Klinsmann

Эвакуировали, Эвакуировали да не сэвакуировали =)

В теме 62 сообщения

Хорошо что хоть с локатора позвонили :))


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на то он и локатор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так в прошлый раз вроде кому-то не позвонили...


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
интересное кино получается

то есть таки да, я нарушил, но:

1. а я чего? я как все!

2. ну я же с ребенком

далее, а на кой давать денег эвакуаторщику? Запрещено эвакуировать т/с, если причина задержания может быть устранена на месте. т.е. Вы можете вот прямо сейчас убрать машину из зоны действия знака или ограничения-эвакуировать машину нельзя, протокол и все, машину убирает сам владелец. Это как забыл документы-пока разбирались с гаишником добрый фей привез документы, все, никаких штрафстоянок, протокол за езду без документов и до свидания, езжайте далее, не забудьте заехать в банк оплатить штраф.

Странные люди бывают. На ровном месте, САМИ дают абсолютно ненужные взятки, а потом возмущаются, мол с меня содрали .......

а по ситуации все просто:

1. каждый отвечает за себя и за свое нарушение, сколько бы рядом таких же нарушителей не было

2. ребенок не является индульгенцией.

Что-то мне подсказывает, что без тех 6000 машинку не сняли бы с эвакуатора, хоть это и незаконно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что-то мне подсказывает, что без тех 6000 машинку не сняли бы с эвакуатора, хоть это и незаконно.

У нас случай был, тетка запрыгнула в машину, чтобы не увезли, уже когда тянули на эвакуатор. Так ее с нею и увезли.:D Хотя это тоже злостное нарушение. С кем- либо в салоне эвакуировать нельзя. Некоторые детьми жертвуют, оставляют в салоне. А так да, если есть терпение, то можно их и засудить. Но уж очень это муторно....


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а ничего, что на всем протяжении 1 Тверской-Ямской знаки 3.27, "Остановка и стоянка запрещена" причем по обеим сторонам? А то вконец гаишники оборзели, за нарушения штрафуют ....

Едешь себе сотню, никому не мешаешь, а тут ррраз и штраф. Ну подумаешь по встречке прокатился, что теперь, прав лишать?

Ну они конечно молодцы, но где людям машины ставить? Если живёт человек в этом районе, и у дома нет парковки, что - переезжать за пределы зон действия знаков?? У нас очень быстро вводят что-то платное, но всегда с ущербом для обычных людей.


Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По снятию с эвакуатора: это должен полиционер сказать, мол снимайте, ибо водитель пришел. Сами эвакуаторщики не решают кого эвакуировать или кого снимать. Так цивик сотрудника спасли недавно. Постановление наруки получили, машину переставили и пошли.


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а ничего, что на всем протяжении 1 Тверской-Ямской знаки 3.27, "Остановка и стоянка запрещена" причем по обеим сторонам? А то вконец гаишники оборзели, за нарушения штрафуют ....

Едешь себе сотню, никому не мешаешь, а тут ррраз и штраф. Ну подумаешь по встречке прокатился, что теперь, прав лишать?

Я не ее, разумеется, имел в виду. В этом районе еще улицы есть... На Тверской-то всегда оперативно работали. А сейчас взялись за второстепенные улицы и за незначительные нарушения. Например, все жители годами парковались на Фучика напротив чешского посольства с заездом на тротуар, потому что там он состоит из двух пешеходных полос, разделенных "зеленкой". И никто никому не мешал - ни машинам, ни пешеходам, ни ихним собакам. Нет - стали всех причесывать. Порядок, конечно, это хорошо. Но мест он не прибавил - стало в полтора раза меньше. Тоже самое насчет парковки под углом в 90 градусов. Я понимаю, когда неправильная парковка реально мешает потоку. Особенно днем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Z-142, я ж и не возмущаюсь, что содрали. Нарушил, да. И эвакуировали не только меня. И ребенок не является индульгенцией. Но больно не хотелось вечером бросать жену и ребенка далеко от дома на улице с коляской и вещами, поэтому как-то так. А гаишники успели срулить уже к тому моменту, их я не догнал. Опять же плюс, локатор работает. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... Водиле паджеры поделом, даже мало...задолбали уроды, которые так паркуются. Пусть теперь если не по судам, то хоть с ремонтом побегает.
Котопёс, так с таким же успехом могут эвакуировать и машину, вполне легально стоящую, если допустим нужно улицу убрать, или ещё чего, и переставить машину...

Желать мучиться с ремонтом неправильно. Есть закон, есть конкретные штрафы, а всё остальное уже чересчур....

Штрафы за нарушение парковки слишком маленькие, потому и нарушителей очень много. А эвакуация транспорта, вообще, безумное мероприятие. Цель эвакуации должна быть не наказать владельца ТС хождением по инстанциям, а обеспечить порядок на улицах. У нас же получается, что ситуация только ухудшается. Вместо одной занятой полосы, во время вакуации блокируется две и более полос. Сразу же на место эвакуированного авто встает следующее и все повторяется, движение блокируется.

Нужно фиксировать факт нарушения, выписывать очень большие штрафы и отлавливать впоследствии неплательщиков в транспортном потоке или по месту регистрации владельца, вызывать в суд и т.д.

Моего свояка, принципиального неплательщика штрафов, пару лет назад остановили на стационарном посту, авто на стоянку, а его на спецмашине отвезли в отделение в камеру и там оставили до судебного заседания. По решению суда все оплатил все, что было на тот момент актуально. Но мне сдается, что факт нахождения в камере оказал значительно больший эффект. Сейчас не имеет такого количества штрафов.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

seligor, 3 000 рублей, мало?


9c20bbdf19d1.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
seligor, 3 000 рублей, мало?

Очень мало, учитывая какую пробку создает каждый такой нарушитель.

Штраф должен быть больше чем затраты на выкуп эвакуированного авто.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И так штрафовать нужно не только за нарушение правил парковки, но и за нарушение правил остановки, особенно водителей маршруток.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И так штрафовать нужно не только за нарушение правил парковки, но и за нарушение правил остановки, особенно водителей маршруток.

К сожалению, суровость российских законов компенсируется необязательностью их выполнять. И ужесточение только поднимет только уровень дохода у злодеев. С этим одними запретами/штрафами не справиться.

А так же у нас нет (я сейчас про Москву) "инфраструктуры" для цивилизованного использования и парковки машин. Точнее её только начинают создавать... Например, недавно проезжал мимо м. Ботанический сад, и был удивлён нормальной паковкой. В тоже время всегд плююсь, когда мне надо припарковаться у м. Семеновская. Кто знает, там раньше был небольшой карман у выхода из метро, а теперь только к к/т родина можно влесть... Зато аратакси меньше не стало: как стояли так и стоят (что 500рэ штраф за парковку, что 3000рэ)... И занимают весь свободный тротуар а метро с двух сторон...

Вы посмотрите, что творится у каждой новостройки? Сколько машин ставят стихийно во дворах? А может стоит обязать на законодательном уровне увеличить обязательное количество парковочных мест на прилегающей территории при проектировании. А если есть собственный паркинг, то место стоит как ещё комната...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К сожалению, суровость российских законов компенсируется необязательностью их выполнять.

Потому и предлагаю нарушения фиксировать, а штрафы, в случае не оплаты, взыскивать по месту регистрации, с банковских счетов, через работодателя. Вариантов можно придумать массу. И наказание за уклонение от оплаты предусмотреть адекватное, в виде административного ареста.

И ужесточение только поднимет только уровень дохода у злодеев.

За соблюдением правил стоянки и остановки могли бы следить коммерческие структуры, например, те же эвакуаторщики. Только занимались бы они фиксацией нарушения и оформлением документов. За это получали бы какой-то процент от штрафов.

А так же у нас нет (я сейчас про Москву) "инфраструктуры" для цивилизованного использования и парковки машин. Точнее её только начинают создавать...

Инфраструктура для всех одна, вернее, для всех отсутствует. Однако, кто-то находит варианты для парковки по правилам (меня, например, ни разу не эвакуировали и не штрафовали за такое нарушение). А кому-то плевать на всех вокруг, ему так удобно, вот он и встал. Кто-то оправдание для себя придумает в виде обстоятельств. А кто-то, и таких очень много, даже и не задумается о том, что кому-то создает неудобство.

А если есть собственный паркинг, то место стоит как ещё комната...

Если у владельца авто нет средств на его содержание, значит нужно пользоваться общественным транспортом.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

seligor, всё не так просто:

1. Фиксация. Это мы с вами частные владельцы авто и несём ответственность за неё (даже если на машине катается брат или жена) ..А что делать с машинами, которые на учете у юрлиц или на госпредприятиях?

Да и через счета и работодателя - это далёкая утопия пока...

2. Есть у нас теперь ЦОДД в Москве (серые машинки с зелёными полосками и камерами), которые фиксируют нарушение правила парковки. Так теперь они вымогают деньги в обмен на наличие твоей машины на записи. Те же помидоры, только сбоку...

3. На мой взгляд, что основная беда не в том, что кто-то плюёт на других, а кто-то нет, а в том, что у нас нет обязательности исполнения законов для ВСЕХ граждан.

Меня, например, тоже ни разу не штрафовали за парковку (точнее штрафовали один раз лет 10 назад)... сейчас постоянно пользуюсь приложением "Парковки" на телефоне и это удобно, на мой взгляд.

4. Вы не правы в такой категоричности, по-моему: по вашему, каждый купивший машину должен покупать/снимать гараж или парковку? А вы уверены в балансе парковочных мест и машин? и в наличие таких парковок в жилых районах?

Содержание авто и приобретение гаража в стоимость как нормальная машина - это две разные вещи. Даже 300тыс. за парковочное место в народном гараже - это перебор...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иван, просто ради любопытства, сколько по Вашему должно стоить парковочное место?


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
seligor, всё не так просто:

Фиксация. Это мы с вами частные владельцы авто и несём ответственность за неё (даже если на машине катается брат или жена) ..А что делать с машинами, которые на учете у юрлиц или на госпредприятиях?

Ответственность должен нести владелец, потом пускай сам решает как компенсировать свои потери или лишить водителя права управления своей собственностью.

Да и через счета и работодателя - это далёкая утопия пока...

Налоги же или алименты взимаются через работодателя, можно и штрафы взимать.

Есть у нас теперь ЦОДД в Москве (серые машинки с зелёными полосками и камерами), которые фиксируют нарушение правила парковки. Так теперь они вымогают деньги в обмен на наличие твоей машины на записи. Те же помидоры, только сбоку...

Это потому, что сотрудник не имеет материального стимула штрафовать больше. Получал бы он, например, 70% от собранной суммы, был бы совсем другой расклад.

На мой взгляд, что основная беда не в том, что кто-то плюёт на других, а кто-то нет, а в том, что у нас нет обязательности исполнения законов для ВСЕХ граждан.

Все дело в воспитании. Если родители человека не воспитали в детстве, то его можно только "палкой" как собаку заставлять делать то что ему не хочется делать.

Вы не правы в такой категоричности, по-моему: по вашему, каждый купивший машину должен покупать/снимать гараж или парковку?

Ночью, да.

А вы уверены в балансе парковочных мест и машин? и в наличие таких парковок в жилых районах?

Вообще, речь шла не про ночную парковку, на сколько я понял, а про парковку у торговых и офисных центров. Всегда есть вариант встать не у нужного подъезда, а проехать квартал или пару и припарковаться там, где есть место. Или подождать освобождения парковочного места.

Содержание авто и приобретение гаража в стоимость как нормальная машина - это две разные вещи. Даже 300тыс. за парковочное место в народном гараже - это перебор...

У нас слишком много автомобилей, слишком они доступные стали. Хочешь завести машину, позаботься о ее хранении заранее. Китайцам, вон, детей не разрешают рожать без разрешения государства.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не ее, разумеется, имел в виду. В этом районе еще улицы есть... На Тверской-то всегда оперативно работали. А сейчас взялись за второстепенные улицы и за незначительные нарушения. Например, все жители годами парковались на Фучика напротив чешского посольства с заездом на тротуар, потому что там он состоит из двух пешеходных полос, разделенных "зеленкой". И никто никому не мешал - ни машинам, ни пешеходам, ни ихним собакам. Нет - стали всех причесывать. Порядок, конечно, это хорошо. Но мест он не прибавил - стало в полтора раза меньше. Тоже самое насчет парковки под углом в 90 градусов. Я понимаю, когда неправильная парковка реально мешает потоку. Особенно днем.

Дополнительно не понимаю, чем не угодила ул. Гашека (та часть что ближе к Красина, а не между 1 и 2 Брестской), вот как раз не понятно почему на ней парковаться нельзя (как и на Фучика), а вот на Красина можно (хотя объективно припаркованный транспорт там создает больше помех)?

По поводу размеров эвакуаторов:

Был недавно в Барселоне (начала марта 14), так вот, пока кружил в поисках свободного места (~ 5 мин) был удивлен сколько машин эвакуируют компактные эвакуаторы и завозят на платную парковку ) о том что бы при эвакуации они создавали затор на дороге, речи нет.

вот картинка http://4.bp.blogspot.com/-ow4z0w1is-g/UzPqTQeJ5gI/AAAAAAAAFNk/hFThRamkaf4/s1600/barcelona.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Seligor, уверяю, что в 99% спальных районов Москвы после 9 вечера не найти парковочного места ни у своего подъезда, ни у соседнего дома, тк там тоже живут владельцы авто, ни в другом квартале...

Это хорошо, что вы, я и другие одноклубники купили машину +-2млн и можем позволить себе снять/купить гараж или стоянку. НО я почти уверен что есть одноклубники, которые даже при желании не могут обеспечить себя парковкой не из-за финансовых возможностей, а из-за отсутствия таких. А ставить машину за 2-3 станции метро и более от дома - нет большого смысла.

А то делать тем, кто купил машину +- 300-500 тр? Ещё отдать столько за место в дырявом народном?

Выходит, если ты не купил себе гараж или не снял гараж - тебе не разрешат ставить машину на учёт? По-моему, это перегиб...

Я говорил о паковках вообще: и днём и ночью. Днём у любого БЦ ситуация тоже не айс... Скажите, надо ездить на работу на метро? Но у нас тоже это не всегда реально.

Насчет работодателей, счетов и зарплат: если человек не хочет платить, то он этого не будет делать или будет только по суду с мизерной зарплатой. К сожалению, по работе сталкиваюсь с судебными тяжбами и исполнением решения суда и вывод один: эта система работает только во благо недобросовестного человека.

В общем, это не такая простая задача, которую можно решить только запретительно/карательными мерами.

Согласен, что у нас культура на дорогах не очень высока ещё, но всё в наших руках...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти