K_B_R

О зимних и летних колесах

В теме 130 сообщений

@AndreyS,  8 на 30% больше шипов имеет, до  190 шипов на покрышку, по заверениям Нокиан шипы чуть меньше и легче чем на 7, но если буксануть то после 7 хаки 8-10 бороздочек, а после 8 уже 16 рядов :blink: 


Да будет битва !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, AndreyS сказал:

Пока у Вас лежит новая летняя резина Конти, может её на что либо поменять за зимний сезон (новую продать, другую купить....)? По Вашему рассказу Вы остались недовольны боковинами у нее...

Вроде по Конти стоковой тема где-то была. И много нерадостного в ней....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@iAgentRed, у нас все нашипах зимой. Даже и не знаю никого, кто бы не с шиповкой. Такие истории и условия бывали, что хоть с цепью езди)). А в Финляндию без шипов зимой вообще не пускают)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Эвелина, Думаю,уточнять это уже будет лишнее)) то, что Хакка резина хорошая, а шипы нужны, отзывов найти можно много)) остальное уже вторичные факторы))

 

@AndreyS, в отзывах описывалась новая технология установки шипов, которая снижает шум, но если и недостаточно, то шумом нас не испугать :cool:

 

@iAgentRed, Спасибо за отзыв, согласен , в Польшу не планирую , про запрет шиповки в некоторых странах ЕС в курсе , в основном Прибалтика. Сегодня, как раз , говорил со знакомым , как услышал про тот же Таллин - однозначно посоветовал шипованную Хакку, ибо там зимой самая жесть из всей Прибалтики)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@NaU, в инете куча отзывов с жалобами на тонкий корд и слабую боковину. Моя история прямое подтверждение.. езжу за рулем давно и на разных авто, но чтоб так вдрызг впервые.

Хотя папа сказал, что свою криворукость оправдываю))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Crus сказал:

в отзывах описывалась новая технология установки шипов, которая снижает шум, но если и недостаточно, то шумом нас не испугать :cool:

тогда вопрос цены первичен.


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Эвелина, Осмелюсь поправить..... Финка обязательное использование зимних колес, но не обязательно шипы.  

Финляндия обязательно
01.12 - 01.03
допускается
01.11 - 15.04

                                                             не шипы                               шипы

2 пользователям понравился пост

Да будет битва !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Эвелина сказал:

@iAgentRed, у нас все нашипах зимой. Даже и не знаю никого, кто бы не с шиповкой. Такие истории и условия бывали, что хоть с цепью езди)). А в Финляндию без шипов зимой вообще не пускают)

Они только на сезонность шин смотрят, а не на шипы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не буду спорить, возможно это у меня ассоциации  если зимнии шины— обязательно шипы). 

Но без шипов в северной Финляндии делать нечего))

Изменено пользователем Эвелина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Эвелина, с шипами, имхо, там тоже делать нечего. Там живут злые лапландки.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@BrainStormeR,  это у Вас негативный опыт). Они не злые, а просто страшные в большистве своем:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минуту назад, Эвелина сказал:

Не буду спорить, возможно это у меня ассоциации  если зимнии шины— обязательно шипы). 

Но без шипов в северной Финляндии делать нечего))

Абсолютно согласен, там частенько дороги "чистый лёд", местные все только на шипах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:D Screenshot_2016-10-12-23-35-29.thumb.png

Изменено пользователем Эвелина
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Crus сказал:

И все же , тут начали обсуждать Хакку 8 SUV, но не обсудили)) Думаю взять себе 235/55 19 , нужно что то надежное для разных условий эксплуатации ,  как город с лужами и слякотью пол зимы, так и нечищеные загородные дороги,лед...износ и потеря шипов - уже вторично. Поделитесь опытом. Спасибо.

тогда возьми 7, гул от 8 на асфальте как от поезда в метро, даже на новом, но на льду, по снегу,  в каше 8 лучшая.... у нас не совсем прямые и ровные направления и хакка  5 и 7 такие же зачетные и безопасные катки как и 8, немного с другим рисунком и меньшим количеством шипов, следующая покупка зимы точно будет не восьмерка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 час назад, Crus сказал:

погуглил местные инет магазы и отзывы...есть же еще Хакка 7 - вроде бы 8я и разработка новее и плюсы свои , а 7ка стоит , что бы не парить цифрами, на 25% дороже 8ке...Тоже может кто расскажет на эту тему :)

Странно, у нас 8-я Хака на 2 рубля дороже 7-й: http://express-shina.ru/search/legkovyie-shinyi?filter_SHirina_profilya=235&filter_Vyisota_profilya=65&filter_Posadochnyiy_diametr=17&filter_brand%5B%5D=Nokian&filter_Сезон=зима

9 часов назад, Shik сказал:

тогда возьми 7, гул от 8 на асфальте как от поезда в метро, даже на новом, но на льду, по снегу,  в каше 8 лучшая.... у нас не совсем прямые и ровные направления и хакка  5 и 7 такие же зачетные и безопасные катки как и 8, немного с другим рисунком и меньшим количеством шипов, следующая покупка зимы точно будет не восьмерка...

Я на эту зиму в итоге 7-ю Хаку взял. По двум причинам:

1. Прошлая 7-я Хака откатала 5-ть зим в итоге, с зимы 12-го года по зиму 16-го года. Шипов сильно поубавилось, но большая часть не вылезла, а скорее обломалась или сточилась.

2. Когда покупал, да и сейчас, 8-я Хака на 2 рубля дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часа назад, Shik сказал:

гул от 8 на асфальте как от поезда в метро..

В том году брал у @Ктузова 8-ю Хаку в сборе (резина+диски), сложилось совершенно другое мнение. В этом году на НГ запланировал в Финку, посмотрим, как там себя покажут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Восьмерка с шипами по Финке самое то что надо!

Это я Вам точно говорю, катаюсь туда часто.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Next, спасибо, я первый раз, последние 8 лет только ЮВА, вот решили сменить направление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спрошу тут наверное...

А диски с такими параметрами

1) R18x8 PCD 5x108 ET 40 DIA63.4

1) R17x7,5 PCD 5x108 ET 40 DIA63.4

как встанут на хс70? резина шириной 235 за арки не вылезет?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, carlson_f1 сказал:

Спрошу тут наверное...

А диски с такими параметрами

1) R18x8 PCD 5x108 ET 40 DIA63.4

1) R17x7,5 PCD 5x108 ET 40 DIA63.4

как встанут на хс70? резина шириной 235 за арки не вылезет?

 

Будет примерно так

https://www.drive2.ru/l/8529102/

 

Heico на xc70 , если не ошибаюсь, предлагает как раз 15мм проставки. Различия родного et 55 и et40 как раз 15 мм.


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти