Sergan1972

Бросить курить легко!?

В теме 82 сообщения

Курил 25 лет пачку-полторы-две в день. Бросил больше двух лет назад. Первую неделю жевал никоретте, потом ничего не жевал, само прошло. Карра пробовал читать дальше второй страницы не продвинулся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexey, А у меня через месяц, наоборот носоглотка отекать начала:( ЛОР сказал, возможно реакция на отказ, что то типа аллергии:( Теперь подсел на отривин:eek: Надо ж с чем нить бороться:o

Мне 2 недели назад один лор сказал, что в европе сосудосуживающие (отривин, нафтезин и т.д.) чуть ли не прировняли к какоиновой зависимости.

Хорошо знаком с данной проблемой, периодически попадаю в такую зависимость. Соскочит легко в течении недели,Но тянуть с этим не стоит.

Сам после Кара не курил 2 года, но тупанул и опять начал, вот теперь опять голову ломаю как сновабросить.


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бросил 12 лет назад. Перед этим курил тоже 12 лет (начал, когда в армию пошел) по пачке в день.

Как то раз открыл ящик на работе, там лежал распечатанный блок, пачки 4 оставалось и как-то само по себе подумалось: "Все! Это выкурю и больше не буду".

Так и вышло. Только первый месяц колбасило не по-детски. Психовал сильно, на людях срывался. Но курить снова не начал. Чему очень рад.

Сейчас, если кто-то курит рядом, сам запах дыма не напрягает. Но очень напрягает запах от вещей. Прокуренные вещи и предметы очень трудно выносить. Запах очень неприятный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соскочит легко в течении недели.

А рецептик плизз:rolleyes::D;)


9c20bbdf19d1.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А рецептик плизз:rolleyes::D;)

Просто тупо перетерпеть можно, но я ненавижу когда нос не дышит.

Лучше к врачу, но меня сажали на авамис (или аналоги,могу посмотреть названия) 1-2 впрыска 1 раз в день, месяц, можно больше. Препарат накапливается в организме и все становится в норме.мне через 2 недели помогло.


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто тупо перетерпеть можно, но я ненавижу когда нос не дышит.

Лучше к врачу, но меня сажали на авамис (или аналоги,могу посмотреть названия) 1-2 впрыска 1 раз в день, месяц, можно больше. Препарат накапливается в организме и все становится в норме.мне через 2 недели помогло.

Макс, посмотри! Я тоже наркоша називиновский:(. Радо бы соскочить, но как нос не дышит, голова просто раскалывается, а ночью забываю как дышать и задыхаюсь натуральный образом....короче жуть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бросили курить, а в глазах темно и зубы сводит, - попробуйте шведский снус. Продается в крупных табачных магазинах, в основном там, где хороший выбор сигар. В Москве знаю 2 таких точи; на проспекте Мира и на Павелецком...

В снусе никотина раз в 20 больше, чем в никоретте. И жевать его не надо, - кладешь пакетик между зубами и губой и получаешь конскую дозу никотина. Можно купить и более мягкий снус, - на месте спросите...Удачи!


"Нет Мугабе, - нет Зимбабве."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Макс, посмотри! Я тоже наркоша називиновский:(. Радо бы соскочить, но как нос не дышит, голова просто раскалывается, а ночью забываю как дышать и задыхаюсь натуральный образом....короче жуть!

Присоединюсь, моно в личку если секретно:D


9c20bbdf19d1.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Курил, курю и буду курить! Не привычки ради, просто мне это нравится и получаю удовольствие. Правда курю сигариллы и обычно пачки на 2-3 дня хватает. Иногда бросаю, на 3,6,12 месяцев и только для того чтобы очередной раз убедиться, "кто в доме хозяин", что-то вроде проверки силы воли. Не знаю, мазохист наверное. smile_25.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закурил, когда писал диплом в военном училище в 1987 году. Курил все эти годы минимум пачку в день, а то и больше и всякие и с фильтром и без фильтра. И считал что служба такая сложная, а потом и работа. Но как то что-то понял, но не сразу. Года два вынашивал в себе мысль (25 лет курил) бросить, ходил курил и думал, думал, думал. И в 2010 бросил и уже четыре года не курю. Через два месяца после того как бросил, пошел вес вверх. Да, раскобанел серьезно на 20 кг. Сейчас вешу 110 при росте 189, не сильно это все напрягает. Бросал курить с помощью "Чампикса".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VolAnd, да мне вообщем тож ндравилось:rolleyes: Особенно крайние пару лет, пока курил продукцию, исключительно маде юэсай, качество однако..... Но вредно то однозначно, и главное, да и во общем то единственное, почерпнутое из Карра: бросая курить мы не от чего не отказываемся!:D


9c20bbdf19d1.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я как-то взял и просто перестал курить

и стал получать кайф от разных запахов, спорта без одышки и т.д. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Макс, посмотри! Я тоже наркоша називиновский:(. Радо бы соскочить, но как нос не дышит, голова просто раскалывается, а ночью забываю как дышать и задыхаюсь натуральный образом....короче жуть!

Авамис, Назонекс, фликсанозе (если правильно смог прочитать)...

врачи говорят что разница только в цене.

так же Аква марис (любая замена) 1 раз три раза в день в каждую ноздрю....это тупо для промывания носа...кстати можно заменить Физраствором (цена в 10 раз ниже)...вообще по совету одного лора ввел себе в привычку периодически промывать так нос, аргумент лора: все чистят зубы, но забывают про нос...который в течении дня задерживает всякую пыль, грязь, микробов и все это остается на стенках носа...нужно вымывать

и кстати теперь это мне помогает лучше дышать и меньше простуды хватать:P;)

п.с. первые дни позволял себе чуточку капель утром и вечером...потом только перед сном...потом и про них забыл


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Muheriego, То есть упомянутые выше препараты, моно комбинировать с нафтизином, постепенно снижая дозу последнего?


9c20bbdf19d1.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Muheriego, То есть упомянутые выше препараты, моно комбинировать с нафтизином, постепенно снижая дозу последнего?

ну да...только я утром промывал нос...брызгал Авамис....если через час все совсем плохо капал сосудосуживающие (нафтизин например)....потом старался до вечера держаться...перед сном еще раз мог капнуть, если промыка не помогала....и так постепенно в течении недели практически все сошло на нет...т.е. только вечером чтоб комфортно заснуть...а потом и вечером просто промываю и все)


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда в жизни не курил.

Зато теперь получаю удовольствие от хороших сигар, зависимости нет.

Проблем с насморком тоже нет.

Все хорошо, когда в меру )


XC60 AWD D3 M+Sec 12MY Charged by Polestar*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший выбор. Тоже на сигары запал когда-то. Раньше все больше на доминиканские, а последнее время очень понравились никарагуанские из серии Oliva. Вначале взял пробник с 5-ю сигарами, а потом еше лва пробника...Теперь всегда именно их ищу:)


"Нет Мугабе, - нет Зимбабве."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой-то индийский гуру сказал, что "даже наркотики можно употреблять, главное, чтобы они не употребляли вас"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

курил 24 года. бросил больше года назад. отползал на Табексе. вещь. сейчас еще лучше есть - чампекс по-моему. почти силой заставил бросить жену и сына. рвало крышу. у всех. рубились жостко. остались все живы, полет норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Курил с 7 класса, год 1987. Техникум ("ОРБИТА", "КОСМОС", СТОЛИЧНЫЕ","pogonu","Ту-134"). Армия ("Прима", "Астра").Пачка дня на три, на пьянке - 1 пачка сразу. Работа. На ней и бросил лет 10 назад. В один момент, сразу. Без лекарств, конфет и семечек. Так решил для себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти