protasov

Снятие обшивки салона для укрывания провода регистратора

В теме 77 сообщений

.....а если про козырек, то питание там присутствует минут 10 после закрывания машинки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Хочу показать как самостоятельно заменить салонный фильтр. Для этого надо снять нижнию крышку торпеды потом бардачок, увидите блок управления, снимаете все клемы которые на нём есть и снимаете блок. Левее ещё один маленький блочёк тоже снимаете и слева в центральной части будет видна крышка салонного фильтра. Подскажите как вставить фото!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите как вставить фото!!!!

Когда Вы набираете сообщение, то обратите внимание вверху есть значки. Предпоследний значок ввиде картинки с горами и солнцем. Это и есть иконка для вставки изображения. Только предварительно фотку разместите где нибудь в сети, и при нажатии на иконку Вам будет предложено вставить ссылку на изображение. Вроде не сложно...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для этого надо снять нижнию крышку торпеды потом бардачок, увидите блок управления, снимаете все клемы которые на нём есть и снимаете блок. Левее ещё один маленький блочёк тоже снимаете и слева в центральной части будет видна крышка салонного фильтра.

Как-то Вы оч сложно решили этот фильтр менять - всё делается много проще..., да и тема,вроде, про другое..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я новенький, и ещё неочень могу здесь общаться. По поводу замены скажите как проще. Я другого способа замены на хс60 не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снимается нижния крышка торпеды потом барлачок. После отсоединяете акб и снимаете блок управления и слева по центру будет крышка салоннго фильтра. Блоки снимаются легко они на защёлках. Прежде снимите все клемы.

post-5455-14518371827491_thumb.jpg

post-5455-14518371839111_thumb.jpg

post-5455-14518371851702_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

повесил ШоуМи Комбо №1 12 вольт, сорок см провода и пред на нём, цеплял под пластиком city safey "-" на корпус слева, "+" синий провод питание зеркала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Shik, То есть под крышкой этой присутствует питание? И не надо провод тянуть к плафонам или к солнцезащитным козырькам-так?  У меня тоже  ай-бокс комбо ф5 .А на разъеме питание 12вольт или через адаптер идет 5вольт?

Изменено пользователем алексей72

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, алексей72 сказал:

@Shik, То есть под крышкой этой присутствует питание? И не надо провод тянуть к плафонам или к солнцезащитным козырькам-так?

появляется при заводке авто

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Shik, Если подключить к плафону освещения , то можно управлять питанием . Хотя может оно тоже не долго там присутствует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не вникал, мне это не надо... в моем случае сам включается сам выключается через несеольео сек после остановки двигателя... на плафоне питание присутствует всегда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.05.2015 в 16:46, vacula сказал:

Можно сократить путь, подключившись к F22 блока А (Гнездо на 12 В в туннельной консоли) под бардачком:)

Добрый день!

 

А как можно подцепится к этому предохранителю? Не снаружи же тащить провод? И где взять минус?

Хочу проложить кабель примерно также, как в посте 34. Но мне не нравится врезка в провода. А как подключится по-другому никак не придумаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, VirKOT сказал:

А как подключится по-другому никак не придумаю.

есть решение, называется разветвитель предохранителя, но крышка коробки предохранителя не встает на защелки, потому что этот девайс мешает

Картинки по запросу разветвитель предохранителя мини

Изменено пользователем gus_dim
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в том-то и дело, что в голову пришло в первую очередь нечто подобное. Но как-то не очень это смотрится. Хочется более эстетичное решение :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такой вариант не помешает крышке

Картинки по запросу предохранитель с проводом

добавлено через 0 минут
20 минут назад, VirKOT сказал:

Хочется более эстетичное решение

как говорят и рыбку съесть и телевизор посмотреть;)

добавлено через 3 минуты

совсем эстетично это паяться к плате плафонов, для получения питания в режиме без охраны, но это хирургическое вмешательство, чреватое для гарантии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DeviL1988, привет!

Там постоянный ток?

добавлено через 2 минуты

@DeviL1988, привет!

Там постоянный ток?

добавлено через 2 минуты

@DeviL1988, привет!

Там постоянный ток?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
@Hans39,
В 05.05.2015 в 21:47, DeviL1988 сказал:

Если вы спрашиваете про розетку прикуривателя в подлокотнике, то питание в ней пропадает сразу после глушения двигателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я про врезку в провода, как на фото

добавлено через 2 минуты

@DeviL1988, Отрезаю штекер от разветвителя. Клеммами врезаю разветвитель в проводку, идущую к розетке в подлокотнике. Плюс — зелено-оранжевый провод, минус — черно-зеленый провод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Hans39, провода от прикуривателя. В них тот же ток, что и в розетке в подлокотнике. Или я не понимаю вопроса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти