IvanCOLA

MY 2015

В теме 169 сообщений

Хм. А где вы тут панику увидели?

Задаю обычные вопросы, спрашиваю. Читайте внимательнее пожалуйста.

А если нечего сказать внятного, то лучше вообще прмолчать))))

Заранее спасибо

Смайлик видели? Поставлю еще раз :)

По делу и сказал еще ранее: полный привод со старым двигателем и коробкой. Ну, Германию и Швецию можно еще проверить :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ждем офф информацию вообщем. Вывод один :)


Чудо уже со мной ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда, т.е. новая коробка старому двигателю добавляет вчего 0,2с в разгоне - не этого я ожидал...

Есть, конечно, надежда на новый двигатель, но слабая. Дизельной ракеты из Вольво не получится, придется немцев смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мда, т.е. новая коробка старому двигателю добавляет вчего 0,2с в разгоне - не этого я ожидал...

Есть, конечно, надежда на новый двигатель, но слабая. Дизельной ракеты из Вольво не получится, придется немцев смотреть.

С немцами тоже не так все просто - изучал в свое время.

Небольшие дизеля у них на небольших и средних кроссоверах (типа GLK). Например, более мощные дизели Даймлер тупо к нам не возит. Помощнее дизель на ML. Но, например, я не хочу платить налог большой. Плюс, ML уже требует мочевину на новых дизелях. Ну, это тянет и увеличение бюджета само-собой.

Про межсервисный интервал - это отдельная песня :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где вы новую коробку то увидели? В австрии ручка и автомат, а не 6 и 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где вы новую коробку то увидели? В австрии ручка и автомат, а не 6 и 8

Там предлагается на выбор D5 AWD и D5 AWD Geartronic.

Я неправильно написал, D5 AWD это механика, а 8 ступки нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С немцами тоже не так все просто - изучал в свое время.

Небольшие дизеля у них на небольших и средних кроссоверах (типа GLK). Например, более мощные дизели Даймлер тупо к нам не возит. Помощнее дизель на ML. Но, например, я не хочу платить налог большой. Плюс, ML уже требует мочевину на новых дизелях. Ну, это тянет и увеличение бюджета само-собой.

Про межсервисный интервал - это отдельная песня :)

Для Q5 и X3 предлагается 3-х литровый дизель, мне кажется это самый правильный двигатель для такого размера машин. По динамике, расходу и налогам. V8 на наших машинках смотрелся бы не пропорционально, да и под капот не влезет, наверное :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот так вот для Австрии специально выпустили, а нам гонят старый двигатель

Там, в Австрии, поставляется Т6 драйв-е, это третий двигатель из семейства драйв-е, которого нет на российском рынке. Он переднеприводный с мощностью 306 л.с. и 8ступенчатой коробкой

А полноприводный Т6, мощностью 304л.с. он как и был ранее - с 6ступенчатой коробкой. (он же есть и в России)

Так что нового ничего в Австрии нет. Все как и раньше.

А Т6 драйв-е с передним приводом у них пошел еще с начала 2014 каледарного года, как и у нас другие драйв-е

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там, в Австрии, поставляется Т6 драйв-е, это третий двигатель из семейства драйв-е, которого нет на российском рынке. Он переднеприводный с мощностью 306 л.с. и 8ступенчатой коробкой

А полноприводный Т6, мощностью 304л.с. он как и был ранее - с 6ступенчатой коробкой. (он же есть и в России)

Так что нового ничего в Австрии нет. Все как и раньше.

А Т6 драйв-е с передним приводом у них пошел еще с начала 2014 каледарного года, как и у нас другие драйв-е

Да. Походе в my15 не увидите нам нового двигателя с полным приводом и 8 ступкой! Может и к лучшему. Прочел новый цвет оттенок синего добавится вроде.


Чудо уже со мной ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там, в Австрии, поставляется Т6 драйв-е, это третий двигатель из семейства драйв-е, которого нет на российском рынке. Он переднеприводный с мощностью 306 л.с. и 8ступенчатой коробкой

А полноприводный Т6, мощностью 304л.с. он как и был ранее - с 6ступенчатой коробкой. (он же есть и в России)

Так что нового ничего в Австрии нет. Все как и раньше.

А Т6 драйв-е с передним приводом у них пошел еще с начала 2014 каледарного года, как и у нас другие драйв-е

Совершенно верно. Я это и имел ввиду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для Q5 и X3 предлагается 3-х литровый дизель, мне кажется это самый правильный двигатель для такого размера машин. По динамике, расходу и налогам. V8 на наших машинках смотрелся бы не пропорционально, да и под капот не влезет, наверное :)

Дизеля ничего - согласен (правда, при существующем транспортном налоге не хочется абсолютно платить за воздух), но у этих моделей свои особенности. У Q5 на дизеле - робот, а X3 - это же БМВ со своим Калининградом и отношением к клиенту. Ни одно из этого лично мне не нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дизеля ничего - согласен (правда, при существующем транспортном налоге не хочется абсолютно платить за воздух), но у этих моделей свои особенности. У Q5 на дизеле - робот, а X3 - это же БМВ со своим Калининградом и отношением к клиенту. Ни одно из этого лично мне не нравится.

Да вроде с прошлого года у ку5 уже не дсджи. А полноценная восьмиступка

На бензине правда тока!


Чудо уже со мной ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зачем на дизеле 215 лс восьмиступенчатый автомат? :confused:

Хороший вопрос. Это типа как андроид 4.4 пацанам нужен. Зачем, никто не знает. Но...нада!!! :D


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хороший вопрос. Это типа как андроид 4.4 пацанам нужен. Зачем, никто не знает. Но...нада!!! :D

точно в дырочку!:D

У меня Мохав с 6 ступкой....с прошлого года пошла 8ступка.....всё кинулись хвалить....выискивать плюсы.....приняли решение-что то нужно ж было принять- типа ехать стала плавнее и 0,5 литра на сотню экономит....но я не расстроился за свою 6ступку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста. Где можно очень подробно почитать о DRIVER SUPPORT PACK?

Может хватит просто адаптивного круиза, вместо всего пакета.


Чудо уже со мной ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите пожалуйста. Где можно очень подробно почитать о DRIVER SUPPORT PACK?

Может хватит просто адаптивного круиза, вместо всего пакета.

Его отдельно не купить. Только в ентом пакете, увы.


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Его отдельно не купить. Только в ентом пакете, увы.

Вы не правы. Вот ответ официального представителя Volvo:

"

******, добрый день! В первую очередь, благодарим Вас за выбор, сделанный в пользу марки VOLVO! Согласно политике нашей компании, опция "Адаптивный круиз контроль" действительно заказывается с "Системой мониторинга усталости водителя", но дилер, по своему усмотрению, может сделать исключение и заказать на заводе данную опцию отдельно. Поэтому итоговую информацию лучше уточнить у дилера.

"


Чудо уже со мной ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы не правы. Вот ответ официального представителя Volvo:

"

******, добрый день! В первую очередь, благодарим Вас за выбор, сделанный в пользу марки VOLVO! Согласно политике нашей компании, опция "Адаптивный круиз контроль" действительно заказывается с "Системой мониторинга усталости водителя", но дилер, по своему усмотрению, может сделать исключение и заказать на заводе данную опцию отдельно. Поэтому итоговую информацию лучше уточнить у дилера.

"

Ну значит я отстал от жизни. Однако все просто проверить. Гоу ту конфигуратор. Он обычно не врет.


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну значит я отстал от жизни. Однако все просто проверить. Гоу ту конфигуратор. Он обычно не врет.

Пожалуйста внимательно прочтите мой вопрос. Я не спрашиваю можно или нет заказать. Я прошу помощь в том где взять полную информацию что есть что в этом пакете. Заранее спасибо!


Чудо уже со мной ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пожалуйста внимательно прочтите мой вопрос. Я не спрашиваю можно или нет заказать. Я прошу помощь в том где взять полную информацию что есть что в этом пакете. Заранее спасибо!

Лучше всего проверять самому: возьмите список опций и почитайте о каждой в инструкции по эксплуатации - там описано, хотя без мелких деталей.

Если попадется хороший менеджер, то он вам все покажет на тест-драйве. Я из этого пакета все посмотрел, кроме дальнего света (т.к. тест-драйв был днем).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти