Klinsmann

Новый Volvo XC90 2015

В теме 9 449 сообщений

 


ХС70 D3 FWD 2011MY Electric Silver, продан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ролик поучительный, но насколько понял машину угробили на сервисе, причем похоже неофициальный. за такие вещи - производитель может и наказать (примеры недавно были в мск).

кстати чуваки на пыжике ездят вначале - в это общепризнанное овно по надежности, любой сервис скажет.

X90 вообще не причем. по своей скажу - много было нареканий в 1й год, все устранены бесплатно. Но машина никогда не вставала на дороге. сейчас вообще ничего не достает

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ASB9, В первом ролике говорится, что у нее еще и кузов кривой. Возможно продали поврежденную, а автор не заметил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опытным путём установил что ограничитель скорости в машине = 215 км/ч.
 
Даже с горки идёт 216 км/ч, и препятствует набору скорости...
 
Хотя вот по ТТХ мой двиг D5 225hp должен разгоняться до 220 км/ч. Молчу уж про то что добавлен полестар ))
Где мои 5 км/ч ... )) Возможно для 7 мест как раз чуть ниже порог.
 
У Т6 лимит 230, Т5  - 215, T8 - 230.
 
Не то чтобы очень надо, но было интересно до скольки разгоняется.
 
 

MY2017 D5 - не нарушая законодательство Германии удалось установить, что 215 вовсе не предел. 224 - дальше дороги и нервов не хватило)
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Последнее время через раз обнаруживается ключ-метка, вот думаю, в чем проблема? Может батарейка? Кто нибудь её менял? Были ли у кого аналогичные проблемы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.09.2018 в 22:44, tompos сказал:

. 224 - дальше дороги и нервов не хватило)

а 5 мест или 7 ?

 

1 час назад, Nike сказал:

Всем привет. Последнее время через раз обнаруживается ключ-метка, вот думаю, в чем проблема? Может батарейка? Кто нибудь её менял? Были ли у кого аналогичные проблемы?


Тоже самое. Может неделями работать норм, а потом прям не видит и всё, приходится подходить ближе и ближе..

Изменено пользователем Klinsmann

 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Klinsmann
7 мест
Polestar

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.09.2018 в 22:44, tompos сказал:


MY2017 D5 - не нарушая законодательство Германии удалось установить, что 215 вовсе не предел. 224 - дальше дороги и нервов не хватило)

тоже самое в Германии... 235! дальше нервы.. ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, вчера заказал ХС90 D5, забираю в конце ноября-первые числа декабря. Кто может помочь получить гос номер с цифрами 090 ? (регион Москва)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, Aleksey08 сказал:

Друзья, вчера заказал ХС90 D5, забираю в конце ноября-первые числа декабря. Кто может помочь получить гос номер с цифрами 090 ? (регион Москва)

Говорят нереально сейчас в Москве.


XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, DIMON D. сказал:

Говорят нереально сейчас в Москве.

Спасибо!

 

Очень хочется, тогда придется покупать существующий. Предложений в интернете полно, но кидало или нет, не знаю, не мониторил. Хотелось взять новую серию и как положено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, DIMON D. сказал:

Говорят нереально сейчас в Москве.

@DIMON D., подбирая комплектацию и выбирая проекцию или подогрев решил прочесть еще раз отзывы и ваш в том числе. Прислушался к вашему мнению и опыту и заказал проекцию. Прокатился на тесте, понравилось. Зима короткая, машина ночует на подземном паркинге, единственное бросаю на улице, но вебаста растопит если что, но зато ездить с проекцией одно удовольствие.

 

Кстати заказал D5 инскрипшен,  все по максимуму, только панораму не взял. По хорошему нужно было подождать до 19 года, но я уже трижды сдвигал сроки и если сейчас не взять, то супруга быстро найдет применение свободным средствам.

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проекция не очевидна, инфа дублируется на основном мониторе между спидометром и тахометром, а вот подогрева стекла не будет. По сути переплатите,

Но зато ваше стекло в разы дешевле должно быть (исходя из опыта замены стекла с сеткой обогрева).

честно фиг знает что лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, ASB9 сказал:

проекция не очевидна, инфа дублируется на основном мониторе между спидометром и тахометром, а вот подогрева стекла не будет. По сути переплатите,

Но зато ваше стекло в разы дешевле должно быть (исходя из опыта замены стекла с сеткой обогрева).

честно фиг знает что лучше

да, все это субъективно, кому как. У меня сейчас подогрев есть, а проекции нет, поэтому спустя время я пойму, правильно ли я поступил или нет, а на следующей машине уже приму правильное решение :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, ASB9 сказал:

проекция не очевидна, инфа дублируется на основном мониторе между спидометром и тахометром, а вот подогрева стекла не будет. 

Одно дело, убирать взгляд с дороги на приборную панель (которую у меня зачастую перекрывает рука, которая держит руль сверху посередине), другое дело, когда вся информация ВСЕГДА перед глазами благодаря проекции. У меня 2 машины в семье: одна с проекцией, вторая с обогревом лобового стекла. И мне, как жителю московского региона, однозначно удобнее проекция. Другое дело, что проекция в разы дороже, но она и в разы нужнее, особенно учитывая, что у меня всегда есть Вебасто, антидождь и прочие прелести от Вольво.

Никого не уговариваю, делюсь личным опытом. 

@Aleksey08 отличный выбор :thumbsup:

 

P.S. когда-то я мечтал об обогреве лобового стекла, и продав дорестайлинговую ХС60 без обогрева, купив рестайл с обогревом, я думал, что стану покорителем снегопадов! Но нихрена не поменялось. Как нужно было останавливаться в снегопад для обстукивания дворников, так и осталось в этом нужда. А для всего остального есть Вебасто, удаленный запуск и ВОК

Изменено пользователем DIMON D.
11 пользователям понравился пост

XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с @DIMON D., по московским зимам обогрев стекла не сильно нужная опция, а вот проекция действительно удобная штука. Я например, так и не пользовался обогревом ни разу за все время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну раз есть те, кто соглашается, позвольте будут и те, кто возражает! 

Уже "перетирали" эту тему 100 раз, у каждого "лагеря" свои аргументы, я - "в лагере" подогрева лобовика, о чем писал очень подробно ранее.

 

ИМХО: проекция необходима только в одном случае - в случае посадки истребителя на палубу авианосца.

Если эта функция совмещается с обогревом, то каждый решит сам, нужна она - платим. Если вместо обогрева, то баловство это на фоне РЕАЛЬНОЙ пользы от прогрева стекла. :xc_loser:

...Ну если, конечно, автомобиль эксплуатируется не в Краснодарском крае! :haha:

 

ПС. Детали в посте #8318.

Изменено пользователем -=ASF=-
2 пользователям понравился пост

Tempora mutantur et nos mutamur in illis.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, -=ASF=- сказал:

...Ну если, конечно, автомобиль эксплуатируется не в Краснодарском крае! :haha:

Я за проекцию :)

Уже не могу представить как я без нее жил, да и как можно отслеживать знаки на приборной панеле, постоянно смотреть на нее что ли? А так очень удобно, едишь, видеть знаки....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Nike сказал:

Я за проекцию :)

Уже не могу представить как я без нее жил, да и как можно отслеживать знаки на приборной панеле, постоянно смотреть на нее что ли? А так очень удобно, едишь, видеть знаки....

Жителям Краснодарского края тема выбора не актуальна! :thumbsup:

...А так просто дорожные знаки через стекло не видно? :haha:

1 пользователю понравился пост

Tempora mutantur et nos mutamur in illis.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, -=ASF=- сказал:

 

...А так просто дорожные знаки через стекло не видно? :haha:

Отвык :) к хорошему привыкаешь быстро :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти