Klinsmann

Эвакуировали, Эвакуировали да не сэвакуировали =)

В теме 62 сообщения

Иван, просто ради любопытства, сколько по Вашему должно стоить парковочное место?

На мой взгляд - 150 тр за народный - должно быть максимум.

В районе м. Ул. Подбельского вдоль жд сносили кирпичные гаражи. Компенсация собственникам - 50 т.р. Это справедливо? Или сколько должен стоить гараж, если за снос твоего тебе дают компенсацию 50 тр.

Или это расценивать как плевок?

В моём гараже минимальная стоимость бокса - тысяч 900 (это 6х3м на последнем этаже). Дальше - больше. По-моему эти гаражи столько не стоят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иван, давайте я вам дам 150к, постройте мне гараж. Это ведь нереально....

За снос 50 конечно мало, но возможно не очень законно эти гаражи там были размещены, т.к. знаю случаи что и 300к руб за снос гаражей в мск давали... при прошлом мэре правда ещё...

900к в Москве - это почти даром. Вам же не нужен бокс в Ярославле? Там да, дешевле, а здесь земля и всё на свете дорогое...

-------

Сегодня ехал по Баррикадной около зоопарка - это прям чудо какое-то, ни одной припаркованной машины, одни эвакуаторы туда-сюда ездят.

-------

В Токио аренда машиноместа начинается от 600$ в месяц. Нет машиноместа - не будет и машины. Платят все. Кто-то и покупает место за огромные деньги...


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IvanT, согласен, что проблема с местами для парковки есть, но это не повод нарушать правила и создавать проблемы остальным участникам движения.

Бороться с нарушениями нужно и наказывать строго. Эвакуация же лишь создает дополнительные проблемы на дороге, а вопрос вовсе не решает.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван, давайте я вам дам 150к, постройте мне гараж. Это ведь нереально....

За снос 50 конечно мало, но возможно не очень законно эти гаражи там были размещены, т.к. знаю случаи что и 300к руб за снос гаражей в мск давали... при прошлом мэре правда ещё...

900к в Москве - это почти даром. Вам же не нужен бокс в Ярославле? Там да, дешевле, а здесь земля и всё на свете дорогое...

-------

Сегодня ехал по Баррикадной около зоопарка - это прям чудо какое-то, ни одной припаркованной машины, одни эвакуаторы туда-сюда ездят.

-------

В Токио аренда машиноместа начинается от 600$ в месяц. Нет машиноместа - не будет и машины. Платят все. Кто-то и покупает место за огромные деньги...

Не, спасибо, оставьте себе лучше - будете снимать парковку тысячи за 3 в месяц - на несколько лет хватит...а если серьёзно, сколько вы думаете себестоимость народного гаража? Скорее всего у них завышена норма прибыли или завышены "затраты" на строительство.

В Москве на витебской открылся народный гараж (кажется 7 этажей) - стоит полупустой. наверху на 2 этажа - автосалоны, на первом мойка работает и сервис делают. А машин не очень много ставят. Хотя домов вокруге - немало...

Эти гаражи там были ещё, наверно, при царе))). Понадобилось место для ЧТК и освободили. А потом ЧТК туда не повели...

Если компенсация близка к стоимости машиноместа - то это нормально.

Сам катаюсь по утрам по Тверской. Любуюсь пустыми дорогами без пробок..

А сравнивать по одному какому-то критерию - неправильно. Это как с ценой на бензин: говорят, что надо сделать как в Европе, но почему то не говорят, что там другой уровень жизни, что там на пенсию можно ЖИТЬ. Что зарплата по стране примерно на одном уровне, а ни как у нас: в городе бюджетник может и нормально получает, а за 200 км выйдешь - и мизер на руки... А они тоже люди и хотят ездить на машине в город за продуктами. А им на закон: "пока гараж за не купишь - шиш а не машина!"

Не надо так сравнивать однобоко...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IvanT, согласен, что проблема с местами для парковки есть, но это не повод нарушать правила и создавать проблемы остальным участникам движения.

Бороться с нарушениями нужно и наказывать строго. Эвакуация же лишь создает дополнительные проблемы на дороге, а вопрос вовсе не решает.

Абсолютно не повод нарушать! Наказывать таких по всей строгость закона, но не лопатой по стеклу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абсолютно не повод нарушать! Наказывать таких по всей строгость закона, но не лопатой по стеклу!

А я и не призывал к порче имущества.

Я хотел бы, чтобы эвакуацию запретили, как в свое время запретили блокирующие устройства, а вместо эвакуации - жестче наказывали и строже следили за исполнением наказания. Сумма штрафа за нарушение правил парковки должна бы быть больше затрат на выкуп эвакуированной машины. И из этой суммы часть должна идти в бюджет, а часть - на содержание работников, которые бы фиксировали нарушения.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я и не призывал к порче имущества.

Я хотел бы, чтобы эвакуацию запретили, как в свое время запретили блокирующие устройства, а вместо эвакуации - жестче наказывали и строже следили за исполнением наказания. Сумма штрафа за нарушение правил парковки должна бы быть больше затрат на выкуп эвакуированной машины. И из этой суммы часть должна идти в бюджет, а часть - на содержание работников, которые бы фиксировали нарушения.

Ну не можем мы из кубиков с буквами А П Ж и О сложить слово "СЧАСТЬЕ"...

большой вопрос к стоимости эвакуации. С КАКОГО я должен платить из расчета л/с машины? КАК это взаимосвязанно? Я не защищаю, я пытаюсь объективно понять. Я бы даже согласился привязать стоимость эвакуации с весу или размеру авто (типа тяжелее поднять и довести, больше расход гсм и т.п.), но причём тут лошадиные силы у кривоприпаркованного авто?!

да и оплата непонятно куда идёт: http://www.newsmsk.com/article/25apr2014/zabastovka.html

По-моему штраф в 3 т.р. - более чем достаточно. Надо только научиться его собирать...

В Москве, теоретически, средства, собранные за неправильные парковки (парконы и т.п.) - идут в бюджет района, где они собраны, и вроде как на благоустройство... В теории звучит красиво и правильно...

К сожалению, в Москве без эвакуации тоже не обойтись... Иногда это единственный путь освободить трамвайные пути.

А наши "умельцы" будут вешать автоматические шторки на номера или вообще класть их в авто, что бы штрафы не приходили... сейчас каждый второй вешает бумажки/тряпочки...

В общем - БЕДА!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За нечитаемые номерные знаки и за их отсутствие есть свои наказания. А идентифицировать авто можно и по VIN, сейчас он почти у всех под лобовым стеклом имеется.

По поводу ставки за эвакуацию, согласен, что наказание за нарушение должно быть одинаковым для всех. Но я бы ввел ужесточение для рецидивистов, например, в течении месяца с прошлого нарушения.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не, спасибо, оставьте себе лучше - будете снимать парковку тысячи за 3 в месяц - на несколько лет хватит...

а если серьёзно, сколько вы думаете себестоимость народного гаража?

К сожалению за 3к нереально в моём районе найти паркинг. 7.5к легко.

Себестоимость коробки может и не такая большая, но вот стоимость земли в несколько раз больше может быть легко.

Кроме того, это рыночная экономика, и государство не будет делать социальные парковки...

А машин не очень много ставят. Хотя домов вокруге - немало...

Вот. Возможность есть - но нет никакого желания лишний рубль платить. Значит будут заставлять платить.

Эти гаражи там были ещё, наверно, при царе))). Понадобилось место для ЧТК и освободили. А потом ЧТК туда не повели...

ЧТК, оно же СВХ вскоре придёт и туда. Ничего не отменяли. Процесс идёт.

Если компенсация близка к стоимости машиноместа - то это нормально.

2109 легко можно за 50к взять...


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К сожалению за 3к нереально в моём районе найти паркинг. 7.5к легко.

Себестоимость коробки может и не такая большая, но вот стоимость земли в несколько раз больше может быть легко.

Кроме того, это рыночная экономика, и государство не будет делать социальные парковки...

Вот. Возможность есть - но нет никакого желания лишний рубль платить. Значит будут заставлять платить.

ЧТК, оно же СВХ вскоре придёт и туда. Ничего не отменяли. Процесс идёт.

2109 легко можно за 50к взять...

"Повезло" вам с районом... У меня супруга ставит машину за 2т.р. на стоянке (территория завода). В районе обычная стоимость стоянки - 3-3,5т.р.

Ждали кольцо, а придёт - хорда... Но всё равно она пойдёт над железной дорогой...

Я говорил, что компенсация (50т.р.) должна быть близка к стоимости машиноместа (т.е. место для стоянки авто), а не стоимости самого авто.

Скорее всего, для большинства людей - 300т.р. не из разряда лишнего рубля...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван, давайте я вам дам 150к, постройте мне гараж. Это ведь нереально....

За снос 50 конечно мало, но возможно не очень законно эти гаражи там были размещены, т.к. знаю случаи что и 300к руб за снос гаражей в мск давали... при прошлом мэре правда ещё...

900к в Москве - это почти даром. Вам же не нужен бокс в Ярославле? Там да, дешевле, а здесь земля и всё на свете дорогое...

-------

Сегодня ехал по Баррикадной около зоопарка - это прям чудо какое-то, ни одной припаркованной машины, одни эвакуаторы туда-сюда ездят.

-------

В Токио аренда машиноместа начинается от 600$ в месяц. Нет машиноместа - не будет и машины. Платят все. Кто-то и покупает место за огромные деньги...

я вот недавно читал обзор новостроек в вильнюсе. Добротные такие дома с встроенным паркингом. Так вот цена м\м у всех подземных паркингов (а были и такие - вроде полуоткрытые как под навесом на первом этаже, эти дешевле) была пропорциональна стоимости жилого м2. пропорцию не помню уже, ну допустим 3-4 жилых м2, но что точно для себя уяснил - в Москве м\м завышены раза в 2 так точно. вот и считайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я вот недавно читал обзор новостроек в вильнюсе. Добротные такие дома с встроенным паркингом. Так вот цена м\м у всех подземных паркингов (а были и такие - вроде полуоткрытые как под навесом на первом этаже, эти дешевле) была пропорциональна стоимости жилого м2. пропорцию не помню уже, ну допустим 3-4 жилых м2, но что точно для себя уяснил - в Москве м\м завышены раза в 2 так точно. вот и считайте.

У меня знакомый живет в Риге. У них стоимость аренды квартиры - фиксированна сумма. Вроде 6 процентом от официальной стоимости. Вот это цивилизованный рынок, а не как у нас...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попал недавно под акцию "эвакуация от Собянина".

Что впечатлило:

1. Если с этим не сталкивался, то куда звонить не понятно. Я нашел в интернете на телефоне 5! разных номеров, дозвонился только по одному. Телефон 112 даже не теряйте время - тупо ответ "ваш звонок очень важен для нас" и т.д. - звонить надо по 8(495)5392299.

2. Чтобы забрать разрешительные документы в гаевне, туда нужно привезти:

- ОСАГО (у меня была в машине, пришлось сперва ехать на штраф-стоянку, куда пустили без документов или требований предъявить паспорт).

- права

- свидетельство о регистрации.

3. Те кто выдает машину на штраф-стоянке, ответственности никакой не несут - если машину покоцали, то вызывайте ментов, оформляйте АКТ, на стоянке всем пофиг.

4. "Услуга" эвакуации для машины от 90 до 250 кобыл стоит 5000т.р. + комиссия 2% = 5100, кроме этого штраф 3000т.р. для Москвы.

5. Сами эвакуаторы стоят под запрещающими знаками - двойные стандарты.


XC60 AWD D3 M+Sec 12MY Charged by Polestar*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я вот недавно читал обзор новостроек в вильнюсе. Добротные такие дома с встроенным паркингом.

Так это сколько км от МКАДа...? :)

У меня знакомый живет в Риге. У них стоимость аренды квартиры - фиксированна сумма. Вроде 6 процентом от официальной стоимости

Уровень доходности от сдачи кв-ры в Москве также 6% годовых от стоимости кв-ры. Так что тоже самое всё...


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4. "Услуга" эвакуации для машины от 90 до 250 кобыл стоит 5000т.р. + комиссия 2% = 5100, кроме этого штраф 3000т.р. для Москвы.

я чего то не совсем понял, а как кобыльность влияет на стоимость эвакуации?

чего курили имбицилы, сочинявшие и утверждавшие эти "правила"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что-то мне подсказывает, что без тех 6000 машинку не сняли бы с эвакуатора, хоть это и незаконно.

еще как сняли бы. как только на отказ снять машину с эвакуатора владелец достал бы телефончик и набрал волшебные цифирки, написаные на борту эвакуатора.

правда у эвакуаторщика тут же появился бы нехилый шанс пойти искать новую работу, но это уже его проблемы, сам напросился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не ее, разумеется, имел в виду. В этом районе еще улицы есть... На Тверской-то всегда оперативно работали

только почему то упоминается 4 отдел. а его территория ТОЛЬКО 1 Тверская-Ямская по данной локации и ни миллиметра в сторону

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень мало, учитывая какую пробку создает каждый такой нарушитель.

гораздо больше проблем создают "тормоза" еле ползущие, не знающие дороги, держащие за собой весь ряд, не меньше проблем создают пешеходы, которым плевать на светофоры и разметки, идут где как и когда приспичит .....

дело в подходе. Если процессом руководят идиоты, а у нас так оно и есть, Ликсутов, например, просто клинический идиот, то никогда ничего хорошего не получится ибо одно лечат, а другое калечат, а на выходе "хотели как лучше, а получилось как всегда"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я чего то не совсем понял, а как кобыльность влияет на стоимость эвакуации?

чего курили имбицилы, сочинявшие и утверждавшие эти "правила"?

Видимо, у чинушей собственные сложные причинно-следственные взаимосвязи с лошадиными силами и со стоимостью эвакуации и безопасностью на дорогах (это я про ОСАГО)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гораздо больше проблем создают "тормоза" еле ползущие, не знающие дороги, держащие за собой весь ряд, не меньше проблем создают пешеходы, которым плевать на светофоры и разметки, идут где как и когда приспичит .....

дело в подходе. Если процессом руководят идиоты, а у нас так оно и есть, Ликсутов, например, просто клинический идиот, то никогда ничего хорошего не получится ибо одно лечат, а другое калечат, а на выходе "хотели как лучше, а получилось как всегда"

Ну если тормоз ползёт по шоссе 70, где можно 90, а все едут 110-120, то, скорее всего это "проблема" шустриков, а не тормоза...

А насчет подходов - согласен на все 100... Только у нас две беды слились в одну, а умных туда не берут - наверно не выгодно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти