Johnson

Платная парковка в центре Москвы

Платная парковка в центре Москвы   17 проголосовавших

  1. 1. Платная парковка в центре Москвы

    • Я За! НО дальше НЕ надо Расширять
    • Я За! Даешь платную парковку До границ Москвы!
    • Я Против.
    • Мне по барабану!
    • Мне совсем по барабану, я не из Москвы!
    • Я в танке, родственник президента, гуру будды, десантник и тп
    • НЕ участвую в опросах
      0

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

В теме 67 сообщений

http://transport.mos.ru/parking/news/#!/page/parking/vysokiytarif

 

Вот дальнейшее развитие ситуации по данному списку:

- сделали 200р в час на одной улице, все полезли на прилегающие

- на прилегающих (но уже при поднятых ценах) теперь становится дефицит (постоянная заполненность более 80% в течении времени)

> будем повышать еще больше. И опять новая итерация...

 

С резидентными ещё хуже - муж с женой, жена живет в квартире мужа и имеет машину. По правилам муж получить резидентное может, а жена нет. Сделать регистрацию в квартире мужа? А вроде семья.


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, AndreyS сказал:

С резидентными ещё хуже - муж с женой, жена живет в квартире мужа и имеет машину. По правилам муж получить резидентное может, а жена нет. Сделать регистрацию в квартире мужа? А вроде семья.

Слабо себе представляю ситуацию когда 2-е членов семьи пользуются авто в современной Москве. Еще более непонятно мне понакупать авто и не позаботиться о парковке/гараже в современной Москве.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, tiggy сказал:

Слабо себе представляю ситуацию когда 2-е членов семьи пользуются авто в современной Москве.

ну тут можно долго дискутировать, но это не "из ряда вон" случаи. И по поводу позаботится о парковке/гараже - не все так просто к сожалению. Мы ждали место в гараже 5 лет ("народный гараж" который свернули теперь), покупалось 1 место еще без меня владелицей своего авто, но теперь появился я со своим авто - место купить нельзя (их нет), платные стоянки в радиусе 2 км отсутствуют, гаражные боксы за последние год-полтора посносили. Вот так и живем.

Изменено пользователем AndreyS

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, tiggy сказал:

Слабо себе представляю ситуацию когда 2-е членов семьи пользуются авто в современной Москве. Еще более непонятно мне понакупать авто и не позаботиться о парковке/гараже в современной Москве.

Для Вас - это непонятно. Для моей семьи - две машины необходимость. 


XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, AndreyS сказал:

ну тут можно долго дискутировать, но это не "из ряда вон" случаи. И по поводу позаботится о парковке/гараже - не все так просто к сожалению. Мы ждали место в гараже 5 лет ("народный гараж" который свернули теперь), покупалось 1 место еще без меня владелицей своего авто, но теперь появился я со своим авто - место купить нельзя (их нет), платные стоянки в радиусе 2 км отсутствуют, гаражные боксы за последние год-полтора посносили. Вот так и живем.

Нет конечно, а снять там нерельно? Или так необходимо толкаться в пробках в 2х авто? Если авто не используется каждый день, то можно и в 3х км его держать в гараже на стоянке, так и спокойнее за него, а доехать на такси можно или подруга подкинет, не?

 

6 минут назад, DIMON D. сказал:

Для Вас - это непонятно. Для моей семьи - две машины необходимость. 

Так о парковке/гараже позаботились или нет?

 

Рано или поздно Собянин постарается загнать всех на паркинги и это правильно. Останутся конечно варианты где это невозможно сделать. Наш менталитет почему-то думает, что авто это как игрушка или блаж какая-то, купил и все. Люди не задумываются нужен им он реально или нет, так принято, так хочется и т.д. Нет, это финансовая и ресурсная обуза, чем раньше люди это поймут, тем проще станет всем. Есть возможность содержать авто - пожалуйста, плати тут, там, здесь и пользуйся, нет, ищи варианты - общественный транспорт, аренда, каршеринг, такси, их масса и они будут в 99% дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, tiggy сказал:

Рано или поздно Собянин постарается загнать всех на паркинги и это правильно.

Никто ж не против, но только если их построят, а не очередную 14 этажную башенку поставят на 200 квартир. Теперь ведь убрали еще обязательную норму по кол-ву машиномест при строительстве жилья.

 

Я ж про что спич веду - да не вопрос в платеже, вопрос в несистемности и несогласованности общей. Как пример - Королев, Пушкино, Мытищи, Новая Москва, Долгопрудный, Химки и прилегающие территории где работают? Хочу верить что у себя в округе. Кол-во квадратных метров в этих городах за последние 10-15 лет выросло на порядки, а ни дорог, ни общественного транспорта, ни инфраструктуры на те же порядки ни там ни тут не прибавилось. И вот результат - г. Москва начал террор всех. Причем, как кажется, что по мнению градоначальника только автомобилисты во всем виноваты. Вот это все огорчает, а не перспектива лишиться возможности иметь автомобиль.

 

На зеленой ветке метро - трешъ и угар, и если с утра я раньше (2-3 года назад) там влазил во 1-3 поезд, то теперь не менее 4 поездов пропускать приходится, а про загрузку выхинской ТКЛ по утрам и вечерам можно даже и не говорить, хотя раньше квест по проезду до дома в том направлении был ещё больше.


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AndreyS, ну тут не совсем так. Посмотри тендеры продаж машиномест от дирекции гаражного строительства г. Москвы, там машиноместа на Павелецкой уходили по номиналу за 1-1,2м, на Павелецкой! 1,2м!! Люди не хотят покупать машиноместа, считают и так хорошо, все эти гаражи висят и у застройщиков и у ДГС. Поэтому сначала надо их заставить покупать или арендовать места, потом процесс пойдет сам собой. 

Про юг ТКЛ и ЗЛ наслышан. Но это не сейчас и не при нынешней политике сложилось. Переезжай, могу посоветовать Ясенево))).

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, tiggy сказал:

@AndreyS, ну тут не совсем так. Посмотри тендеры продаж машиномест от дирекции гаражного строительства г. Москвы, там машиноместа на Павелецкой уходили по номиналу за 1-1,2м, на Павелецкой! 1,2м!! Люди не хотят покупать машиноместа, считают и так хорошо, все эти гаражи висят и у застройщиков и у ДГС. Поэтому сначала надо их заставить покупать или арендовать места, потом процесс пойдет сам собой.

Да у ДГС мы и купили за 300т. но 5 лет назад, а сейчас нету места. ДГС все продал. Страна такая, не люди такие. В моем случае - мы справку брали в ЖЭКе для того, чтоб купить 1(!) место, но там есть кадр один - два подземных этажа у него, все, полностью. И еще есть один - 12 машиномест. Вот где они такие справки брали?

4 минуты назад, tiggy сказал:

Но это не сейчас и не при нынешней политике сложилось. Переезжай, могу посоветовать Ясенево))).

Легко пинять на прошлое :(. Но ответственности с нынешних политиков это же не снимает? Подходы-то остались те-же самые, к сожалению. Меня расстраивает положение дойного, причем положение зависит от места проживания. А загрузку парковочных мест можно еще вот так регулировать:

14963393_572727119590115_592710389990316

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Johnson сказал:

Да 3,14доры!

Искусственно сокращать число парковочных мест, чтобы годовую статистику по пробкам улучшить.

Да, местами сделали лучше, в узких переулках сделав парковку с 1 строны дороги.

Но какого в некоторых тихих широких переулках, где парковка с 1 стороны уж точно не помешала (и легко могла бы быть и с 2 сторон), парковочных мест нет совсем, окрестные дворы перекрыты шлагбаумами. Даже с резидентным разрешением не встать.

Зато сколько инвалидов развелось!

Через одного на очень неплохих машинах. 

И очень инвалиды на вид.:haha:

Про инвалидов. Неделю назад стою на паркинге у магазина.  Мест хватает для паркинга.  У самого входа места для инвалидов.  У нас редко при свободных местах паркуются на местах для инвалидов. Подьезжает новый 90-к На московских номерах  становиться возле самого входа на место для инвалидов,  ложит под стекло знак инвалида и идет в магазин. Мест свободных валом,  только немного пройти нужно. По внешнему виду этого инвалида и лопатой в троем не убьешь.  Если только инвалид на голову. Может в Москве по другому нельзя.  Не знаю.  Но с таким менталитетом  еще толка долго не будет. 

2 пользователям понравился пост

Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, AndreyS сказал:

Да у ДГС мы и купили за 300т. но 5 лет назад, а сейчас нету места. ДГС все продал.

 

 

Не знаю что там 5 лет назад, сейчас они или через ДДУ реализуют или через ауки. Кто больше дал, того и тапки. Я для себя проблему решил общественным транспортом. Твою позицию понимаю, но процесс идет именно так, и тебе придется подстраиваться, т.к. в целом он идет в правильном направлении.

7 минут назад, adh сказал:

Про инвалидов. Неделю назад стою на паркинге у магазина.  Мест хватает для паркинга.  У самого входа места для инвалидов.  У нас редко при свободных местах паркуются на местах для инвалидов. Подьезжает новый 90-к На московских номерах  становиться возле самого входа на место для инвалидов,  ложит под стекло знак инвалида и идет в магазин. Мест свободных валом,  только немного пройти нужно. По внешнему виду этого инвалида и лопатой в троем не убьешь.  Если только инвалид на голову. Может в Москве по другому нельзя.  Не знаю.  Но с таким менталитетом  еще толка долго не будет. 

От людей зависит. У нас белорусы тоже исполняют, штрафы то им не выписываются автоматически. Вроде)).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@tiggy, я не уверен что на белорусских номерах по Москве и РФ только белорусы ездят. 


Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, adh сказал:

@tiggy, я не уверен что на белорусских номерах по Москве и РФ только белорусы ездят. 

А кто еще? Гражданину РФ ездить на номерах РБ тот еще головняк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минуты назад, tiggy сказал:

А кто еще? Гражданину РФ ездить на номерах РБ тот еще головняк.

Я бы не стал так уверенно это утверждать. 

По моему у  Вас бардака на дорогах не в какое сравнение с нами

Изменено пользователем adh

Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@tiggy, 1.2 на павелецкой это мало... повезло кому то..

 

За МКАД по 1.2 продают нынче..


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Klinsmann сказал:

@tiggy, 1.2 на павелецкой это мало... повезло кому то..

 

За МКАД по 1.2 продают нынче..

угу, вот например в 700 метрах от Площади Ильича/Римской за 350 м/м 

https://www.roseltorg.ru/trade/view/?id=178fz22091600027

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, adh сказал:

Про инвалидов. Неделю назад стою на паркинге у магазина.  Мест хватает для паркинга.  У самого входа места для инвалидов.  У нас редко при свободных местах паркуются на местах для инвалидов. Подьезжает новый 90-к На московских номерах  становиться возле самого входа на место для инвалидов,  ложит под стекло знак инвалида и идет в магазин. Мест свободных валом,  только немного пройти нужно. По внешнему виду этого инвалида и лопатой в троем не убьешь.  Если только инвалид на голову. Может в Москве по другому нельзя.  Не знаю.  Но с таким менталитетом  еще толка долго не будет. 

Так и есть. Типичный инвалид.


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная информация есть по этой ссылке с заголовком "С декабря 2016 платная парковка вводится ещё на 222 улицах спальных районов Москвы".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и про инвалидов дополнение:

Незаконно занимающие места для инвалидов на парковках со шлагбаумами автомобили эвакуируют

 

Эвакуация автомобилей с мест для инвалидов проводится не только на платных парковках, расположенных на улично-дорожной сети, но и на плоскостных парковках со шлагбаумами.

 

Так, 11 ноября 2016 года на специализированную стоянку перемещено 2 автомобиля, которые неправомерно заняли парковочные места для инвалидов на плоскостной парковке со шлагбаумом у «Музеона». Нарушители обязаны оплатить штраф в размере 5000 рублей, а также стоимость эвакуации.

На территории платных городских парковок оборудовано более 10% мест для людей с ограниченными физическими возможностями. Эти парковки располагаются в наиболее удобной точке для въезда и выезда, а также близко ко входу, оборудованному для маломобильных граждан.

Мы просим автомобилистов быть внимательнее и не занимать места для инвалидов на всех типах парковок: и на улице, и под шлагбаумами. Это серьезное нарушение, за которое предусмотрен штраф в размере 5000 рублей и эвакуация.

Также, паркуясь на инвалидных местах, автомобилисты создают трудности для маломобильных граждан – им приходится проезжать лишние километры в поисках доступного, положенного им по праву парковочного места, - отметил генеральный директор ГКУ «АМПП» Александр Гривняк.

Всего в октябре на специализированные стоянки было перемещено 2 144 автомобиля, неправомерно занимающих места для инвалидов, с 1 по 13 ноября – 1048 транспортных средств. 

1 пользователю понравился пост

 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Klinsmann сказал:

Ну и про инвалидов дополнение:

Незаконно занимающие места для инвалидов на парковках со шлагбаумами автомобили эвакуируют

 

Эвакуация автомобилей с мест для инвалидов проводится не только на платных парковках, расположенных на улично-дорожной сети, но и на плоскостных парковках со шлагбаумами.

 

Так, 11 ноября 2016 года на специализированную стоянку перемещено 2 автомобиля, которые неправомерно заняли парковочные места для инвалидов на плоскостной парковке со шлагбаумом у «Музеона». Нарушители обязаны оплатить штраф в размере 5000 рублей, а также стоимость эвакуации.

На территории платных городских парковок оборудовано более 10% мест для людей с ограниченными физическими возможностями. Эти парковки располагаются в наиболее удобной точке для въезда и выезда, а также близко ко входу, оборудованному для маломобильных граждан.

Мы просим автомобилистов быть внимательнее и не занимать места для инвалидов на всех типах парковок: и на улице, и под шлагбаумами. Это серьезное нарушение, за которое предусмотрен штраф в размере 5000 рублей и эвакуация.

Также, паркуясь на инвалидных местах, автомобилисты создают трудности для маломобильных граждан – им приходится проезжать лишние километры в поисках доступного, положенного им по праву парковочного места, - отметил генеральный директор ГКУ «АМПП» Александр Гривняк.

Всего в октябре на специализированные стоянки было перемещено 2 144 автомобиля, неправомерно занимающих места для инвалидов, с 1 по 13 ноября – 1048 транспортных средств. 

Вот поэтому берётся знак инвалид, лепится на стекло. И даже если авто не внесено в базу "инвалидных" авто, никто его эвакуировать не должен.:xc_smug:

1 пользователю понравился пост

Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего святого. Не боятся делать то что нельзя по определению.


Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти