Klinsmann

Новый Volvo XC90 2015

В теме 9 449 сообщений

@iAgentRed, ну я имею ввиду что это брак какой то акк. меняйте 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@noob, угу.... брак...

IMG_1257.JPG


Да будет битва !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минуту назад, iAgentRed сказал:

 

@noob, ну да фигня сдохший АКБ, в ноль, даже часы слетели :mad:

те провода что я нашёл , даже завести не позволяют... они просто плавятся...

 

Уже когда то тут писал. Зарядить задний отдельно от переднего. А вы мне не поверили. А то что вы ездите фигня.  

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@lis-oi, ух, завёлся ... благо мини электростанция под рукой .... но вообще очень странно все это... неделю дед морозил с подарками, почти 1000 км наездил, неделя в тёплом паркинге и сдох в ноль АКБ... что же его так высадило? 

IMG_1258.JPG

Изменено пользователем iAgentRed

Да будет битва !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, iAgentRed сказал:

что же его так высадило? 

Мне кажется он просто не заряжается через генератор. Что то у них не доработано. Я как зарядил отдельно так сейчас горя не знаю. При том что вебастик гоняю в день по три раза и по пол часа не менее. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было что то подобное после приёмки машины. Надо зарядить полностью и потестировать - если повторится то к дилеру. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

глупый вопрос - дилер же должен зарядить аккумулятор во время предпродажной подготовки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минуты назад, Dimey сказал:

глупый вопрос - дилер же должен зарядить аккумулятор во время предпродажной подготовки?

Не обязан, надо ОД предупреждать. Должен проверить, в случае если ему совсем кранты, по идее должен позвонить и спросить что делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минуты назад, Dimey сказал:

глупый вопрос - дилер же должен зарядить аккумулятор во время предпродажной подготовки?

Я только выехал за ворота приехал к заправке, глушу и вот получи и распишись. Слабый заряд АКБ. Вот так как то. Они когда грузят программы грузят на АКБ и не заводят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минуты назад, lis-oi сказал:

Я только выехал за ворота приехал к заправке, глушу и вот получи и распишись. Слабый заряд АКБ. Вот так как то. Они когда грузят программы грузят на АКБ и не заводят.

Т.е. имеем дело с банальным раззвиздяйством дилера, когда долго льют обновления, не подзаряжая АКБ.

Но почему у он не зарядился в процессе езды... :xc_thinking: Может есть какой-то потребитель, который не отключается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минуты назад, Satori сказал:

Но почему у он не зарядился в процессе езды... :xc_thinking: Может есть какой-то потребитель, который не отключается.

Я думаю он просто не заряжает 2 АКБ. Хотя должен. Первый забирает все на себя. Смотри те мы все этим мучаемся изначально. Пока не зарядим задний отдельно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, lis-oi сказал:

Я думаю он просто не заряжает 2 АКБ. Хотя должен. Первый забирает все на себя. Смотри те мы все этим мучаемся изначально. Пока не зарядим задний отдельно. 

Я никогда не заряжал АКБ. Как забрал у дилера, так и езжу...На ТО не был. Даже майское обновление не ставил. :drool:

Вебасто регулярно. Хуже того... много маленьких пробегов.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Satori сказал:

Я никогда не заряжал АКБ. Как забрал у дилера, так и езжу...На ТО не был. Даже майское обновление не ставил. :drool:

Вебасто регулярно. Хуже того... много маленьких пробегов.

возможно, вам попался правильный ОД, который полностью зарядил АКБ перед выдачей машины.


LR Freelander-2. Got what you paid for.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Alxr сказал:

возможно, вам попался правильный ОД, который полностью зарядил АКБ перед выдачей машины.

Возможно...

@Klinsmann у нас с вами один ОД, как у вас с зарядом АКБ?

А может начиная с майского обновления новых багов наделали... :xc_thinking::xc_devil::haha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне почти разряженный аккум оставили те, кто клеил пленку (забрал с сообщением о низком заряде). Пацаны видать двери постоянно открытыми держали с включенным планшетом, а может и музычку слушали. С тех пор сообщений больше не было, но позавчера вебасто отказалось греть из-за возможности разрядки аккума, однако автозапуск сработал и подогрел машину к выходу. Проверить аккумуляторы, к сожалению, нечем и негде.

Как-то так...

Изменено пользователем masxc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуты назад, Satori сказал:

Я никогда не заряжал АКБ. Как забрал у дилера, так и езжу...На ТО не был. Даже майское обновление не ставил. :drool:

Я так же не обновлялся ни разу в марте обновлюсь на ТО.  Судя по тому что по моему вину есть много обновлений в том числе и на АКБ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минуты назад, lis-oi сказал:

Я так же не обновлялся ни разу в марте обновлюсь на ТО.  Судя по тому что по моему вину есть много обновлений в том числе и на АКБ. 

а подскажите, где можно посмотреть обновления по WIN ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Vacek сказал:

а подскажите, где можно посмотреть обновления по WIN ?

У дилера. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Satori, Да, у меня на второй день после получения машины загорелся слабый заряд. Печально было. Пришлось ехать к дилеру на заряд. После этого всё работает хорошо. То бишь тупо не зарядили они его на предпродажной подготовке...


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Klinsmann, Похоже так и есть, с завода пока шла машина акб подсел, ОД ее держал у себя 2 часа и явно не заряжали , а с моими частыми короткими поездками по городу он просто не заряжался толком, странно что в НОЛЬ сел... что же его так могло выдуть, все штатное, кроме сим карты в багажнике.... может ли штатный модем так высадить АКБ ?


Да будет битва !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти