Ил2

кто какое масло льет?

В теме 2 996 сообщений

@Advokatvlad, Ш-М, есть акциз, наплывы на крышке, штрихкоды и другие признаки оригинальности совпали:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вы купили по литру ещё или 2 по 4? Там ещё есть это масло или нет уже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё-таки не стал брать этот шел. Год выпуска август 2015 и как-то криво на фасе указан номер с датой, хотя по остальным признакам не подделка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.07.2016в19:44, jon сказал:

Значит продолжаю лить остатки Лукойл Genesis Premium 5W-30

потом буду покупать ЛУКОЙЛ GENESIS CLARITECH 5W-30

А почему 5? Нам же вроде рекомендовано 0?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Следую указаниям Марченко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, jon сказал:

Следую указаниям Марченко.

а для не просвещенного, это кто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Леший сказал:

а для не просвещенного, это кто?

На драйве считается самым знающим по маслам в рунете :) 

1 пользователю понравился пост

Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Леший, можно тут почитать: https://www.drive2.ru/b/1777676/

И вот еще https://www.drive2.ru/b/2783331/

Изменено пользователем jon
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тут посоветовали Финское масло https://www.neste.com/lub.ru/ru/SmazotshnyematerialyNesteOil

Говорят, очень качественное и еще не подделывают.

Может кто сталкивался, что за зверь такой, можно лить в XC60 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DOKi, я лью Neste City Pro A5/B5 0w30 оно же VALVOLINE Synpower FE 0w30. Делают в Голландии. Как оценить его работу не знаю, за 70 тык вроде все норм. Однофорумчанин  делал анализ отработки на Ойлклабе, поищите.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.07.2016в15:52, xmaxyara сказал:

Уже второй раз сменил масло на claritech. По ощущениям - мотор тише работает, расход топлива 10.4 при средней скорости 35 км/ч. D5+polestar. Доволен. 

Подтверждаю, на  масле  claritech - тише работает, расхода масла особо не заметил

Изменено пользователем ILIY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вам цена на масло за галлон? :D

Скрытый текст

fa56387db94f.jpgf1a36ae585cf.jpg2368f385731b.jpg9c3a4c29876e.jpg5a204003b490.jpg75ec574d2d42.jpg

 И сахар слаще, и небо голубее, и зимы нет (штат Флорида - Орландо и Майами) :yes:

Изменено пользователем Advokatvlad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, Advokatvlad сказал:

Как вам цена на масло за галлон?

Ты бы погуглил сначала, что это за масло и для какой техники, а потом бы уже эту хню выкладывал...

В России этот "уникальный" продукт не намного дороже - 200 руб. разница... (как раз с учётом доставки)

 

Патриотизм и любовь к родине (Беларуси) прям прёт из тебя...

 

49 минуты назад, Advokatvlad сказал:

И сахар слаще, и небо голубее, и зимы нет

И дубинки у копов толще..., и длиннее... :huh:

4 пользователям понравился пост

"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Staryi, я знаю куда такое масло заливают и цена не на 200 рублей разница, не надо ля-ля, а дубинки толще для тех кто нарушает законы: выкидывает окурок из окна машины на дорогу, паркуется на тротуарах и газонах.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 час назад, Advokatvlad сказал:

я знаю куда такое масло заливают и цена не на 200 рублей разница

Да ни хрена ты не знаешь... Это масло вааще снято с производства, и на фото, видимо, тупая распродажа остатков...

А масло Shell Rimula (похожих характеристик и вязкости), которое вышло на смену Rotella  стоит 6500-7000 руб. за бочонок 20-ть литров - надеюсь считать тебя научили, чтобы высчитать сколько будет стоить галлон? В России, Карл, в России... ;) 

Так кто из нас "ля-ля"... ?   Ты конечно Троль, но не  жирный -  тебе ещё учиться и учиться (перечитай заветы Маркса с Лениным)... :xc_loser:


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, скорее всего, это уже обсуждалось. По логике масло для дизельного двигателя предпочтительнее универсального А5/В5, но видимо у шведов своя логика и С3 совсем не подходит для нашего D4/5. Подсознательно, масло разработанное для дизеля будет лучше, с другой стороны шведы не дураки и плохого не посоветуют. http://www.castrol.com/ru_ru/russia/car-engine-oil/engine-oil-brands/castrol-edge/product-range.html Какие будут мнения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, andrey72 сказал:

Прошу прощения, скорее всего, это уже обсуждалось. По логике масло для дизельного двигателя предпочтительнее универсального А5/В5, но видимо у шведов своя логика и С3 совсем не подходит для нашего D4/5. Подсознательно, масло разработанное для дизеля будет лучше, с другой стороны шведы не дураки и плохого не посоветуют. http://www.castrol.com/ru_ru/russia/car-engine-oil/engine-oil-brands/castrol-edge/product-range.html Какие будут мнения?

Одно время был немного связан с маслами Ликви Молли и представительством их у нас . Когда приезжал к нам глава Ликви Молли, много чего интересного рассказал про масляный бизнес. Удивила сумма которую просят производители машин за фразу, что бы на канистре можно было писать,типа одобрено производителем. Нету масла только для дизеля.  Это чистой воды маркетинг. Им нету смысла тратить деньги на создание масла, c ограниченной сферой применения по типу двигателя.  Дешевле на канистре написать, что типа только для дизеля.  Вложение денег в рекламу дает большую отдачу.

1 пользователю понравился пост

Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15 августа 2016 г.в01:24, Staryi сказал:

В России этот "уникальный" продукт не намного дороже - 200 руб. разница... (как раз с учётом доставки)

А в России есть американский шел на 200 рублей дороже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 час назад, Staryi сказал:

Да ни хрена ты не знаешь... Это масло вааще снято с производства, и на фото, видимо, тупая распродажа остатков...

А масло Shell Rimula (похожих характеристик и вязкости), которое вышло на смену Rotella  стоит 6500-7000 руб. за бочонок 20-ть литров - надеюсь считать тебя научили, чтобы высчитать сколько будет стоить галлон? В России, Карл, в России... ;) 

Так кто из нас "ля-ля"... ?   Ты конечно Троль, но не  жирный -  тебе ещё учиться и учиться (перечитай заветы Маркса с Лениным)... :xc_loser:

Ротелла это американский рынок, Римула европейский. Они параллельно существуют, немного линейкой отличаются.

Близкое к этой Ротелле на нашем рынке будет Shell Rimula R6LME 5W-30, ценник у него от 11 000 за 20л.

Как-то так...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день:), подскажите пожалуйста, на каком масле все таки остановиться ХС60 2010г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти