K_B_R

О зимних и летних колесах

В теме 130 сообщений

@carlson_f1, да, пардон, невнимательно прочитал. Показалось эко вместо айс. Старость.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Stranger03 сказал:

А почему не 7-8 Хаку? Если Р2 совсем не устраивает...

Шипы в прошлом

А R и R2 стояли с завода на родных дисках, да еще и ранфлэт.

Поэтому поначалу старался привыкнуть, а потом плюнул и свыкся)))))


Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, BSR сказал:

 

Щас юзаю Хаку R и R2 на двух баварцах.

Вторая еще худо-бедно, но хуже R я еще не встречал

R и R2 начинают работать при пробуксовке ,  а на баварцах это будет сложновато всегда до букса доводить :frantics:


Да будет битва !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, iAgentRed сказал:

R и R2 начинают работать при пробуксовке ,  а на баварцах это будет сложновато всегда до букса доводить :frantics:

Основная претензия к обеим моделям - отвратительное торможение на мокром асфальте. 

А это бОльшая часть зимней Москвы. 

Можно смириться с чем угодно, но ватные тормоза  залог ДТП. 

R2 еще более-менее, но R просто страшно. 

При этом на снегу эрка относительно нормальна (заднеприводный БМВ из дворовых сугробов выезжает нормально)


Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@BSR, дык ламели мать их.....R2 они подправили более жёстким центром, в этом плане шипы априори лучше себя ведут за счёт более жесткого протектора, но по мне в Москве шипы не нужны.


Да будет битва !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, iAgentRed сказал:

@BSR, дык ламели мать их.....R2 они подправили более жёстким центром, в этом плане шипы априори лучше себя ведут за счёт более жесткого протектора, но по мне в Москве шипы не нужны.

Согласен полностью.

 


Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@iAgentRed, @BSR, точно, вы же мкадыши, :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Stranger03, Тут есть еще один момент....

Не все кто может себе позволить на НГ прохватить в Европу, могут позволить себе иметь 2 комплекта зимних колес, с шипами и без :yes: , но поскольку наша ХС60 будет на ПМЖ в Питере, жена хочет именно шипы, придется зимой в Европу на Приусе ездить :cool:

Хорошо хоть в нами любимый Таллин можно на шипах...да и от Питера туда ближе  :yes:


Да будет битва !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 час назад, iAgentRed сказал:

R и R2 начинают работать при пробуксовке ,

12 часа назад, iAgentRed сказал:

@BSR, дык ламели мать их....

 

Это относиться и к торможению. А если сюда добавить, то что электроника вольво (хс 70 в частности) ABS отсекает блокировку колес, а ESP крены кузова (причем видимо и продольные) колеса на торможении совсем не загружены и мягкие ламели не работают вовсе. Причем ламели ждут пока электроника даст им заработать, а электроника ждет пока появиться сцепление от сработавших ламелей, в результате можно поймать эффект полного отсутствия замедления. Это когда спокойно тормозишь за 50 метров, а если резко со срабатыванием ABS (в тех же условиях и скорости) не останавливается и за 100 м. Эффект схож со скольжением по асфальту на злых шипах первых поколений и на машине без ABS - когда шина блокируется, машину вместо протектора связывает с дорогой только несколько гвоздей и замедление прекращается, а иногда даже начинается набор скорости.

Для себя сделал вывод, что для машин с мягкими настройками электроники, мягкая зимняя липучка скандинавского типа не подходит. Или шипы или жесткие европейские липучки.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соглашусь на 146%.... :xc_cool:

Сейчас кстати говорил с шефом по поводу зимней резины на ожидаемый ХС90, он как скандинав настаивает на шипах, так что ....

Изменено пользователем iAgentRed

Да будет битва !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.10.2016в22:15, iAgentRed сказал:

...

А так соглашусь... хорошая обкатка шипов,.....

ИМХО про обкатку шипов  выдумали шинопроизводители-бракоделы. Как хорошо

-Вылетело 25% процентов шипов за сезон?

-Сами виноваты, плохо обкатали!

 

Мишлен X-Ice-- терял в пике 20% шипов за сезон, такая же фигня с континенталем ужнепомнюкаким. Думал как и хотели шинопроизводители-плохо обкатал.

Потом, когда менял резину, гиславед не помню какой, на машине супруги удивился, что там практически все шипы были на месте. И вспомнил, что первые 350 км

на ней ездил именно я, т.е. дело не в обкатке. Сейчас на трех машинах шипованный Гудьир, старший комплект пойдет на четвертый сезон- к шипам никаких претензий, да и резина

3-й сезон отходила нормально. На мишлене 3-й сезон еле доездил, к концу зимы резина задубела что-ли, вообще за асфальт перестала цепляться

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@V_lad, все дело в волшебных пузырьках :yes:


Да будет битва !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И все же , тут начали обсуждать Хакку 8 SUV, но не обсудили)) Думаю взять себе 235/55 19 , нужно что то надежное для разных условий эксплуатации ,  как город с лужами и слякотью пол зимы, так и нечищеные загородные дороги,лед...износ и потеря шипов - уже вторично. Поделитесь опытом. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Crus, а я себе уже такую взяла). Лежит пока в гараже. По отзывам и рекомендациям для перечисленных целей самое то. Посмотрим..

У нас народ переобувается уже вовсю! 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Эвелина, Вот и я думаю , есть недельки две запаса...а там кто знает...:xc_thinking:

 

цена опять же в пределах нормы, погуглил местные инет магазы и отзывы...есть же еще Хакка 7 - вроде бы 8я и разработка новее и плюсы свои , а 7ка стоит , что бы не парить цифрами, на 25% дороже 8ке...Тоже может кто расскажет на эту тему :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Crus, у нас знакомый шинами профессионально занимается, он и присоветовал именно 8. Хотя я сначала за 7 приехала, в мурманских условиях хорошо себя зарекомендовала. В подробности и отличия не вдавалась, но могу уточнить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минуту назад, Эвелина сказал:

@Crus, а я себе уже такую взяла). Лежит пока в гараже. По отзывам и рекомендациям для перечисленных целей самое то. Посмотрим..

У нас народ переобувается уже вовсю! 

Пока у Вас лежит новая летняя резина Конти, может её на что либо поменять за зимний сезон (новую продать, другую купить....)? По Вашему рассказу Вы остались недовольны боковинами у нее...

1 пользователю понравился пост

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Crus сказал:

цена опять же в пределах нормы, погуглил местные инет магазы и отзывы...есть же еще Хакка 7 - вроде бы 8я и разработка новее и плюсы свои , а 7ка стоит , что бы не парить цифрами, на 25% дороже 8ке...Тоже может кто расскажет на эту тему :)

На восьмерке больше шипов вроде, шумит больше. Х7 лучше как мне кажется.


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Эвелина, Соглашусь полностью.... Если вне города надо брать шипы....однозначно.

@Crus, Я достаточно поездил зимой по Прибалтике, в вашем случае если нет поездок в сторону не шипованой Польши и далее только бы шипы брал, не раздумывая, на НГ были в Таллине, 3.01 так навалило.... притом ехали огородами что туда что обратно, из Москвы по Новой Риге в Латвию, а потом лосиными тропами в Эстонию и далее до Таллина, снега было..... основные магистрали еще прибраны были, но то какими тропами мы ехали..... только по вешкам было понятно где обочина, на Колеосе стояла Хака R , иногда было не сильно комфортно :frantics:

1 пользователю понравился пост

Да будет битва !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AndreyS, @Crusп Про продажу летней даже и не подумала.. может Вы правы. Пока попробую чуток поездить, благо за неделю сильно уделать не успею)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти