл автомобиля в том, чтоб комфортно и безопасно доставить хозяина из пункта А в пункт Б. Если гараж находится в 10 минутах ходьбы от дома, то это как правило небезопасно (гаражи обычно находятся в злачных местах) и уж тем более это неудобно. 

Когда платные парковки только начинали появляться, это казалось отличной идеей. Тогда я даже представить не мог, что вопреки обещаниям Лексутова, платная парковка охватит всё содержимое ТТК и начнет подбираться к МКАДу. По сути начали вытягивать деньги из народа и рубить бабло. 

Я вот не сколько не удивлюсь, что через годик-другой начнут массово сносить гаражные кооперативы и выгонять машины на платные парковки. 

Когда платник доберётся до меня, я конечно же оформлю себе резедентское разрешение или куплю годовой абонемент на свои машины. Но меня почему-то не покидают мысли, что большая часть денег просто разворовывается лексутовым и Ко. 

 

Изменено пользователем DIMON D.
2 пользователям понравился пост

XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чиновники перехать не захотели, офисы сконцентрированы.. Проблем масса.. Зато теперь АМР и ЕКХ со свистом по выделенке катаются.

Расширят парковку, уберут гаражи, понатыкают камер, дадут больше полномочий пешим инспекторам и увеличат их количество, и конечно же ещё больше увеличат стоимость парковки и резидентских разрешений. Всё предсказуемо.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минуты назад, Klinsmann сказал:

@AndreyS, целое МЦК открыли - это называется не развивают?

Куча выделенок сделали.. Метро в Жулебино провели =) Да и рядом целую ветку строят + третий контур....

 

А многоуровневики теперь могут начать строить, ибо раньше для кого их строить если на улице и так бесплатно... 

 

Дороги не в состоянии вместить всех желающих, сколько их не строй. Поэтому желающих и начали отсеивать. Пока ещё мягкий сценарий в Москве. Самое интересное лет через 5 начнётся :)

 

Например:

- ограничение количество регистраций новых автомобилей

- платный въезд/проезд

- чётные/нечётные номера

и т.д.

Не развивают. Добро пожаловать в жулебино и пожелаю Вам там проехаться на общественном транспорте от одного конца до начала жулебино. МЦК - нишевая штука, для передвижения внутри кольца не помогает от слова совсем, там только метро. Маршруты наземного транспорта уменьшают, маршрутки зажали в корупционные лапки (условия контрактов прямо об этом намекают).

 

По кол-ву парковочных мест - возьмем к примеру ул.Мясницкую от садового до лубянки. - кол-во мест сокращено в разы! Я не говорю сделать их бесплатными, я говорю о возможности встать даже за деньги. Конечно после этого можно говорить "места перегружены, надо регулировать тарифы", но теперь там не встать ни в банк, ни в чайный магазин, ни в кафешку на деловую встречу, ни в книжный магазин Республика. И так по всему проекту "моя улица". Шумскому (борцу за правила и любителю погонять) и прочим урбантинам привет.

@DIMON D., гаражи уже два года как сносят и жгут, но на месте их вырастают не паркинги, а дома :( 

2 пользователям понравился пост

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DIMON D., возможно стоит рассматривать вариант улучшения жилищных условий, сразу вместе с машиноместом, (про дом для ПМЖ читал, скорее всего путь верный в данном контексте).

 

@AndreyS, Около 300к человек пользуются МЦК ежедневно, что ж плохого я не понимаю? На днях тоже планирую прокатиться от Черкизовской до Лужников по МЦК в час-пик :)) должно выйти удобно, и даже комфортно.

Ну а ветку Жулебинскую разгрузит соседняя - осталось подождать до 2-го квартала 2018 г.

 

Про Мясницкую - рядом в переулках куча мест ведь, как раз часто туда и езжу, и всегда находится место парковочное. Понятно что нужно дальше пройти, но что делать. Как будто раньше прям гарантия была того, что будет место :)

 

И в любом случае, по новой Мясницкой гораздо приятнее ходить то стало. Я там и учился рядом, вечно там бардак был с миллионом машин напаркованных:)

Изменено пользователем Klinsmann

 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Klinsmann сказал:

Про Мясницкую - рядом в переулках куча мест ведь, как раз часто туда и езжу, и всегда находится место парковочное. Понятно что нужно дальше пройти, но что делать. Как будто раньше прям гарантия была того, что будет место :)

 

И в любом случае, по новой Мясницкой гораздо приятнее ходить то стало. Я там и учился рядом, вечно там бардак был с миллионом машин напаркованных:)

Вот именно и не мог запарковаться не так давно, как сегодня - снежные кучи мешали. И на прошлой неделе - вообще труба, по эти переулкам я и искал место сделав 4 круга, но нашел в недолгой доступности в пределах 10-15 минут пешего хода. У театра вообще не найти мест, ни в переулках ни на улице ни на бульваре. Про тротуары скажу одно - я сегодня навернулся смачно, ибо плитка не скользкая и водостоки есть у каждой трубы чтоб лед не образовывался на всем тротуаре.

 

а вообще главный месседж послал нашъ градоначальнык-эфФиктивный манагер: "количество транспорта большое, т.к. приезжих иногородних из много". Но это соцусловия, а они градоначальнику недоступны. Застраивают "новую москву", а 90% оттуда работают в пределах мкад. И так со всех сторон этого города...


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да 3,14доры!

Искусственно сокращать число парковочных мест, чтобы годовую статистику по пробкам улучшить.

Да, местами сделали лучше, в узких переулках сделав парковку с 1 строны дороги.

Но какого в некоторых тихих широких переулках, где парковка с 1 стороны уж точно не помешала (и легко могла бы быть и с 2 сторон), парковочных мест нет совсем, окрестные дворы перекрыты шлагбаумами. Даже с резидентным разрешением не встать.

Зато сколько инвалидов развелось!

Через одного на очень неплохих машинах. 

И очень инвалиды на вид.:haha:


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти