volver555

Стук в подвеске, скрип при проезде неровностей

В теме 139 сообщений

Стук усилился ! Обратился к ОД ,поменяли передние стойки!

Проблему не решили стук остался.

У кого нибудь есть такие проблемы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стук усилился ! Обратился к ОД ,поменяли передние стойки!

Проблему не решили стук остался.

У кого нибудь есть такие проблемы?

Вот здесь тоже про стук.

http://www.xc60-club.ru/xcforum/showthread.php?t=224&page=11

Администратору может быть объеденить темы?


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот здесь тоже про стук.

http://www.xc60-club.ru/xcforum/show...?t=224&page=11

Администратору может быть объеденить темы?

Перекинул те сообщения в эту тему.

Но, кмк, это разные проблемы.


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перекинул те сообщения в эту тему.

Но, кмк, это разные проблемы.

Спасибо, что перекинул. Проблема общая - стук подвески. А причины и решения возможно разные. Но лучше, когда это в одном месте.:)


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У кого нибудь есть такие проблемы?

У моей пробег 30 тыс км - в подвеске тишина полная. Это по провинциальным-то колдобобинам...

На другом заводе что ли делали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так у него xc70. вообще странно, авто то уже изучено вдоль и поперек, в отличие от xc60 а проблему не нашли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так у него xc70. вообще странно, авто то уже изучено вдоль и поперек, в отличие от xc60 а проблему не нашли.

Когда я озвучивал свой стук ОД, мне сказали что хреновые отбойники, дубеющие на морозе, точно такие же и на ХС-70, и еще у какойто третьей модели, я не запомнил. И подлежат замене по гарантии на них так же, как и на ХС-60.


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой случай по поводу скрипов. Скрипов при переезде лежащих полицейских - не было, зато когда куски типа брусчатки на дороге - появлялись сзади. Все вытащил из багажника - все равно есть. После зимы наконец помыл нормально машину - субъективно показалось, что стало значительно меньше. Поехал с дилеру на тест ходовой - сказали все нормально. Даже со мной поездили - нет скрипов. По их заверениям скрипы могут появляться из-за попадания пыли между резинкой двери багажника и корпусом. Они ее тщательно протерли и все. Рекомендовали смазывать силиконом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже где-то справа сзади в районе двери появился "сверчок".

Заметен при поездке по грунтовой дороге. ашину не мыл :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В феврале поменяли стойку амортизатора, а сегодня опять появился неприятный стук с левой стороны. Завтра поеду к ОД.


Ку, дядя Вова?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня тоже где-то справа сзади в районе двери появился "сверчок".

Заметен при поездке по грунтовой дороге. ашину не мыл

Так уж не разу и не мыл?:D


Авто XC60 D5 205л.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так уж не разу и не мыл?:D

Стыдно признаться, но сегодня вечером первый раз за все время сделал "комплекс". Поругайте меня, Одноклубники!

Может скрип пройдет! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вылечили подвеску!!!

Замена стоек стабилизатора решила проблему!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

странно что так долго. ведь стойки стабилизатора это такой же расходник как и воздушный\масляный фильтр. в первую очередь на них обращают внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не в обиде -заменили по гарантии амортизаторы теперь стойки стабилизатора!

Сегодня поездил ,показалось, что стук слабенький но остался!( а может это уже кажется)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как закончилась моя эпопея со стуком пердней подвески!

При наступлении морозов стук появлялся, оттепель пропадал!

Первое обращение если не ошибаюсь 12,2010-Раз 10 обращался в Независимость на Ленинградке(страна должна знать своих героев) Да,поменяли много чего амортизаторы, опорный подшипник, стойки стабилизатора, но стук оставался потом обвинили меня в том,что диски не оригинальные (правда все параметры соответствовали,но они настаивали и с "позором выгнали меня" со своей замечательной станции технического обслуживания(конфликт правда начался с ТО 40,но об этом потом!)выдав мне бумажку со своим вердиктом правда без печатей!И угрозой лишить меня гарантии (напугали до смерти)

Починили 01,2012 в другом ОД Что было!

Амортизаторная стойка. Volvo Carc за время моих мытарств оказалось сменило поставщика амортизаторов,и мне еще раз заменили амотизатор но уже другого производителя и о чудо наконец машина не стучит на лежачем полицейских и остальных неровностях большое спасибо !!!!

Во время ремонта обнаружилось,что мне на старой стойке сорвали шлицы и затягивали верхнюю гайку при помощи газового ключе из уродовав шток амортизатора (см. фото)

Ну и про ОТ от Независимости!!! Ахтунг!!!

ОТ-2 подошло в конце лета после поездки на Волгу,это я к тому что под капотом всё было в страшной пылище. После ТО машину забилал поздно вечером ,а наследующий день на даче случайно открыл капот увидел девственно пыльный мотор на котором небыло ни одного отпечака пальца! Насторожила меня эта картина. Как можно ковыряться в моторе и не оставить следов?

Дай думаю посмотрю на фильтр, открываем корпус- вкладыш новый ,но в корпусе такой гербарий из насекомых и столько песка и пыли что даже обидно стало(я приёмщику обычно на чай даю,а тут такое!!) Срочный повторный визит к ОД ,рассказываем приемщику( хотел решить похорошему,а зря )он сострадает мне .Машину через мойку в цех. Минут через 20 приглашают в цех к мастеру открываем фильтр о чудо а там чистота!!! Они по тихому всё протерли и делают вид что всё хорошо ,ушли в несознанку остальные фильтры демонстрировать отказываются ,масло на щупе черное ,но утверждают что на дизеле это норма(хотя проехал примерно после ТО 70км) Ну короче понял я, что не верным путем пошел, надо было рашать всё со скандалом и привлечением руководства и написанием жалобы и требовать переделать ТО!!! Даже не извинились. Масло пришлось сразу еще раз поменять, для подстраховки.

А через пару дней звонок из кул центра Независимости -- как вам сделали ТО Довольны?

Ну писать не буду свой монолог. А через пару часов взонит мне тот самый приемщик и говорит что я там наговорил? Они же всё исправили и что грязь в корпусе фильтра они не обязаны убирать это не входит в ТО(за 20тр)

Вот такой у нас сервис! Хочется надеяться что не у всех ОД так плохо ,но я больше не ногой в Независимость!!!

Тем более у меня теперь черная метка!

На днях позвонили из VCC типа опрос на 20 минут, пробовал им это все рассказать. Посмотрим какая будет реакция.

post-399-14518350197446_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините за нецензурную лексику -"Уроды" :mad:. Больше ничего тут не скажешь. Вернее сказать можно, но это уж точно бкдет вычеркнуто цензурой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Масло пришлось сразу еще раз поменять, для подстраховки.

А после того,как поменяли масло,оно стало светлым,или такое же тёмное???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А после того,как поменяли масло,оно стало светлым,или такое же тёмное???

На дизелях масло становится темным после первого пуска двигателя.


Бронзовый Heico-паровоз:)https://xc60-club.ru/xcforum/showthread.php?t=347 - продан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, дело не в цвете масла , да оно стало немного светлей, а просто бесит отношение.Просто не хотелось еще 20т км кататься на старом масле.Да и замену провили за копейки с наведением порядка в о всем подкапотном пространсве и я не со чем не просил Что за ответ руководителя Независимости мы не обязанны убирать из корпуса грязь,нет такого указания от Volvo Cars.

Я и в предстовительство звонил ответ прост- мы не можем повлиять на дилера.

Я им больше не доверяю!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти